What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » Magic City Quest.


Magic City Quest.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Герои: присоединяйтесь! Буду рада!
Время повествования: Времена Финна и Джейка
Предупреждения: -
Примечания: -
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Был обычный день.  Эмили занималась своим привычным делом- сидела дома, пила кофе и читала газету. Всё было бы как всегда, если бы не её глазки не наткнулись на одно объявление. Оно гласило:

"ПривеД, пАдонки! Ведьмы и ведьмаки, опыряки и опырихи, гномы, русалки и другие мочалки! Пакуйте рюкзаки, прочищайте мозги, доставайте из кладовок метлы! Вас ждёт большой Magic City Quest! Ну как,жж0т?"

- Эм....жж0т! Ну так то да, интересно. Может поучаствовать? Интересно много кто туда придёт? - С этими мыслями Эмили оделась,взяла молот и решила поучаствовать этом бредовом квесте. Место встречи и записи на игру было на главной площади конфетного города.

0

2

Тем временем на этой самой главной площади уже ошивался скучающий парень на вид лет двадцати. Высокий худощавый молодой человек с немного сероватой кожей (видимо, следствие работы за компьютером) был одет в белоснежную футболку, синие джинсы и чистые, словно только из магазина, кроссовки. На шее висел кожаный шнурок с подвеской-когтем, на левой руке была надета одинокая черная перчатка-беспальцовка. Довольно длинные пряди светло-рыжих волос скрывали дружелюбное чуть отстраненное лицо с несколько острыми чертами. Из-под очков в тонкой оправе на мир взирали серые глаза с аномально узкими зрачками. На плече висела сумка для ноутбука, ремень коей незнакомец регулярно теребил, поглядывая вокруг в поисках сити-квеста.

0

3

Даниэль узнавший из газет про Magic City Quest первым делом был ошарашен наличием ошибок и почему-то его тянуло туда, не противясь своему интересу, Ведьмак тихим ходом шел в Конфетное Королевство. Выйдя на главную площадь, на своё удивление никого не обнаружил, ну кроме девушки с молотом и высокого, бледного парня. "Вы принимаете заявки или участвуете?" - спросил он парня. Ответа не последовало (Мысли) Неужто я слишком тихо? Ну да ладно. Так даже лучше будет. - А вы? Маленькая мисс... Ах! Где мои глаза и манеры? Я Пастырь. Ведьмак. А вы я так полагаю Гномиха? Но вы не похожи на остальных... О! Понял вы с севера, не так ли?" -Боже что я делаю веду себя как полный идиот! -Соберись Даниэль, скажи что ни будь умное, скажи что пишешь альманах, знаешь алхимию, да какая разница! Можешь просто упасть и свернуться клубком! - Какой грубый у меня внутренний голос... Ведьмак попытался улыбнуться но в итоге у него получилась, скорее странная, нежели обыденная улыбка. Резко отвернувшись и сделав обратно каменное лицо, сел на землю, достал клинок и избавляясь от стресса и стыда начал точить его.

Отредактировано Даниэль (2014-04-09 16:20)

0

4

Даниэль написал(а):

"Вы принимаете заявки или участвуете?" - спросил он парня. Ответа не последовало

Парень резко дернул головой, будто выйдя из транса. Из уха выпал наушник, сиротливо повиснув на проводе. - Пардон? - переспросил субъект, виновато улыбнувшись. -  Вы тоже участвуете?

0

5

Даниэль написал(а):

"Вы принимаете заявки или участвуете?" - спросил он парня. Ответа не последовало

Парень резко дернул головой, будто выйдя из транса. Из уха выпал наушник, сиротливо повиснув на проводе. - Пардон? - переспросил субъект, виновато улыбнувшись. -  Вы тоже участвуете?

