What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » События » Проверим, как глубока кроличья нора?


Проверим, как глубока кроличья нора?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Главные герои: Вестница Прошлого, Бен, Велен Аркен
Время повествования: 1000 после ВВГ
Предупреждения: Ожидается нахождение высокотехнологичных предметов! Ненавистникам хай-тека лучше посетить лес.
Дополнительные команды:
Однажды в руки вероятно последнего выжившего человека в Ууу попала очень специфичная документация. Это не было чем-то удивительным, ведь Вестницу подсознательно тянуло на поиск оставшихся после людей руин. Однако удивительным было содержание электронных документов - среди всякого служебного мусора нашлись практически готовые чертежи невероятных довоенных технологий! Естественно, параноидальная Ласточка не могла просто так отдать кому-то вооружение подобной силы, а потому решила завладеть им сама. План образовался практически мгновенно: Сорок Пятой надо было просто отыскать стоящую и готовую к подобному приключению команду, причем при наименьшем возможном количестве свидетелей, а затем просто отыскать мифический комплекс "Оникс", где должно было быть сконструировано вышеупомянутое оружие. Если где искать "Оникс" она еще более-менее представляла, то вот где взять хорошую и надежную команду было для неё задачей практически неразрешимой. Однако все обернулось чуть лучше, чем она ожидала - практически случайно наткнувшись на путешествующую таверну, она нашла в ней достойных для себя компаньонов. Бен и Велен, мечник и ведьмак должны были за часть найденного помочь ей в поисках. На выходе они немного разделились, договорившись встретится сразу у промежуточного комплекса, в котором должен быть упомянут "Оникс".
В данный момент Ласточка и Велен проходили последние метры перед целью. Одевшись в полный комплект брони, а потому став выше и шире в плечах, Ласточка куталась в тот же, кажется, безразмерный балахон. Только вот теперь, если накинуть капюшон, за хрупкую девушку сойти было очень сложно - любой бы, если видит её в первый раз, скажет что под балахоном громила, или еще кто, но не девушка. На спине у неё все также висела туба с ножом и винтовкой, клинок из голенища стелс-костюма перешел в ножны на левом бедре. На её голове появился сложенный за затылком шлем, который мог развернуться и закрыть лицо обладательницы. Через плечо она перекинула сумку с припасами, собранными для экспедиции. Лично консервированное мясо, сухари и запас воды на 5 дней экономного расхода тремя людьми, аналог аптечки - коробка с предметами для оказания первой помощи, нехилый моток веревки на 25 метров. Уничтожив в труху ногой очередную корягу на своей пути, Сорок Пятая наконец-то увидела их цель:
-Вот, вроде пришли. Вон, через пару шагов заросший в чаще комплекс. Та-ак, внимание товарищи знатоки, вопрос: Где Бен?

0

2

Обычно Бен появлялся под звуки стрельбы и благого мата... Ну или не очень благого...Но сейчас Бенджи тихо вышел слева от вестницы. Приставив руку к пустой голове, язвительно  сказал: -"Товарищ Грозная леди, Сержант Бенджамин Долан для выполнения боевого задания по вашему приказанию прибыл!"
-"Ну, а если серьёзно я вроде не привёл хвоста... Как это обычно бывает..."

Отредактировано Бен (2015-09-19 15:28)

0

3

-Товарищи знатоки точно уверены, что он точно не в черном ящике.-ответил Велен. Однако Бен не заставил долго ждать-он появился, съязвил и высказал свою готовность.
Не удивительно, что он всегда находит неприятности на свою...
Однако он еще живой, значит справляется.

-Ну что, господа мародеры, пойдем за хабаром?-сказал Велен собравшейся команде.
Печеные с перцем...
С вином и свечами пойдет.
Кидайся болтами во все, что покажется необычным
Они у нас есть?
Не ищи их на поверхности.
У тебя экстракт де Врие есть?
Неа.
Тогда нам придется несладко...

