What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » События » Водопады возмездия.


Водопады возмездия.

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

Дин ошарашенно наблюдал за нападением гаргульи, он был шокирован таким резким нападением. Но после того как Аркей расправился с ней и уполз в коридор, Дин вдруг встряхнул головой и очнувшись от ступора, начал движение к тому коридору, в который уполз Аркей. По пути к нему он заметил, что над кораблём кружилась стая этих тварей. Прошептав "Хасар!" Дин призвал своё оружие, на сей раз в виде лука, и по пути к коридору успел выпустить несколько фиолетовых стрел в гаргулий, но все они отскакивали от них как горох от стенки "Что за чертовщина?! Кто это вообще!?" зло кричал Дин вбегая в коридор. После того как парень увидел Аркея, он с ужасом, резко остановился, а лук в его руке развеялся как туман. Встав на колени перед искалеченным магом, Дин приподнял его голову и не имея возможности побить его по щекам, просто начал трясти его крича "Аркей! Очнись! Аркей! Кто это!? Как с ними биться!?"

0

92

"Кин'ни тулкар вас фив тру, моам'а" - пробормотал Аркей на тряску Дина, что значит "Еще пять минут, мам" на языке горных великанов его мира. Но потом сознание вернулось к Аркею и он резко поднялся на локтях, покрутив головой. Он увидел испуганное лицо Дина и скривился от боли в правой ноге. Маг посмотрел на культу, отодвинул Дина и нагрел свою левую руку до красна, чтобы приложить к культе, которая зашипела, а Аркей закричал от боли. После Аркей отдышался и поднялся на одной ноге, держась за стену, потом показал Дину рукой, мол, всё в порядке. "Надо оборонятся! У них большая защита от молний, но огонь их враг! Я тебя прикрою, а ты беги на другой конец корабля в другую дверь. Будем их отвлекать от себя, зажимать в тесноту коридора и жарить! У тебя есть огненное оружие?" - быстро кричал Аркей, периодически рыча от боли, которая постепенно становилась не такой сильной.

0

93

Дориан был ошарашен и сплюнув на пол ухмыльнулся.
-"Не волнуйся, дорогуша, Немного потрясёт"- Сказал Фрэй и видимо обращался к кораблю.
-"Все целы? "- орал Фрэй в рупор-" Откуда в горных районах чудовища?"- Он перегнал оставшийся аэрум из балластных цистерн в генераторы и нажав несколько кнопок закрыл палубу металлическим навесом. -"Немного потрясёт! Держитесь!"- Фрэй продолжал орать в рупор.
Влево, Вправо, вниз, вверх. Корабль стало трясти, выходить на вираж в "мигильнике" было плохой идеей и Фрэй мог убить свою команду, врезавшись в скалу.  Корабль взлетел вверх и сделав несколько рывков вырвался из горных цепей и туманных завес.
-"Скоро будем в Йортланде! Пора разобраться с монстром!"- Капитан перевёл корабль в режим зависания и схватив саблю выбежал в коридор.

0

94

Фрэй встретил Аркея и Дина, услышав как Аркей отдавал команды решил вставить свою лепту.
-"Корабль слава Глобу не горит, по коридору установлены "штормы" я могу пустить через них струю огня.

0

95

Дин не успел ответить Аркею, когда зазвучал голос капитана, но маг не успел среагировать, поэтому во время маневров Аркей крутился по всему коридору, пока в один момент не упал на поврежденную ногу, что вызвало вспышку сильной боли и разум Аркея опять помутнел, но маг смог справится с головокружением и когда корабль завис, он уже стоял, облокотившись рукой о стену, а в другой руке горел второй по счету огненный шар, а второй уже взорвался в гуще стаи, сбив нескольких монстров, которые горящими грудами падали с небес. Аркей без остановки пускал огненный шары в гаргулий, подпитывая себя болью, что нельзя было делать, но ярость помутила сознание Аркея, от чего движения его руки смазались из-за безумной скорости, а из коридора каждую секунду вылетали сразу по два огненных шара. И настало огненное утро, постоянно становясь светлее из-за горящих монстров и вылетающих шаров огня, небо покрылось сажей и огнем, переполняясь жутким воем умирающих созданий, которых не становилось меньше.
Из-за безумного жара, стены коридора нагрелись, а плащ Аркея загорелся, но маг продолжал в неистовстве стрелять магией огня по ужасным существам. Аркей видел рядом капитана, но он не мог отвлечься от сжигания ненавистных тварей.

