What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » Самопроизвольное приклюшествие


Самопроизвольное приклюшествие

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Действующие лица: Овёр, Слушающий, Вильям, Джон, AbsoluteNothing; (набор окончен, хватит, а то что-то я лиха дал)
Время: да кто его считает...;
Примечания: ситуации различной степени дурдомности вполне вероятны;
Предупреждения: Всё может сильно затянуться...

Всё началось с того, что перевёртыш Овёр как и всегда, когда все дела по дому уже сделаны, а любые способы развлечься успели надоесть, валялся на паркетном полу, уставившись в потолок. За окном как и всегда белели засыпанные снегом ёлки-палки и ничто не обещало изменить день, а уж тем более ночь к лучшему. После того, как Овёр развесил по окрестностям объявления о поиске приключений прошло уже около недели, но никто до сих пор не откликнулся.
-А может, откликнулись, просто голуби с пути сбились? - заговорил он сам с собой - Или голубей ловят... Видал я в одном лесу голубей размерами с дракона - туши огромные, а мозги по-прежнему куриные...
Саморазговор оказался невежливо прерван стуком в дверь. Сначала Овру подумалось, что вернулся дятел, разбудивший его подобной манерой позапрошлой ночью, но тут гипотетический дятел развеялся в хлам - дятлы не разговаривают и уж точно не требуют, чтоб их впустили...

Отредактировано Овёр (2014-06-06 18:45)

0

2

Прислушавшись к Этикету(ох и вредная она, и ноет постоянно), я начал стучать в дверь:
- Есть кто? Я по объявлению...
Зеленый блик в глазах, следом красный, по описанию местность совпадала - вроде землянка, вроде в лесу.
Слушающий продолжал стучать, стучать и стучать пока Совесть не вмешалась и не сказала, что хватит. По ее словам ночь - не самое лучшее время стучать в чужие дома.
Внемля этой капризной сволочи (животные имеют право на жизнь, ага, а я на нормальный ужин) он остановился и стал ждать.

0

3

Овёр поднялся с пола и уставившись на дверь, ещё пару секунд так и сидел, пытаясь вникнуть в суть происходящего. Он уже медленно начал впадать в транс, когда опомнился, зевнул и подал звук:
-Открыто... наверное...
Но гостя уже поздно было останавливать, хлипкая дверь вошла в дом вместе с ним.
От недоумения волосы на голове вмиг перекрасились в ядовито-зелёный цвет, вот только в темноте оно заметно не было.
-Ага... привет что ли... А ты вообще... кто?
Перевёртыш уже окончательно очухался и с грустью глянув на осиротевший без двери косяк, поднялся с пола.

0

4

Сначала что-то пискнуло, потом щелкнуло, и заурчало.
-Не знаю, с удивлением сказал Слушающий (сущности в голове спорили,но однозначного ответа не было).
-Я вот по этому объявлению - протянул он слегка обшарпанный лист бумаги хозяину, - эммм, а дверь куда поставить?
Глаза мигали, да что там, пылали всеми цветами радуги пытаясь анализировать то, что сейчас перед ними, но Слушающий не знал.
Он уже едва не задал тот же вопрос что и странное существо, но остановился - нужно было подождать.
А тем временем помещение наполнял тихий едва слышный звук непрерывного урчания.

0

5

Вильям шел по неглубокому лесу, как вдруг услыхал звук падения чего- то тяжёлого. Здравый смысл подсказывал - это может быть ловушкой! Нет, паранойей гном не страдал, просто годы проживания в одном из опаснейших мест в УУУ заставили видеть опасность во многих вешах.
В конце концов,  любопытство взяло верх над разумом и Вил покрался к источнику звука.
Источником оного оказалась землянка без двери, пару минут назад стоявшей на месте. Внутри, на паркетном полу стояли двое. Один, похожий на человека, но местами металлический, а второй...
Второго Вильям рассмотреть не успел. Конфетный медведь, подравшийся сзади, схватил гнома и начал давить. Раздался выстрел. В туловище мишки появилось отверстие, не предусмотренное природой. Конфетная кровь заливала полянку. Стоящие в землянке медленно повернулись на шум.
- Добрый день, кхм... В общем, день добрый. Я услышал что-то про приключения. Не хотите ли взять меня с собой? Обузой, - проведя глазами по медведю, продолжил гном, - точно не буду.