0

4

Ласточка недоверчиво покосилась на Велена. "Ну-у, допустим..." - подумала она. Оторвавшись от ведьмака, она отсалютовала Бену с фразой:
-Сержант? Ха-ха-ха, да мы тут ефрейторы все. Это глубоко религиозное... Вот наш комплекс. Точнее еще не наш, и не совсем тот что нам нужен, но это очень важная веха нашего путешествия. Из той прорвы документации, что я нарыла, было понятно, что у него три этажа вверх и два подвальных. Как я посмотрю, - она тыкнула в уничтоженную непогодой крышу, - третьего этажа уже нету. Там был служебный склад, но вряд ли что-то ценное, хотя поискать можете. Нам здесь нужен сервер с информацией - огромная серая коробка с лампочками и множеством проводов, на первом подвальном этаже. Для того, чтобы она заработала, нужно включить генератор на втором подвальном и активировать системы на втором надземном. Вряд ли там что-то опасное, но будьте начеку - более-менее разумных существ тут давно не было. Вперед! - Ласточка первой пошла к массивным дверям комплекса
Раньше здесь была дорога, парковка и будка. Если верить планам, которые Вероника выводила для Сорок Пятой. Маленькие проекторы, установленные внутри шлема проецировали изображение с лобовых камер прямо на сетчатку её глаза, планы же добавлялись на выходящий видеосигнал, дополняя его. Так она могла вести вперед всю группу, не боясь заплутать в лабиринте коридоров.
Тем не менее, что бы здесь не было раньше, оно было тотально уничтожено природой. Высокий подъезд почти полностью сравнялся с землей, лишь одна ступенька торчала из сухой земли. Сами двери давно заклинило, за время простаивания они успели заржаветь и покосится.
- Я честно сомневаюсь, что нам кто-то откроет. А потому... Э-эх! - Вестница упала в нижнюю стойку, бросилась вперед, в три прыжка преодолела оставшееся до дверей пространство(~7 метров) и со смачного такого размаха всадила кулаком в правую створку заклинивших дверей, со скрежетом выгнув её внутрь. Однако скорость она набрала слишком большую, а её вес в броне был далеко не маленьким. Из-за этого вместо остановки, после удара её понесло еще дальше. Единственное, что Ласточка успела сделать - повернутся плечом, чтобы не растечься по стенке, а продолжить свой штурм. Всей массы этого бронированного носорога дверь не выдержала и окончательно ввалилась внутрь, с диким шумом и грохотом. Вместе с Сорок Пятой, конечно же. Придя в себя, она встала с колен и обернулась на лица выглянувших из-за прорехи компаньонов:
- И-и-и, мы внутри!
Довольно яркий свет нагрудного фонаря освещал вестибюль, в который они попали.

0

5

Натан шёл по лесной тропе с сумками своих товарищей наперевес. Они бросились наутёк, завидев медведя,  оставили сумки с инструментами. Чего можно было ожидать от кучки неумех? Нэйт был увешан пятью сумками, а через плечо был перекинут футляр с лютней, на которой обычно играл один из сбежавших.  Он хотел сесть и передохнуть, но услышал грохот слева от себя. И подобно всем любопытным существам решил заглянуть. Он надеялся увидеть там очередной лагерь пьяных разбойников, которые любят подраться и опорожнить кружечку, другую горячительного напитка. Но там он увидел старый, заросший, полуразрушенный комплекс, в который, по-видимому, пытались проникнуть трое существ.   Все были гуманоидами.
-«Кажется три мужчины…» - Подумал Нэйт и продолжил наблюдение-«Первый, кажется мечник.…  Второй, судя по трубе за спиной, стрелок.… Ну а третий.… А что третий? Чёрт его знает!» - Нэйт проявив интерес к полуразрушенному корпусу, решил проследовать за группой. Он переложил содержимое сумок в одну сумку, по крайней мере, сколько влезло и, перекинув лютню через плечо, прокрался за ними. Он мельком глянул в проём и прислонился к стене снаружи. Прикусив губу, он надеялся на то, что его никто не увидел. «Похоже, все, судя по голосу, среди них есть женщина.…  Хотя сейчас это не важно… Может если я и не найду ничего ценного для своей профессии, смогу достать детали для «Вдохновлённого»» -  Думал Нат, он посмотрел на свой меч именно он и назывался «Вдохновлённый», по крайней мере Нат назвал его так. - «А что если всё кончится плачевно? И я получу увечья? Может вообще застрелят меня как свидетеля? Так…. Если спросят... Скажу, что археолог- путешественник… Заблудился тут… А группа меня бросила… Тем более большинство из этого правда… Да! Точно… Именно так! А если не поверят? В расход я их пустить не смогу… Ну да, ну да… Один неумеха со сломанным мечом против троих. Скорее всего, подготовленных  воинов и, похоже, настроены они серьёзно»- У парня по спине пробежал холодок. - «А что если я сейчас появлюсь и покрошу всех в фарш, с поклоном, вежливо представлюсь, мол,  невзначай заметил вашу деятельность. Тогда они точно в атаку направятся. Ну, попробовать то стоит.… Стой, Идиот, убьют! Я ещё буду доказывать это самому себе… Мда, до чего ты докатился, Косавец…»- Натан глубоко вздохнул и появился в проходе.
-«Эмм… Доброго денька вам…» - Сказал он.
«Идиот… Тебе жить надоело?»
-«Я тут блуждал. И заметил вашу занимательную деятельность. Меня зовут Натан Косавец… Прошу ставить ударение на О. Я археолог, занимаюсь изучением человеческих особей,  моё внимание привлёк данный корпус, поскольку моя группа сбежала, я вынужден просить помощи у вас… Вы не могли бы помочь мне в изучении? Я не претендую на ценности, которые там возможно есть, я делаю всё ради науки…
«Это что сейчас было? Ну, всё, теперь они точно тебя убьют, Обворуют, четвертуют, изнасилуют... Ну да это слишком, но тем не менее. Дам тебе очень нужный совет. Беги!»
«Если всё выйдет, то я смогу пробраться в корпус... Ну а если нет, то пущусь наутёк, как и моя группа»
Натан застыл в ожидании.