Отредактировано Vugabuga (2015-12-27 13:53)

0

96

Триника сидела в своей каюте, как вдруг услышала крики и грохот. Внезапно её тряхнула и она упала с кровати. Дракен простонала, но оправилась и встала. Нащупав пистолет на поясе она заглянула за дверь и ужаснулась, по коридору шагало ужасное чудовище, которое взглянуло на неё злобным взглядом. Дверь хлопнула. Триника закрыла дверь и подпёрла её. Девушка выдохнула. -"Даже не думай выходить из каюты, дура.  Даже если все погибнут, не смей. Ты держалась от них на расстоянии, они даже твоего имени не знают, всё в порядке если они забыли про тебя."- Девушка сползла по двери.-"Может стоит им помочь? Они могут погибнуть, хотя я мало чем смогу помочь, среди них 3 вампира, маг и пират.
Она толкнула дверь и вышла.  Чудовище позади. Она аккуратно прошла в другую дверь и стала искать команду корабля.

0

97

Капитан подбежал к первой панели управления. Она нагрелась, но Фрей невзирая на это, быстро простучал по кнопкам и пустил пламя через "штормы". Огонь разразился прямо у ног чудовищ, а потом перешёл на них самих. Они взревели, но продолжили приближаться к магу. Он нажал большую жёлтую кнопку и снова набрал код для запуска "штормов"

0

98

Аркей совсем обезумел и вышел на палубу, держась стены и медленно ковыляя, держась за поручни. Одна из гаргулий захотела легкой добычи, но подлетев близко к магу, раскрыла рот, дабы перекусить красную, тонкую шею мага, но вместо этого попробовала на вкус огенный шар, который взорвался внутри рта твари и разорвала её на части, обрызгивая Аркея странной жижицей, но маг продолжал свой медленный путь, кидая огненный шары и неистово рыча. Он не слышал кричали ли ему друзья, пытался ли его кто остановить, он лишь хотел сжигать и уничтожать своих врагов, которые были не самыми умными существами и подлетали слишком близко к разъярённому магу, который взрывал, сжигал и испепелял их. Но удача отвернулась от Аркея и одна из тварей, разорванная шаром огня, налетела на Аркея заваливая собой, ломая кости и прожигая одежду. Сознание Аркея помутилось и черная пелена заволокла его зрение.

+1

99

Мальчишка прибежал на закрытую палубу и ужаснулся. Руны покраснели, он схватил свой меч одной рукой, а во второй загорелся огненный шар, который моментально почернел, но потом стал мигать и менять свой цвет с красного на чёрный. -"Получай сволочь!!!! Будешь знать, как трогать моих друзей!!!"- Он с криком запустил шар и тем самым отвлёк одну гаргулию. Он создал в руке ещё один чёрный шар и направил его на тушу, которая давила под собой Аркея. Он выпустил шар и тело чудовища с огромной слой влетело в навес, закрывающий крышу. Вторая гаргулия искалилась на него и пошла в бой. Глоза всё ещё были молочного цвета, а руны мальчика не гасли. Он стал накаливать меч огненным шаром и с воинственным криком пошёл в бой. Он не понимал, что делал потусторонний разум взял над ним контроль.

Офф: Прошу тапки не кидать. Первый бой в ролке, за большой промежуток времени.

