What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » Ностальгия может быть опасной.


Ностальгия может быть опасной.

Сообщений 151 страница 180 из 206

151

Аннита  так же, как и Кэт, участвовала в разговоре не меньше, чем ее знакомая.
М: Надо бы заклинание продлить, а то уши и хвост появятся.  - подумала Аня.

0

152

На звуки выстрелов и криков на улицу выбежал Джей,но как оказалось все кончилось,Джей подошел поближе к Данте и спросил,"Привет Данте,я слышал тебе удалось одному убить Абигора,это правда,да и что тут произошло ?".Джаред выслушал Данте,после чего отправился в генеральскую комнату,навестить Свифта."Здравия генерал,как продвижение ?".Генерал повернувшись и взглянув на Джея ответил,-"О,здравия,здравия,я хотел бы посоветоваться с бароном,но вот найти его не могу,ты не знаешь где он ?"Джей-Джей указал на улицу и ответил,"Он отдыхает после бойни,поищите его на улице,я наверное пойду,до скорого".Джаред повернулся и ушел в сторону казарм,после чего улегся на свою койку и стал смотреть в потолок.

0

153

Офф: Создатель квеста решил откатить все на несколько шагов назад, так что я пожалуй продолжу тему с ополчением.
Ополченцы, подъем! Сегодня побудка была вообще в шесть, командное звено с алыми лентами теперь строили и собирали отдельно от простых солдат. Теперь выдавали общую форму: белые мундиры с кольчужными вставками, чтобы хоть как-то обезопасить ополчение от когтей и огня врага. Едва ли не всему командному составу выдавали полуторные мечи - бастарды из отменной стали, в качестве альтернативного оружия, чтобы подчеркнуть командирский статус.

0

154

Данте спокойными шагами побрел за стены укрепления там он позвал своего демона-шпиона. "Передай моим диверсионным войскам в КК что я скоро прибуду." "Будет сделано." И демон испарился точно так-же как и появился. А Данте как можно незаметнее начал проходить к оккупированной демонами территории. Прийдя на место его встретил отряд саббатёров. "Пошли." сказал один из-них. Парни дошли до штаба. Он находился в складе давно разрушенной бойни. Да, да бойни. Демоны разделили королевство на 4 части:1. Промышленный район. 2.Жилой район. 3.Провизионный район. 4.Оружейный район. Саббатёры спрятались в Провизионном районе. Прийдя туда Данте начал говорить с начальником подразделения.
"Приветствую."
"Ну привет. Ты здешний командир?"
"Ну я. А табе охотно узнать что мы тут делаем?"
"Не особо я хотел бы знать как нам вернуть КК?"
"Хахаха...Ну это просто поиграем на чувствах Вельзевула. Он обожает свою армию магов и потому просто не может не одаривать их. Надо сделать так что-бы они его возненавидели тогда он потерят силу и можно будет нанести удар."
"Ну на счёт удара ещё рано да и тогда тоже. Мы решили использовать план "Разделяй и властвуй" Потому мы решил навести порядок вокруг повелителей демонов. Какие самые важные цели?"
"Ну есть одна но мои парни ниразу оттуда не возвращались."
"Это не твоя забота. Цель!"
"Ладно, ладно. Цель это: Оружейный завод а точнее заводы они просто громадны и занимают большую часть всего района. Так-же оружейные склады. что занимают остальную часть района."
"Дааа...Дело дрянь. Но вот что я скажу даже мне одному не уничтожить не то что завод, а их там два! Потому мне надо немного твоих парней пара тройка палок динамита и порох.Желательно ещё масло с твоих фонарей и твою зажигалку."
"Да но зачем...Ты безумец!"
"Нет...Я не безумец, я просто знаю что делаю."
Собрав всё необходимое Данте поставил это к выходу. После кивнул паре саббатёрам мол "Вы трое идите сюда."
После нефилим начал выяснять ситуацию.
"Кто из вас умеет чем пользоваться взрывчаткой, карабином с оптикой или огненными делами?"
"Я отлично взрываю. *след.* Я хорошо стреляю. *след.* Не на меня не смотри тут никто поджёгом не занимался. Зато я хорошо прячусь и могу принести что угодно куда угодно."
"Отлично! Команда собрана. Выдвигаемся на разведку ночью. Нанесём визит на их заводы. А точнее на половину."
После он отправил шпиона к Грею. Что-бы тот рассказал о нынешней ситуации в КК.

0

155

Силы демонов реформировались и перегруппировывались, явно происходило что-то важное и странное. Тем временев в Огненном и Ледяном королевствах ситуация не сдвигалась с мертвой точки, линия форнта упрямо стояла по границам королевств, демоны никак не желали отступать и все время получали подкрепления. К тому же, появились слухи, что в "Страшном лесу" у них завелся союзник. Хорошие новости пришли из основного лагеря. Отправится в бой было готово отправиться около двух сотен вполне профессиональных ополченцев, под командованием Бригадных генералов, одного не знал никто, только ходил слух, что он был жандармом и все, другим генералом ополченческих сил поставили Анниту, по сути генералы эти не решали ничего, лишь представляли полки на тактических заседаниях. К командам партизан беспрерывно приходила помощь от карамельных контрабандистов, которые по договору с островом переправляли им припасы и оружие. Противо-демоническая армия растила силы...

0

156

Прошли недели Данте отсиживался в тайном штабе и раздумывал над планом захвата КК. Как так вышло? Почему я остался один? Сколько было планов по саботажу? Они были ИДЕАЛЬНЫ! (Данте привстал и ударил по столу кулаком.) ДЬЯГО! Но мы можем утешить себя тем что погибли они все за правое дело. Мы ослабили демонов на столько на сколько нам хватило сил. Мы изничтожили продовольственные склады, фабрики оружия и брони. Мы снизили мораль магов подорвав библиотеки....Список можно продолжать вечный. Грей приведи сюда бойцов. Мы готовы штурмовать Конфетное Королевство!
-Всё записал?
-Всё.
-Ладно отправь всё это дело Грею а там будем поджидать.

0

157

Regul написал(а):

-Ладно отправь всё это дело Грею а там будем поджидать.

Ответ пришел незамедлительно. Отряды ополченцев были готовы выступить по первому же приказу, их количество увеличилось едва ли не в двое. На других фронтах тем времен стало совсем тяжко. Фузилеры потеряли восемьдесят процентов численности под атаками демонов, линейные пехотинцы шестьдесят, люди устали от бесперебойных сражений с демонами, даже стальные полки генерала Мака начинали роптать, не понимая, зачем они вообще тут воюют за чужое королевство и чужих граждан.