Отредактировано XxX+Duck_Face+XxX (2015-09-22 17:25)

0

6

Внимание от открытой необычным способом двери, а так-же немножко пострадавшей Ласточки, отвлек голос. Мужской голос.
Мальчик, ты что здесь делаешь?
Человек науки.
Хвостяра. За Беном пришел?
3 против 1. Даже если он кого-то заденет, то подлатать раненого сможем.
Нервничает.

-О, человек науки! Приятно познакомится, мистер Косавец. Велен Аркен, член Лондонийского Археологического Общества...-Велен протянул загоревшуюся руку.-... и начинающий мародер, само собой.-последнее он сказал с легкой иронией и ухмылкой на лице.

0

7

Натан взглянул на руку и нехотя пожал её.
"Пока всё идёт не плохо... Может не всё потеряно?
-"Рад встрече, так вы тоже учёный? Приятно слышать... Я посмотрю вы хорошо вооружены"- Косавец смерил троицу оценивающим взглядом.-"А вот моё оружие изрядно пострадало..."- Нэйт похлопал рукой по висящему на поясе мечу.
"Знаешь, что отличает тебя от других идиотов? Ты блин сказочный идиот! Нет... Нет... Нет... Идиот с большой буквы или даже ИДИОТ... Они бы не знали о мече и может не решились бы напасть на тебя, а  теперь..."

-"Вообщем я надеялся, что найду здесь детали для починки... Мне всего то нужны: Контр-Гайки, болты, направляющая и точильный камень..."-Говорил парень, загибая пальцы.-"Собственно, что я рассказываю?"- Нат снял меч с пояса и нажав рычажок, дёрнул его. Лезвие не вышло с первого раза,но после третьей попытки оно вылетело совсем и осталась лишь ручка и часть лезвия,которое всегда было на виду.
Он моментально собрал болты, расколотые и раздробленные, лезвие, которое вылетело и моментально собрал его в исходное состояние.
-"Ну вот, как-то так...

0

8

Бен встрепенулся , когда услышал голос и обернувшись увидел парня с то-ли кинжалом, то-ли с обрубком меча и сумками.
"Играет на лютне... Ясно... Или может это скрипка, нет маловата...
Не успел он одуматься, как с ним уже познакомился Вален...
Потом его глазам предстало зрелище, вполне достойное хотя-бы улыбки. Его меч просто развалился на куски...
-"хах... Неудачник..."- Тихо произнёс он и его кажется никто и не услышал, кроме ласточки и возможно Валена.

0

9

Как вы думаете? Леса могут быть совершенно необитаемыми? И вы будете правы если скажете нет. Ведь иногда некоторым существам, вроде Дина, негде прятаться от солнца, кроме как в лесу. И обычно в лесах УУУ нет ничего живого, да именно живого, но сегодня совсем не такой день. Дин как обычно шёл по лесу и слушал музыку, у себя в голове, потому что его плеер разрядился. Напевая себе под нос мелодии Дин вдруг поморщился из-за какого-то сбоя в его мелодиях "Что за фигня! Я не мог перепутать песни или звуки. Тогда что же это?" он точно осознавал, что слышал звуки человеческого голоса, тогда Дин стал передвигаться осторожно, насколько он мог, но из-за густой чащи он ничего не увидел "Может с высоты будет лучше видно." парень ловко вскарабкался на высокое дерево, сел на ветке и стал осматриваться. Уже через несколько мгновений Дин увидел группу людей, из трёх человек и один из них явно был нежданным гостем, а другой вообще давним знакомым Дина "Я его помню! Это он был там в лесу примерно год назад. Правда я не уверен что он меня запомнил" уделив ещё одну минуту сомнениям Дин решил "А была не была, всё равно скукота здесь смертная." и телепортировался прямо в центр данной компании в позе говорившей "А вот и я."

