What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » ФЧК#2 - "Героический". <<Параллельная реальность>>


ФЧК#2 - "Героический". <<Параллельная реальность>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Действующие лица: ГМО в лице меня, Даниэль/Регул, AllenWalker, Nero. Вроде как-то так. Присоединяемся, граждане.
Время: Стандартное, Финн-Джейк.
Предупреждение: Квест таки героический. Кровь, кишки, месиво возможны, но необязательны. Самодеятельность в плане отписи сюжета/обстановки не приветствуется, за нарушение правил игры, законов физики параллельного мира и УК РФ персов будет выкидывать к порталу некий мистикал-форс и искать компанию придется сначала.
Дополнительно: Математишно. Чем больше народу, тем интереснее. Новички приветствуются особо.
З. Ы. ГМО играет канонов.
Собстна, первопост:
Где-то неподалеку от Конфетного Королевства, но не то чтобы прямо посреди леса, мистическим образом возникла некая пещера, явно нетривиального характера и назначения, так и манящая стайку каких-нибудь героев сунуться внутрь. Для усиления эффекта некто свыше сделал все - вскоре по всем улицам Земель Ууу, вдоль дорог и просто где попало, появились объявления "Срочно требуются герои для исследования параллельного измерения. Оплата сдельная, приключения гарантируются. Стучать в пещеру по адресу *далее приведен невразумительный список координат, а на самом объявлении начертана подробная карта с указанием маршрута* Количество наград ограничено". Над самой же пещерой кто-то добрый прибил табличку с размашистой надписью "Adventures here!" и воткнул прожектор. Нерабочий.

0

2

Новое подземелье, новые герои, новые сокровища, новый поток прибыли. Чутьё принца теней просто звенело в ушах золотыми дублонами, шелестом хрустящих купюр и кваканьем жаб. "Пора перестать иметь дела с болотными гоблинами, я уже не знаю, куда деть всех этих пресноводных, которыми они мне платят. Хотя, если открыть ресторан с жаренной лягушатинкой...Да, это вполне себе выход" - думал Сюренин подходя к входу. Глаза уже жадно засверкали, ища подходящее место для новой торговой точки. Под старым дубом было самое то, как раз тень и на виду. Тень гордым шагом прошла под могучие развесистое дерево, и уверенно топнул ногой около его корней, как царь-завоеватель, обозначающий границы своей территории.  Темнота под дубом тут же зашевелилась, поднялись чёрным дымком, а затем превратились в чёрные стены новой торговой лавки. С виду казалось. что она сделана из обсидиана, но это логично, ведь тень очень хорошо поглощала свет, как и эта вулканическая порода. За считанные минуты всё было готово, Сюренину осталось лишь сесть и ждать первых потенциальных клиентов, чем он и занялся. Сложив руки в замок, тень размышляла о многом, но больше всего её интересовал вопрос о управлении в землях Ууу, конкретнее - принцессы. Действительно, какого Глоба женщины, что правят местными государствами зовутся принцессами, а не королевами? Это же вызывает логический диссонанс. Ответ на этот философский вопрос подбросила старая-добрая сексистская часть Сюренина. "Женщины, что с них взять? Думают заменят пару слов в своём титуле, и скроют свой возраст. Что за стыд? Кто вообще допустил женщин к власти? Вот что хорошего они сделали за всё это время? Ни тебе революций, ни войн, ни политических интриг. Всё знай сидят пятой точке на одно месте и ждут, когда с ними что-то да приключится" - негодавал в мыслях Сюренин.

0

3

Surenin написал(а):

Сложив руки в замок, тень размышляла о многом, но больше всего её интересовал вопрос о управлении в землях Ууу, конкретнее - принцессы. Действительно, какого Глоба женщины, что правят местными государствами зовутся принцессами, а не королевами? Это же вызывает логический диссонанс. Ответ на этот философский вопрос подбросила старая-добрая сексистская часть Сюренина. "Женщины, что с них взять? Думают заменят пару слов в своём титуле, и скроют свой возраст. Что за стыд? Кто вообще допустил женщин к власти? Вот что хорошего они сделали за всё это время? Ни тебе революций, ни войн, ни политических интриг. Всё знай сидят пятой точке на одно месте и ждут, когда с ними что-то да приключится" - негодавал в мыслях Сюренин.