0

158

Собрав все высланные войска, Данте встал на помост что бы произнести речь. Многие солдаты говорили что они не хотят воевать не за что. Попытки нефилима угомонить народ и перекричать всех увенчались неудачей. Решив хоть как то обратить на себя внимание он спрыгнул с помоста и ударив пару стоящих солдат заорал «Молчать!» все резко заткнулись и перевели взгляд на Данте. «Ну, наконец, то! Сегодня не просто день! Сегодня день, когда мы захватим «сердце» демонической империи! Если победим здесь, то без труда и почти без потерь одержим победу над повелителями. А там и до короля дойдём. Ну что, готовы?!» В ответ ему послышалось лишь троекратное «УРА!» «Я так и думал. Вперёд! На штурм!» Солдаты понеслись вперёд, с лёгкостью выломав ворота, которые почти каждый день Данте откручивал по нескольким болтам и громадным заклёпкам. Пронеслись по главной площади, убивая попутно магов и стрелков, добрались до замка. «Здесь будет очень жарко. Они знают, что мы здесь, так что радушного приёма не ждите» Данте потянулся к двери замка (А она была очень большой) но почти докоснувшись остановился. «Нет. Не может быть всё так легко! Это ловушка…» Двери распахнулись, и нечто отправило Данте во второй этаж напротив стоящего дома. Сам Вельзевул вышел, а за ним десятки, сотни, воинов магов. Кое как оклемавшись Данте вытащил себя из сладкой стены. «Собака! А за столько времени ты не изменился, всё так же предпочитаешь в открытую! Ха-ха, только подожди сейчас и до тебя доберусь!» «Попробуй, полукровка!» - низкий и басистый голос прозвучал в ушах у всех. Эта десяти этажная гора, шла в сторону Данте, давя или убивая солдат под собой. (А дальше всё как в God of War. XD ) Вельзевул схватил Данте одной рукой, нефилим, раскрыв кисть и кое как выбравшись от туда достал «отступника» и пытался ослепить мага. Бежав по предплечью его правой руки, Данте был скинут на землю. Великан пытался придавить его, пару раз увернувшись а после поймав его ногу, нефилим заставил Вельзевула потерять равновесие. Воспользовавшись моментом Данте оттолкнулся от грудной клетки великана и вонзил клинок прямо в глаз. Почему в глаз спросите вы? Да потому что его грудину просто так не пробить и единственное что можно было сделать это выколоть глаза а после попытаться обезглавить. Вельзевул с огромной болью и ужасными воплями скинул с себя белобрысого и схватившись за раненый глаз вытащил из него «отступника» в слепой ярости он метнул клинок в Данте. «Ну давай покажи что можешь!» произнёс Данте вырвав меч из земли. Демон во всё горло заорал, и стал метать магией, там была пиромантия, Демон использовал заклинание проклятый огонь Изалиты – Ведьмы хаоса и прародительницы пиромантии. Немного чудес, заклинание молнии Гвина громовержца. И из его пасти вылетало заклинание порчи самого сильного война – Нито первого из мёртвых. Как сразу было понятно, Вельзевул был не последним демоном в преисподней. «А вот это уже интересней» Данте ринулся в бой, уворачиваясь, долбя по икрам демона, пока, наконец, Вельзевул не склонился. Отпрыгнув от его колена, Данте ударил апперкотом, демон упал, опять. «Что-то ты лёгкий какой-то нет бы хоть испытание устроил, а так брехня» говорил белобрысый готовясь ко второму удару. Но не тут то было, Вельзевул раскрыл свою пасть, и оттуда вылетело облако дыма коррозии (Магия смерти). С удивлением  и резкостью Данте пытался парировать удар, раскручивая клинок, он перелетел через Вельзевула. Клинок Данте рассыпался в прах. «Что?! Я сломал твою любимую игрушку?! И что ты мне теперь сделаешь, а?» Данте с дергаными глазами смотрел на то что секунду назад было его мечом. Вельзевул смотрел на него одним глазом, хохоча. После достал свой клинок. «Познакомься это мой клинок «Бездны» подстать мне. Умри!» Демон обрушил на Данте всю ярость. Белобрысый парировал удар «Стальной дланью» Кровь хлынула из под перчатки. «Что? Как? Этого не может быть!» «Ха-Ха. Не вечно же тебе побеждать Данте!» Настроив себя решительно, Данте собрал все силы в кулак и направился к клинку Вельзевула. «Пусть я не смогу ранить тебя сильнее, Зато я смогу прикончить тебя твоим же ударом!» Выбив клинок из руки Вельзевула Данте в воздухе с полной силы, что давала ему длань, ударил по рукояти. Клинок впился в горло Вельзевула. Демон упал в бездыханном состоянии. И как ни странно испарился в воздухе, оставив после себя лишь клинок, который стал в пору Данте. Подойдя и подобрав обновочку, нефилим услышал голос в голове. «Хозяин! Новый хозяин!» «Что? Что происходит?» «Смотри» У клинка раскрылся глаз, по руке Данте прошлись чёрные вены, кожа белела, Данте получал столько видений за раз. Будто клинок рассказывал всю свою вечную жизнь, за секунду. Когда всё кончилось и всё вернулось в норму. Данте убрал клинок за спину и собрав всех оставшихся воинов заорал «МЫ ПОБЕДИЛИ!» Все были в лучшем настроении, все, кроме Данте. Клинок потихоньку шептал ему что-то. «Убить, убить. Души! СИИИЛАААА!» чем сводил с ума. «Нет, ты, не смей командовать мной,  раз уж ты говоришь, давай обусловимся что ты мне помогаешь, а не то верну тебя обратно в бездну, из которой ты вылез!» Клинок замолк. «Так-то лучше. Итак, ребята кто отправиться нести благую весть?» Вызвалось пара молодых ребят. «Слушайте, вы отправляете это письмо непосредственно самому Грею. Понятно?» Они кивнули, оседлали лошадей и направились в путь. «Ну а мы будем наводить здесь порядок…» - сказал Данте остальным.

PS: Простите что расправа была быстрой, в голове было подлине и под эпическую музыку происходило… нечто. О и вот как выглядел клинок.

меч "Бездны"

http://mgnews.ru/image/normal/29409/Soul-Calibur-5-1340469032480959.jpg

0

159

Regul написал(а):

Слушайте, вы отправляете это письмо непосредственно самому Грею. Понятно?» Они кивнули, оседлали лошадей и направились в путь. «Ну а мы будем наводить здесь порядок…» - сказал Данте остальным.

Ответ пришел незамедлительно.

Свернутый текст

"Принято к сведению. Наши войска в Огненном Королевстве смяты совместной атакой большого количества демонов, они просто продавили линию фронта массой живых бойцов, дошло до того, что на противника банально стало не хватать патронов. Остатки Фузилеров и бомбардных расчетов отступили в королевство Ледяное, соединившись с остатками сил Генерала Мака, тем самым пополнив их количество. Силы Генерала Свифта и Остального ополчения столкнулись с превосходящими силами противника в Злобном Лесу. Предположительно противник новый, причем рироды не демонической, теперь там растянута линия редутов и укреплений. Там врага необходимо выдавить и нейтрализовать, причем полностью и желательно оставить в целости всю фортификацию, без нее занимать лес нам нет нужды, не сумеем обустроить достаточно крепкий и обороноспособный форпост. Берите свои опытные отряды герильяс в поддержку, ополченцев оставьте наводить порядок в королевстве, по возможности Каперы ее Величества высадятся в порту и им помогут."