0

10

Бен обладал довольно хорошей реакцией и не мог не заметить телепортации. Ели бы он не замечал всё так быстро, то скорее всего бы лёг под лапой демона может лет 7 назад. Он всмотрелся в вампирёныша.
Он моментом достал оружие и направил два пистолета прямо на Дина.
"Этого недомерка я где-то видел... Но было давно... Это же тот мальчишка, который помогал Хеллеру год назад, да... Затуманить мозги бессмертному существу и заставить его сжигать документацию... Супер план... Ничего не скажешь. Он наверное забыл меня да и Хеллера тоже... Хотя, его морду трУдно забыть..."
-"Не с места!Ребята, не слишком ли много гостей?"- Бен сплюнул и сделал суровую мину

0

11

"Хах... Неудачник..."-наконец-таки острый слух вернулся к Велену.
Ситуация действительно комичная.
Стой, ты это чувствуешь?
Магия?
Через три, два, один, ноль, минус один...

Отойдя от Натана, Велен использовал знак Квен (силовой щит), вмиг покрылся желтой аурой, которая так-же быстро стала невидимой для обычного человека.
"А вот и я!"
Какая неожиданность...
Велен уже был готов встретить незваного гостя: Фростоморон был вытащен из ножен, отдавая приятной тяжестью, светясь нежно-синим цветом, но вдруг в голову нашему ведьмак забралась одна мысля...
Если бы он хотел нас убить, то, вероятно, уже бы это сделал.
Ну или бы просто не врывался к нам с радостным криком.

"Не с места!Ребята, не слишком ли много гостей?"
-А ведь ты прав...-Велен всматривался в "новое лицо".
Бледный, даже слишком...
Вампир?
Либо чернокнижник, который несколько сотен лет не вылезал из своего логова.
Что есть одно и тоже.
Слишком молодо выглядит.

-... Однако да. Нас вдруг стало слишком много. Что делать то будем?-Велен обратился к команде.

Отредактировано Skylout (2015-09-27 12:03)

0

12

Как только снаружи послышались посторонние голоса, Ласточка мгновенно погасила фонарь и скрылась в нутре комплекса. Вытащив винтовку из тубы, она взяла на прицел Натана. Пятясь дальше вглубь комплекса она вдруг резко уткнулась в что-то плоское позади. Ощупав это рукой, Вестница поняла, что это одна из четырех квадратных колонн. Мгновенно спрятавшись за неё, она опять подняла винтовку, но вместо трех человек она видела уже четырех. "Мерещиться что ли? Парниша-то откуда взялся? Черт, а вдруг они за нами следили? Я даже не знаю почему я НЕ должна и прикончить прямо сейчас. Два человека ни с того ни с сего наткнулись на нас в чаще леса. Да лешего им в печенку! Не бывает такого! Э-э?.. " - на плечо Сорок Пятой опустилось что-то пушистое. Мгновенно смахнув это с себя она бросилась из-за колонны вперед к выходу, разворачиваясь на ходу. Дрожащей рукой она со второй попытки включила фонарь.
- ТВОЮ МА-А-А-А-А-ТЬ! - раздался пронзительный крик из темноты. И её можно было понять. На той колонне, за которой она пряталась, находилось просто невероятно уродливое и ужасное существо. Жирное паучье тело с десятком тонких, относительно тела, лапок, со страшной распухшей и раздвоенной головой, пустым и полубезумным взглядом сотни мелких глаз. Одно из жвал было сломано у основания. То, что она сначала приняла за пух оказалось жесткой грязной желто-коричневой шерстью. Особенно ужасали размеры. Эта тварь расположилась от потолка почти до пола, а это метров 6, не меньше.
Оглушительный визг выстрела из гаусс-винтовки заполонил помещение. Длинный росчерк вылетевшего снаряда разогнал тьму на мгновение. Паук-голиаф захрипел и сам бросился в атаку. Ласточка не видела, попала она или нет, но вглядываться времени не было. Она не знала почему, но ей казалось, что увернутся она уже не успеет. Может из-за паники, или из-за необычности соперника. Вместо уворотов, она бросилась навстречу летящей на неё туше, выставив вперед винтовку. Это было глупо, необдуманно, неэффективно. Разница в массах была так велика, что Сорок Пятую просто подмяло под огромное тело врага и пришпилило к полу. Фонарь светил уже не вперед, а на брюхо твари, лишая Вестницу обзора. О шлеме с прибором ночного виденья она даже не вспомнила. Благо что она во время прыжка выставила винтовку вперед, так что рука с ней у неё была свободна, чем она и воспользовалась. Прислонив дуло к меньшей части головы твари, она спустила курок.
- ПОЛУЧИ И СДОХНИ! - Полголовы твари просто лопнуло, даже не разлетелось. "КХЭЭЭЭЭЭЭЭЭ" - отчаянно захрипела та остатками головы. Но удивительно, что она вообще не сдохла после такого. Да она и не собиралась, судя по всему. Ласточка уже намеревалась отстрелить ей башку вообще окончательно, но наученная горьким опытом паучиха крепко вмазала ей по руке с винтовкой. А потом еще раз, и еще раз. Со скрежетом оружие отлетело куда-то в темноту. Следующим удар тонкой лапы она направила в предплечье девушки и пробила броню, вонзившись в руку. Вспышка боли резко ворвалась в сознание Сорок Пятой, отрезвляя её. Надо было быстро что-то предпринять, пока не превратились в препарированного насекомого из уроков биологии. Вырвав левую, протезированную руку из-под туши монстра, она сделала лишь один взмах наручным клинком, отрубая вонзившуюся лапку. Тут же в неё устремилась еще одна, однако уже в голову. Ей удалось её схватить буквально в паре сантиметров от лица. Стоит напоминать, что она без шлема? Вестница забилась под тушей, изворачиваясь. Тут её взгляд упал на пролом и спутников. С полными боли и отчаяния глазами она закричала:
-ПОМОГИТЕ!