Ответ пришел, как ни странно, с небес. - Ибо принцесса - незамужняя особа голубых кровей. Будь ей хоть сотня лет, пока нет супруга, все равно останется принцессой, - с крыши лавки, шурша, стек некий дым, вроде того, из которого были созданы стены, только светлее и.. материальнее, что ли.  А еще, в отличие от теней, это облако, достигнув земли, приняло гуманоидные формы, т. е., немного посомневавшись, сформировало силуэт человека в длинном сером плаще с капюшоном. - Такие дела, - закончил реплику незнакомец (незнакомка? незнакомко, кароч), поправив закрыввающую лицо повязку. - Что продаем? Внутрь соваться не планируем? - голос был абсолютно безликим, но, тем не менее, излучал любопытство.

0

4

AbsoluteNothing написал(а):

Ответ пришел, как ни странно, с небес. - Ибо принцесса - незамужняя особа голубых кровей. Будь ей хоть сотня лет, пока нет супруга, все равно останется принцессой, - с крыши лавки, шурша, стек некий дым, вроде того, из которого были созданы стены, только светлее и.. материальнее, что ли.  А еще, в отличие от теней, это облако, достигнув земли, приняло гуманоидные формы, т. е., немного посомневавшись, сформировало силуэет человека в длинном сером плаще с капюшоном. - Такие дела, - закончил реплику незнакомец (незнакомка? незнакомко, кароч), поправив закрыввающую лицо повязку. - Что продаем? Внутрь соваться не планируем? - голос был абсолютно безликим, но, тем не менее, излучал любопытство.

Принц теней сопроводил гостя взглядом. состоящим на половины из удивления, на половину из негодования. Технически это выглядело как прищуривание одного глаза и поднятие брови над другим...У Сюренина не было броев, да, но схожий эффект давал увеличение левой звезды. заменяющий глаз.
- Нэ-нэ-нэ, вы меня путаете. Принц и принцесса, в каноничном понятии монархических титулов, - претенденты на престол и их супруги. Фактически, брак не делает из принцессы королеву, а вот занятие престола или женитьба именно на короле - да. Поверьте мне, я довольно хорошо разбираюсь в данном вопросе. Кстати, Сюренин 2/3, Принц Теней, рад познакомится с  вами, сер. - быстро ответила тень, осматривая незнакомца. После нескольких секунд лицо Сюренина вновь приняло стандартное азартное выражение с хищным блеском в глазах.
- Да, много чего, большой выбор и моментальная доставка со склада. Если вы хотите посетить это чудное подземелье, я могу предложить стандартный набор "похода за лутом". - принц взмахнул руками над прилавком, и из него, как из пучины морской, начали вылезать разнообразные товары.
- Он включает в себя мешочек для награ....заработанного, 3 бутылки с морсом, верёвку и листок бумаги с карандашом. Есть и расширенная версия, которая называется "Всё для Тесея", который включает в себя ещё меч и верёвку. У нас также имеются комплекты класса-люкс с уже более...экзотическим снаряжением, но чтобы их вам показать, я хочу знать, что вы готовы дать взамен. - закончила свой стандартный монолог тень.

0

5

Surenin написал(а):

- Нэ-нэ-нэ, вы меня путаете. Принц и принцесса, в каноничном понятии монархических титулов, - претенденты на престол и их супруги. Фактически, брак не делает из принцессы королеву, а вот занятие престола или женитьба именно на короле - да. Поверьте мне, я довольно хорошо разбираюсь в данном вопросе. Кстати, Сюренин 2/3, Принц Теней, рад познакомится с  вами, сер. - быстро ответила тень, осматривая незнакомца. После нескольких секунд лицо Сюренина вновь приняло стандартное азартное выражение с хищным блеском в глазах.