Отредактировано кирво (2015-12-27 14:32)

0

100

Туша гаргулии отлетела с Аркея, но маг так и лежал, голый по торс, потому что вся одежда сгорела, а волосы дымились и кое-где тлели, тело было покрыто ожогами и ранами, культя на правой ноге тоже дымилась, но маг так и не пришел в сознание. Аркей тяжело дышал, а сердце безумно стучало в его груди.

0

101

Аркей сидел на песке, который тихо шуршал, гоняемый легким ветерком. Солнце палило во всю, но Аркей не чувствовал ни жара, ни ветра. Он сидел и смотрел на песчаные дюны - великаны, которые как волны степенно перекатывались по пустыне, наполняя тишину легким шелестом песка.
- Сидишь? - услышал Аркей у себя за спиной, но не обернулся, почему-то зная кто это мог быть.
- Сижу... - тихо сказал Аркей, но незнакомец его услышал.
- Ну и зря. Пока ты тут загораешь твои друзья в беде, - с укоризной сказал незнакомец и Аркей услышал легкий шелест шагов, а потом тихое "плюх", когда незнакомец сел рядом с магом. Но Аркей так и не повернулся.
- Я уже умер. Мне некуда спешить, - ответил Аркей и опустил голову, глядя на желтый песок, мягко окружавший его ноги.
- Нет, друг, ты не умер. Ты не можешь умереть. По крайней мере не сейчас... Да и не потом, - тихо сказал голос, напоминающий шуршание песка. - Я тебе не позволю умереть.
- Почему? - спросил Аркей и набрался храбрости, чтобы повернутся. Когда он это сделал, то увидел лишь черную маску, резко налетевшую на его лицо.
Аркей резко крикнул от страха, а потом и от боли, обнаруживая себя лежащим на палубе стального корабля. Он поднялся на локтях и увидел меньше дюжины горгулий, всё еще летавших над кораблем и периодически пикируя, чтобы быть отброшенными назад огненно-черными шарами Кирво, либо огненным "штормом" капитана Фрэя, больше Аркей не мог видеть ни Билли, ни Дина, и, тем более, той девушки. Аркей пополз на локтях, но услышал резкий вой сзади себя. Маг резко подпрыгнул в воздух, разворачиваясь на спину и сразу,еще до падения, кинул огненный шар в тварь, сразу убив её, так как она была покоцана огненно-черным шаром Кирво. Аркей опять развернулся на живот, скрипя зубами и рыча от боли, и пополз в сторону союзников, оставляя от себя след из кожи, опавшей от ожогов и ран.

Отредактировано Vugabuga (2015-12-28 11:16)

0

102

Поскольку единственное огненное оружие которое имел Дин была та огненная стрела, которой его научил Аркей, он не решался идти на палубу и тратить попусту силы и просто левитировал над раскалённым полом. Но всё же Дин не мог просто так стоять и смотреть как его друзья делают хоть что-то, а он спокойно отсиживается в сторонке. И откинув все сомнения типа "У меня не получится." он вылетел из коридора и помедлив ещё секунду попробовал наколдовать огненную стрелу. У него получилось отлично и он оторвал лапу одной из гаргулий и почувствовав что он разгадал ключ к творению огненной стрелы он с бешеными криками начал палить по всем гаргульям. Через несколько минут он остановился и заметил что объединёнными силами он и его друзья одолели-таки всех тварей. Но вдруг взгляд Дина упал на Аркея, лежащего посередине палубы, всего искалеченного и бросился к нему на помощь.

