What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Воспоминания » Рассвет пиратства в УУУ.


Рассвет пиратства в УУУ.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Герои:Присоединяться могут любые желающие,но стоит помнить что действия происходят задолго до нынешнего времени.
Время повествования:Спустя сотню лет после грибной войны.
Предупреждения:Не стоит наделять персонажей бессмертием и могущественной силой.Чтобы использовать реплики других персонажей,надо посоветоваться в лс.Ну и конечно не стоит отходить далеко от темы.
Примечания:Т.к мой основной персонаж жил задолго от времени данного повествования,то я буду отписываться за его давнего предка ( С позволения администрации).
Предисловие:Пиратство уже давно осталось лишь в представлениях и рассказах того мира,мира до войны.Но на свете остались еще люди,которые не умеют зарабатывать честным образом и Генри Скотт один из них.Генри решил возобновить пиратство,что не хило раззадорило власть.Наш молодой авантюрист назначил встречу для ушедших в отставку корсаров и предков легендарных пиратов,но не все так гладко как казалось.Правительство узнав об этом,послало сотню лучших вояк и наемников.Удастся ли Генри возобновить каперство или же власть остановит бесчинство?В этом рассказе вы имеете право принять одну из конфликтующих сторон или даже остаться по средине обоих лагерей.

0

2

Офф:Во первых хотел бы уточнить личность моего нынешнего героя.
Имя:Сэмюэль Джеймс
Место обитания:Порт "Одисей"
Краткая биография:Сэмюэль значиться давним предком Эдварда,по отцовской линии.Является крепким мужчиной тридцати двух лет,с яркими каштановыми волосами и небольшой бородкой.Управляет таверной неподалеку от порта,так же в свободное время подрабатывает рыбаком.Пиратом же являлся его дед,живший до ВВГ.
В комнате царила жуткая и слегка нагнетающая темнота.Лишь свет масленой лампы помогал Джеймсу ориентироваться в своей комнатке.Неожиданный стук в дверь рассеял тишину и умиротворение.Сэмюэль поднявшись со своего кожаного кресла направился к двери,попутно думая о том кто мог к нему пожаловать.Раскрыв дверь мужчину ожидал промокший конверт,но более некого не было.Пожав плечами Джеймс поднял конверт с порога и направился обратно в комнату.Удобно устроившись на диване он стал раскрывать таинственное послание,пахло от него ромом и дешевым табаком,что настораживало героя.
Само послание:Дорогой друг.Если ты читаешь это письмо,то скорее всего ты являешься предком одного из легендарных пиратов или же ты сам бывший пират.Я буду немногословен,т.к у меня мало времени.Я прошу тебя прибыть в таверну "Сонная овца",большего сказать не могу.На месте узнаешь поподробнее.Если же письмо попало к тебе случайно,то немедленно избавься от него.
                                                                                                                 С наилучшими пожеланиями Генри Скотт.

Письмо повергло в небольшой шок нашего героя.Иметь проблем с законом не хотелось,но так же было желание разбавить серую массу своей жизни приключениями.Дальнейшую часть дня,Сэмюэль просидел в раздумье.

Отредактировано Эдвард Джеймс (2014-03-10 19:22)

0

3

Уже около ста лет прошло от Войны Грибов, как её теперь называли. Уже около сотни лет Бэзила терзали сомнения. Ровно сто лет назад он отдал тот приказ, который изменил облик планеты. Много воды утекло с тех пор. Бэзил уже давно не видел старых знакомых: Саймона, Хансона и других. А не так давно не сосем человек устроился на работу в контрразведку какого-то новоявленного государства, которые как грибы росли на руинах людской цивилизации.
    Шёл триста шесдесят седьмой день службы.  Было без пяти одинадцать утра. День не предвещал ничего, кроме дождя. Бэзил уже неделю слонялся без работы. Временный мир с соседями позволял полевым агентам передохнуть. Или передохнуть со скуки. Внезапно зазвонил служебный телефон. Бэзил снял трубку от аппарата т сказал:
   - Чили-Вили слушает.
   - В тысяча двести на планер.
    На этом разговор кончился. Бэзил Мрачных, он же Владимир Чили-Вили, накинул пальто и вышел из дому. Идти было не настолько далеко чтобы пользоваться транспортом, поэтому Бэзил пошёл пешком.
    Ровно через час и десять минут в обычной квартире в центре города сидели десять человек. Один из них сказал:
   - Вот рыба. Рыба любезная. Нужно ещё отловить.
   - Что почётче?
   - Эта рыба уже лет пятьдесят поиздохла. По верхним данным. Сейчас ей нужно помочь.
   - Где?
   - Того, что нам рыбаки волят и у третьих соседей нет. Так что только по кормёжке. Чётче?
   - Штеко не марко?
   - Не марко. Видимо рыбаки свои шорьки имеют, так что только через них. Вот сводка.
    Просмотрев "сводку" собравшиеся разошлись.
    Ещё через полчаса Бэзил стоял на окраине города. Где-то здесь должен был быть один из "рыбаков". Работа не особо сложная. Просто проследить до места за "рыбаком" и там по липе пройти на собрание "рыбаков". А потом всех их выловят по данным...

Отредактировано Снежный Голем (2014-03-10 20:42)

0

4

На утро Сэмюэль решил дальнейший распорядок жизни.Накинув шинель и шляпу с гусиным пером он отправился в путь.-Так,ну и где мне искать эту таверну?Побродив по окраинам города часок другой,герой решил спросить дорогу у прохожих.Джеймс тихим шагом направился к единственному близ стоящему человеку,Сэр,вы не могли бы помочь ?Повернувшись,юноша озарил взглядом Сэмюэля и ответил,-Да,я могу вам помочь.Вы ищите таверну "Сонная овца" верно ?
-Но,откуда вы знаете?
-Это сейчас неважно,следуйте за мной.Не отставайте!
Далее быстрым шагом парень скрылся в переулке,за ним последовал и наш герой.Через двадцать пять минут они прибыли к ветхому зданию,трудно называемому таверной.Материал из которого построено здание давно сгнил и покрылся мхом,окна выбиты,а вывеска и вовсе накось весела.Войдя в таверну Сэмюэль сразу обратил внимание на посетителей,лица их были знакомы по наводкам висящим чуть-ли не на каждом углу города.По телу героя прошли мурашки и сразу возникла мысль "Что я здесь делаю ?".Сэмюэль вместе со спутником прошли в одну из комнат для посетителей,в комнате находился большой дубовый стол,а вокруг него двенадцать человек.-О,Сэмюэль,мы только вас и ждали,присаживайтесь.Мужчина тридцати лет указал рукой на свободный стул и сказал,-Так...Можно начинать,вроде все тут.Крупный мужчина сорока лет ударив кулаком по столу громко произнес,-Генри!Зачем ты нас сюда позвал?У меня нет времени на все это.
-Клойд...Спокойней Клойд,я все сейчас скажу.В этой компании Сэмюэль чувствовал себя лишним и единственное желание было поскорее уйти.Далее Генри продолжил,-Как вы знаете,я позвал вас неслучайно.Вы являетесь потомками великих пиратов,вы являетесь потомками легенд.Например ты "Указал пальцем на Сэмюэля",я знал твоего деда.Я не был с ним лично знаком,но я слышал о нем кучу легенд.Так можно продолжать долго,каждый из ваших предков по своему велик.Моя на цель на данный момент,является возродить пиратство.Именно вы должны мне помочь в этом.Подумайте и завтра дайте мне ответ.После реплик,пошла столь долгая дискуссия,потом все начали пить и наконец успокоившись толпа улеглась по номерам.