0

6

Даниэль написал(а):

"Вы принимаете заявки или участвуете?" - спросил он парня. Ответа не последовало (Мысли) Неужто я слишком тихо? Ну да ладно. Так даже лучше будет. - А вы? Маленькая мисс... Ах! Где мои глаза и манеры? Я Пастырь. Ведьмак. А вы я так полагаю Гномиха? Но вы не похожи на остальных... О! Понял вы с севера, не так ли?" -Боже что я делаю веду себя как полный идиот! -Соберись Даниэль, скажи что ни будь умное, скажи что пишешь альманах, знаешь алхимию, да какая разница! Можешь просто упасть и свернуться клубком! - Какой грубый у меня внутренний голос... Ведьмак попытался улыбнуться но в итоге у него получилась, скорее странная, нежели обыденная улыбка. Резко отвернувшись и сделав обратно каменное лицо, сел на землю, достал клинок и избавляясь от стресса и стыда начал точить его.

Здравствуйте,не нужно так нервничать когда видишь гнома с молотом, я не обижу, без надобности. Меня зовут Эмили Кук и вы правы я с севера, я ничего не принимаю, мне бы самой хотелось подать заявку , но не знаю кому. - Гнома покрутилась по сторонам,ища кого нибудь к кому можно спросить по поводу квеста, но никого не оказалось.
А вы мистер, давно тут стоите?-обратилась она к парню в белой футболке.

0

7

Babayka написал(а):

А вы мистер, давно тут стоите?-обратилась она к парню в белой футболке.

Парень посмотрел на солнце. - Часа полтора, наверное... - признался он, запустив пальцы в волосы. - А Вы, миледи, тоже интересуетесь городскими квестами?

0

8

AbsoluteNothing написал(а):

- А Вы, миледи, тоже интересуетесь городскими квестами?

Ну если я здесь, то скорее всего да.  - с легкой улыбкой ответила гнома. Смотрите! Что это такое?!- Эмили указала на здоровенный каменный круг, точно посередине которого торчала металлическая  труба с иззубренным концом. Вокруг, на примерно равном расстоянии друг от друга, расположены семь необтёсанных камней, и ещё восьмой- чуть в стороне. Пойдёмте взглянем на это... Может там все стоят?

0

9

Babayka написал(а):

Ну если я здесь, то скорее всего да.  - с легкой улыбкой ответила гнома. Смотрите! Что это такое?!- Эмили указала на здоровенный каменный круг, точно посередине которого торчала металлическая  труба с иззубренным концом. Вокруг, на примерно равном расстоянии друг от друга, расположены семь необтёсанных камней, и ещё восьмой- чуть в стороне. Пойдёмте взглянем на это... Может там все стоят?

Парень кивнул и, задумчиво нахмурившись, подошел к сооружению, оглядывая его со всех сторон.