0

160

После прочтения ответа Данте только собрался уходить с большинством уцелевших, сильных войск, а остальных он оставил прибирать и перестраивать КК. Как неожиданно перед ним появился его шпион. «Баэль! Сколько лет сколько зим?» «Хватит Данте, я знаю что наигранно, и то, что тебе нужна информация» «Как всегда верно, мой телепортирующийся друг» «Ну так вот, к нам заявился, а точнее сказать заявилась новая героиня. ХА! Сейчас наши ребята устраивают ей засаду. Ты бы поспешил Данте, я знаю, какая у тебя репутация среди слабого пола» Нефилим приложил руку к лицу и опустил голову (Face palm). «Вот сколько хочешь не закрывайся, а девушка крепкая. Помни, что я на вашей стороне, и она могла бы стать, ну не знаю… твоей правой рукой, тебе ведь нужен советник, или хотя бы тот, кто прикроет спину?» «Я работаю один. А если уж она и в правду так хороша пусть тогда будет командиршей» «Кхм… не хочу отвлекать но, засада, то подготавливается, а тут со мной говоришь…» «Ладно тогда говори где она и… ПО КОНЯМ!» Демон указал дорогу и на прощание, сказав «Класный клинок, смотри не порежься» а после исчез также внезапно, как и появился. А кавалерия приближалась к месту битвы, прибыв, Данте и его воины попали в самую гущу событий. Среди мёртвых демонят он также видел девушку, что кружилась со своим оружием по полю, раздавая «радость» направо и налево всем окружающим её врагам. «Господа не бросим даму в беде. Вперёд, вперёд! Чего встали как истуканы!» Сам белобрысый ринулся «спасать» девушку. Ворвавшись со своим новым клинком наперевес, он спросил «Не нужна помощь? Можешь не отвечать, мы уже начали» С улыбкой произнёс Данте, разрубая очередного демона. Когда же этот бой завершился, и трава была окрашена в тёмно красный, белобрысый подошёл ко спасённой, которая даже была спасительницей в ходе битвы, спросил «Слушай. Меня зовут Данте и я один из глав сопротивления, ныне армии. Я предлагаю тебе вступить к нам и начать сражение за освобождение, да и новые силы нам пригодятся» Он подал ей руку, чтобы помочь встать, но она только посмотрела на него с выражением типа: «Зачем ты вообще припёрся! Не видишь, у меня все схвачено было!» или более галантное «Я бы и сама справилась» Данте убрал руку. «Хех… Что ж если захочешь, то я тут буду ещё несколько минут, надо перебинтовать ребят, да и отдых им не повредит» С этими словами он ушел в лагерь и сел около того что должно быть костром. «Парни отдыхаем и идём к Грею. У нас важное задание помните?»

0

161

Все началось внезапно. Вот Виктория едет шагом, и вот уже из-за огромного валуна выскочило несколько демонов. Астат отпрянул назад, но шанса отступить у них уже не было. Их окружили, это Виктория поняла ещё до того как оглянулась по шуму и голосам. Девушка схватилась за рукоять меча, однако она явно не была хозяйкой ситуации. Промедление, эффект неожиданности дали демонам преимущество. Они приблизились. Один из них схватился за поводья и попытался их вырвать, другой схватил Викторию за одежду и попытался вытащит её из седла, прежде чем девушка успела вытащить меч. Виктория натянула поводья на себя, пытаясь удержатся на коне, и, взмахнув мечом, отрубила кисть вцепившемся в поводья демону. Раненный издал приглушенный крик и отпустил уздечку вовсе. Астат встал на дыбы. Девушке приходилось приложить большие усилия, чтобы удержаться в седле, демон не отпускал ни на миг и лишь усиливал силу, с которой тянул её. На относительной высоте Виктория была лишь несколько секунд, однако успела за это заметить ещё нескольких приближающихся к ней демонов.
«Попалась» - пронеслось в её голове.
Тут же последовал резкий рывок, и девушка вылетела из седла. Астат заржал и кинулся прочь, напуганный и обезумевший. Виктория очутилась на земле, крепко сжимая в одной руке меч. Один из демонов замахнулся, блеснула сталь.  Девушка еле успела откатиться. Меч вонзился в землю, там, где ещё секунду назад была Виктория.
«Лишь бы успеть встать на ноги».
Полоснув по ногам ближайшего стоящего и имеющего возможность помешать и навредить её демона, девушка вскочила, выпрямилась во весь рост и взялась за рукоять меча обеими руками.  Демоны, а их было не мало, взяли её в кольцо. Виктория стиснула зубы. В таком ужасном положении ей ещё не приходилось находиться никогда. Девушка заметила боковым зрением, как демон справа замахнулся, и повернулась, готовясь отразить атаку, но удар был нанесен слева. Из-за движения он пришелся не на корпус, а на предплечье, но сумел нанести глубокую рану. Пошатнувшись Виктория все же отразила нападение демона справа, после чего вонзила в его шею меч. Кровь обагрила доспехи. Минус одни. Небольшое достижение, но хоть что-то. Удар, защита, контратака. Демонов становилось все меньше, но нельзя сказать, что Виктории давалось это легко. К ране на плече добавился порез на щеке, рана на руке и несколько синяков. Силы постепенно уходили…
Вот один из демонов замахнулся, и Виктория встала в защитную позу, тут же заметив боковым зрением, как уже практически нанес удар другой демон.
«Конец» - подумала девушка, но оказалась неправа. В тот же миг произошло невероятное. Позади демона проскакал всадник, и голова демона свалилась на землю отдельно от тела. Вскоре и другой демон был мертв. В пылу битвы Виктория и не заметила, как подоспела помощь. И подоспела очень вовремя.
- Не нужна помощь? Можешь не отвечать, мы уже начали.
Девушка обернулась на голос, однако не успела разглядеть говорившего. «Да, нужна, и очень» - подумала она просебя, но не сказала ни слова вслух.
Когда битва закончилась у девушки подкосились ноги и она упала. Было сложно сказать из-за чего именно это произошло: из-за усталости или эмоций, коих во время битвы было хоть отбавляй. В то же время она заметила подошедшего к неё мужчину. По голосу она узнала того, кто вскрикнул ей как только подоспела помощь.
-Слушай. Меня зовут Данте и я один из глав сопротивления, ныне армии. Я предлагаю тебе вступить к нам и начать сражение за освобождение, да и новые силы нам пригодятся
Девушка подняла глаза и взглянула на Данте и промедлила с подачей руки. Она не чувствовала в ногах сил, достаточных для того, чтобы стоять. Мужчина убрал руку и, предупредив о дальнейших планах, удалился. Только тогда девушка почувствовала достаточную силу в своих ногах. Она встала, чуть пошатнулась, но удержалась на ногах. Первым делом Виктория отправилась найти Астата. Долгие поиски не потребовались, он находился за ближайшими кустами и мирно пощипывал травку.
-Что, бросил меня, предатель?
Астат навострил уши и как-то виновато взглянул на девушку, словно понимал её речь. Виктория улыбнулась и взялась за поводья и повела коня за собой в разбитый недалеко лагерь. Она решила присоединится к армии, ибо военное дело всегда было её отрадой, да и надо было отблагодарить своих спасителей.
Найти Данте оказалось простой задачей. Солдаты с охотой подсказали девушке, куда нужно идти и уже вскоре она стояла около блондина.
-Предложение о вступлении в ваши ряды ещё в силе?

0

162

Regul написал(а):

Парни отдыхаем и идём к Грею. У нас важное задание помните?»