Отредактировано Эдвард Джеймс (2014-03-10 21:26)

0

5

Имя: Кэйл Джерико.
Место обитания: Пустынные земли у западного "Скалистого Берега".
Краткая Биография: Очень и очень дальний предок Грея. Является бандитом, разбойником и ренегатом. Разыскивается в Пустынных землях за вооруженный разбой  и убийства. По совместительству правнук легендарного капитана "Бладфлагга", по характеру и манерам весь в отца. Молод, ему всего двадцать пять, а убийств, совершенных с помощью его любимых револьверов немеряно. Выглядит как Грей, только волосы длинные и растрепанные, в качестве одежды использует старые джинсы и индейскую куртку с кожаными полосками, да шляпу.
Дверь буквально слетела с петель, когда по ней с размаху саданули сапогом. Весь люд в салоне развернулся ко входу. Там стояла одинокая фигура с револьверами наперевес. На лице уже была безумная ухмылка, которая ничего хорошего не обещала. -Твою мать, он жив! Завопил какой-то парнишка от барной стойки. Эти слова стали для него последними, ствола резко уставилис на посетителей и одарили их хрипло щелкающим свинцовым дождем.  Уж кем-кем, а стрелком Джерико был отменным, на курок жал с ужасающей точностью и скоростью, из-за этого полегло немало законников. Когда дым от револьверов рассеялся, его глазам предстал совершенно мертвый салун, перестреляны были даже рыбки в аквариуме, который стоял посреди зала. Усмехаясь Большой "К" прошел к стойке и пинком скинул один из трупов на пол, рядом с ним, к удивлению бандита был конверт, который тот не преминул проверить на наличие денег. Увы, пока он это делал в двери успела заглянуть местная старушенция и резво, для своих лет, кинулась звать шерифа. Ругаясь сквозь зубы, разбойник бегом кинулся к выходу и, не снижая темпа, запрыгнул на свою лошадь - "Фиалку". Всего один аккуратный удар шпор по бокам несчастной лошади и "законникам" их уже не догнать.

0

6

К утру компанию настигло похмелье,у всех жутко болела голова.У всех кроме Генри и Сэмюэля,они оказались из ряда непьющих персон.Вновь собравшись за столом компания утихла в ожидании речи Генри.-Друзья,вчера мы знатно повеселились,но пришло время дать ответ.Вы согласны следовать за мной ?Вы согласны помочь мне возобновить пиратство ?Вы согласны продолжить дела своих предков ?Компания хором закричала "Ура!!!".Что удивительно средь кричащих был и Сэмюэль Джеймс.Дальше последовало торжество,все пили,ели,танцевали,но недолго...Послышался крики и выстрелы из зала,Генри сразу понял что нагрянули власти.-Все за мной!Пират указал на черный выход и все разом ринулись в проход.Далее последовала погоня,вояки преследовали компанию более двадцати минут.-Разделимся,так нас труднее найти.Встретимся около причала через двадцать минут.Генри схватив за рукав Сэмюэля потянул его в сторону борделя.-За мной,спрячемся и переждем там.Джеймс лишь покорно кивнув головой стремительно побежал к пункту.Добравшись до цели Генри ногой открыв дверь,ворвался в бордель и сделав своеобразный жест управляющему,устремился в кладовку.-Стрелять умеешь ?В недоумении герой спросил,Мы...Мы будем их убивать ?
-Нет,ты что.Мы потанцуем с ними танго,а после мирно попьем чаю.Конечно будем,ты теперь один из нас,ты меня не подведешь.Верно ?Не выдавив не слова,он лишь неуверенно покивал.Пират подойдя к одному из ящиков,выстрелил в замок и распахнув крышку достал от туда ружье и горстку монет.-Держи.Будешь меня прикрывать.Генри протянул герою ружье и пачку патрон.-Так,отсидим тут.Через десять минут выдвигаемся,а пока отдышись.

0

7

Изображать мертвецки пьяного Бэзилу было не то чтобы совсем, но всё же неприятно и трудно. Таблетки, нейтрализующие воздействие алкоголя на мозг действовали довольно эффективно. Так или иначе теперь работа грозила провалом. Эти идиоты в мундирах устроили перестрелку в соседнем помещении, что дало шанс пиратам скрыться. Бэзил пошёл один. В одном тёмном переулке он, поднеся руку с спрятанной в рукаве рацией к лицу и делая вид, что стирает ей кровь, пробормотал: "У причала через пятнадцать, вот так вот значит". Различить передачу данных в этом сообщении было практически нереально для любого, кто не являлся проффесиональным работником спецслужб. Однако Бэзила - среди пиратов его знали по рабочему псевдониму В. Чили-Вили - всё же передёрнуло, когда к нему обратился один из его "товарищей".
    - Владимир, какого ты тут стоишь, - прошипел голос за спиной, - до пристани в остаток времени только бегом успеешь.
    После этого обладатель голоса и сам контрразведчик поспешили к пункту сбора, где всю компанию должен был вырезать спецназ...