0

6

Овёр вместе с первым своим гостем, который кстати говоря, так до сих пор и не расстался с дверью, выбрался на улицу, взглянул на уже взошедшую над небосклоном Луну, потом на продырявленного медведя и гордо стоящего возле него гнома и вздохнул.
- Сбылась мечта идиота... Где же вас всех раньше носило, господа? Ладно, в печку возмущение. Раз уж мы тут все собрались, а кое-кто как я вижу, (тут он покосился на мигающего сенсорными глазами-датчиками верзилу) ещё и не против перекусить, то предлагаю для начала пройти на кухню, там всё и обсудим за рюмочкой чая. Всё равно на ночь глядя я никуда уже не попрусь. И положите уже дверь, вот тут, у входа, возле таблички.
Несколько минут спустя, вся честная компания уже пребывала в ожидании бодрящего напитка. Гости расположились за столом, в то время как хозяин копошился с заваркой и закусками и параллельно превращая майку-алкашку на себе в бордовую рубашку с тёмно-синей шотландской клеткой.
-Так, ну кое-что про меня вам, полагаю известно, но представлюсь ещё раз лично. Овёр, к вашим услугам. Что до вас джентельмены, про одного мне уже ясно, что его никак не зовут, а он сам приходит. - тут он взял поднос и пошёл по направлению к столу -  А вы, гражданин стало быть, гном...

0

7

Если что Джон и умел, так это появляться не в том месте и не в то время. Он очень сильно преуспел в этом занятие, о чём свидетельствовала покрытая кристаллами грудь, а также курлыкавший голубь торчащий из плеча Джона. Подойдя к дому, Джон несколько раз сильно ударил в дверь (предположим, что я вошёл не с парадного входа, дабы не менять хронологию событий), после чего вошёл. Перед ним предстали три разношёрстные персоны.
-Меня убил ваш голубь, если честно трудно представить более глупую смерть. - отрапортовал Джон. Голубь негромко курлыкнул. -Эммм... То есть убил? Вы выглядите вполне живым, хотя и немного потрёпанным. -Нуууу... За неимением магических сил мне приходиться подпитывать свою магию от других источников. В моём случае вполне подходит моя кровь. Так вот из-за этого очаровательного существа (Джон показал на голубя) я сорвался с обрыва. Гадкие птицы хоть и вкусные. Я сейчас представляю труп замаринованный в магии и мне не помещала бы помощь.

Отредактировано Джон (2014-06-05 00:25)

0

8

Сидя за столом, я изучал обстановку.
Для начала бегло осмотрел "гнома" (я убедился, он действительно был гномом,мои глаза не могут врать...правда?) он был серьезен,то есть никакого пафоса, гордыни или еще чего-то похожего, он был вполне себе нормальным гномом.
А после приступил к нарисовавшемуся (странное слово, нужно записать)
Цвет глаз сменился на фиолетовый, и взгляд сфокусировался на вошедшем индивидууме с птицей (к слову, птица выглядела красивей...и вкусней).
-Я тебя знаю -  сказал я, и, удостоверившись, что знаком с отдельными приметами вновь вошедшего, теряя к нему интерес продолжил осматриваться вокруг. Следовало быть осторожным и не выдавать своего беспокойства. К тому же очень хотелось есть. Сущности что-то говорили о заряде и о том что нужно беречь силы, в общем, реакция замедлилась, а окружающее хоть и было ясным, но различать мир вокруг становилось сложнее.
офф. Джон,
1)Какая дверь? Она была выломана и находится нынче в стороне, у входа, будьте внимательней.
2)Говорить за других плохо, ай-яй-яй.