0

103

Триника шагала по коридору под стук железа. Она вышла на закрытую палубу и ужаснулась. Куча гаргулий, примерно с десяток. Команда сражалась с чудовищами кидая огненные стрелы, шары и пуская огонь через установки "шторм". Она решила помочь своей команде, но не знала как. "Видимо они уязвимы к огню."- Думала они  и стала оглядывать палубу в поисках чего либо.
Взгляд девушки упал на тканевую обивку верхней крыши палубы. "Небольшой навес из льна... Прилегает не плотно, сложной конструкции не имеет."- Триника потянулась к пистолету и сняла его с крепления на поясе. Она направила его на палубу и с криком: "Разойдитесь! Аккуратно, поджигайте ткань, как только она упадёт на чудовищ!!! " выстрелила иглами по периметру полотна и оно упало на палубу, накрыв гаргулий. Команда разошлась и все были целы. Она махнула рукой и выстрелила в полотно, которое разгорелось пожарам и нанесла большой урон монстрам.

0

104

Аркей увидел Дина, который сразу бросился к нему, но остановился, потому что на мага, как и на многих монстров, упал тканевый навес, и сразу быстро загорелся. Аркей дрожал от боли, но смог кинуть на себя огненный щит и начал также на локтях двигаться вперед. Вокруг него бушевало пламя, твари выли от боли и метались во все стороны. Аркей был и так слаб, поэтому огненный щит долго не продержался, поэтому какую-то часть пути мага лизали огни пламени, но он смог собрать волю в кулак и выбрался из огня, упав лицом вниз перед ногами союзников. Аркей смог перевернуться лицом вверх и увидел, что смог доползти до коридора и сиплым голосом сказал: "Тому, кто придумал скинуть это полотно, я сделаю бутерброд..." - с улыбкой закончил маг и опять впал в небытие.

0

105

Триника упала на колени перед магом и выдавила: "Боже... Вы ужасно выглядите... Нужно его положить на постель!"- Дракен привстала и осмотрела команду. Через несколько минут Аркей лежал в своей каюте, на своей кровати и на него пристально смотрела белокожая самарийка в чёрной одежде. Красная кожа мага была вся в ожогах и вздулась пузырями. Некоторые лопнули и кожа на его теле слезала. Она осмотрела его.  Раны были перебинтованы, а бинты напитаны кровью.  Она хотела взглянуть на лицо краснокожего волшебника и приложиа руки к маске, в которой была всего одна прорезь, в ней был виден закрытый глаз, а веко было оцарапано. Триника приложила небольшое усилие и захотела снять маску с мага.

0

106

Аркей тяжело открыл глаза, но увидел перед собой лишь темноту, сначала маг подумал, что он умер и вот так выглядит мир мёртвых, но потом почувствовал, что его кто-то тянет за маску и понял, что её пытаются снять: "Хорошая попытка..." - сипло сказал Аркей, после чего тихо закашлялся. - "Кто бы это ни был прекрати... мне немного неудобно." - Аркей опять закашлял, но рука быстро убралась и он увидел перед собой Тринику и немного удивился. - "Кого, кого, а вас я не ожидал увидеть... Без обид, мисс..." - с ухмылкой на лице произнёс Аркей и скривился от боли по всему телу. Потом Аркей попытался встать, но вспышка боли опять прошлась по телу и он безвольно упал на кровать, тихо ругаясь.

Отредактировано Vugabuga (2015-12-28 16:42)

0

107

-"Это ещё почему?"- Триника слегка улыбнулась и продолжила смотреть на мага.-"Вам здорово досталось... Я не думала, что команда пострадает до того, как мы прибудем к водопадам... Вам ведь известно, куда мы летим? 

0

108

"Сейчас в какой-то Йотурленд, в Снежном Королевстве, насколько я помню. Детали у капитана надо спрашивать," - сказал Аркей и опять попытался встать, но боль опять прошлась по телу, поэтому Аркей лишь приподнялся на локтях. - "Как команда? Все живи, здоровы?" Маг отметил, что ему по степенно становится лучше, он еще, как минимум, недели две придется "бегать" на одной ноге. Подтверждая это Аркей посмотрел на свою культу и помахал ей вниз и вверх, покачал головой и спросил: "У вас случаем нет зелья регенерации? Я не хочу валяться здесь целые недели," - маг попытался улыбнуться, но это получилось кривовато, да и всё равно за маской ничего не видно.