0

8

Спустя короткий период отдыха,Сэмюэль и его новоиспеченный друг Генри направились к причалу.-Будь осторожен,эти "сторожевые псы" ищут нас.Не наводи шуму. Выйдя наружу,Генри сразу заметил повышенное внимание,и указав пальцем на патрульного,он шепотом произнес-Так...Нее шуми и тихо следуй за мной.Генри на корточках подполз к бетонной плите,далее к клумбе с цветами,а наш герой лишь как верная собачка следовал за своим хозяином.-Осталось чуть-чуть.Вдруг раздался крик патрульного,и завопила сирена,и всему виной была неуклюжесть Сэмюэля,он случайно попался на глаза рядовому.-Балбес,я же тебе говорил!Придется бежать,за мной!Бравый пират ринулся к свободному переулку вместе с растяпой,за ними был слышен свист пуль,и крики разъяренных солдат.К счастью обошлось без ранений,и путем успешного бега они оторвались.За пальмами виднелся весьма желаемый причал,но что-то было тут не так.-Тут как-то тихо,не находишь ?
-Я не знаю,вроде всегда так было.
-Определенно что-то тут не то.
Генри взглянул зорким взглядом на странного прохожего близ причала,что-то в нем настораживало Генри.-Подумай сам,они знают что мы в городе,и скорее всего они знают что мы собираемся отплыть.Как думаешь ?
-Возможно,но это не один причал в городе,да и откуда им знать.
Через минуту подтянулся и дальнейший экипаж,но в нем казалось был не свой.Генри подошел к одному юноше и подставив клинок к горлу сказал-Кто ты такой?Я знаю тут всех,но тебя не помню.

Отредактировано Эдвард Джеймс (2014-03-12 21:02)

0

9

Бэзил почти провалился. Видимо, Генри всех получателей письма знал в лицо. И это не было учтено. Но почти провал - не провал. Спас спецназ, который через мгиг после того, как Генри приставил клинок к горлу Бэзила, начал атаку. Генри отвлёкся на более насущную проблему. А Бэзил выхватил из своей сумки автомат и дал очередь по нападающим. На самом деле, все заряды были холостые, и контрразведчик это знал. Но представление вышло более чем убедительное.
    Пираты отступали и отступали к воде. В конце концов они наткнулись на гору ящиков, в которой устроили оборону. Но нужно было прорываться к плавсредствам. Ценой одной жизни это было сделано...
    Уже на корабле Генри снова поставил Бэзила к стенке с тем же вопросом. Парень ответил:
   - Ну, просто, мне в руки случайно попало письмо, - Бэзил показал точную копию писем рассылки, которую получили пираты, - у меня на пороге оно валялось - а у меня, как это, немного нелады с законом - прирезал по запарке кого-то не того - ну, я и решил к вам податься. Я отличник ГТО и значок "Стрелок" имею, так что пригожусь, может быть, конечно. Ты ведь в людях нуждаешься?

0

10

Генри сомнительно взглянул на Базила,после убрав саблю от горла парня он произнес-Ладно,я дам тебе шанс.Я вижу ты неплохо стреляешь...Назначу тебя канониром,с пушками имел дело ?Тот лишь кивнул в ответ.-Но я за тобой приглядываю,один неверный поступок и ты труп.
Ближе к вечеру Генри решил устроить траурный вечер,в честь убитого собрата.Он собрал всех на палубе,достал из-за пояса сверток.Далее возникла гробовая тишина и капитан начал,-Вы наверное уже догадались зачем я вас тут собрал.Я хотел бы помянуть память превосходного война,доброго парня и просто хорошего человека,Клойда Баффало.Клойд был отличным парнем,мы с ним не раз встревали в передряги,но к сожалению сегодня нам придется попрощаться с этим парнем.Давайте же помянем его память минутой молчания. Помянув память Клойда,народ устроил пьянку используя запасы рома и провианта.Все травили истории о Клойде,плакали,смеялись,вспоминали и просто отдыхали.
К утру Генри позвал Сэма в свою каюту для обсуждения дальнейших действий.-Сэмюэль,мне требуется новый навигатор.Я слышал,ты разбираешься в картах и весьма неплохо.Я надеюсь на тебя.Генри выдал бандану и мундиру Сэмюэлю после чего отправил на пост нового навигатора.Сам же уединившись в каюте,он достал небольшую визитку из кармана.На визитке была изображена восточная провинция,на задней стороне расположился номер телефона и надпись "Ищешь экипаж,требуются бравые парни,тогда звони на номер...

0

11

Бэзил перестал существовать на неопределённое время. Он не имел права упустить разбойников. А  на работе Бэзил Мрачных - не Бэзил Мрачных, а Чили-Вили Владимир. Однако работа спорилась. Довольно основательно обследовав весь корабль, Бэзил обнаружил аппаратуру радиоперехвата. Скорее всего, по ней пираты находили своих жертв. А список пущенных на дно морское кораблей рос. Бэзил ничего не мог поделать: малейшая попытка сообщения по радио с штабом наверняка привела бы к провалу. Но вот однажды случай представился.
    В экваториальных широтах было лето. День превратился в сплошное марево. От запаха горячего металла и краски тошнило. Бэзил пробрался в радиоруку и обесточил аппаратуру. После этого он вернулся к орудию. Таким же приёмом как и давеча в порту разведчик сделал передачу, сказав: "Штеко марко. Горю прям, жарит нестерпимо". В команде он уже был известен как человек, который иногда говорит сам с собой, поэтому на подобные замечания никто уже не обращал внимания. После этого он выкинул рацию за борт, сделав вид, что что-то уронил. Между тем, на корабле поднялась тревога из-за радиостанции. Бэзил, как человек неплохо разбирающийся в электротехнике вызвался починить. Некоторое время он изображал, что ищет неполадку, хотя прекрасно знал, где и что он подпортил. В конце концов разведчик показал на провод от источника питания, у которого "перетёрлась" о какой-то угол изоляция. Изоляцию восстановили и всё вновь заработало. Однако несмотря на искусное исполнение перетёртой изоляции, нащлись на корабле люди, которые не очень-то верили в то, что повреждение не было кем-то учинено. Среди них был и капитан...

0

12

Он скакал день, нет целых два, но никак не мог оторваться, несчастная лошадь под пустынным бандитом уже валилась с ног от усталости, ее подстегивали только постоянные выстрелы из револьверов над ушами. В этот раз законники просто озверели, гнались так, как-будто Кэйл устроил не простую перестрелку в салуне, а вырезал самолично два городка, хотя так собственно и было, но не за раз же! Наконец лошадь внесла бандита в маленький портовый городок и рухнула без сил, проклиная старую клячу, тот сумел-таки юркнуть в ближайший переулок, перезаряжая на ходу револьверы. Тут в порту стояло довольно старой судно, потрепанный и не рабочий корабль - Анна Соул, на него бандит и собирался успеть. Расталкивая народ и паля по пути в воздух,  чтобы чертовы людишки пошевеливались. Переворачивая лотки с товарами, разбойник мался вперед как загнанный зверь и успел. Он резво перелетел расстояние, отделявшее Анну Соул от берега и оказался на палубе. Прогремело два выстрела и сразу двое рабочих, которые реконструировали корабль, рухнули за борт, потом Джерико отстрелил швартовы, корабль медленно двинулся вперед, парус был поднят во всю, а ветер был вполне попутный.