0

10

Сегодня был стандартный скучноватый день, вы знаете, в которые буквально все настолько обыденно и скучно, что просто раздражает. Грей рассматривал газету, когда осознал, что уже несколько минут читает объявление о продаже гаража. Он устало вздохнул, такое положение дел его раздражало. Барон начинал жалеть о переезде в Ууу, он был солдатом, солдатом без войны. На островах опасности подстерегали везде, легко можно было угодить под обстрел пиратской эскадры, дикарей из "Кентервилля" или народников, а тут? Тут даже перестрелок не было! Никто не носил огнестрельного оружия! Ба, что за скучные земли...
Глаза наткнулись на объявление о "Magic City Quest". Тонкие губы медленно растянулись в улыбке. -А это уже интересно. Газета попросту полетела на пол и аристократ с несвойственной своему происхождению поспешностью кинулся к чулану. Там хранились последние достижения имперского оружейного искусства. На аккуратных полках лежали ряды карабинов, ружей, револьверов. Тут, судя по слухам, можно было вооружить маленькую армию. Выбор пал на надежную пятизарядную винтовку Моснова, со съемной оптикой. Она никогда не клинила, была очень точной и надежной. В свое время ее прозвали "Тук-тук", потому как умелый стрелок мог выстрелом поразить замочную скважину с четырехсот метров. Длинноствольная винтовка на специальном ремне перекочевала за правое плечо.
В качестве пистолета был выбран автоматический пистолет Резенкова, первый автоматический пистолет островного производства. Магазин вмещал пятнадцать патронов, к тому же скорость стрельбы была ограничена лишь скоростью с которой стрелок умел жать на курок. К тому же выглядел он подобающе роду Де Цифирей: не помпезно, функционально, опасно.
Медленно с верхней полки была изъята старинная родовая сабля. Острая до жути, причем совершенно простая и не отличимая от своих собратьев, которых выпускали тысячами на военных мануфакториумах. Родовой клинок был спрятан в ножны на поясе. Теперь Военный аристократ был готов к выходу.
С ужасом конфетные люди уступали ему дорогу. Оно и понятно, алый мундир с такого же цвета штанами, тяжелыми военными ботинками и черной треуголкой, вкупе с серым бледным лицом буквально нагонял страх и не давал просто поднять глаза, не то что загородить дорогу. Гулкие шаги словно выстукивали старинный военный марш по мостовой, когда их обладатель показался на мостовой при полном параде. За плечами, кроме винтовки покачивался солдатский ранец. Род Цифирей снова был на знакомой тропе войны.
На площади уже был кто-то, похоже Грей был не единственным кто откликнулся на объявление. Вскоре он уже шагал за двумя зазевавшимися искателями приключений, которые уже что-то бурно обсуждали насчет камней. Их прервал громкий щелчок затвора, Де Цифирь совершенно спокойно загонял вручную патроны в патронник.

Пистолет Резенкова

http://i062.radikal.ru/1404/fb/abb268757d8c.png

Винтовка Моснова

http://i016.radikal.ru/1404/88/1f301160b729.png

Отредактировано _Барон Де Цифирь_ (2014-04-09 17:49)

0

11

_Барон Де Цифирь_ написал(а):

Их прервал громкий щелчок затвора, Де Цифирь совершенно спокойно загонял вручную патроны в патронник.

Парень резко обернулся на звук, как-то странно дернувшись, но секунду спустя вновь принял равнодушно-вежливый вид. - На кого охотитесь, уважаемый? - спросил он Грея, кивнув на винтовку. - У нас тут квест мирный... - рука рыжего незаметно скользнула в карман сумки.

0

12

AbsoluteNothing написал(а):

- На кого охотитесь, уважаемый? - спросил он Грея, кивнув на винтовку. - У нас тут квест мирный...

-На людей и любых других разумных тварей, которые умеют держать оружие в руках. Si vis pacem, para bellum. Так еще древние в свое время думали. Многозначительно произнес аристократ, возвращая затвор с таким же щелчком в изначальное положение. Теперь винтовка заняла  боевое положение в руках у Де Цифиря, пока что дулом в землю, но кто знает когда оружие придется использовать? - Как говорят у меня на родине, лучше у тебя будет оружие и оно тебе не понадобится, чем ты будешь нуждаться в нем, а его не окажется под рукой, милейший. Последовал полный снисходительности к неопытности и недальновидности рыжего  поклон. Белые перчатки даже на миллиметр не покрылись грязью от контакта с оружием.

0

13

_Барон Де Цифирь_ написал(а):

- Как говорят у меня на родине, лучше у тебя будет оружие и оно тебе не понадобится, чем ты будешь нуждаться в нем, а его не окажется под рукой, милейший. Последовал полный снисходительности к неопытности и недальновидности рыжего  поклон. Белые перчатки даже на миллиметр не покрылись грязью от контакта с оружием.

- А как говорят у меня на родине, будь добрей и люди к тебе потянутся, - парень лучезарно улыбнулся. - Мы же не на войне, все-таки. Могу я узнать Ваше имя, милорд? Или Вы организатор и мне заранее падать ниц? - последовала легкая усмешка.