Приключенец хмыкнул и легким движением руки (на руке обнаружилась серая перчатка) откинул капюшон. На тень насмешливо уставилось молодое женское лицо с белесыми, как у трупа, глазами, в обрамлении копны белоснежных волос. Девушка усмехнулась, продемонстрировав 64 мелких, сочащихся чем-то черным, клыка. Секундой позже лицо размылось, как в тумане, черты неуловимо изменились, и вскоре скалился уже парень, серокожий и темноволосый, с грубым шрамом на щеке. Подмигнув Сюренину, это лицо тоже исчезло, сменившись почерневшим от времени черепом. Посмотрев на себя в выуженное из кармана плаща зеркало, некто повторно хмыкнул и, взмахнув перед физиономией пальцами, лихо превратил оную в виденный ранее туман и заботливо обмотал шарфом, вновь накинув капюшон. - Хаос. Первый и единственный - представился наконец собеседник, чуть кивнув. - И называть меня "сэр" - все равно что пытаться обозвать принцессу королевой. В конце концов, если бы правительницы в действительности звались королевами, кого тогда должен похищать Снежный?

Surenin написал(а):

- Да, много чего, большой выбор и моментальная доставка со склада. Если вы хотите посетить это чудное подземелье, я могу предложить стандартный набор "похода за лутом". - принц взмахнул руками над прилавком, и из него, как из пучины морской, начали вылезать разнообразные товары.
- Он включает в себя мешочек для награ....заработанного, 3 бутылки с морсом, верёвку и листок бумаги с карандашом. Есть и расширенная версия, которая называется "Всё для Тесея", который включает в себя ещё меч и верёвку. У нас также имеются комплекты класса-люкс с уже более...экзотическим снаряжением, но чтобы их вам показать, я хочу знать, что вы готовы дать взамен. - закончила свой стандартный монолог тень.

- Мда, круто, - равнодушно отозвалось существо. - А есть ли у тебя то, чего я еще не встречал? - поинтересовалось оно, со скучающим видом материализуя из воздуха перечисленные предметы и лениво обращая их в небытие.

0

6

У всех были свои обычаи, иногда они бывали очень странными, но приходилось терпеть. Когда незнакомец стал менять своё лицо, Сюренин не нашёл никакого более вразумительного ответа, как сделать нечто подобное, благо его тело могло принимать разные формы. Когда путник в белом сменил своё лицо на череп, тем самым начав эту увлекательную игру, голова Сюренина тоже перестала иметь привычные очертания и приняла некую бесформенную и бурлящую форму. Потом, когда уже Хаос сделал свой ход, бурлящая масса стала головой паука, 6 глаз которого заменяли звёзды. Вскоре это...приветствие?..прекратилось, и тень вернулась в свою первоначальную форму.

AbsoluteNothing написал(а):

Хаос. Первый и единственный - представился наконец собеседник, чуть кивнув. - И называть меня "сэр" - все равно что пытаться обозвать принцессу королевой. В конце концов, если бы правительницы в действительности звались королевами, кого тогда должен похищать Снежный?

- Он умный парень, к тому же, если есть спрос, всегда найдётся и предложение. Смекаете, сер? Раз у нас сидят принцессы на троне, то всё впорядке, ведь так? - сказал Сюренин поигрывая своими несуществую бровями.
- И вы сюда пришли ёрничать, сер, или ищите чего-то конкретного?

0

7

Surenin написал(а):

У всех были свои обычаи, иногда они бывали очень странными, но приходилось терпеть. Когда незнакомец стал менять своё лицо, Сюренин не нашёл никакого более вразумительного ответа, как сделать нечто подобное, благо его тело могло принимать разные формы. Когда путник в белом сменил своё лицо на череп, тем самым начав эту увлекательную игру, голова Сюренина тоже перестала иметь привычные очертания и приняла некую бесформенную и бурлящую форму. Потом, когда уже Хаос сделал свой ход, бурлящая масса стала головой паука, 6 глаз которого заменяли звёзды. Вскоре это...приветствие?..прекратилось, и тень вернулась в свою первоначальную форму.

- Это попытка доказать, что я не единственный? - вежливо осведомилось создание, ненароком сравняв с землей растущее неподалеку дерево. - Или у вас так принято? - обернувшись на произведенный осыпающейся грудой щепок звук, вымученно вздохнул, призывая всеобщее сочувствие почти всемогущей силе, и щелчком пальцев (а были ли это пальцы?) обратил неопрятную кучу хлама в гранитный памятник вандалам работы Зураба  Гномители.