Твердыня обросла масштабными укреплениями и сетью больших редутов так, что теперь напоминала огромный каменный форт с бойницами и оружейными башнями, которые ощетинились новыми пушками. Впустили внутрь Данте и всю его команду через немаленькие дубовые, окованные железом ворота, причем пришлось пройти через сеть КПП чтобы оказаться внутри реорганизованного лагеря, на каждом пропускном пункте проверяли документы и встречались вооруженные команды, отправляющиеся на боевые операции. Отправлялись они не пешком, а на сециальных боевых обозах: телегах с командами по двенадцать человек в полном вооружении и с одной картечницой на команду. Только что сформированный генералитет заседал тут же в командирском шатре действия координировал лично Барон, пытаясь не отодвинуть линию фронта не на метр, хотя она трещала по швам. Планировалось мощное наступление на центральном фронте, планировали занять луговые земли и организовать совместный фронт с Генералом Маком, но оно провалилось. Объединенные силы ополчения оказались под плотным обстрелом артиллерии со стороны Темного Леса и понесли тяжелые потери. Генерал Свифт попробовал с остатками туземных войск, ополчения и нерегулярных отрядов выбить врага из леса,  но лишь сильнее увяз в болотах и получил новый фронт, из-за провалившегося блицкрига.

Victoria написал(а):

-Предложение о вступлении в ваши ряды ещё в силе?

Мадам, прием новобранцев в четвертой палатке слева. Безразлично отозвался один из полевых медиков, мотая безногому солдату культи.

0

163

«Я провожу её» Сказал Данте вставая. Пройдя по лагерю, они дошли до палатки. «Ну, дальше сама» Данте приоткрыл ткань палатки, девушка прошла внутрь.  Она вышла от туда через несколько минут «Ну добро пожаловать в нашу доблестную армию!» Он протянул ей руку. «Ну, давай пожми руку, а заодно скажи своё имя, мне кажется, представился только я. Кстати, ты не против сразу перескочить чины простых солдат и стать моей соратницей? Подумай об этом» Белобрысый как обычно улыбнулся и закинул руки за голову. «Пройдёмся, ещё чуть - чуть и сходим к Грею узнать, что нового и попросить отправить войска в КК.» Пройдя в основное здание, пройдя в штаб к Барону «Хей, хей. Грей как давно не виделись, недели три-четыре, наверное? А у меня вот пополнение в личном составе. Расскажи как дела на передовой. А заодно мы можем плавненько передвигать всё в Конфетное королевство. Доказательство победы ты видишь за моей спиной, я его не отдам, он заменяет мой предыдущий клинок»

Офф: Простите что так мало, просто писать не о чем.

Отредактировано Regul (2014-02-27 23:33)

0

164

Хей, хей. Грей как давно не виделись, недели три-четыре, наверное?  Расскажи как дела на передовой.
-Точно так, около месяца от вас не было никаких вестей. Нам пришлось туго. - Грей против обыкновения, вместо красного ярко-алого мундира, одет был в практичную пепельно-серую шинель и выделялся среди остальных островитян лишь повязкой на рукаве с маршальскими обозначениями. Эту должность учредили лично для Грея. Понимаете ли, по законам Островной Империи, военные посты высших офицерских чинов может занимать только гражданин Империи. Своим побегом в земли Ууу Барон фактически лишил себя этого титула, по праву рождения являясь островитянином и зная их боевую доктрину, пришлось изворачиваться, чтобы узаконить его командование во главе гарнизона, так как он являлся одновременно гражданином и не гражданином.  Сабля, как и всегда была на левом боку, револьвер на правом, за спиной висела винтовка системы Бердана. Все было практично и без изысков. На столе как раз была расстелена карта земель Ууу. Легким мановением руки в белой перчатке, Де Цифирь распустил весь собравшийся генералитет.  В основном тут были офицеры и командующие отрядами из ополчения, все островные офицеры были на данный момент задействованы, чтобы держать линию фронта, которая сдвигалась то туда, то сюда каждый час.  –Состояние действительно плохое, если не сказать плачевное. Пока вы и ваши люди работали в Конфетном Королевстве, мы старались не допустить прибытия туда каких-либо подкреплений вообще. Это было проблематично.  Пришлось провести несколько вынужденных наступлений, это привело к нашему полному раскрытию и появлению линии фронта. Пока мы сражались с простыми демоническими генералами, все было отлично, окопная война затягивалась, это было нам на руку, но потом… Что-то поменялось. Атаки стали обдуманными, с применением ночных налетов, дезинформации, огнестрельного оружия и артиллерийских ударов. У демонов что-то вроде переворота. Но пока это только догадки, больше конкретики. Барон склонился над картой. –Наши войска в огненном королевстве были просто выдавлены массой воинов противника из своих укреплений, вот в этих точках сопротивление сломлено полностью. Вот тут, в основном редуте, есть еще солдаты, которые при поддержке переделанных под картечь пушек пытаются дать отпор, но надолго их не хватит. В Ледяном же Королевстве давление также усилилось, пришлось оставить сеть укреплений вне дворца и отступить в само строение. Дворец легче оборонять и вряд ли в ближайшее время демоны сумеют его взять, тактике позиционных боев им учиться и учиться. Хуже всего дела на Луговых Землях, мы пытались провести масштабную контратаку со свежими силами ополчения, но наши войска просто попали под обстрел артиллерии, стреляли полыми ядрами с хлором, там сгинуло четыре сотни ополченцев не меньше. Генерал Свифт со своими войсками ринулся в лес, где по подсчетам должна была стоять артиллерийская батарея, но наткнулся на целую фортификационную цитадель и был втянут в затяжную позиционную войну на уничтожение прямо под ее стенами. Воюем мы, судя по донесениям с ордами живых мертвецов. Ну и на последок хорошие новости. Суда Каперов и Карамельной Торговой Компании смогли обеспечить нам постоянный приток  боеприпасов и мелкокалиберного оружия, об этом можно уже не волноваться. Военный советник Врангель пытается выбить нам дополнительные профессиональные войска, но вы знаете как это утомительно возиться с целой армией бюрократов, так что скорых подкреплений ждать не стоит.
А заодно мы можем плавненько передвигать всё в Конфетное королевство.
Каперы займутся его охраной и постройкой фортификационных сооружений, отсюда я людей выделить не могу. Сколько у вас людей?  У нас огромные потери и война сразу на два фронта, так что с отрядами партизан в качестве подкреплений было бы менее проблематично продолжать сражаться.
А у меня вот пополнение в личном составе.
-Если это «пополнение» знает с какой стороны браться за винтовку, то оно уже может рассчитывать на офицерское звание, показывайте кто там у вас.