0

13

После того как Дин услышал выстрелы он побежал в сторону комплекса, оставив всех позади, а когда он наконец нашёл вход в него услышал пронзительный крик о помощи. Парень тут-же вломился в комплекс и добежав до зала замер от вида неожиданного чудовища "Вот ведь... чёртова гадюка!" растерянно, но довольно громко произнёс Дин. Но монстр уже убивал человека звавшего своих напарников так что у Дина в голове промелькнула мысль "Они мне не доверяют, но ведь я не хочу вредить им, а если я помогу её спасти... они возможно примут меня в свои приключения" и как будто разморозившись запрыгнул на "это", обхватил руками остатки головы, так что это существо чуть попятилось и частично освободило столь недоверчивую особу. Но сил паренька не хватало чтоб сдержать паука в одиночку и он закричал "Сильная же тварь! Один я не справлюсь!"

0

14

"ПОМОГИТЕ!"
Полный отчаяния крик Ласточки услышали все.
Непрофессионально, господин ведьмак.
Огромный паук, который не прочь полакомиться Ласточкой.
HOLY SHI-
Велен машинально вытащил из кармана пару-тройку бутылей с ведьмачьими эликсирами, быстро удостоверился, что это нужные, т.е Иволга (сопротивляемость ядам, что против пауков как раз), Пурга (увеличивает скорость реакции) и Кошка (дает способность видеть в кромешной тьме) и залпом опустошил бутыли.
Однако пока Велен распивал эликсиры, юный вампир побежал вперед и попытался справится единолично.
"Сильная же тварь! Один я не справлюсь!"
Глаза ведьмак загорелись ярче обычного.
О, местные ингредиенты работают
-Сейчас!-Велен разбежался.
Только бы их не заде...
Велен рубанул по нависшей над головой Ласточки лапке, использовал знак Аард (мощная волна воздуха) на паука и тот попятился назад с большей силой, что дало возможность оттащить Ласточку на безопасное расстояние.
Теперь то сможем...
Оттащив ее, ведьмак начал медленно и осторожно подходить к пауку, пытаясь высмотреть слабые точки и проанализировать поведение. Но пауку было начхать на все ведьмачьи осторожности. Он пытался с разбегу ударить лапками, что, отчасти, у него и получилось-одну лапку Велен парировал, но другая угодила ему в руку... и произошел светошумовой хлопок. Щит сработал на ура, тем самым оглушив и паука, и Велена.

Post Scriptum: мой первый бой в текстовых RPG, просьба тапками в голову не кидаться.

Отредактировано Skylout (2015-09-27 13:04)

0

15

Бенджи сорвался с места подобно товарищу и слегка помедлив, начал пальбу из пистолетов. На свинец оглушённый паук среагировал лишь пару аз и то, только из-за того, что оглушение его ослабило. он нажатием освободил обоймы и ловким движением пустил в ход серебряные пули.
"врятли поможет, но на демонов действует."- с такой мыслью он выпустил пару обойм, потом убрал оружие в кобуру и достав один из мечей  направился в атаку с неслабым замахом.  Он подпрыгнул довольно высоко и раскрутив ручку, словно ручку мотоцикла запустил Акселератор. Лезвие меча, приобрело красноватое сияние и он вонзил его в паука. Он начал дёргаться с рыком, звучащем на частотах, настолько противных для человека,что  Бен сморщился, но мечь не выпускал из рук шатаясь и корчась.