+1

9

офф: я ленив и неадекватен, извините. Со мной так часто. Я ничтожен ._. (голос в голове: умрииии.... умриииии...)
Откуда твой персонаж меня знает О_о?
Может это заговорил голубь... Не могу я без диалогов. Максимум, что я могу это не писать имя персонажа с которым говорю (чтобы создавать иллюзию вежливости)

Отредактировано Джон (2014-06-05 00:26)

0

10

Офф: Упс, я тут не отписался. Пардон моа, я слоу.
В комнату, где сидели за столом забежавшие на огонек герои, предварительно деликатно постучав в сорванную с петель дверь, бесшумно вошел очередной приключенец - мистического вида тип в сером плаще и с закрытым чем-то вроде шарфа лицом. - Приветствую. Я вам не помешаю? - вопросил(а/о) вошедший, осторожно присев на краешек одного из стульев и педантично одернув подол плаща. Ни капюшона, ни шарфа гость не снял, несмотря на теплый климат помещения - видимо, у него были свои представления о дресскоде.

0

11

- Ого, какая компания! - присвистнул гном - Давайте познакомимся. Я Вильям, а вы?
Гости рассаживались за широким столом землянки, неторопливо ведя разговор о том, о сём. Солнце клонилось к закату, дверь была поставлена на своё законное место, а среди присутствующих проходили волны зевков. Вокруг землянки в темноте вспыхивали красные глаза, слышалась непонятная возня.
- Не думаю, что стоит выходить прямо сейчас. Вы не против, если мы переночуем? - Спросил Вил, уставившись на хозяина дома.

0

12

Не успел Овёр поставить чай перед гостями, как их число удвоилось. Пришлось доставать ещё стаканы и доливать ещё две порции чая, не говоря уже о закусках.
-Не вопрос Уильям, я и сам собирался это предложить. Но в начале, - тут он материализовал на носу очки и с довольным видом развернул закреплённую где-то на потолке у самой стены карту - введу вас в курс дела.
Собственно, земли Ууу вам всем довольно знакомы, разумеется, в пределах досягаемости. Я же сегодня хочу обратить ваше внимание на Злобный Лес,
а именно на то, что сокрыто в его дебрях. По имеющимся у мея сведениям... да какого я тут собственно распинаюсь, короче говоря, слыхал я, что там что-то есть, причём это что-то довольно большой ценности. По этой же причине охрана наверняка соответствующая. Полагаю, нервным и просто беременным сейчас самое время  предложить отказаться от участия. Есть такие? Ну и хрен с вами, я предупредил, теперь это ваши проблемы.
Если вопросов нет, то чур я сплю в гамаке!

0

13

-Так, ладно, это конечно всё хорошо... Но я всё ещё похож на полусгнивший труп (голубь довольно курлыкнул) и мне понадобится помощь с голубем. А теперь к более важному, милейший, я конечно понимаю, что часто охраняются весьма ценные вещи. Но что если это комплект золотых волшебных зубочисток или прочая никому незадавшаяся хрень? Мы живём в весьма странном мире, я встречал сумасшедших, фанатиков, говорил с богами... Короче нам лучше знать на что мы идём прежде чем соглашаться. Верно я говорю? - Повисла тишина, и только голубь негромко курлыкнул.

0

14

Овёр написал(а):

-Не вопрос Уильям, я и сам собирался это предложить. Но в начале, - тут он материализовал на носу очки и с довольным видом развернул закреплённую где-то на потолке у самой стены карту - введу вас в курс дела.
Собственно, земли Ууу вам всем довольно знакомы, разумеется, в пределах досягаемости. Я же сегодня хочу обратить ваше внимание на Злобный Лес,
а именно на то, что сокрыто в его дебрях. По имеющимся у мея сведениям... да какого я тут собственно распинаюсь, короче говоря, слыхал я, что там что-то есть, причём это что-то довольно большой ценности. По этой же причине охрана наверняка соответствующая. Полагаю, нервным и просто беременным сейчас самое время  предложить отказаться от участия. Есть такие? Ну и хрен с вами, я предупредил, теперь это ваши проблемы.
Если вопросов нет, то чур я сплю в гамаке!