0

14

AbsoluteNothing написал(а):

Мы же не на войне, все-таки. Могу я узнать Ваше имя, милорд? Или Вы организатор и мне заранее падать ниц?

-Война идет всегда и везде. Следовательно мы всегда на войне. От войны, до войны и до следующей войны. Таков наш девиз. Тон становится таким, будто Барон объясняет это отсталому. -Я Барон Грей Де Цифирь, из рода Цифирей, Кюрфюрст Кентервилльский и Герцог Шаньский, младший командир Флота Ее Величества Непобедимой Армады, бригадир сто двенадцатого полка Линейной Пехоты ее величества, первый Эмиссар великой Императрицы в землях Ууу, кавалер алого креста, за противостояние демонической угрозе. Солдат, аристократ, джентльмен. Кстати. Он легко развернулся к гномке и, аккуратно поклонившись, как предполагают правила этикета прикоснулся губами к тыльной стороне ее ладони. -Мисс, я к вашим услугам.

0

15

_Барон Де Цифирь_ написал(а):

-Я Барон Грей Де Цифирь, из рода Цифирей, Кюрфюрст Кентервилльский и Герцог Шаньский, младший командир Флота Ее Величества Непобедимой Армады, бригадир сто двенадцатого полка Линейной Пехоты ее величества, первый Эмиссар великой Императрицы в землях Ууу, кавалер алого креста, за противостояние демонической угрозе. Солдат, аристократ, джентльмен. Кстати. Он легко развернулся к гномке и, аккуратно поклонившись, как предполагают правила этикета прикоснулся губами к тыльной стороне ее ладони. -Мисс, я к вашим услугам.

Рыжеволосый громко и отчетливо фыркнул. Оказавшись таким образом за спиной барона, парень весело подмигнул гномке и изобразил руками над головой Грея развесистые оленьи рога. Кивнув Эми и вновь улыбнувшись, он сказал - Миледи, меня можете звать Макс, - затем, выйдя из-за спины Грея, рыжий вновь подмигнул девушке и шепотом добавил, - А для тебя, мачо с пушкой, я мистер Максимиллиан, великий и милосердный настолько, что дозволяет тебе, презренный, обходиться без пафосных титулов, - размашисто отдав честь барону и "случайно" заехав ему по плечу, парень прошествовал к сооружению из камней.

0

16

AbsoluteNothing написал(а):

великий и милосердный настолько, что дозволяет тебе, презренный, обходиться без пафосных титулов

В нашем великом обществе считается дурным тоном не заявлять все свои титулы при знакомстве, это обозначает попытку сокрыть что-либо, а также несет оскорбительный характер. За такое могут и на дуэль вызвать или объявить кровную вендетту всей семье до десятого колена. Нет ничего удивительного в том, что я перечисляю все свои титулы при знакомстве. Это считается на моей родине нормой и не подвергается насмешкам. Я требую такого и впредь. Глаза аристократа сузились, проводив прошедшего мимо рыжего. Солдат лишь буркнул. -Чернь.

0

17

Да ладно вам! что вы тут начали?! Лучше давайте спросим вон у того дедушки что да как, может он знает?- Эмили указала пальцем на колоритного старикана в старом драповом пальто, забрызганным до такой степени, словно его только что добыли с ближайшей помойки. Пузырящиеся на коленях пыльные треники накрывали такие же пыльные башмаки.
Эм...Сэр вы  случайно не знаете где проходит квест? -Немного поёжившись спросила гнома.
А чаво и не знать то? Вон тама! Дед показал в даль.  Идёте,идёте и идёте. Сказав эти слова дед исчез словно его и не было. М: Хм... странно всё тут.

0

18

_Барон Де Цифирь_ написал(а):

Я требую такого и впредь. Глаза аристократа сузились, проводив прошедшего мимо рыжего. Солдат лишь буркнул. -Чернь.