0

165

Еще один день кровопролитной войны,еще один день массовых потерь,после недолго продолжительного сна,парень проснулся в холодном поту,его что-то сильно беспокоило,этим что-то был очень реалистичный сон.
  Сам сон:Утро.Все шло как обычно,бойцы что-то бурно обсуждали,нежданный крик генерала прервал беседу бойцов,-"Бойцы...На нас надвигается огромная волна демонского отродья,больше пятидесяти тысяч с левого фланга и около сотни тысяч с правого и конечно не меньше по центру.Все за винтовки и на позиции..."-Дальше лишь туман,кровь,крики боли,оторванные конечности,все это выглядело очень правдоподобно,Джей лишь шел через весь этот ужас вперед,его никто не замечал,будто он пустота,призрак не знавший покоя.Бойцы все умирали и умирали,среди них были и Данте вместе с Греем,генерал Свифт,и еще куча знакомых для него личностей.
Вытерев пот со своего лба,парень поднялся со своей койки и замер,уставившись в проход ведущий на улицу.Умиротворенную тишину нарушил парнишка лет пятнадцати-"Эм...Сэр,по приказу сэра Грея все должны носить особую форму,вот держите"-Юноша протянул стопку с одеждой Джареду и скрылся из виду.Джей с небольшим удивлением начал разглядывать форму,а именно:аккуратно вышитый темно-красный мундир,боевые,кожаные сапоги и шляпа треуголка,очевидно снятая с пирата."Вроде неплохо,хотя мне нравилась и старая одежка"-Надев на себя наряд,он устремился на платц.По разговорам было понятно что намечается поход,скорее даже штурм Конфетного Королевства.

Отредактировано Jared (2014-03-01 21:11)

0

166

Виктории было очень приятно, что её вызвались проводить. К тому же, несмотря на достаточно точное указание куда идти, в суматохе лагеря легко было заблудиться и свернуть не туда.
По дороге Виктория передала Астата в руки конюху, чтобы тот отвел его к остальным лошадям. Она знала, что это вряд ли понравится коню, привыкшему к одиночной стоянке вдали от собратьев, однако сейчас было не время потакать желаниям Астата.
Регистрация прошла довольно быстро. Простые вопросы, ответы, стандартные процедуры. Виктория не следила за временем, однако она могла поклясться, что между её входом и выходом из палатки прошло не более 15 минут.
-Ну добро пожаловать в нашу доблестную армию! Ну, давай пожми руку, а заодно скажи своё имя, мне кажется, представился только я. Кстати, ты не против сразу перескочить чины простых солдат и стать моей соратницей? Подумай об этом.
Девушка пожала руку Данте и произнесла достаточно четко и громко:
-Виктория. Спасибо. Рада служить.
На предложение сразу подняться по карьерной лестнице Виктория слегка удивленно вскинула бровь. Ей, несомненно, было лестно это предложение, да и звучало оно очень заманчиво, однако чтобы так быстро получить новое звание… это было для девушки в новинку. Так что на вопрос девушка не ответила, решив поразмыслить над этим и присмотреться. К счастью, Данте, похоже, и не торопил с ответом.
-Пройдёмся, ещё чуть - чуть и сходим к Грею узнать, что нового и попросить отправить войска в КК.
Виктория пошла за мужчиной, то и дело оглядываясь по сторонам и изучая лагерь. Вполне возможно, что в скором времени ей нужно будет передвигаться по нему одной, без проводников, и девушке не хотелось потеряться.
«А кто такой Грей?» - хотелось спросить Викотрии на протяжении всего пути, но она колебалась. С одной стороны она понимала, что Данте её командир и обращаться к нему следует соответственно, однако раскованная манера говорить её немного смутила и сбила с толку. Не то, чтобы девушка была против этого – её просто было непривычно.
Когда они вошли в штаб, Виктория встала позади Данте, справа от двери. С этой позиции она внимательно наблюдала за разговором и слушала, стараясь понять, какая сейчас царит обстановка. А обстановка, была, мягко говоря, не очень. «Хорошо, что хоть проблем с боеприпасами не должно быть»  - отметила про себя девушка.
-Если это «пополнение» знает с какой стороны браться за винтовку, то оно уже может рассчитывать на офицерское звание, показывайте кто там у вас.
Девушка взяла на себя смелость представиться самой. Сделала шаг вперед, держа руки по швам.
-Виктория Торес, сэр. К Вашим услугам.

0

167

-Виктория Торес, сэр. К Вашим услугам.
- Ох, Виктория, *Почесал затылок* Вот, Грей, это моё личное пополнение, надеюсь... Кстати мне и моим людям всё равно нечем заняться, так что займи их на время моего отъезда, хорошо? Барон, скажи только честно. Есть ли у нас хоть какой-то шанс победить в этой войне – склонив голову, довольно низким и грустным тоном произнёс Данте.
После выслушивания всех подробностей и нескольких упрёков в его сторону, Данте уже было всё равно.
-Хватит. Грей объясни, что и куда мне идти, что обследовать или с кем сражаться. Мне достало хоть секунду проводить не на задании. Чем быстрее покончим с ними, тем лучше. (После выслушивания) Виктория, иди за мной.
Выйдя из кабинета, и направляясь к конюшням, нефилим обратился к девушке.
-Хочу сразу сказать. Не бойся меня из-за звания, и какое бы ни было твое решение, можешь общаться со мной прямо и своевольно без какого либо пафоса. Я от своих войск не требую серьёзности, но она желательна. И если ты задаешься вопросом «Почему он собирается повысить меня так сразу?» Отвечу прямо, я видел, как ты сражаешься. Сколько отваги и смелости в тебе. Тебе не место рядом с остальными, ты достойна лучшего. Но это твой выбор, и я буду относиться к тебе, так, же как и сейчас в независимости от твоего выбора.
Оседлав лошадей, Данте и Виктория направились в дорогу.

0

168

Regul написал(а):

Есть ли у нас хоть какой-то шанс победить в этой войн

-Шанс всегда есть, его главное реализовать, пока что мы его не совсем реализуем, мы втянуты в широкомасштабную войну, но все-таки все лучше чем в самом начале.

Regul написал(а):

Мне достало хоть секунду проводить не на задании. Чем быстрее покончим с ними, тем лучше. (После выслушивания) Виктория, иди за мной.
Выйдя из кабинета, и направляясь к конюшням, нефилим обратился к девушке.

-Ну основная ваша, конкретно ваша задача - поддержать в темном лесу Генерала Свифта. А вот насчет вашего пополнения, я подумаю.

Victoria написал(а):

-Виктория Торес, сэр. К Вашим услугам.

Задержитесь на несколько минут, я хотел бы переговорить с вами... Серые глаза лишь на секунду задержались на девушке, оценивая далеко не ее внешность, а набор оружия, форму и возможный опыт обращения с ним. -.. Тет-а-тет. Данте с завидной готовностью оставил их наедине, кинувшись за лошадьми. -Превосходно. Нам предстоит обсудить многое, очень многое. Для начала, я бы хотел попробовать вас в качестве лейтенанта, на ваши плечи ложится очень и очень сложная и важная задача: стабилизировать фронт в Огненном королевстве. После череды последних атак его просто разломали, прорвали и разбили на голову. Там мне нужен командир с "холодной головой". Не поймите неправильно, наш беловолосый друг отличный командир, но он куда больше герой, любитель сольных схваток и отличных речей, человек умеющий воодушевить. Он нужен мне на фронте у темного леса, чтобы из отрядов не началось дезертирство.  А вот на юге мне нужен отличный стратег и тактик, зачатки которого я могу разглядеть по вашим манерам и вооружению. В общем ваша задача - двинуться туда и реорганизовать оставшиеся там наши силы в боеспособную армию, которая сможет дать отпор врагу. Под ваше командование выдаю три команды стрелков по двенадцать человек, команду кавалерии, шесть человек с лошадьми, и две бомбарды по четыре человека артиллеристов на каждую.  Основная задача - прибыть в огненное королевство и реорганизовать остатки наших сил. Я надеюсь, что могу на вас рассчитывать, мисс. На нужных указах появилась аккуратная подпись, бумага быстро оказалась перед Викторией. -Подпишитесь под этим и передайте бригадному Генералу ополченцев, он выделит вам людей, орудия и необходимые приспособления для личного пользования, если такие будут нужны.  Можете быть свободны, мисс Торес. Серые зрачки снова вернулись к, казалось бы бесконечному изучению карты.