0

109

-"Да, сначала в Йортланд."- Триника поправила волосы-"Вся команда цела, досталось только вам... Мне очень жаль, что вы оказались под полотном... А все остальные в порядке. Капитан Фрэй обошёл корабль более пяти раз, чтобы убедиться, что его "сокровище" цело, ему стоит провериться. Разговаривать с кораблём, как с человеком, это не нормально.. Трое вампиров целы. Кирво отдыхает после боя. Дин стоит за дверью и ждёт новостей."- Она позвала Дина в каюту и снова повернулась к пострадавшему.-"Билли тоже в своей каюте."- Триника посмотрела в свою сумку и достала оттуда небольшой флакончик.-"Вот, у меня есть эликсир, но я не знаю, как вы собираетесь его пить... Вы похоже даже во во сне маску не снимаете."- Она улыбнулась и продолжила:-"Ещё есть мазь, говорят она помогает от ожогов, сама я её не использовала, но думаю, то вам нужна.

0

110

"Спасибо большое. Не волнуйся, ожоги дело поправимое! А вот скляночка для ноги" - Аркей тихо посмеялся, но опять закашлялся, а когда отдышался продолжил. - "И скажи мне уже своё имя, чтобы я знал у кого забираю зелье регенерации. И да, я же должен знать, кому делать бутерброд!" - Аркей опять рассмеялся, переходя на кашель. Маг был рад, что нашлось зелье регенерации, и по его самым оптимистичным подсчетам, нога должна отрасти к завтрашнему дню. А еще он был рад, что эта девица наконец перестала сжиматься по углам, отдаляясь от команды. "Крепкие узы дружбы, всегда лучше любого зелья" - вспомнил Аркей фразу его давнего друга и улыбнулся, беря склянку с красноватой жидкостью из рук Триники.

0

111

Увидев что Аркею стало уже намного лучше и что он в хороших руках, Дин решил пойти развеяться. Он бродил по коридорам и размышлял на самые разные темы, но потом вдруг вспомнил про плеер и наушники. Дин пошарил по карманам, но там их не оказалось, потому он начал напряжённо вспоминать когда видел их в последний раз. И тут он вспомнил, что вначале нападения они упали в один из коридоров. Дин быстрым шагом устремился на палубу и стал тщательно обыскивать коридоры, но их нигде не было. И вот когда оставался последний коридор, а Дин совсем отчаялся, он нашёл свой плеер и наушники, висящие на перилах "Ффух... Нашёл!" выдохнул он и снял наушники с перил, закрепил плеер и вспомнил про кассету, которую слушал Аркей и решил вернуть её ему. Вернувшись к нему он положил кассету магу в руку со словами "Тебе кажется понравилась запись на этой кассете. Так что я возвращаю её тебе."

0

112

"Спасибо, друг!" - Аркей улыбнулся, но немного смутился понимая, что он лежит голый по пояс, а плаща рядом не видно. - "Ты мой плащ не видел?"

Отредактировано Vugabuga (2015-12-28 18:18)

0

113

"Эмм... Плащ..." Дин почесал в затылке хорошенько вспоминая всю битву и вспомнив всё сказал Аркею "В бою ты сильно погорел. И твой плащ как и почти вся остальная одежда сгорел."

0

114

Аркей упал головой на подушку и тихо зарычал, ведь этот плащ был подарен ему, когда он был еще человеком в его мире и вот так потерять его было очень печально. А еще его гложила советь из-за срыва, и он бы себя не простил, если бы что-либо случилось с его союзниками. Аркей поблагодарил Дина и Тринику, потом приподнялся на локтях и взял склянку с жидкостью, которую ему дала Триника и сломал горлышко над культёй, разбрызгивая капли жидкости на ногу, которая зашипела и стала болезненно щипать, но вскоре Аркей почувствовал тепло, говорящее о том, что зелье начало действовать. Маг облегченно вздохнул и пригладил растрёпанные волосы, с которых сразу посыпался пепел.