Рыжий лишь усмехнулся, заправив за ухо прядь, мешающую оглядывать устройство. Никто и не заметил едва различимый поток сероватого тумана, протянувшийся от Макса к Грею. В голове барона неожиданно раздался безликий, без признаков пола и возраста, голос, преисполненный, однако, ехидной насмешки: "Парниша, тут не площадка для танчиков, тут сити-квест. Тут мозгом думать надо. А еще... Тут замешаны высшие силы, так что не твоя это империя, барон." Рыжий усмехнулся, блеснув стеклами очков. На короткий миг лицо его обратилось к Грею, черты быстро сменились нежными женскими, а потом мордой чудовища, затем скопировали самого барона и вернулись к исходной физиономии. Все это заняло едва ли больше двух секунд.

0

19

Babayka написал(а):

Эм...Сэр вы  случайно не знаете где проходит квест? -Немного поёжившись спросила гнома.
А чаво и не знать то? Вон тама! Дед показал в даль.  Идёте,идёте и идёте. Сказав эти слова дед исчез словно его и не было.

Машинально отследив дедулю по ауре, Хаос aka Макс вновь лучезарно улыбнулся  гноме и, кивнув в сторону указанного дедом направления, спросил, - Ну что, вперед за приключениями?

0

20

AbsoluteNothing написал(а):

Машинально отследив дедулю по ауре, Хаос aka Макс вновь лучезарно улыбнулся  гноме и, кивнув в сторону указанного дедом направления, спросил, - Ну что, вперед за приключениями?

Ну раз мы сюда пришли, то да! В перёд!!!! Эмили вышла вперёд на дорожку и быстрым шагом пошла по тропинке на которую указал дедуля, насвистывая песни гномов.
Интересно долго идти?! А что нас там ждёт? Ладно, придём узнаем!

0

21

Babayka написал(а):

Ну раз мы сюда пришли, то да! В перёд!!!! Эмили вышла вперёд на дорожку и быстрым шагом пошла по тропинке на которую указал дедуля, насвистывая песни гномов.
Интересно долго идти?! А что нас там ждёт? Ладно, придём узнаем!

- В точку. Приключения - они хороши неизвестностью, - улыбнулся Макс, быстро поравнявшись с девушкой, но не делая ни малейших попыток обогнать, наоборот, специально чуть отступая, дабы уменьшить визуальную разницу в росте. На секунду задумавшись, рыжий вскоре лихо подхватил один из мотивов бодрым свистом, вглядываясь в даль.

0

22

AbsoluteNothing написал(а):

арниша, тут не площадка для танчиков, тут сити-квест. Тут мозгом думать надо. А еще... Тут замешаны высшие силы, так что не твоя это империя, барон.

Солдат среагировал никак. Чувствовалась тонкая серебристая аура ниточек вокруг него,  сотен, даже тысяч тонких нитей какой-то магии.

AbsoluteNothing написал(а):

Ну что, вперед за приключениями?

Babayka написал(а):

Ладно, придём узнаем!

-Главное быть во все оружии и не прощелкать цель нашего путешествия... А она кстати какая, эта цель? Легким движением на ходу была присоединена оптика к винтовке. -Патронов бы хватило.

0

23

_Барон Де Цифирь_ написал(а):

Солдат среагировал никак. Чувствовалась тонкая серебристая аура ниточек вокруг него,  сотен, даже тысяч тонких нитей какой-то магии.

Что было, без сомнения, весьма занятно, но проницаемо для всепроникающего тумана.

_Барон Де Цифирь_ написал(а):

-Главное быть во все оружии и не прощелкать цель нашего путешествия... А она кстати какая, эта цель? Легким движением на ходу была присоединена оптика к винтовке.

- Цель - веселье, - назидательно заметил Макс, вскинув вверх указательный палец. - Значение можешь глянуть в словаре.

0

24

Даниэль шел позади всей этой компании (Мысли)Интересно, они вообще помнят что я тоже здесь хмм? Решив пройтись вперёд, он быстрыми и тихими шагами нагнал парочку что шла в самом начале. Он обратился к обоим (Вслух) Ну чтож, как думаете что нас будет ждать впереди?