- Вопрос все же есть, - подал голос гость в плаще, до этого хранивший гробовое молчание и прихлебывающий чаек в тени капюшона. Легким движением головы скинув капюшон, существо обвело присутствующих взглядом ярко-зеленых глаз с зрачками-щелочками. - Какой конкретно профит полагается участникам экспедиции.. - скинув плащ, развеяло его в воздухе, - И где кантоваться тому, кто во сне не нуждается? - соскользнув со стула, гость, а точнее, гостья, с наслаждением размяла суставы всего гибкого, покрытого угольно-черной кожей тела и, откинув назад пряди медно-рыжих волос, выжидающе уставилась на хозяина дома. Наблюдательные личности могли бы заметить, что ближе к концу реплики голос от безликого шепота перешел к приятному мягкому тембру, а легкая кожаная броня под цвет тела ее носительницы, надетая поверх черного же одеяния, претерпела некоторые изменения, добавив к снаряжению перчатки, капюшон и пояс с уймой карманов.

0

15

Слегка взбодрившись чаем и ощутив прилив ясности, я повернулся к организатору увеселительного меорприятия.
-Ну что ж, давайте знакомится, если верить Вирк...Виит...,а ладно "Вике" то я нечто средее между компютером и человеком, произведён в компании Nokia,  модель для удобства назвали "Слушающий".
-Вопросы говоришь? парочку пожалуй можно задать.
-Во-первых, я всецело за, оплата по факту или в процесе похода?
-И во-вторых. Выдвигаться следует со всей тщательностью и подготовкой(что по сути значит - взять все, что успел и в путь).
-И как называть вас коллеги?- сказал я глядя поочередно на чудо с голубем и незнакомку,и не дожидаясь ответа  повернулся непосредствено к незнакомке, глаза на мгновение сверкнули красным цветом -я тоже не сплю(не умею), пойду подопру дверь.

0

16

Виконт написал(а):

-И как называть вас коллеги?- сказал я глядя поочередно на чудо с голубем и незнакомку,и не дожидаясь ответа  повернулся непосредствено к незнакомке, глаза на мгновение сверкнули красным цветом -я тоже не сплю(не умею), пойду подопру дверь.

- Превосходно, - девушка улыбнулась, продемонстрировав белоснежные клыки (на фоне угольно-чёрной кожи смотрелось крайне эффектно). - Что же до имени.. Я еще не определилась, - задумчиво обвела взглядом пейзаж, - Впрочем... Зовите меня Сильвия. Но в большинстве случаев я прихожу сама, - рассеянно поправив перчатку на левой руке, гостья бесшумно скользнула обратно за стол, тут же оформив себе еще одну чашку чая.

0

17

-Оу, вот такого я как-то не предусмотрел. - владелец уютных по его мнению аппартаментов призадумался, снял с носа очки, стёкла которых несколько потолстели и приобрели форму полукругов, и протёр их рукавом рубашки - У меня есть небольшая библиотека, может вам будет интересно общество моих бумажных друзей. В крайнем случае, будет бумага для растопки камина, гостинная в вашем полном распоряжении. Что до твоего вопроса, Сильви, то делить профит по окончанию похода будем на ровные четыре части - тут Овёр отвлечённо поглядел на свою пятерню, позагибал-разгибал пальцы, уставился на момент с умным видом в потолок и довольно хмыкнув вернулся к реальности - да,на четыре, меня скорее интересует эстетическая сторона вопроса, да и что полезного мне там искать? Золото-драгметаллы для меня ценности не представляют. Оружие? Вы моё весло видели? Нет? -тут он указал на висящее на стенде ля стрелкового оружия весло с резной ручкой - Вон, полюбуйтесь. Максимум- возьму какую-нибудь безделушку на память. Что касается вопроса Джона, увы, с вашим отмиранием живых тканей поделать лично я ничего не могу, не специалист, но быть может кто-нибудь из нашей компании может хоть как-то облегчить вашу жизнь или в каком там вы состоянии находитесь. - тут голубь опять курлыкнул- И кто-нибудь, разберитесь с этой дурной птицей, если она ещё раз так сделает, то больше никогда так делать не сможет!
Ах да, ещё я обещаю тебе, Джон, что если это окажутся золотые иголки, то я тебе лично из них золотое блюдо выплавлю.
офф. до чего же меркантильная компания собралась =)