Surenin написал(а):

- Он умный парень, к тому же, если есть спрос, всегда найдётся и предложение. Смекаете, сер? Раз у нас сидят принцессы на троне, то всё впорядке, ведь так? - сказал Сюренин поигрывая своими несуществую бровями.
- И вы сюда пришли ёрничать, сер, или ищите чего-то конкретного?

- Эм.. Нет. Решительно не смекаю. На троне ведь сидят не только принцессы, - в доказательство сего факта изваял из углекислого газа в атмосфере небольшой трон и непринужденно на него уселся, закинув ногу на ногу. Причем, одна нога оканчивалась грубым кожаным сапогом, а вторая - копытом. Плюс, обе конечности выше колена обращались в уходящий под плащ туман. - Касательно же конкретного... Меня интересуют артефакты. Желательно, несуществующие. Ну, или хотя бы те, о чьем существовании до сих пор не было известно. Разумеется, я ценю только единичные экземпляры, - сущность плотоядно облизнулась, продемонстрировав раздвоенный язык. То, что парой мгновений назад на месте бледной сероватой кожи была плотная повязка, никого не заботило. - Есть что-нибудь такое?

0

8

AbsoluteNothing написал(а):

- Это попытка доказать, что я не единственный? - вежливо осведомилось создание, ненароком сравняв с землей растущее неподалеку дерево. - Или у вас так принято? - обернувшись на произведенный осыпающейся грудой щепок звук, вымученно вздохнул, призывая всеобщее сочувствие почти всемогущей силе, и щелчком пальцев (а были ли это пальцы?) обратил неопрятную кучу хлама в гранитный памятник вандалам работы Зураба  Гномители.

- Вы первый начали, а я поддержал. - сказал Сюренин, пожав плечами. "Да, видно кто-то совсем не обучен манерам" - подумал про себя принц, когда Хаос начал ломать всё и крушить, да ещё и троне себе состряпал, как вульгарно. Однако личное для себя, а делам деловое. Если этот странный носитель капюшона интересуется подобным, то с ним возможно выстроить долгие и плодовитые отношения. Жаль, что большинство артефактов у Сюренина в данный момент не продавались (так как ещё оценивались), но парочка всё же была. Из темноты полки начала выплывать старая потрёпанная книга с рваной обложкой из жёлтой кожи.
- Вот, всё ищу для неё настоящего ценителя - Книга не записанных идей. - тень, проведя своей рукой по корешку, осторожно открыла пожелтевшие страницы. На них творилась настоящая пляска из картин, строк и видений, но все они в той или иной степени были...не закончены. Трудно было сказать почему, но это очень резко чувствовалось.
- Книга улавливает все идеи и мысли, что не успели чётко сформироваться, раритет, существующий в единственном экземпляре.

0

9

Surenin написал(а):

- Вот, всё ищу для неё настоящего ценителя - Книга не записанных идей. - тень, проведя своей рукой по корешку, осторожно открыла пожелтевшие страницы. На них творилась настоящая пляска из картин, строк и видений, но все они в той или иной степени были...не закончены. Трудно было сказать почему, но это очень резко чувствовалось.
- Книга улавливает все идеи и мысли, что не успели чётко сформироваться, раритет, существующий в единственном экземпляре.

- Очаровательно.. - существо протянуло было руку к товару, но, опомнившись, торопливо развеяло конечность. Рукав, впрочем, вернулся на место. - И сколько за нее просите? Плачу любую цену в пределах.. - потерло несуществующий подбородок, - Впрочем, без пределов.
Хаос, конечно, без проблем мог скопировать увиденное, но прикола ради решил сыграть по правилам. К тому же, продавец ему нравился своей невозмутимой реакцией на то, что намеренно или случайно творила тут ВС.

0

10

AbsoluteNothing написал(а):

- Очаровательно.. - существо протянуло было руку к товару, но, опомнившись, торопливо развеяло конечность. Рукав, впрочем, вернулся на место. - И сколько за нее просите? Плачу любую цену в пределах.. - потерло несуществующий подбородок, - Впрочем, без пределов.
Хаос, конечно, без проблем мог скопировать увиденное, но прикола ради решил сыграть по правилам. К тому же, продавец ему нравился своей невозмутимой реакцией на то, что намеренно или случайно творила тут ВС.