0

169

Офф:Хотел бы примкнуть к вашему рассказу,уж больно понравилось повествование о войне.

-Капитан...В сотне метров от нас виднеется вражеское судно.Что прикажите делать,кэп ?Эдвард взглянув *Свежим взглядом* на ситуацию,немедленно отдал приказ.-Приготовить орудия к бою!Капитан схватившись за штурвал стал лавировать по буйным волнам.-"Так...Салаги,прибавить узлов,нас ожидает жаркая баталия.Пираты схватив оружие ринулись занимать позиции,выглядело это будто кучка крыс убегала от настигающей их напасти.Канониры уверено держались за пушки и стремительно меняли ядра.-Сэр...У нас закончились ядра.Как поступить?Эдвард схватился за клинок и отдал команду-Идем на таран!Готовьтесь сухопутные крысы,пора проявить себя в деле.Тут же послышался заветный крик "Ура!" экипажа корабля.По истечению десяти минут,судно уже приблизилось к вражескому кораблю.Таран проделал весомую брешь в корме вражеского судна.-Идем на абордаж!Схватившись за саблю,Эдвард ринулся в бой,за ним потянулся основной экипаж.-Это еще что за твари,неужто сами демоны ?Ловко парируя удары,Джеймс краем глаза заметил как один из чертей попытался обойти капитана и поразить ножом в спину.Все окончательно продумав за доли секунд,Эдвард уклонившись от лазутчика,перехватил удар и направил прямиком в грудную клетку второго демона.Откинув наступающего противника за борт,кэп потянулся за винтовкой.Сэр,они отступают на лодках,что предпримите делать ?Нацелившись на одного из трусов он крикнул,-Стреляйте по этим крысам,пусть знают как связываться с Эдвардом Джеймсом и его командой.Минуя морскую битву,капитан вместе с экипажем успешно вернулся на судно.-В ходе сражения эти крысы неплохо подбили мою крошку.Значит,направляемся в ближайший порт,нам требуется верфь ну и наверно заглянем в таверну,как никак победили.Торжественные крики воодушевили Эдварда и повернув свой корабль он направился к порту.-Как там у нас погодка ?Невысокий парнишь лет пятнадцати прокричал в ответ,-Тихий штиль капитан.
Подойдя к ближайшему порту,Эдвард пришвартовал корабль и взяв с собой квартмейстера отправился на сушу.-Капитан...А не подозрительно ли здесь тихо ?.Эдвард немного почесав затылок ответил-Да...Раньше было повеселее,мне кажется это как-то связано с демонами в море.Тебе не кажется ?Гробовая тишина возникла на доли секунд,после последовал ответ,Сэр Эдвард,мне кажется лучше вернутся на корабль,тишина может быть смертельной.
-Не пугай меня так,ты знаешь я боюсь неожиданности.
Вдруг послышался взрыв со стороны причала,Джеймс вместе с первым помощником явились к причалу,там их ждала печальное событие.Корабль разнесло в щепки,повсюду трупы погибшей команды.-Нет,нет...Нет,что за...Объясни мне что это ?Квартмейстер указал на свору демонов с взрывоопасными штуками и мушкетами,послышались выстрелы.-Сэр бежим...Нас жде...Неожиданный выстрел в ногу оборвал фразу,из раны хлынул поток крови.-Сэр,бегите без меня,я стар и груз для вас,бегите...
-Эй...Я не брошу тебя умирать.Держись!Эдвард схватил и перекинул на плечо верного товарища и устремился в противоположную сторону от демонов.

Отредактировано Эдвард Джеймс (2014-03-03 22:01)

0

170

-Задержитесь на несколько минут, я хотел бы переговорить с вами...  Тет-а-тет.
Виктория, собиравшаяся уже покинуть помещение, остановилась и повернулась лицом к Грею. Она внимательно выслушала все, что он ей сказал и, легким росчерком, поставила свою подпись, предварительно просмотрев, что там написано. Её наставник как-то рассказывал историю, о том как поставил подпись наугад и долго за это расплачивался. Не на чем ученик не учится так хорошо, как на ошибках своего учителя.
Забрав бумагу, Виктория почтительно склонила голову и вышла из штаба.
«Где бы мне ещё найти этого Генерала…»
По дороге к конюшне девушка выслушала Данте и задумалась. Ей нравилось отношение этого командующего к своим подчиненным. Прежде такого Виктории встречать не приходилось.
В конюшне девушка практически сразу нашла Астата. Конь зафыркал при её появлении, выражая сове недовольство. Отвязывая его, Виктория тихонько шепнула коню на ушко:
-Не будешь в следующий раз меня бросать.
После чего тут же погладила его по шее.
Сев верхом девушка обратилась к Данте.
-Командир…
Тут Виктория поняла, что так и не удосужилась спросить фамилию Грея.
-… Грей приказал мне ехать на фронт в Огненном Королевстве. Но после этого я бы с радостью хотела служить под Вашим командованием.
Она оглянулась. Лагерь был огромен, и вряд ли только что попавшему человеку удастся быстро в нем разобраться. Долго блуждать не хотелось.
-Вы не поможете найти мне бригадного Генерала ополченцев?

0

171

-Бригадного генерала? Хм... Меня самого не было здесь около месяца, я и не подозревал что Де Цифирь, это фамилия нашего начальства, отстроит всё так быстро. По моему, это в ту сторону.
Пройдясь по лагерю, пару раз потерявшись но всё таки отыскавших генерала, Данте извинился за задержку и был рад новостям о поступлении. Оставив девушку, он направился в лес, по пути нефилим заметил дым в стороне старого порта и тут же направился туда. Завидев двух бегущих человек от своры демонов Данте подъехал к ним, слез с коня и отправил выживших в лагерь к Барону. О демонах он позаботился лично, не прошло и пяти минут как бой завершился.
-Десять. - пробормотал в голове у белобрысого клинок.
-Ого ты ещё и считаешь?
-Нет, с каждым поглощением... в прочем, ты и сам скоро заметишь.
-Чес слово тебя надо было тогда разломать...
-Ага, а чем бы тогда дрался, недоумок?
-Не оскорбляй меня! Я же тебя не оскорбляю, одноглазый.
-Хехе... Ладно, успокойся, ничья. Кстати не забыл, тебе ещё к Генералу Свифту топать. Только теперь ты без лошади, а лес далеко. Пффхахах.