Отредактировано Овёр (2014-06-07 19:21)

0

18

Джон почесал голубя, тот в свою очередь покраснел и замер. - Так лучше? - спросил Джон. Он пренебрежительно помешал чай ложечкой. Немного подумав, он сказал. - Знаете... Забирайте свою птицу - Он ухватился за голубя и выдернул его вместе с обмороженными частями плоти. - Я без понятия как вернуть его в прежнее состояние, но чучело должно выйти отменное. Чуть не забыл, у вас не найдётся пары литров крови, или какого-нибудь ненужного артефакта? Я бы с радостью воспользовался собственной магической силой... - Джон на секунду запнулся. - Но не могу в таком состоянии. Вся моя кровь либо замерзла, либо кристаллизована - сказал он показав на грудь покрытую кристаллами.

0

19

Овёр написал(а):

- У меня есть небольшая библиотека, может вам будет интересно общество моих бумажных друзей. В крайнем случае, будет бумага для растопки камина, гостинная в вашем полном распоряжении. Что до твоего вопроса, Сильви, то делить профит по окончанию похода будем на ровные четыре части - тут Овёр отвлечённо поглядел на свою пятерню, позагибал-разгибал пальцы, уставился на момент с умным видом в потолок и довольно хмыкнув вернулся к реальности - да,на четыре, меня скорее интересует эстетическая сторона вопроса, да и что полезного мне там искать? Золото-драгметаллы для меня ценности не представляют. Оружие? Вы моё весло видели? Нет? -тут он указал на висящее на стенде ля стрелкового оружия весло с резной ручкой - Вон, полюбуйтесь.

- Топить камин книгами? - девушка аж чаем подавилась, и еще с минуту хлопала себя по спине лихо заломленной рукой. - Мда, спасибо.. За гостеприимство,  - оправившись от потрясения, поблагодарила Сильвия, - Но я за традиционный метод использования фолиантов. Касательно же профита... Мне нужны лишь редкие, совершенно невозможные даже, вещи. А тащить с собой в обратный путь мешок золота и арсенал... Ну уж нет. Я свою часть в таком случае оставлю на месте, - категорично заявила она, задумчиво изучая продемонстрированное весло взглядом ярко-зеленых глаз.

Джон написал(а):

- Я без понятия как вернуть его в прежнее состояние, но чучело должно выйти отменное. Чуть не забыл, у вас не найдётся пары литров крови, или какого-нибудь ненужного артефакта? Я бы с радостью воспользовался собственной магической силой... - Джон на секунду запнулся. - Но не могу в таком состоянии. Вся моя кровь либо замерзла, либо кристаллизована - сказал он показав на грудь покрытую кристаллами.

- Артефакты, молодой человек, ненужными не бывают, - тоном университетского профессора заметила Сильвия. Причем, голос на мгновение был позаимствован у самого профессора вместе с очками-половинками. - Что же до крови... - девушка оглядела комнату и, вылив остатки чая в свою чашку, поставила чайник перед собой, затем вытащила из небольших ножен на поясе короткий кинжал и, пару секунд задумчиво порассматривав отражение своей физиономии в лезвии, легким и неуловимым движением отмахнула себе руку по локоть. Равнодушно глядя на бьющуюся в конвульсиях конечность, открыла чайник и сунула туда обрубок. В посуду хлынула черная кровь, под пристальным взглядом обладательницы сменившись сначала синей, затем зеленой, потом обратившись в серый туман и в итоге приняв вид и химсостав человеческой крови, первая группа, отрицательный резус - все для людей. Только чаем отдавала маленько. Нацедив каким-то изуверским и противоречащим всем законам анатомии полный чайник (литра два примерно, может, побольше) крови, девушка зачем-то аккуратно закрыла крышку чайника и, обернувшись к Джону, спросила - Столько тебе хватит? - в голосе сплошной пофигизм, ни намека на какие-либо эмоции и ощущения. Кисть руки на столе задумчиво водила пальцам по доскам, игнорируя тот факт, что она вроде как должна уже отмереть.