0

13

-За бортом тихий штиль сэр.Выкрикнул Сэмюэль,своему капитану.
Еще один день на пиратском судне,проходил типично:боцман зарился в подзорную трубу,канонир чистил орудия,кок готовил обед.Порядок,именно так можно описать положение на корабле,не ругани,не драк,лишь порядок.
-Кэп,в трехсот милях от нас государственный Барк.Что прикажите делать?Капитан оценив ситуацию отдал приказ:
-Нам требуется провиант,так что идем на таран!Приказал экипажу Генри.Судно в тот миг направилось к вражескому Барку,корабли сблизились,после капитан что есть сил закричал, -Идем на абордаж,сцепить судно кошками!С этого момента началась бойня,Сэмюэль схватив свою винтовку,начал раздавать свинец "Государственным червям".Неожиданный выстрел,поразил героя в правое плечо.Сэмюэль упал,крик боли вытеснил другие эмоции,всем было в этот момент не до него.
  Генри превосходно парировал удары на корме вражеского Барка,он был прекрасным фехтовальщиком,парируя удары сразу трех врагов,он провел ряд хитрых атак и все трое уже за бортом.Новая волна врагов оказалось тяжелее предыдущей,сразу двое стрелков из кавалерии и трое пехотинцев застали врасплох Генри.Но верный экипаж не подвел своего лидера,и внезапная атака со спины поразила пехоту.За ними последовали и стрелки,спустя тридцать минут беспощадной битвы,пираты захватили судно.
-Вы молодцы парни.Эй Сэм,иди сюда...Стоп а где Сэмюэль !?Раздался громкий крик,и в туже минуту Генри ринулся к источнику.Как оказалось это и был Сэм,но у него было тяжелое ранение в плечо и разбита голова,вероятно от падения.Судовой врач мгновенно оказал помощь бедняге,и вот Сэм был уже перебинтован и смазан препаратами.
-Не беспокойся,через недельку будешь как новенький.Всяческим образом пытался успокоить его Генри.

Отредактировано Эдвард Джеймс (2014-03-15 13:27)

0

14

"Удар тяжёлым тупым предметом. Или об БОЛЬШОЙ тяжёлый тупой предмет", - прокоментировал про себя Бэзил. В целом, его пребывание на корабле не несло уже никакой полезной для задачи функции. Связи с штабом не было, поэтому приходилось ограничиваться мелким вредительством. И ничего не предвещало изменений. Но однажды кое-что изменилось.
    Прошло не так много времени от ранения Сэмюэля. Если поточнее, то около месяца. За это время корабль, грабивший суда в Тихом океане, поднялся от экватора до широты Корейского полуострова. Здесь пираты наткнулись на остров. А на острове была база ВМФ. Со всем сопутствующим: запасом провизии, собственной электростанцией, тренажёрами, загоризонтной РЛС. Но главным было то, что на бызе стоял флот. Видимо, здесь работников накрыло ядерным ударом в конце Войны. Так что, при наличии достаточного людского ресурса, пираты могли создать конкуренцию на море любому из клочков суши, называвших себя государствами. При наличии людского ресурса...
    Перед отплытием с базы её нанесли на бортовую карту. Всё-таки место более чем полезное. Уже недалеко от континента Бэзил намекнул капитану, что неплохо было бы завербовать побольше ребят и пиратствоать не одним кораблём, а целым флотом...

0

15

Экипаж уже привык к Базилу,он не внушал более сомнительности и недоверчивости,но все же его считали странным парнем.Что насчет намека,поданного Базилем,то капитан и сам догадывался об этом,именно из-за этого он и пытался достигнуть восточной провинции.По словам Генри,там были некие связи,они помогут расширить пиратство до мирового масштаба.
Сэмюэль уже шел на поправку,рана почти зажила,но все же давала о себе знать,а голова и вовсе ка новенькая.Генри часто посещал Сэма,между ними возникли крепкие дружеские отношения.В день поправки,Сэмюэль снова оказался с трубой в руках,из за долгого отсутствия навыки немного ослабли,но все же что то,он помнил.
В этот день,капитан обещал масштабное событие.Корабль направлялся прямиком на восток,в небольшой портовый городок "Тиа Стаун".Через десять часов скучного плаванья,наконец они прибыли к цели.Пришвартовав корабль,Генри взял с собой трех пиратов и боцмана.Их встретил маленького роста старик,на голове у него была соломенная шляпа,а на теле шелковая мантия с узором дракона,на дряхлых ступнях располагались шлепки.Не сказав не слова,он лишь подвал жест рукой и направился по улицам городка.Сам город был выполнен в типичном для восточной провинции стиле:маленькие домики бордового цвета,куча лавок с разнообразными соусами и специями,декоративные бумажные фонарики.Старик отвел их к обширному большому особняку,после он остановился и указав рукой на дверь скрылся в массе народа.Они с небольшой опаской подошли к двери и Генри тихо постучав в дверь произнес:
-Эй...Фун Чао,ты тут ?Неожиданно дверь распахнулась и за ней стоял высокий мужчина,во рту у него была трубка с табаком,надет был на нем дорогой хлопковый прикид,а на ногах красовались кожаные туфли.Мужчина сделал поклон,после чего указал рукой на вход.
Пройдя в гостевой зал,Сэмюэль заметил небольшую деталь.В углах комнат стояли витрины внутри которых лежали человеческие органы:кишки,печенка,селезенка и сердце.Герой с усмешкой спросил.
-Хех...Это же муляж ?Мужчина лишь слегка улыбнулся и произнес, -К вашему сожалению нет.Я необычного типа коллекционер,там лежат органы великих людей,например:селезенка первого короля УУУ или сердце истинного война.Расслабься,они уже были мертвы,да и пираты не в моем вкусе.
-Хех...Я так и подумал...Хех
-Генри...Я знаю зачем ты пришел.Я отдам тебе свою флотилию вместе с экипажем.
-Что тебе нужно,деньги?
-Нет...Мой друг,я владею целым состоянием,я самый богатый в этом городе,я самый богатый на всем востоке.Нет...Мне нужно лишь твоя вечная жизнь.В недоумении Сэмюэль спросил, -Вечная жизнь ?
-Не сейчас Сэм.Я согласен,но дай мне два дня.В ответ Фун лишь кивнул.
Уже на корабле Сэмюэль пристал к Генри с вопросом. -Ну,ты объяснишь мне ?
-Ладно...Так уж и быть.На самом деле я непростой человек,я даже не вампир или оборотень.Я...бог,всмысле я божество лишенное силы.Ты конечно можешь не поверить,но я жил и до войны.Я знал твоего деда,я был с ним близко знаком.Если быть точным то я бог грабежа и пиратства.Я лишился всех сил,всех кроме бессмертия.Я хочу что бы ты,стал новым капитаном.Прошу тебя не рассказывай больше никому,скажи всем что меня убили.Сэм в недоумении покивал головой.
Офф:Заранее прошу прощение за поворот событий,но надеюсь вы будете не против.