0

115

"Ну чтож. Я наверное пойду." Сказал Дин и вышел из комнаты. Он ещё немного побродил по палубе и отправился к себе в каюту. Снова залевитировав в гамак, парень надел наушники и включил музыку, но закрыть глаза не смог. Он просто смотрел в железный потолок и снова думал, думал о разном, но в частности о своём поведении во время боя. Заметил ли кто-нибудь его слабость? Удивился ли кто-нибудь его возвращения в битву? И как он сам объяснит это себе?

0

116

Аркей не заметил как уснул, но проснувшись он почувствовал себя много лучше. Маг смог наконец подняться с постели и опустил одну ногу на пол, а вторая нога уже начала расти, причем удивительно быстро: колено и половина икры уже отросло. Потом Аркей осмотрел свое тело и пришел в замешательство видя красные пятна на бинтах. Маг судорожно начал снимать бинты и с облегчением вздохнул, понимая что это не кровь, а куски его кожи. Тогда он осмотрел себя еще раз, отмечая с десяток новых шрамов, а кое-где еще не заживленные ожоги, также Аркей не мог видеть гигантский ожог на его спине и шее, который никогда не заживёт. Маг чувствовал острую боль в боках и груди, понимая, что некоторые кости еще не срослись, но ему не хотелось опять лежать на кровати, поэтому Аркей, упираясь о стену вышел из каюты и медленными прыжками босой ногой выпрыгнул в коридор, а оттуда на палубу. На палубе всё еще остались следы битвы, но все останки тварей были убраны, также Аркей обнаружил красный шлейф, из обрывков кожи и усмехнулся. Он допрыгал до поручней и схватился за них, и начал осматривать местность. Лиственный лес перешел в тундру, а далее Аркей увидел большие заснеженные горы, понимая что это и есть, скорее всего, Йотурлэнд. Они действительно стремительно приближались к северу и неприветливый ветер колол кожу Аркея, но маг упорно стоял, упиваясь этим давно забытым чувством.

0

117

Фрэй сидел в своей кабине и пилотировал корабль. Скоро показались снежные горы и Фрэй аккуратно повернул корабль левее, чтобы выровняться и посадить его. Он включил фонари на днище корабля  и выпустил канаты. Аэрумные цистерны были почти пусты, и пират задумался, стоило ли лететь в Йортланд, но уже было поздно. Он уже здесь. Нужно дозаправиться и избежать встречи с кантрабандистами...
-"Итак, господа. Мы на месте... Можете прогуляться, мы задержимся здесь на пару часов. Потом встречаемся в кают-компании, я должен сказать что-то важное