0

25

AbsoluteNothing написал(а):

- Цель - веселье,

Не имею об этом ни малейшего понятия. Пожал плечами солдат, перевешивая винтовку обратно за плечи. -У нас в Империи это не так уж и важно.

Даниэль написал(а):

Ну чтож, как думаете что нас будет ждать впереди?

-Опасности, враг, честь, что угодно. Пожал плечами Барон, грохоча вперед сапогами.

0

26

Даниэль написал(а):

Ну чтож, как думаете что нас будет ждать впереди?

- Приключения, друг мой, приключения! - радостно воскликнул рыжий. - Хитроумные задания, опасные ловушки, прекрасные дамы... Упс. Прошу прощения, таковые уже имеются, - парень отвесил поклон Эми, взмахнув огненной шевелюрой, - Ну и, разумеется, главный приз, - закончил речь Макс.

0

27

Даниэль написал(а):

Даниэль шел позади всей этой компании (Мысли)Интересно, они вообще помнят что я тоже здесь хмм? Решив пройтись вперёд, он быстрыми и тихими шагами нагнал парочку что шла в самом начале. Он обратился к обоим (Вслух) Ну чтож, как думаете что нас будет ждать впереди?

Я думаю, кой то портал или город или очередная загадка. Идя задом наперёд говорила гнома.

_Барон Де Цифирь_ написал(а):

Не имею об этом ни малейшего понятия. Пожал плечами солдат, перевешивая винтовку обратно за плечи. -У нас в Империи это не так уж и важно.
-Опасности, враг, честь, что угодно. Пожал плечами Барон, грохоча вперед сапогами.

Какие у тебя позитивные мысли! Слушай, будь проще и отдыхай, а потом посмотрим что будет. - очень задорно улыбаясь Сказала Эмили.

Отредактировано Babayka (2014-04-09 22:12)

0

28

_Барон Де Цифирь_ написал(а):

Не имею об этом ни малейшего понятия. Пожал плечами солдат, перевешивая винтовку обратно за плечи. -У нас в Империи это не так уж и важно.

- Мне откровенно жаль вашу Империю, приятель... Постройте там парк аттракционов, что ли, - пожал плечами рыжий, - А то уныло как-то так жить.

0

29

Babayka написал(а):

Я думаю, кой то портал или город или очередная загадка. Идя задом наперёд говорила гнома.

- Вызов принят, миледи! - воскликнул Макс и, легко кувыркнувшись, встал на руки, и на руках же побрел дальше, сжимая ручку сумки в зубах.

Babayka написал(а):

Какие у тебя позитивные мысли! Слушай, будь проще и отдыхай, а потом посмотрим что будет. - очень задорно улыбаясь Сказала Эмили.

- Вот и я ему то де самое говорю! - воскликнул рыжий, выронив сумку и, запутавшись в ремне, рухнул на землю, впрочем, ловко извернувшись в падении и секундой позже поднявшись на ноги, с чуть виноватым, немного раскрасневшимся и полным боевого задора лицом. Подбросив сумку ногой, парень поймал ее и невозмутимо повесил на плечо.

0

30

Хех, может в этот раз всё будет по другому? Они по крайней мере подобрее будут чем... нет, не хочу их даже вспоминать. А этот парень что топает сзади довольно серьёзен. Мне это нравиться. Даниэль достал из за пазухи склянку с зельем (Одному ему было известно что там), откупорил крышку и выпил. Поймав на себя озадаченный взгляд гномы, он объяснился. Помогает мне расслабиться. Кстати, вот чем мне нравяться такие вот приключения так это тем что ты даже и понятия не имеешь что тебя там ждёт! Но с другой стороны идти медленно неприлично, ведь приключения на... кхм... не ждут! Кто за небольшую пробежку? Отдохнём как доберёмся до города, кто устанет лично понесу. Обещаю!

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » Magic City Quest.