0

16

Генри ушёл. И не вернулся. Не вернулся ни вечером, ни ночью, ни утром следующего дня, в которое Сэмюэль сделал объявление. Сэмюэль сказал, что Генри убит. А также, что согласно последней воле покойного теперь он, Сэмюэль, капитан. И в завершении оказалось, что база, которую пираты обнаружили несколько восточнее переходила в их пользование. Особых возражений ни у кого не было. Особенно у Бэзила. Разведчику на руку была смена жёсткого, волевого и главное опытного капитана, на человека, который не обладал некоторыми из этих качеств. После объявления Бэзил подошёл к новому капитану и сказал:
   - У меня в том городе, где, ну это, мы на корабль попали, знакомые есть, с законом у них тож не очень, межнар розыск, понимаешь? Так они бы верняк в нашу афёру с флотом вошли. Ну, это, ребята верные, я башкой ручаюсь.

0

17

- У меня в том городе, где, ну это, мы на корабль попали, знакомые есть, с законом у них тож не очень, межнар розыск, понимаешь? Так они бы верняк в нашу афёру с флотом вошли. Ну, это, ребята верные, я башкой ручаюсь.Сэмюэль промолчал,и лишь нервно вздохнул.Ситуация на корабле накалялась,экипаж не понимал почему же новый капитан именно Сэмюэль.
Флотилия размером с сотню отличных судов,по приказу нового капитана уже бороздила по мировому бассейну.Спустя месяц,после смерти Генри,Сэм сильно поменялся.Из слюнтяя и труса вышел отличный капитан,решительный,смелый,дерзкий,но все же менее хороший чем Генри.В этот день была дождливая погода,волны бушевали,чайки летели низко,что предвещало нечего хорошего.Капитан вышел на палубу,далее он вынул сверток с картой из колбы и разложив ее на столе,указал пальцем на точку и сказал,-Тут,именно тут штаб всех государственных крыс и подлых чиновников.Мы и вся наша флотилия нанесем удар прямо в сердце,мы покончим со всем сразу.Сэм указал на своего квартмейстера и отдал фуражку капитана. -На время ты тут капитан,а мы вместе с Владимиром отправимся к так называемым знакомым.Лишние силы не помешают,если не вернемся через трое суток идите без нас.Владимира Чили-Вили это сильно обеспокоило,но все же он решился пойти.
ОФФ:Дело близиться к развязке и по моим планам,скоро начнется самое интересное.

Отредактировано Эдвард Джеймс (2014-03-17 20:49)

0

18

Справиться с кораблем самостоятельно, человеку который и море-то пару раз видел? Да легко! Джерико направил корабль в сторону городка морских отбросов "Бриджпорта" теперь, у руля Анны Соул, он знал кого искать и что делать. Несколько раз маячили на горизонте чужие суда, но благо, что они не решились приближаться.  Когда корабль вошел в бухту маленького и уже давно захиревшего городка, в Бриджпорте буквально наступил праздник. Люди, а вернее преступники, воры, убийцы, предатели и рецидивисты, высыпали  на улицу, разглядывая первый за долгое время корабль в гавани. Анна Соул была изрядно потрепана, но боеспособна, как в былые времена.  Пустынный бандит встал одним сапогом на кромку борта и склонился вперед так, чтобы толпа могла его разглядеть.
-Славные люди Бриджпорта! Вы знали моего отца и знаете кто я. Я Кейл Джерико, сын Капитана Бладфлага и потомок Пса Федерико. Вы их знаете и вы их помните, светлая им память, те еще были ублюдки. Как видите я украл корабль и получил кое-какую документацию. Бриджпорт станет пиратской столицей снова, это говорю вам Кэйл Джерико. Честью моего отца и деда, готовьте корабли, чините лодки и отливайте пушки, это место снова будет жить... Слышно было только как где-то тихо чирикает сверчок. -А еще у меня в трюме полно рома! От одобрительного возгласа буквально заложило уши.
Бриджпорт когда-то был старым пиратским портом, гнездом и столицей пиратов одновременно. Тут обитала свора капитана Бладфлага - флотилия из сорока двух пиратских судов. Сейчас от нее остались только обломки и осколки. Всю ночь и последующий день обитатели этого места оживленно готовились к делу, попивая ром в процессе. Было залатано еще несколько кораблей, спущено на воду два пиратских брига. Были отлиты десятки новых пушек из простых бытовых железных предметов, выдавались мушкеты, картечницы, однозарядные винтовки, сабли.
Пираты этого места возрождались всегда,  как феникс из праха, поэтому законные силы во всех королевствах люто ненавидели Бриджпорт и ничего не могли с ним поделать, он был в нейтральных водах.
До зубов было перевооружено почти все население самого города, на воду встала пятерка судов: Перевооруженная Анна Соул, поднятый со дна бухты Морской Дьявол, снятый со скал боевой пароход Ямато и два брига: Непобедимый и Дучче. Суда были вооружены, укомплектованы командой, боеприпасами, пираты долго сидели без дела и теперь были готовы снова навести шороху на все окружающие королевства. Вместо простого "Веселого Роджера", флагом флотилии нового Бладфлага являлись два скрещенных клинка, корона над ними на красном фоне. Эти флаги гордо реяли над только что построенными судами.
Офф: Насчет сына он просто врет.