Добравшись к вечеру на своих двоих и случайным образом нарвавшись на блок посты демонов, Данте все таки смог прийти в темный лес.
-Отлично, темнолесье. Генерал Свифт и его войны должны быть близко.
Войдя в чащу, пройдя пару метров, нефилим услышал голоса. Подойдя ближе, оказалось он вышел прямиком к лагерю Свифта, Данте подошёл к Генералу.
-Данте здесь. Прибыл от Главнокомандующего, Грея Де Цифиря, на выручку, помощь и выяснение обстановки. А теперь если вы не против, я пойду спать. Пришлось отдать лошадь выжившим на старой, ныне разрушенной верфи, *зевает* а потом ещё и три блок поста демонов... Одним словом я спать. Вернусь через часа два.

Отредактировано Regul (2014-03-05 23:49)

0

172

Victoria написал(а):

-Вы не поможете найти мне бригадного Генерала ополченцев?

Regul написал(а):

По моему, это в ту сторону.

Еще недавно простой рядовой офицер, сейчас уже видный генерал, сидел у простого костра и сушил сапоги. Его выбрали сами ополченцы, аж по двум причинам: он содержал единственный в Ууу оружейный магазин, в котором продавалось огнестрельное оружие, а еще он умел кричать так громко, что перекрикивал канонаду пушек. Конечно с тех пор он поднаторел в генеральском деле. Теперь он знал что такое шеренги, построения, какое для какого случая годится, обладал навыками тактики и стратегии, начальными знаниями в распределении припасов и создании боевых команд. В среде островных генералов он был простым и заурядным представителем генштаба, среди командиров Ууу он был просто военным светилом. Но куда больше сейчас занимался реорганизацией снабжения. Почти все его боевые группы были обозными, перевозили оружие и боеприпасы, быстро захватывая их там где нужно и отступая до того как демоны нанесут удар.

Генерал Стуурн

http://th01.deviantart.net/fs27/PRE/i/2008/064/0/b/_Grand_General_Ganon__by_Alyxium.png

Regul написал(а):

Одним словом я спать. Вернусь через часа два

Собственно передовой лагерь, в который прибыл Данте был где-то в двух километров от оборонительных редутов, потому тут были только раненные и врачи которые им помогали. Буквально все палатки были ими заполнены: погибающими от заражения крови, кровопотери, отравления хлором, ожогов, как химических так и простых. Данте положили в телегу, с которой несколько минут назад сгружали раненных, в качестве матраса ему насыпали соломы и все. Генерала Свифта в лагере не оказалось. Он был на передовой, вдохновлял солдат своим личным примером. Едва ли не всю ночь была слышна канонада со стороны артиллерийских укреплений в лесу, казалось, что вражеские канониры не спят вообще никогда.

Эдвард Джеймс написал(а):

-Эй...Я не брошу тебя умирать.Держись!Эдвард схватил и перекинул на плечо верного товарища и устремился в противоположную сторону от демонов.

Из тумана за их спинами вынырнул настоящий монстр, чудо морских  пучин - огромный пароход имперского флота, груженый боеприпасами, порохом, пушками и ружьями, по сути это был единственный пароход во всех этих местах и принадлежал он дому Де Станник, судя по маркировке. Корабль поспешно причалил к пирсу и с него стали сгружать провиант, порох, все что было нужно. Из узких улочек города показались грильядос, партизаны быстро грузили товары на мобильные обозы и двигали с места так быстро, как только могли. Демонов они просто обстреляли и скрылись также быстро, как и пришли. Один из обозов прихватил с собой и пирата с его несчастным спутником, приняв их за своих.

0

173

Капитан нервно носясь по судну,искал врача или кто бы мог помочь остановить кровотечение квартмейстеру.-Врача...Срочно,врача!!Мужчина средних лет в аккуратном мундире бежевого цвета подошел к Джеймсу.-Кому требуется помощь?Покажите мне этого страдальца.эдвард указал слегка трясущемся пальцем на раненого бойца и в тот час врач ринулся на помощь.
Спустя час,квартмейстер был перебинтован и продезинфицирован специальным препаратом.-Доктор,ну как он?Стянув с себя перчатки врач с небольшой ноткой иронии ответил,-Жить будет,но к сожалению ему больше не удастся встать на ноги..Пуля пробила кость и при этом задела важный нерв.Его...Его парализовало по пояс...Мне очень жаль за вашего друга.Дверь санитарной каюты распахнулась и в нее зашел высокий,плечистый офицер.

Офицер.

http://s9.uploads.ru/eFwIG.jpg

Здравия доктор,обслуживаете раненного бойца ?Как я вижу да,"Взглянул на Эдварда"а я вас тут раньше не видел боец,вас перевели с другого отряда ?Джеймс перевел взгляд на офицера и обдумав варианты ответа произнес,-Никак нет сэр,я попал сюда случайно.Нас застали демоны врасплох и у нас не было выбора.Подняв слегка одну бровь,офицер сказал,Значит вы заяц,верно ?Я зайцев не люблю,но из-за сложившейся ситуации я пожалею вас.Вы кем являетесь по жизни,форма вижу у вас диковинная.Вы наверное капитан государственного судна ?
-Верно,я являюсь капитаном собственного корабля,офицер второго батальона.Капитан...Капитан Эдвард Грот.Пират сильно волновался,врать ему приходилось неоднократно,но на этот раз все было слишком серьезно.-Ясно,никогда о таком не слышал...Хм...Странно.Куда вы направляетесь Эдвард ?
-Я направляюсь к причалу Конфетного Царства.
Вы наверное не слышали,но оно захвачено демонами.Я могу вас доставить к нашему лагерю,там вы можете получить провиант и оружие,так же вступить в ряды сопротивления.
-Заманчиво...Ладно,я согласен.
-Прекрасно,к завтрашнему дню мы прибудем,а пока можете отдохнуть в каюте или пообедать.Наш кок превосходно готовит,сегодня в меню макароны по флотски.
Спасибо,вы так любезны.Я обязательно отведаю блюда,но пожалуй позже.
К вечеру следующего дня судно прибыло к лагерю.Их встретил молодой юноша и любезно проводил к Генералу Грею.

+1

174

Эдвард Джеймс написал(а):

К вечеру следующего дня судно прибыло к лагерю.Их встретил молодой юноша и любезно проводил к Генералу Грею.

Собственно проводил он их сначала в госпиталь, куда положили раненного спутника пирата, после пришлось направиться в регистратуру, все должно было быть по форме, по закону. С пирата сняли мерки, осмотрели физическое состояние, проверили наличие оружие, выведали имя, фамилию, место жительства, национальность, группу крови и резус-фактор, профессию. В общем заполнить нужно было кучу бланков до того как просто присоединиться, это была бюрократическая жертва во имя порядка.
Офф: Господа, активнее отписываемся.