0

16

Велен вытащил меня. Спас. Он спас. Меня. - пульсировало в голове у девушки. Когда ведьмак отпустил её, она села, упершись на руки и пытаясь придти в себя. Обезболивающее уже было ей впрыснуто инжектором на правом запястье, но огрызок паучьей лапки так и торчал у неё в плече, а она не решалась его вытаскивать. Она бы могла вытащить его из раны, но тогда бы открылось немалое кровотечение, а это грозило довольно сильными осложнениями. Вместо этого она начала светить по сторонам, ища винтовку. Пистолетом она бы много не сделала, а вот винтовкой ей удалось почти оторвать ей голову. Не найдя искомую, она направила фонарь на паука и увидела, как тот раскидывает её команду. Вот Бен, крепко стиснув рукой меч, летит в стену, получив сразу с двух лапок от монстра. Дина чудовище скинуло со своей шеи, а вот Велену пришлось туже всех. Она повторила трюк с Вестницей, но под себя подмяла уже его, однако не тут-то было. На границе их соприкосновения мерцнул свет и паучиху чуть откинуло. Но весу в той было сотни три кэгэ, не меньше, а потому сопротивлялся щит недолго. Впрочем, этого хватило, чтобы в голове у Сорок Пятой родился план. Она заорала:
-ПЭУ НА МАКСИМУМ!
Резко вскочив с задницы, та огромным прыжком, под стать паучьим, пересекла зал и схватилась за последнюю её лапку. Проскользив на инерции, она уперлась в пол ногами и попыталась прыгнуть. С Прыжковыми Усилителями запитанными в полную силу, она постепенно стягивала паучиху с Велена. Пока она не оторвала лапку, за которую держалась. И из-за этого она с лапкой в руках влетела в стену. Но хоть ведьмаку помогла, который проворно выкарабкался и встал на ноги из-под смещенного монстра. Положение в комнате почти не изменилась, только всю команду снайперши раскидало по всей комнате. Паучиха же была в центре. И пыталась поймать Дина.

0

17

Натан  сбросил все сумки с себя и поспешил к Бену. Он приподнял его и отбросив меч оттащил его в сторону. Из открытых ран лишь кровоточащие царапины.
-"Ну что, человек тестостерон? Допрыгался?"- Нэйт скинул с него рваный плащ и осмотрел его-"Ничего серьёзного на вид, но может быть  закрытый перелом или трещина"- Он перевернул его на живот и достал из сумки мягкую бутыль, которую поспешно положил на спину Бену.
-"На время сойдёт."-Он взял его меч и сбросив свой, попробовал нажать на рычажок. При нажатии меч издал звук мотора и приобрёл красный оттенок. Поле нажатия он значительно потяжелел, но Косавец собрался с силами и бросился на помощь ласточке. Он проскакал за паучихой пару метров и до отказа выжав рычаг, ударил с плеча по лапкам паучихи и успешно отрубил две из них. Потом метаясь по комнате, пока паук отвлёкся на него он поймал взглядом винтовку и окликнув ласточку: "Эй!"
В её сторону по полу прокатилась винтовка и Натан продолжил отвлекать Паучиху, которая была готова наброситься. Он выставил меч вперёд и часто зажимая рычаг акселератора пятился.

0

18

Mother Base вызывает Велена, прием.
Велена сейчас нет, он спит.
ОЧНИСЬ ЖЕ!

И Велен пришел в себя. А затем он почувствовал все свое тело, что не могло не радовать. Однако все было не так радужно: огромный, мать его, паук, навис над ведьмаком. Но в сей же миг на помощь подоспела Ласточка, которая попыталась оттащить паука назад. И у нее это получилось. Отчасти.
Щит сработал, это факт.
БЕГИ

Велен быстренько выполз из-под паука, попутно прихватив свой меч, попытался встать на ноги, только было это чертовски сложно.
Но все таки встал. Все тело заныло, в руку отдавало тупой болью, но это не помешало ведьмаку отойти подальше от паука.
Знаешь, в чем плюс адреналина? В том, что благодаря ему ты не обращаешь внимание на боль.
Команда-то твоя разбросана.

Паук смог разбросать большинство, но не всех. Натан подоспел вовремя. Отобрав у Бена меч, он отвлекал на себя внимание паука.
Временная передышка
Опираясь на меч, Велен рыскал в карманах в поисках кое-чего очень нужного в данный момент.
Тебе часто говорили, что-бы ты откладывал использование этого на самый худший момент.
И он настал.
Если это только первый монстр, то что дальше то?