Отредактировано _Барон Де Цифирь_ (2014-03-17 20:44)

0

19

Бэзилу было решительно всё равно скем, зачем и с какой целью, но главное попасть в по месту прописки. И вот, он и Сэмюэль здесь. Нет, Сэмюэлю ничего не угрожает. Это было бы слишком примитивно. Сверхпримитивно. Более того, Сэмюэль должен цел и невредим вернуться в эскадру. Лишившиеся командования пираты будут ещё опаснее. Но это всё слишком очевидно для разведки.
    Вечером прибытия в порт Бэзил уже сидел в прокуренном до фундамента кабаке, где "пиво пенится и пить не ленятся". С ним за одним столиком сидел довольно странного вида человек: одежда под стать заведению, сплошь в шрамах, с повязкой на глазу. Они разговаривали, лениво потягивая какой-то из "фирменных" коктейлей, в которые на самом деле бармен просто сливал всё, что попадало под руку.
   - Штеко не будлато, - сказал Бэзил, - Ловим по емеаям.
   - И таки что? - ответил его собеседник.
   - Цусима.
   - С быкла будланулись! - при этих словах на лице (ну, или той части тела, которая должна им быть) одноглазый выразил чрезвычайное удивление.
   - Не без наших сопереживаний.
   - Не будлато, не будлато...
   - Пара верхняков, потом чуть более, чем выше крыши огня, не меньше пятнадцати точно, искр за пясярик да мелочи под сотню, также не менее двух десятин под водку. Словом, чуть более, чем дочерта. И ещё по новяку ребя нуно подтянуть, ага?
   - Да выще не вопрос. Хоть сейчас.
   - Ну, просто сопритюкнись на счёт.
   - Чётко. К утру будем.
    На этом разговор кончился. Бэзил и одноглазый расплатились с щедрыми чаевыми, выщли из сизого дыма и разошлись.
    Утром Сэмюэль задал Бэзилу вопрос:
   - Чего за Цусиму вчера обсуждал с тем типом?
   - А, да так у на с ваша шарашка называется, - не задумываясь ответил разведчик, который наверняка знал, что за ним будут следить, - Тот парняга ребят сегодня собрать обещал.

Отредактировано Снежный Голем (2014-03-17 21:36)

0

20

Сэмюэль лишь чуть-чуть острожным взглядом озарил Владимира,после чего они отправились обратно к причалу где их ждал корабль с экипажем.До причала оставалось пару метров,но одна весомая проблема помешала им вернуться.Весомой проблемой значился патруль,состоял он из двух стрелков с мушкетами,одного пехотинца в тяжелом снаряжении и одного сержанта с клинком.Разобраться с ними можно было без труда,за месяц Сэм овладел винтовкой и саблей не хуже Генри.Лишь одна вещь мешала пойти в бой,патруль проложил свой маршрут на людном месте,а лишний шум мог быть опасен для героев.Так же патруль было невозможно обойти,по левой стороне находились баррикады,по правой пропускной пункт,лишь по средине был путь.К счастью в подворотне,где находились наши герои,приторговывала своей натурой куртизанка.Сэм подошел к ней поближе и сунув мешочек с золотом в руку что-то шепнул на ухо,куртизанка кивнула,далее она подошла к патрульным,что-то им сказала,после чего патруль последовал за особой.
-Вот и проблема решена.Путь был свободен и к счастью дальнейших препятствий не было,герои удачно добрались до судна.-Так...Экипаж,через два дня выдвигаемся на штурм,за эти сутки все подготовиться,прочистить оружие и приготовить пушки.Флотилия прибудет к утру,так-же приготовить провизию и отдраить судно!Все разбежались,Сэм отправился в каюту,а Владимир занялся своими делами.
Офф:Слушай СГ,может это конечно часть плана,но все таки интересно,почему твой герой не доложил о предстоящем штурме своему командованию?

0

21

День пятый от отплытия из порта. Флотилия подходит к Цусимским проливам. По данным, которыми располагает Сэмюэль, на острове Цусима находится крупная база правительственных войск.
    Днём накануне боя, в котором должна была решиться судьба Ууу Бэзил ничем особенным не занимался. Ну, разве что заминировал с разрешения капитана всю флотилию, чтобы в случае поражения суда не достались правительству. А так, ничего особенного. Проверка орудий, элеваторов главного калибра, боеукладок... Всякие формальности, от которых, однако, напрямую зависела живучесть корабля. А на следующий день должно было состояться генеральное сражение...
    Уже давно флот шёл в режиме радиомолчания. С самого утра решающего дня в воздух поднялись разведывательные звенья обоих авианосцев. К полудню пираты вошли в Восточный Цусимский пролив, стараясь держаться подальше от острова.  Около двух часов дня разведчики доложили об обнаружении самолётов врага. Около половины третьего обнаружился и флот правительства. Расстояние между врагами составляло около ста километров, при дальнобойности главного калибра линкоров сорок - сорок пять, если не против ветра. Без пятнадцати три разгорелся бой за превосходство в воздухе...
ОФФ: я в Тестовом Чаепитии напишу расшифрофки разговоров Бэзила с коллегами.

0

22

Бой был не на жизнь,а на смерть.Ядра разрывали суда,лилась кровь,крики агонии,зрелище не из приятных.Сэмюэля на данный момент интересовала не только победа,а даже больше месть.Его главной целью было пробраться в тыл врага,и найти там так называемого генерала Ларгуса.Если углубиться в прошлое,то можно понять что Ларгус имел причастие к смерти отца Сэма,отец капитана попался не в то время,не в том месте.Ларгус,тот человек который без прояснения обстоятельств,повесил невинного на глазах семьи.
Возможно только из-за случая отомстить,Сэм и подался в пираты,это известно лишь ему.Если вернуться к нынешнему времени,то главное судно приближалось к форту все ближе и ближе.
-Я...Я уже иду сволочь!Лишь одна вещь не дала кораблю подойти близ суши...Мины.Выхода не было,капитан решил высадиться и замаскироваться под солдата,заранее он попрощался с экипажем,так как это было рисковано,но месть взяла верх.Сэм взял винтовку и саблю,выпрыгнув за борт он отправился к форту.Преодолев мины и прочие ловушки он подобрался к суше,спрятавшись в кустах он стал выслеживать жертву.Не о чем не подозревающий солдат,лишился жизни и формы,капитан будучи обычным ефрейтором,пробрался в форт,из-за шума никто не заметил  подмены,что на руку Сэму.
-Вот он тварь,да наступит же месть.Заметив свою жертву он подобрался поближе и тут до него только дошло,он рискует собственной жизнью и жизнью целого флота ради мести,невольно вздохнув,Сэм сложил саблю за спину и стал ожидать момента получше.Неожиданно стена рухнула и парочка выстрелов из пушек разнесли восточную стену форта,никто нечего не понимает,генерал ринулся в бегство,вот он момент.Сэм отправмлся за своей жертвой,но он слишком быстр,заметив преследующего Генерал попытался оторваться,но он лишь оказался в тупике.-Аааа...Я тебя помню,это я убил твоего никчемного папашу...Сэм ударил по генералу,но тот уклонился и сабля воткнулась в деревянную стену,капитан попытался ее вытащить,но она слишком глубоко зашла,внезапный удар в тыл,затемненье...
Ну что,готов отправиться к своему папке..."Злобно смеется"...Генерал замахнулся,но Сэм успел защититься деревянной доской,генерал потерял координацию и упал.Удар саблей в сердце и теплая кровь,месть совершена...