- Как говорил мне один мой знакомый: " Меня интересуют артефакты. Желательно, несуществующие. Ну, или хотя бы те, о чьем существовании до сих пор не было известно. Разумеется, я ценю только единичные экземпляры". - сказал Сюренин, облокотившись на свой прилавок.
- Однако, я могу же обменять эту книгу на одну вашу услугу....Не сейчас, не завтра, может я о ней вообще не попрошу, но мне бы хотелось имечь столь...неординарного друга на своей стороне при возникновении...определённых сложностей.

0

11

Surenin написал(а):

- Однако, я могу же обменять эту книгу на одну вашу услугу....Не сейчас, не завтра, может я о ней вообще не попрошу, но мне бы хотелось имечь столь...неординарного друга на своей стороне при возникновении...определённых сложностей.

- Друга.. - существо рассмеялось шелестящим смехом. - Давненько не попадались мне те, кто хотел бы со мной дружить, - озадаченно поднял руку и начал загибать пальцы. Загнув шестьдесят восьмой, удивленно хмыкнул и, убрав конечность с глаз долой, закончил - Точнее, вообще никогда. Но не суть, - поднявшись с надоевшего трона, который тут же самоуничтожился, вновь принял туманные очертания и, пару раз обвившись вокруг книги, устроился на прилавке, остановившись на форме змея (опять-таки серого, любимый цвет, видать, с рисунком Звезды Хаоса на голове). - Одна книга в обмен на одну услугу с моей стороны, и не одолжением больше, - педантично повторил аспид. - По рукам, - в воздухе напротив Сюренина зависла когтистая латная перчатка, гад же, обмотавшись вокруг фолианта, растворился в воздухе вместе с покупкой.

0

12

Данте, весь в грязи, крови и непонятной субстанции которая сильно воняла подошёл к заказчику. Всё. - сказал белобрысый доставая голову хана кентавров. - Они теперь мешать никому не будут. Можешь вести свой караван дальше. О, благодарю отважный герой. Но... я очень люблю истории. Я понимаю, для вас это будет перебор... Я готов увеличить награду даже за коротенькую. Ничего не могу с собой поделать. Если рассмешите может даже подумаю о удвоении или выбором. На выбор хахаха... ой, простите. Ну так что расскажите? Нефилим ошарашенный подобной ситуацией решил ею всё-таки воспользоваться. И началась долгая история... О том как он сначала выследил их, ночью хотел подкараулить нужный момент и заснул на дереве, с утра пораньше упал с него прямо в лагерь кентавров, упал неудачно, конелюды тут-же похватались за клинки и луки, ну и конечно не без труда он победил их. И что бы вы думали? Звуки боя и пара кентавров влетящих в палатку к хану его разбудили. Вы когда нибудь видели великана на подобной ему лошади? Если нет то вам будет сложно представить эту существо, громадное, неповоротливое и что самое нехорошее с громадным молотом в руках. Ну естественно белобрысый не вернулся бы с его головой если-бы не выйграл этот бой. Конечно на паре моментов заказчик посмеялся, и конечно предложил ему на выбор: артефакт или весь приз Х2. Белобрысый выбрал артефакт. А что? какая нибудь побрякушка, а эффекты неплохие дать может. А если оружие? Да и Дьяго с ним... Продам барыге получу голды, а если и красивый себе оставлю, как украшение. - Думал нефилим, пока маленького роста человечек рылся в своём рюкзачке. Вот он. - сказал карлик пока доставал цепочку. - Я называю его "Глаз дракона." Я отдам его тебе. Но предупреждаю эта штука столь-же опасна сколь и полезна. Говорят что она сделана неким алхимиком, который в свою очередь, где-то раздобыл его и тогда... Можно ближе к делу. - прервал явно увлёкшегося толстячка, Данте. Ах... куда новомодные герои пошли... Ни тебе пафоса, ни уважения... Эх... Ладно бери уж, всё равно сильно помог. Этот амулет защищает от огня но это не значит что ты можешь ходить и плавать в лаве... Просто он поглощает больший жар в небольшой вакуум похожий на драконий глаз. А ещё в дождливые, холодные вечера, согревает... Как у камина сидишь тепло, сухо... Но бери уже, рука устала. Взяв приз, не успев выйти из бара, начался ливень. Белобрысый решил испытать новый кулончик. Сам он был красивый, переливающаяся золотым отблеском цепочка и янтарный шарик с чёрной полосой посередине напоминающей "кошкин глаз" Надев его, нефилим ощутил эффект. Действительно, на душе тепло и радостно... Но радость прервал столб об который ударился Данте. Встав и просмотрев его внимательно он заявил. Вот сейчас вообще супер, раньше приключений на пятую точку не сыскать было а теперь... Уух радость то какая. Пойду посмотрю что там... Выйдя за пределы королевства, белобрысый уже было подходил к месту нахождения пещеры. Пока он шёл погода стихла, дул прохладный ветерок а янтарный камушек на груди мечника стал гореть не так ярко, видимо из-за воздуха. Всё-же подойдя к пещере он заметил одинокий дуб, в тени которого находился лавочник. А рядом с ним спокойно стоял и похоже собирался начать бартер, Неро. Подойдя к пареньку со спины и хлопнув рукой по его плечу мечник сказал. Привет, пацан. Давно не виделись, какими судьбами?