Найдя зелье Раффара Белого, очень токсичного, но невероятно действенного лечебного отвара, Велен выпил его залпом. Оно отдало неприятным чувством где-то в печени, однако самочувствие у ведьмака заметно улучшилось-он перестал опираться на меч, тело перестало ныть, а рука хоть и болела, но не так сильно.
-Натан! Атакуем по очереди, ждем, пока Ласточка прицелится!-кричал Велен археологу зачатки своего плана. Не совсем плана, конечно, но в такой ситуации...

Отредактировано Skylout (2015-09-28 23:36)

+1

19

Нэйт не отвлекаясь от паука кивнул Валену и продолжая  зажимать рычаг как будто с наслаждением слушал звук мотора. Держать меч уже не было сил, руки отсохли, но Натан вскинув меч сделав шаг вперёд снова ударил с плеча по лапкам паука. Удар получился мощный и Натан волоча меч по полу отскочил подальше. Он оставил меч наготове разминая пальцы, отдыхая от тяжести и резких нажатий рычага.
-"Скоро он не сможет держать равновесие... Нужно его добить! Он прилично изранен! БЕЙ!!!!"- Крикнул Нэйт и разок нажав рычаг неуловимо улыбнулся.

0

20

"БЕЙ!!!!"
Велен подбежал к пауку и с размаху ударил по оставшимся лапкам, услышав мерзкий рык этого существа понял, что попал точно в цель.
Но паук еще сопротивлялся-вяло отбивался лапками, но Велен спокойно парировал удары.
Заканчивай уже.
Новый удар Велена прошелся уже по слабым частям паука-брюшку. Издав громкий рык, возможно даже предсмертный, паук упал.
-Фуух...-Велен вытер пот со лба-... а теперь мне... нам... надо немножко передохнуть...
Велен кое-как доковылял до ближайшей стены, оперся спиной, достал из внутреннего кармана плаща Белый мед и выпил его, что бы снять эффекты предыдущих зелий.

Отредактировано Skylout (2015-09-30 17:58)

0

21

Нэйт тяжело выдохнул и бросив меч упал на колени.
-"Фух"-Натан подошёл к Валену и сполз по стене на землю.
Он взглянул на ведьмака и вспомнив, как его рука загорелась. Он посмотрел на свои потёртые, намозоленные ладони и сжав кулаки тоже попробовал. Спустя несколько попыток он взял из футляра лютню и попробовал сыграть что нибудь мелодичное, но выло лишь несвязное бренчание.

Отредактировано XxX+Duck_Face+XxX (2015-10-01 16:06)

0

22

Бен тяжело, с невнятным бурчанием приподнялся. Он почувствовал жгучую боль в руке, но стиснув зубы сел и отпив из бутыли, которую нашёл рядом скорчился от звуков лютни. Получилось так, что Натан сидел рядом. с ним. Он оправился и осмотрелся. Все отдыхают, а паук повержен.
Он потянув руку забрал лютню у археолога.
-"Отдай! Ты не умеешь играть!"- Он пробежался по струнам и откашлявшись затянул песню с мягким музыкальным сопровождением.
" И в сердцах загорался огонь,
И блестели на солнце доспехи,
Мчал, как ветер, бесстрашный конь
За победой, а не для потехи.
И случались различные драмы,
Если вдруг проиграл фаворит.
И вздыхали волнительно дамы –
За героя их сердце болит."
- Протянул Бенджи и отдал лютню. Потом схватился за плечо и стал его усилено вправлять.

0

23

Очнувшись мод звуки лютни, Дин пошатываясь встал. В глазах у него всё мутнело, но он смог доковылять до его товарищей и намного передохнув он спросил "И это как я понимаю только начало?" конечно была вероятность что этот паук всего лишь сильный страж, а дальше всё не так страшно, но мальчуган не думал об этом. Больше Дин ничего на спрашивал и не думал, у него было не самое лучшее настроение, он просто стал напевать себе под нос, постукивая пальцем по ноге, одну песню из его репертуара. Это была песня группы "Fozzy" под названием "Big City Nights*" "When the daylight is falling down into the night...**"
*Ночи большого города.
**Когда дневной свет переходит в ночь...