0

23

Бой кипел вовсю. Правительство применяло исключительно российские бронебойные снаряды образца 1904 года. Они оставляли желать лучшего. Даже при пробитии, что уже было уникальным случаем, они не всегда взрывались. Почему применялись эта отсталость? Правительство надеялось получить флот пиратов в максимально неповреждённом состоянии. Поэтому изначально вообще посылали эскадрилию, заряженную под завязку бомбами с усыпляющим газом. Но эскадрилию сбили ещё над островом, причём несколько самолётов тараном разрушили городскую стену.
    Пираты же применяли осколочно-фугасные снаряды. Они слабо пробивали броню, зато творили нечто невообразимое с палубными надстройками. Да и торпеды никто не запрещал. Подлодки в бою не участвовали, отчасти из-за низкой скорости, а отчасти из-за того, что близко к поверхности подлодка - лёгкая добыча, а с глубины атака торпедами возможна лишь теоретически.
    Но всё же правительство медленно, но верно побеждало. И не последнюю роль здесь сыграло то, что у пиратов не было ни понятия о взаимодействии судов различных классов, ни об отмелях и минных полях вокруг острова. Уже несколько линкоров сели на мель, а крейсеры радостно взрывались на минах в чудовищных количествах. Бой кипел вовсю...

0

24

Снежный Голем написал(а):

Бой кипел вовсю...

И именно в этот переломный момент на горизонте замаячила маленькая флотилия потрепанных пиратских судов. Орудия уже были в полной боевой готовности и обстреляли суда как пиратов, так и правительства. Те, занятые друг другом, не сразу сумели ответить и к началу абордажа были порядком обстреляны кораблями нового Бладфлагга. Деревянные бриги, не смотря на крепость своих железных собратьев оказались быстрее, потому резво перешли к штурму не ожидавших атаки с тыла пиратов, а более тяжеловооруженные железные фрегаты/экс-корабли правительства обстреляли порядком потрепанные линкоры. Пароход лениво подплыл к месту сражения и развернул целую зенитную батарею, которая скрывалась до селе в его трюме на выдвижной платформе. Зенитки были кустарными,  но сделанными вполне на уровне, сбивали самолеты как и положено на раз-два. Бриги, крепко сцепившиеся с двумя кораблями пиратов аборажными крюками, обстреляли команду на палубе картечью, что довольно сильно подсократило ее количество. Потом на палубу уже захваченных кораблей ринулись абордажные команды, вооруженные обрезами и дробовиками для боя на ближней дистанции. Флагманы новоиспеченного пиратского судна - тяжелые боевые корабли, попадающие под определение крейсеров, обстреляли зажигательными снарядами линкоры правительства, намереваясь забрать их себе, спалив экипаж. Огромный флагман - Анна Соул, монструозный корабль, некогда использовавшийся в качестве города, огласил округу ревом своих орудий, отправляя ко дну несчастных, попавших под обстрел.  В общем появление кораблей Бладфлагга ухудшило как положение одних, так и других.

0

25

Время шло, а Сэмюэль всё не возвращался. Уже несколько офицеров на флагмане отправились в лазарет. И вот, настала очередь командовать Бэзила. Вообще-то сложно представить, под какой огонь должно попасть судно, чтобы командование им взял на себя старший артиллерист. Но это произошло. А так как капитан флагмана - капитан флота, при неимении оного, Бэзил получил командование эскадрой в свои руки. Теперь он мог пустить всю эскадру ко дну. Но он этого не сделал. Не то чтобы разведчик боялся, что правительство не справится со второй шайкой пиратов, нет. Просто что-то изменилось. Впервые за последнюю сотню лет Бэзил вспомнил запах свободы...
   - Перевести весь огонь на дальний от нас борт плавучей крепости! - скомандовал новый командующий, - Два звена пикировщиков, заходи на эту хрень справа, два - слева. Восьмёрками заход по кругам. Цель - ПВО.
     Через пять минут "Анна Соул" уже имела хороший крен. Снаряды крейсеров и линкоров падали не очень точно, поэтому не в них была причина. Просто когда полсотни эсминцев разом дают широким веером залп торпедами по такой махине - наверняка всё попадает в цель. Но ПВО еа плавбазе подавить так и не удалось. Тогда Бэзил решил сменить цели.
   - Эсминцам, продолжать торпедить эту баудень с того же борта. ГК (главный калибр, прим. ред.) по авианосцам штабных крыс. Десятый, двадцать третий, тринадцатый, огонь по зенитному пароходу. Остальным сконцентрироваться на морском фланге штабных! Авиазвеньям - стандартная схема по флагману правительства!

Отредактировано Снежный Голем (2014-03-18 19:35)

0

26

Сэмюэль успешно миновав вражеских солдат,приблизился близ побережья.Он ожидал подмоги,но никто не пришел,вдруг возник крик со спины,Сэм повернулся и увидел солдата с мушкетом направленным на Сэма.
-Что,сбежать захотел.Тебе это так не пройдет,дезертир гребаный.Солдат едва нажал на курок,как возник масштабный взрыв и используя шанс Капитан оглушил солдата,но не убил.Сэм оттащил в кусты оглушенного солдата,после чего привел в норму и подставив клинок к горлу задал вопрос,-Не рыпайся,иначе головы лишишься.Ответь мне на вопрос и будешь жить.Откуда штаб узнал о нападении и как он так среагировал,говори!! Солдат затрясся от страха.
-Я...Я честно не знаю,я лишь мл.сержант.Тогда Джеймс замахнулся на беднягу и тот всхлипывая проорал,-Ладно...Ладно я скажу...У пиратов есть разведчик на борту...Кажется его зовут...БазилСэм не на шутку разозлился и замахнувшись лишишь жизни парня,далее он отправился на побережье ожидать экипаж.Через час подоспел корабль и подхватил на борт капитана,а война в тот момент шла уже к своему законному концу,из флотилии осталась дюжина кораблей,куча раненных и куча умерших.
Того что случилось никто не ожидал,за горизонтом появился корабль,нет не вражеский,а именно пиратский корабль.А за ним еще сотня таких же,но что всех удивило,управлял этим кораблем никто иной,как Генри.На нем была черная мантия и шелковый мундир,на ногах были изящно вышитые кавалерийские ботинки,а на голове красовалась треуголка.Заметив его,Сэмюэль принял все это за глюки или усталость,за очень реалистичные глюки...