0

20

Оглядев немного заляпанную кровью скатерть и руку, аккуратно принимающую вертикальное положение, Вильям внутренне содрогнулся.
- Запах крови привлечет совершенно незваных гостей, покрупнее конфетных медведей. Присоедините конечность обратно, если не трудно - произнёс гном, позаимствовав очки у Сильвии для короткой лекции - А насчёт награды... Я бы не отказался от чего-нибудь убойного. Коль найдём, разумеется.
Затем, поглядев на Джона, Вил прищурился.
- А зачем тебе кровь? Стоп... - Внимательно оглядев предполагаемого вампира, понюхав воздух и осмотрев его зубы, знаток вынес вердикт - Полукровка, примерный возраст - 300-350 лет, в предках родителей были вампиры, даже... Даже Магистры! У тебя богатая родословная, очень богатая. Отсюда, очевидно и свойства крови. Не надо сильно увлекаться такого рода делами, Джон, вампир-Магистр способен пробудиться даже в далёких потомках. В случае пробуждения я тебя прикончу, а этого мне делать не хочется.
Голубь начал трескаться. Посыпались куски мяса, тут же растворяющиеся в воздухе, птица покрылась паром и... Из облака испарений вылетел (!) скелет птицы, помахал (!) костями крыльев, снёс (!!!) дверь и растворился в ночной тиши. В деревянном прямоугольнике, некогда выполнявшем роль дверцы, чернела обугленными краями дыра в форме голубя, расправившего крылья.
- Да, хоть никто не пострадал, кроме... - глазами Вилли показал на пустующий проём с сиротливо  торчащими петлями. Ночь обещала пройти за плотничьим оборудованием.

0

21

-Ну знаете ли, артефакты бывают полезные и не очень... Было у меня однажды зачарованное мыло которое жарило тосты то ещё было удовольствие. А на счёт крови... Я без понятия кто вы и какой эффект она может оказать. - сказал Джон, всё-таки взяв чайник. И да человеческая кровь подойдёт больше. Надеюсь в компании фриков найдётся человек? И ах да... Я не вампир, я просто волшебник без магических способностей... Хотя... - Джон рассмеялся. - в некотором роде я энергетический вампир.

0

22

- Сомневаюсь, что среди нас найдется человек - я еще раз пристально осмотрел каждого из присутствующих. А что касается артефактов, я могу многое вам рассказать: правдивые истории, легенды и даже небылицы.
«Однажды в зеленом зеленом навесе стоял зеленый зеленый танк с зелеными зелеными гусеницами и зеленым зеленым сержантом…»
- Но опустим образовательные разговоры, мне кажется (если верить калькулятору вероятностей), что мы еще увидим этого голубя. Я повернулся в сторону хозяина – у вас найдется лук и пара стрел? Мне бы хотелось попробовать себя в роли лучника, я вроде как знаю, как нужно стрелять.
Дальнейший монолог прервал звонок телефона.
-Это кому?- пытаясь предать лицу вопросительный вид спросил я.

Отредактировано Виконт (2014-06-12 02:06)

0

23

Офф: С калькулятором вероятностей не выгорит, его у фэян пеленги скопыздили.

0

24

Kim Kil Whan написал(а):

- Запах крови привлечет совершенно незваных гостей, покрупнее конфетных медведей. Присоедините конечность обратно, если не трудно - произнёс гном, позаимствовав очки у Сильвии для короткой лекции

Девушка равнодушно пожала плечами и, подозвав руку свистом, с непроницаемым лицом вернула конечность на положенное место, чуть поркутила оную для лучшей фиксации, затем лениво размяла пальцы и запястья, поправила перчатку и убрала злополучную руку в карман. Пятна крови на скатерти постепенно поблекли и, приняв светло-серый цвет, вскоре исчезли вовсе.

Джон написал(а):

-Ну знаете ли, артефакты бывают полезные и не очень... Было у меня однажды зачарованное мыло которое жарило тосты то ещё было удовольствие. А на счёт крови... Я без понятия кто вы и какой эффект она может оказать. - сказал Джон, всё-таки взяв чайник. И да человеческая кровь подойдёт больше. Надеюсь в компании фриков найдётся человек?