0

24

Вспышка боли пронзила сознание Ласточки. Удар об стену потревожил её свежую рану, принося невероятную боль. Разум Сорок Пятой затуманился, она была на грани потери сознания. Она не знала сколько времени прошло, перед тем, как она смогла прийти в чувство. Первое, что она перед собой увидела - собственную винтовку, валяющуюся у неё под ногами. Встав, подобрав её и осмотревшись, она заметила уже не такого прыткого паука в центре комнаты. Вообще непрыткого, он не двигался. Она подошла к нему и одним выстрелом снесла ему остатки головы. Вторым - перебила соединение брюшка и тельца. После чего она спрятала винтовку, достала аптечку и, сняв часть модульной брони, а именно бронеэлементы с предплечья, начала обрабатывать рану. Наложив жгут чуть выше раны, она облила место вокруг лапки слабым раствором спирта. После чего резко со стоном выдернула осколок лапы монстра из плеча. Достав бинты, она замотала открывшуюся рану. Последними пошли два укола - доза обезболивающего и кровосвертывающий препарат. Чуть ослабив жгут, она не стала его пока что снимать. После чего громко объявила для всех присутствующих, а именно для новоприбывших:
- Я не знаю кто вы, или зачем вы за нами увязались, но так просто свалить у вас уже не получится! Теперь фиг вы от меня куда-то убежите, ясно? Надо приступать к исследованию комплекса. Судя по размерам твари, она не должна была позволить еще кому-то жить здесь, но будьте настороже.

0

25

Что-же мог делать уставший и практически истощенный ведьмак все это время?
Правильно-он, усевшись на земле, спокойно дремал.
Услышав выстрелы, Велен очнулся:
-О... Ласточка... -еле слышно сказал Велен.
Затем она подошла к ним и произнесла небольшую речь.
-Мы не откачали Ласточку...-Велен стукнул себя по лбу-А если серьезно, то она говорит дельные мысли... Нам пора продолжать наше... приключение...
Велен кое-как поднялся, отряхнул плащ и прощупал место своего ранения.
Вроде заживает.
Да и не болит уже.
Значит-с, товарищ, местное... все подходит под наши отвары.
Слабость мешает...

Отредактировано Skylout (2015-10-09 23:03)

0

26

Натан отодвинул меч Бену и сказал:
-"Вот... Я взял попользоваться... Кстати неплохая идея для модернизации кавалерийского меча...Я когда-то сражался с таким же... Но он был значительно легче."-
Ботом археолог взглянул на ласточку, которая толкнула речь, похоже в его сторону.
Но реакции кроме как взгляда типа "ну ок" не последовало. Он смотрел на свои намозоленные руки и погружался в свои мысли.
"Они хорошо показали себя в бою. И подготовлены... Я просто загребу побольше и может они помрут раньше или позже. Интересно, сколько времени эта тварь тут живёт..."
Натан открыл свою сумку и достал оттуда небольшой футляр и перчатки. Парень встал с пола и отправился к пауку.
-"Ну, что малыш? Похоже без продолжительных процессов мутаций тут не обошлось. Сейчас проверим, что тут с тобой.
Он взобрался на паучиху и осмотрел её.
-"Одна голова лопнула совсем...мда... Не хорошо... "- Натан заметил, что головы соединяются с телом подобием шеи.-" Так... пол метра по вертикали з сантиметра мо гаризонтали.  Ели сделать разрез левее... Всё будет впорядке."

0

27

-"Что этот придурок творит?"- Тихо проговорил Бен и огляделся.
-"Оставаться здесь надолго нельзя...- Бен поднялся на ноги и почувствовав слабую боль, которая вскоре ушла поднял свой рваный плащ-"Эй, что ты там найти думаешь? Остатки мозгов? Им наверняка движут инстинкты а не разум, идём уже!"
Бен поднял свой меч и опёршись на него стал ждать.

0

28

Выходя из собственного внутреннего мира Дин осознал что Бен ждёт когда все поднимут свои задницы и рванут в новый бой. Немного по спорив с самим собой паренёк встал с пола, его тело ломило от боли из-за того броска об стену, но он преодолевая её тихонько подошёл к Бену и развернувшись сказал остальным "Хоть я бы лучше немного отдохнул, но я пожалуй соглашусь с этим парнем. Нам надо двигаться дальше."

0

29

Он его... обследует?
Похоже на то.
Нам надо кое-что от этого паука, кое-что очень важное.
Однако шансы малы...
Ласточка разнесла ему голову, вряд-ли железы уцелели

-Натан, не посмотришь, что осталось от ядовитых желез? Они бы нам очень пригодились...-подойдя к пауку сказал Велен.

0

30

офф: То чувство, когда 3 раза начинал писать пост, и так не написал.

Нэйт Кивнул на просьбу и немного помолчав сказал: -"Может что-то и осталось, но я не уверен..."- Натан порялся во внутренностях и с улыбкой аккуратно вытащил железу смахивающую на каплю.
-" Удивительно, одна из желез цела, а вторая порвана. Похоже она и поспособствовала кончине паука.

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » События » Проверим, как глубока кроличья нора?