0

27

- Капитан в бреду, - сказал медик, - Вряд ли очухается меньше, чем за час
     Бэзил лишь ещё больше нахмурился. Вот уж чего ему сейчас хотелось больше всего, так это побыстрее вернуться в расчёт. Ребяьа без него не очень справлялись. А ьой действительно шёл к логическому завершению: из-за разобщённости двух пиратских кланов правительство получило шанс, которым воспользовалось. Несмотря на отчаянное сопротивление, оба клана попали в окружение. В лазарет вошёл посыльный и сказал: "На авианосцах кончилось топливо для дозаправки". Бэзил не успел ответить. В этот момент снаряд пробил борт и взорвался в соседнем блоке. Перед глазами разведчика поплыли фиолетовые круги. Бэзил еле-еле смог подняться на остатки капитанского мостика. Тут он увидел, что окружение прорывает огромный флот, которым, как показалось, командует Генри. "Эк меня контузило", - успел подумать Бэзил прежде, чем упал на палубу без сознания...

0

28

Снежный Голем написал(а):

Через пять минут "Анна Соул" уже имела хороший крен. Снаряды крейсеров и линкоров падали не очень точно, поэтому не в них была причина. Просто когда полсотни эсминцев разом дают широким веером залп торпедами по такой махине - наверняка всё попадает в цель.

Снежный Голем написал(а):

Эсминцам, продолжать торпедить эту баудень с того же борта. ГК (главный калибр, прим. ред.) по авианосцам штабных крыс. Десятый, двадцать третий, тринадцатый, огонь по зенитному пароходу. Остальным сконцентрироваться на морском фланге штабных! Авиазвеньям - стандартная схема по флагману правительства!

Но Анна Соул была очень крепким кораблем, очень, до невозможности крепким кораблем, который не пошел ко дну со всей флотилией Бладфлага когда-то, ее целью и было принять на себя огонь эсминцев и линкоров, чтобы дать возможность бригам сделать свою работу. Вскоре на одном корабле, который подвергся абордажу, вывесили флаг Бладфлага, а потом и на втором. Деревянные суденышки повернулись в сторону эсминцев, уже без экипажа, тут работала автоматика, не иначе. Парусные суда с несвойственной им резвостью кинулись к ближайшим скоплениям враждебных кораблей, все стало понятно, когда часть линкоров исчезла во всполохе ядерного пламени. По сути деревянные суда были просто прикрытием, ну кто им придаст серьезное значение в настоящем морском бою? На деле они оказались огромными баржами, которые под прикрытием деревянной обшивки несли в себе мощный заряд взрывчатки и ядерных отходов.
Анна Соул тем временем стала резво сгружать на воду кучи более мелких суденышек: вооруженных катеров, водных мотоциклов, лодок, как надувных, так и простых, которые несли на себе вооруженный гранатометом, минометом или магнитными минами расчет из нескольких пиратов. Вскоре этот рой закружил вокруг более крупных судов, обстреливая их из всего что можно, конечно это были комариные укусы, но этих "комаров" было множество.
К тому же на палубе показались старинные счетверенные артиллерийские установки типа "Сотрясатель", такими уже лет пятьдесят никто не пользовался, даже на суше, а тут их вмонтировали в трюм на выдвижной платформе, чтобы это было неожиданностью для врага. Воздух наполнился грохотом снарядов, обрушивающихся на корабли противника, вскоре к нему присоединился рев снарядов ближайших фрегатов, которые перехватили суда, ринувшиеся к зенитному пароходу и обстреляли их торпедами "бурового типа", по сути это были стандартные доспехи, только с наконечником в форме бура, когда они на скорости врезались в обшивку, то ввинчивались в нее по инерции и через несколько секунд взрывались.
Зенитный корабль вносил свою толику в сражение, очищая небо с ужасающей быстротой. Там была масштабная зенитная батарея, едва ли не на всю палубу, к тому же присутствовали зенитки, поставленные на носу и корме, использовались трехствольные, японского производства.

0

29

В голове у Сэма творилось непонятное или он умер или глюки подхватил.Генри же четко отдавал приказы чутка удивленному кораблю,ядра разносили вражеский флот,враги падали за борт в надежде спастись,а подоспевший флот под руководством Генри,прекрасно справлялся с работой.Сэмюэль протер глаза,он не верил что тот кто отдал жизнь за возобновление пиратства вернулся.Джеймс задал лишь один вопрос Генри,-Как ?Генри немного подумав ответил,-Пожалуй обсудим это после боя,если ты не заметил мы на войне.В его голосе была нотка торжества и счастья.Сэм схватив свою винтовку еще не отойдя от шока,начал обстреливать врагов.
-Зарядить четырехствольное орудие !!!В этот момент из-за корма корабля появилась двенадцать четырехствольных пушек и в туже минуту раздались мощные выстрелы взрывных ядер.
-Я помогу Владимиру,похоже он тоже чутка удивлен.Сэм подбежал к Базилу и перетащил в более безопасное место,дальше он попытался его очухать и приведя его в порядок он отдал ему боевое оружие и скрылся на корабле.
Через три часа безудержной баталии,наконец с правительственными кораблями было покончено,с помощью подмоги,чего они точно не ожидали.
-Парни,я конечно все понимаю,но почему пираты стреляют по пиратам ?Генри указал на корабль "Анна Соуп"...

Отредактировано Эдвард Джеймс (2014-03-18 22:00)

0

30

Бэзил довольно долго не приходил в сознание. Шутка ли, получить по мозгам взрывной волной от взрыва в полтонны в тротиловом эквиваленте, пусть даже и с расстояния. Однако даже придя в себя, Бэзил довольно долго активно галлюцинировал. Оружие, выданное Сэмюэлем, он обратил против воображаемых летающих кораблей.
    В конце концов, Бэзил пришёл в себя. И тут же понял что происходит. А происходило следующее. "Анна Соул" несмотря на крен продолжала упорно досаждать остаткам флота Генри. Вдобавок пираты Бриджпорта спустили на воду кучу какого-то невнятного хлама, яростно закидывавшего нормальные корабли противопехотными, в лучшем случае противотанковыми снарядами. Ну и куда же без старого доброго коктейля Молотова? Эта дрянь доставляла больше всего проблем. Трудно работать, когда половина палубы залита жидким пламенем. А ведь жидкое пламя стекало и под палубу. Так что жизнь превратилась в один сплошной ад.
   - Зенитки - цель лодки. ГК - на зенитный корабль. Орудия среднего калибра - все деревяшки. Сдаётся мне, что это брандеры...
    Таковы были последние слова Бэзила перед тем, как очередной брандер возрвался недалеко от флагмана...

+1


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Воспоминания » Рассвет пиратства в УУУ.