0

118

Корабль мягко приземлился, раскидывая снег во все стороны, а когда белая пелена опустилась, раскрылся вид на заснеженные горы, а на земле была толстый слой чистейшего снега, а впереди, примерно в пятистах метрах, в небо шли дымные шлейфы, а среди деревьев, можно было увидеть стену города. Трап с шипением опустился на снег, продавливая его и вскоре закрепился. Замёрзший Аркей начал использовать магию, дабы разогреть себя, а когда тепло распространилась по телу, маг посмотрел на правую ногу и удивлённо хмыкнул, так как уже отросла пятка. "Какое хорошее зелье! Надо бы прикупить с десяток," - подумал Аркей и двинулся в сторону кают, дабы взять деньги, а по пути маг услышал объявление капитана и удовлетворённо кивнул. Маг зашел в свою каюту и обнаружил черные джинсы с ремнем и высокие ботинки на них. Аркей посмотрел вокруг, думая найти записку или что-нибудь еще, что дало бы наводку на того, кто сделал ему этот подарок. Потом Аркей посмотрел на свои старые штаны, которые свисали порванными и сожженными тряпками на левой ноге и отсутствовали почти полностью на правой. Маг пожал плечами, радуясь, что сможет поменять это рваньё на нормальную одежду, хотя всё же останется с голым торсом, но это не проблема, потому что Аркей планировал в городе купить новый плащ. Маг опять посмотрел на правую ногу и опять удивленного хмыкнул, потому что нога почти полностью отросла, осталось только 4 пальца и ноготь на большом пальце. Аркей опустил обе ноги на пол и попытался пройтись, что у него получилось с переменным успехом - маг сильно хромал, но это его не остановило и Аркей натянул джинсы, а потом и ботинки. Аркей еще раз прошелся, и удовлетворенно хмыкнул, потому что так идти было вполне удобно. Вскоре маг уже шагал к трапу, с деньгами по карманам джинс, по пути накладывая на себя чары защиты от холода, которые нагревали воздух вокруг мага. Аркей подошел к трапу и начал аккуратный спуск, но где-то на середине запнулся и кубарем покатился прямо в снег, который протестующе зашипел, превращаясь в воду, а затем в пар настолько быстро, что джинсы не успели намокнуть. Аркей повертел головой в поисках друзей, но никого не увидел, предполагая, что они уже в городе и вскоре Аркей уже подходил в главным вратам, которые были настежь открыты. Оттуда на него глядели огромные бородатые войны с синей кожей и каждый был вооружен топорами или молотами, впечатляющих размеров. Они ничего не сказали хромающему магу и Аркей беспрепятственно вошел в город, который представлял собой двух-трёх этажные деревянные дома и, что удивило мага, по всему городу были развешаны указатели и Аркей сразу нашел указатель, который гласил "Торговая площадь". Через пару минут Аркей стоял на большой площади, которая была усыпана торговыми лавками и Аркей довольно-таки быстро нашел лавку с одеждой. Маг вошел в неё и начал осматривать ассортимент, пока в один момент к нему не подошла старушка - владелица лавки.
- Ой Глоб, молодой человек, на улице такая погода, а вы ходите голый по пояс! Давайте я вам выберу что-нибудь! - быстро залепетала она, но Аркей остановил её рукой.
- Нет спасибо, добрая леди, я лишь спрошу, у вас есть плащи? - маг поклонился ей.
- Да, конечно есть, милок, меховые, шерстяные, разные! - заулыбалась старушка.
- Я буду вам признателен, если вы мне их окажите - Аркей улыбнулся, но старушка этого не видела, но скорее всего поняла по его тону и улыбнулась еще сильнее, приглашая его пройти за ней. Через пару секунд перед Аркеем оказался большой стенд с плащами на них. Маг поблагодарил старушку и сказал, что когда выберет позовёт её. Маг бродил и щупал ткани долгое время, пока не наткнулся на зеленый плащ с золотыми орнаментами и, что самое главное, без рукавов. Аркей расцвел и позвал старушку.
- Вот этот плащ, пожалуйста! - сказал Аркей и указал на желаемую одежду рукой.
- Ооо, хороший выбор, господин, - сказал старушка, внезапно очень вежливо обращаясь к Аркею, вместо "милок" или "молодой человек". - Его пошили в Зеленых Лугах и зачаровали в Городе Магов, вы наверное тоже оттуда! Он очень старинный и никто не хочет его покупать... особенно у нас здесь, где зеленый цвет не очень хорошо считается с белым.
- Ничего, я беру его, скажите только цену, - сказал Аркей и жадно осмотрел на плащ.
- Всего 900 золотых... Ну либо 320 долларов, - натянуто улыбнулась старушка, что показалось Аркею странным, но тут он понял, что цена сильно завышена, и специально показала это Аркею, подразумевая на торг.
- 900, говорите? Я бы дал 600 за этот плащ... ну может даже 650... - Аркей принял эту игру и улыбнулся, когда старушка тоже расцвела в улыбке и уперла руки в бока, будто злясь.
- Молодой человек! Да это грабёж! Он стоит никак не меньше 850 золотых!
- Да вы правы... Тогда пожалуй точно 650 золотых!
- 800!
- 670.
- Хорошо, 750 и точка!
- Да вы что, я приезжий откуда у меня такие деньги! Имейте совесть вконец-то концов!
- Знаю я вас, приезжих! 700! И ни золотым меньше!
- Давайте так, 670 золотых и я зачарую вам любую одежду на долговечность и прочность!
- По рукам! - сказала довольная старушка и протянула руку магу, который аккуратно её пожал. Вскоре Аркей выходил из магазина на 670 золотых легче и в новом плаще, тогда как старушка выставляла на витрину красную шубу с надписью "Зачарована сильным магом из Города Магов!" и ценник, гласящий "1700 золотых или 775$". Последний заначек Аркей не узнал, но он лишь пожал плечами и довольный пошел искать лавку алхимика, или что-то типа того.
Через час маг вернулся на корабль с кожаной сумкой, заполненной кое-какими зельями, в основном зельями регенерации, и без гроша в кармане, но с довольной улыбкой во всё лицо и уже полностью здоровой ногой. Он вприпрыжку дошел до своей каюты, сложил там сумку, полюбовался на новый плащ и пошел в кают компанию с лучезарным настроением.