0

13

Бенджамин покуривая очередную сигарету, прогуливался, по городу в поисках приключений на известное место и тут пробегая глазами вокруг он заметил объявление на котором чёткими буквами написано: "Срочно требуются герои для исследования параллельного измерения. Оплата сдельная, приключения гарантируются. Стучать в пещеру по адресу ..."
Бен бросил сигарету слегка по безумному улыбнулся зарядил пистолет что наверняка насторожила конфетных людей стоящих неподалёку.
кода парень пришёл на место назначения, он увидел людей и существ которые тоже пришли за наградой.
Он хорошенько посмотрел на всех присутствующих. позже начал подходить ближе к собравшейся компании. на ходу Бен зажёг сигарету и принялся её курить. под его керзачами очень громко ломались ветки но его это ни чуть не смущало.
-Эй ребят вы тут по объявлению? хм я думал я один остановился здесь...- последнюю фразу он пробормотал про себя с небольшой злобой. ведь он работает один зачем ему команда?
-ну да ладно- парень уселся на камень и принялся делать кольца из дыма.
заметив как один белобрысый парниша в плаще ударил другого это явно вызвало у него интерес ведь он дико любил когда бьют не его а другого человека.
Услышав что враждебностью тут и не пахнет он огорчился.
Бенджамин достал пистолеты и принялся полировать их.

Отредактировано Бен (2014-08-11 10:17)

0

14

Да... а характер у него совсем не изменился... - Данте рассмеялся, после сказав Ты так говоришь будто я тебе лимон должен. Да ещё и ударил... Ну тебя, пацан. - он покачал головой, убрал артефакт под одежду и посмотрел на новоприбывшего.
-Эй ребят вы тут по объявлению? хм я думал я один остановился здесь...
О! Свежачок! А ты кем будешь добрый молодец? Али недобрый? - Данте произнёс это с усмешкой. Я - Данте. А этот недомерок - Неро.
После чего, сел на землю рядом с камнем и достал клинок с точильным камнем. - Слышь, Неро. Этот парень чем то меня в молодости напоминает. Ну да ладно. Слушай, мне не важно кто ты и какова твоя цель. Я здесь тупо ради лута и голды. Ну и приключения ради. Видишь того торгаша  под дубом? Я намереваюсь прикупить у него пару вещиц когда выберемся Если выберемся....

0

15

А ты кем будешь добрый молодец? Али недобрый?
парень оторвал взгляд от пистолетов и осмотрел собеседника.
-я бен. я добрый через раз. Когда мне не мешают я спокоен, а когда меня что то бесит могу первому встречному бошку снести.- парень выкинул окурок от сигареты и достав чёрную карточную колоду с красными светящимися вставками проговорил:
- Играешь?