- Мыло-тостер? - переспросила Сильвия. - Боже мой, потрясающая вещь! - глаза девушки полыхнули зеленым пламенем восторга. - Оно у тебя сохранилось? А еще экземпляры есть? А запах у него какой? - пустилась в расспросы охотница за редкостями, голодно облизываясь.

Виконт написал(а):

Дальнейший монолог прервал звонок телефона.
-Это кому?- пытаясь предать лицу вопросительный вид спросил я.

Вытащила из кармана на поясе обгорелую телефонную трубку с обрывком провода, приложила к заостренному уху, прислушалась и с серьезным видом ответила: - Явно не мне. А жаль, - вздохнув, каким-то нереальным образом упихала трубку обратно в нанокарман.

0

25

Виконт написал(а):

- Сомневаюсь, что среди нас найдется человек - я еще раз пристально осмотрел каждого из присутствующих. А что касается артефактов, я могу многое вам рассказать: правдивые истории, легенды и даже небылицы.
«Однажды в зеленом зеленом навесе стоял зеленый зеленый танк с зелеными зелеными гусеницами и зеленым зеленым сержантом…»
- Но опустим образовательные разговоры, мне кажется (если верить калькулятору вероятностей), что мы еще увидим этого голубя. Я повернулся в сторону хозяина – у вас найдется лук и пара стрел? Мне бы хотелось попробовать себя в роли лучника, я вроде как знаю, как нужно стрелять.
Дальнейший монолог прервал звонок телефона.
-Это кому?- пытаясь предать лицу вопросительный вид спросил я.

Отредактировано Виконт (2014-06-12 02:06)

Овёр, ничего не сказав, встал из-за стола и запустил руку в абажур висящей над столом небольшой люстры, после непродолжительного шерудения он извлёк оттуда глиняную курительную трубку, не перестающую трезвонить.
-Я извиняюсь. Да? Нет, Гантер, придётся перенести, тут старые планы вернулись в силу. Да, на следующий милениум всё в силе... Что значит "не доживу"? Алё?.. - в следующий момент трубка уже летела куда-то в сторону мойки.
-Дурной пингвин. Знает же, что бесполезно, а туда же...
Тут негромким скрежетом о себе напомнил Слушающий.
-Лук? Надо поглядеть, может и есть... - с этими словами личность на букву "О" удалилась, из глубин землянки послышался всевозможный грохот, кажется даже вякнуло и выбежало через входную дыру что-то похожее на кошку, после чего хозяин вновь вышел в кухню - вот, вроде лук, по крайней мере дерево есть, какая-то фигня на него натянута. Так, а это что тут нацарапано? Стра-ди... Вот ведь вандалы, на таком чудесном оружии всякую непотребщину пишут...- тут он протянул странное приспособление перемигивающему лампами Слушающему находку.

Отредактировано Овёр (2014-06-17 00:31)

0

26

-Благодарю милейший- взяв предмет в руки сказал Слушающий - а ведь когда-то это было вандализмом, впрочем кому какое дело что было когда там.. эмм ... в общем давно.
Повертев вещицу в руках и помигав на нее всеми цветами радуги, Слушающий удовлетворенно пискнул и положил "эксклюзив" в рюкзак.
-Как я понимаю времени до рассвета у нас не много, пора бы отдохнуть перед походом... Я могу колыбельную включить если хотите.
С этими словами Слушающий "вопросительно"(как мог) оглядел компанию и замер в ожидании ответа.

0

27

- Я пойду... Поохочусь - с этими словами Вильям взял в руки пушку и вышел через остатки двери в ночь. Снаружи послышалось:
- Вернусь к утру...
За дверью донёсся полный боли вопль и к порогу шмякнулась бледная голова с клыками.
- Простите - послышалась возня и голова исчезла. Ветер донёс слова:
- Это ж надо... Подслушивал... Да ещё и вампир! Где же ваше логово...

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » Самопроизвольное приклюшествие