0

175

Промотался так пират целый день.Уже ближе к ночи все бумаги были заполнены,все бланки подписаны.По его новым документам все было почти как и раньше,но все же говорить про свою деятельность он не желал.Боялся встать под трибунал или что еще хуже,отправиться в ссылку.Ближе у полуночи Эдвард смог наконец освободиться и сразу же он направился к Грею,для обсуждения дальнейших планов.Когда он прибыл в кабинет,Грея не оказалось на месте.Эдвард уселся на стул и стал ожидать генерала,но недолго он так просидел.Краем глаза Джеймс заметил на столе папку,на титульном листе было напечатано "Дело №367.Эдвард Джеймс.".Похоже папка оказалось тут недавно,и скорее всего Грей еще не видел ее.Герой приподнялся с кресла и тихонько подойдя к столу,схватил папку и мгновенно сунул ее себе за пазуху.
-Меньше вопросов,меньше подозрений.Промолвил Эдвард.Вдруг раздался скрип двери и в нее вошел Грей,он с подозрение взглянул на Эдварда после чего уселся за свое кресло.

0

176

-Бригадного генерала? Хм... Меня самого не было здесь около месяца, я и не подозревал что Де Цифирь, это фамилия нашего начальства, отстроит всё так быстро. По моему, это в ту сторону.
Девушка молча пошла за Данте, несколько раз просебя повторив фамилию Грея. Ей не хотелось попасть впросак, если кто-то спросит её такую элементарную вещь, а она не сможт ответить.
Идя по лагерю Виктория старалась понять систему расположения платок, которая, как полагала девушка, должна была быть, но пока найти её она не могла. Поэтому девушка сердечно поблагодарила Данте, прежде чем распрощаться с ним. Если бы не он она бы наверное искала неделю, обойдя этот немаленький лагерь по нескольку раз.
Генерала, к которому её послали, Виктория заметила сразу. Причем распознать девушке нужного ей человека удалось в основном из-за погон. Он сидел у костра, сушил сапоги и вел себя как-то более… просто. Не так, как  другие генералы, которых видела Виктория раньше. Возможно, дело было в характере этого генерала, а может в  том, что девушка первый раз попала в военный лагерь. Здесь было совсем не так, как на месте её бывшей работы – в штабе, в мирное время, но Виктории даже нравилось это.
Девушка слезла с коня, взяла его за поводья и направилась в сторону генерала. Подойдя достаточно близко, она отпустила поводья. Астат, конечно, мог иногда учудить, но сейчас она была уверена в том, что конь не станет убегать. Этот шум, создаваемый лагерем, настораживал его, и он предпочитал не отходить далеко от хозяйки.
- Здравия желаю. Виктория Торес, к Вашим услугам.  Вы - бригадный Генерал ополченцев?
Виктории было немного стыдно, что она не знала его фамилию, но что сейчас с этим можно было сделать?
- Я от Грея Де Цифира. Он просил передать Вам это.
Виктория достала бумагу, которую подписывала в штабе и протянула её генералу.

0

177

Victoria написал(а):

Виктория достала бумагу, которую подписывала в штабе и протянула её генералу.

Подергав себя за бороду несколько минут и пробежав глазами документ, Стуурн кивнул. -Можете заглянуть к квартермейстеру, если вам нужно оружие или еще что-нибудь. Я сейчас прикажу вашим отделениям строиться. Солдат поднимали ночью, можно было услышать, как стрелки-добровольцы ворчат и жалуются на ночную побудку. Что с них взять? Они были простыми мирными гражданами,  которых научили нажимать на курки и заставили носить форму, да ходить строем. По-другому на это реагировали бомбардиры и кавалеристы. Они были островитянами, к тому же профессиональными военными. Одевались быстро, проверяли оружие перед построением по два раза и, в отличие от волонтеров, не зевали и не клевали носом, умея держать себя в руках.  В итоге перед Викторией выстроилось три отряда ополченцев с однозарядными ружьями наперевес. Каждый отряд имел свою телегу для скорости и состоял из двенадцати человек. Бомбарды так же имели по телеге каждая, чтобы не пришлось их тащить. Артиллеристы, готовые буквально сейчас зарядить пушки и обстрелять кого угодно, стояли рядом, вытянувшись по стойке смирно. Кавалеристы, угрюмо рассматривая ближайших к ним ополченцев вытянулись в тонкую линию.

Бомбардиры

http://s020.radikal.ru/i716/1403/db/559cbf122cdf.png

Ополченцы

http://s019.radikal.ru/i614/1403/61/507397f5a448.png

Кавалеристы

http://s003.radikal.ru/i204/1403/27/66aec92c5715.jpg

Эдвард Джеймс написал(а):

-Меньше вопросов,меньше подозрений.Промолвил Эдвард.Вдруг раздался скрип двери и в нее вошел Грей,он с подозрение взглянул на Эдварда после чего уселся за свое кресло.

-Вы корсар? Задал вопрос в лоб Грей, он не мигая разглядывал лычки  и оружие Эдварда, одежду, телосложение, пытался заметить возможные шрамы, какие были.

Отредактировано _Барон Де Цифирь_ (2014-03-22 22:22)

0

178

Капельки пота пробежали по телу пирата,сердцебиение участилось.В голове закрутились мысли,возник страх.Капитан попытался выкрутиться давай разные ложные показания,отнекиваясь и использую прочие способы.Все было неизбежно,юноша протянул руки и сказал,-Да.Прошу вас,не мучайте ожиданием,если умирать,то быстро.К чему такая безнадежность спросите вы.Лагерь набит бойцами,а перед капитаном стоит один из лучших генералов,бежать нет смысла,а в драку лезть и подавно.
Ощущения безысходности,тщетно.Именно в это миг ты начинаешь ценить жизнь,каждое мгновенье,каждый свой поступок.Секунды тянулись буквально вечно,оставалось ждать дальнейшее решение генерала.Милостыню можно было не ожидать.
Офф:Хотел бы поинтересоваться,каким путем вы находите эти чудесные арты.Мне лишь попадались портреты или что-то приближенное к ним.

0

179

Эдвард Джеймс написал(а):

Офф:Хотел бы поинтересоваться,каким путем вы находите эти чудесные арты.Мне лишь попадались портреты или что-то приближенное к ним.

Офф: Ищите на Deviantart'е.

Эдвард Джеймс написал(а):

Да.Прошу вас,не мучайте ожиданием,если умирать,то быстро.

Грей с совершенно нейтральным выражением лица несколько минут рассматривал пирата. -Каперство, на территории Империи островов законно, если есть лицензия. Каперы составляют двадцать процентов флота короны, корсары, тем более. Один мой родственник пират. Так что тут можете не бояться за свою жизнь. Не думаю правда, что мы подберем вам место на корабле. Суда почти не участвуют в баталиях. Нам нужных пехотинцы, разведчики, артиллеристы, кавалеристы, толковые инженеры. Какой-либо специальностью помимо морского дела обладаете?

0

180

-Во время бурной молодости,приходилось побывать в шкуре разведки.Я и еще трое молодых парней,пробрались в тыл врага,за важными сведениями...Вернулся только я...Капитан немного откашлявшись продолжил,-Так же участвовал не в одном бою,за пределами морей.Могу быть в роле пехотинца,стрелка,разведчика.Инженером к сожалению не являюсь,а хотя мог...Все моя молодая,дурная башка...Назначьте меня,куда для вас будет угодно.Еще раз прокашляв,пират положил на стол военный билет,удостоверение на управление морскими судами и паспорт.
-Все что имею при себе,остальное сгорело на корабле...

Отредактировано Эдвард Джеймс (2014-03-24 20:57)

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » Ностальгия может быть опасной.