0

16

Гантер бежал за бабочкой. Разморозиться прямо на этом месте, бабочки восхитительны! Если бы он был бабочкой, он бы летал... Хотя нет, летать высоко и страшно. Пингвин остановился. Он уставился вперёд и замер, и только сам Гантер мог знать, что творилось у него в голове... Вообще-то он думал о тефтельках. И так он мог простоять очень, очень долго, если бы сквозь пелену грёз он не рассмотрел прожектор. Сколько тёплых воспоминаний вызывала эта гигантская лампа. Первый свет и голос Снежного Короля... и одновременно сколько иронии было в том, что прожектор не горел.
"Курлык, курлык!" - возмутился пингвин, если бабочки должны летать, то прожектор должен, обязан гореть! Гантер подошёл к железному, ржавому столбу, на вершине которого красовался такой холодный и отталкивающий источник света и, хорошенько размахнувшись, клюнул его, но тот не загорелся. Однако ведь Гантер не из тех, кто сразу сдаётся, поэтому, прежде, чем уйти он клюнул ещё раз, что так же не возымело результата. "Что ж, раз эта штука отказывается работать, буду искать другое место для диктатуры", - подумал пингвин и решил уже, было, вернуться к преследованию чешуекрылой обояшки (к слову сказать, бабочка была уже очень далеко), как взор его упал на вывеску с размашестой надписью: "Тефтельки всем!" -  Гантер не умел читать, поэтому придумывал надписи сам. Гордый за себя, да и вообще за всё пингвинье братство, и влекомый бурчащим животом он направился ко входу в пещеру.
Пещера? Воу, Гантер только теперь её заметил! Чтож, пингвины вообще, очень наблюдательные птицы...

0

17

Данте, склонив голову продолжал елозть камнем по клинку. - Что ж... Этого вполне достаточно. - Точилка полетела в сторону, а сам белобрысый поднялся с земли, двумя шлепками отряхнул свою пятую точку и убрал клинок в спинные ножны. Играешь? - спросил его новый знакомый, доставая свою колоду карт. - Играю. Только не везёт мне. В покер обычно продувал все деньги с контракта. А потом ещё и оставался должен... Но кому какая разница? Трупы денег не требуют. - Данте тихо посмеялся себе под нос.

Время шло долго... мучительно долго... И лишь пингвинчик проходил рядом... СТОП! Пингвинчик?! Какого Дьяго тут делает пингвин?! Ну хотя не особо важно... Сейчас главным приоритетом было растолкать его соучастников квеста. Потому приняв героическую позу, Данте поднялся на близстоящий пенёк и в лучших традициях великого Владимира Ильича, громогласно объявил.
Господа. Ну что мы как бабы сидим да разглагольствуем? Давайте идти вперёд в пещеру! Да нас может маловато... но может кто-то из моих друзей к нам присоединится. Надо только весточку им послать... Но не суть. Пока нас мало... Но это означает что и лута у нас будет хоть куда! Так что вперёд, братья охотники! Вперёд за золотом и славой!
Выхвтив клинок он промчался в пещеру, ожидая что после его пламенных речей хоть кто-то соизволит идти за ним...

0

18

Бенджи спрыгнул с камня и бросив колоду в карман отправился за Данте.

0

19

Гилиан вообще-то просто шел мимо, настолько поглощенный своими мыслями, что не заметил столба, внезапно ударившего его по лбу. Жилетка ехидно захохотала, волколюд поднялся с земли, болезненно потирая свой лоб и осматривая своего обидчика. Мысли разлетелись, как стая распуганных птиц, и вновь погрузиться в них не представлялось возможным. Взгляд приключенца скользнул по словам "оплата" и "приключения".
- О! Наш выбор! - довольно улыбнулся Гилиан, проводя пальцем по линии, которой был обозначен путь до пещеры.
* * *
У пещеры было не очень оживленно. Четыре гуманоида - два белобрысых, один вечно меняющийся и четвертый. Просто четвертый. А под деревом расположился торговец-тень с шестиконечной (по крайней мере, так показалось Гилиану) звездой вместо глаза. Судя по всему, гуманоиды были полны решительности штурмовать пещеру.
- Э, народ, подождите волка! - крикнул он приключенцам.
- Позорного! - вторила ему жилетка.
- Молчать! - рявкнул он говорящей одежде.

Отредактировано White (2014-11-07 15:19)

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » ФЧК#2 - "Героический". <<Параллельная реальность>>