0

119

ОФФ: В тексте куча ошибок, но форум тааааааааак лагает, что это полный конец обеда!

0

120

Аркей зашел в кают-компанию, которая оказалась пуста, поэтому маг пожал плечами и вышел в коридор. Там он постоял еще немного, опять пожал плечами и двинулся на кухню. Аркей начал заглядывать в каждый ящик и коробку, или что напоминало коробку, в поисках ингредиентов. Вскоре он открыл холодильник и поразился этому чуду, которого не было в его мире. Он немного порыскал внутри, достал вяленое мясо, сыр, помидоры, огурцы в банке и зеленый салат. Потом маг опять начал ходить по кухне ища хлеб и в итоге нашел его в странной упаковке, в которой хлеб был нарезан на квадраты. Аркей сложил все ингредиенты на стол и пошел к ящику над раковиной и взял одну тарелку, потом постоял немного, почесал в затылке, подумал, и в итоге взял еще четыре тарелки. Маг посчитал количество хлеба и ингредиентов, удовлетворённо кивнул, но потом вспомнил, что нужен еще какой-нибудь соус и полез опять в холодильник, на дверце которого нашел какой-то соус в красной упаковке с нарисованными помидорами и названием "Кетчуп". "Надеюсь это помидорный соус или что-то типа того!" - сказал вслух Аркей и двинулся к продуктам, по пути хватая длинную разделочную доску и нож. Маг помыл овощи, а потом разложил десять хлебных квадратов на доске и разогрел свою правую руку до красная и начал медленно водить туда-сюда над хлебом, пока не появится золотистая корочка, потом перевернул и повторил содеянное. Потом он начал обильно поливать пять из десяти хлебных квадратов кетчупом, потом приступил к помидорам и огурцам, нарезая и складывая их на хлеб. Потом маг перешел на мясо и сыр, также нарезая и складывая их. А потом всё накрыл зеленым хрустящим салатом, а на него немного кетчупа и всё накрыл поджаристым хлебом. По кухне витал приятный запах готовых булочек и свежих овощей. Аркей взял тарелки и отнес в кают компанию, складывая тарелки на середину, потом хлопнул себя по лбу и нарисовал воображаемый круг вокруг тарелок и наложил заклятие поддержания температуры, тем самым медленно и постепенно плавя сыр и сохраняя необходимое тепло. Аркей удовлетворенно кивнул и сел на один из стульев, закрыл глаза и задремал.

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » События » Водопады возмездия.