What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » Поиски. Часть 1.


Поиски. Часть 1.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Участники: Кимли, Скейти, Йок-макарёк (Yokmakarok), Jincko_S!Z_X.
Время: времена Финна и Джейка, Империя Сласти была разрушена экспериментом Бубльгум. Территории конфетной отныне имеют название "Одичавшие земли".
Примечания: к нам присоединился Бенджамин.
Команды: отсутствуют.
Предостережения: упью, па стенке рассмашу тех, кто пишет: "Я достал кибер-козюлю из измерения няш и разняшил всех врагов до состояния лужицы".

Карл ходил из угла в угол третий день, делая короткие перерывы на нервный, рваный сон и перекус. В стене приготовленных Принцессой Завтрак бутербродов зияли дыры, а гора смятых стаканчиков из-под кофе неуклонно росла.
Его рюкзак давным-давно был собран. Лишь самое необходимое: складной мини-исследовательский модуль, пара сюрпризов для вооружения до сих пор не прибывших ( и, вообще, неизвестно, появятся ли они), пайки на месяц, запас воды, но главное... На дне рюкзака, плотно установленный в специальные крепления, лежал он. За содержимое этого мягкого, ударо-, огне- и водостойкого кейса многие готовы отдать жизнь. Но так просто отдать его Мелбонс не был намерен.
Так, Глок и 7988 патронов к нему в наплечной сумке - есть, имплант цел, остались лишь...
В дверь наконец постучали. Карл побежал открывать ее.
На пороге стояла генеральная камергердница Приецессы Завтрак. Мел уж было вздохнул, но она сказала своим беконным, звонким голоском:
- К вам пришли. Говорят, по объявлению.

0

2

офф: уху!

позади генеральной камергердницы Приецессы Завтрак стоял человек в чёрном плаще и грязными сопогами.
он чища пистолет проговорил не поднимая взгляда: -Это вы Карл эм... Мелбонс, шметболс я не помню...

0

3

- Истинно так, я - Мелбонс, молодой человек. Бенджамин, если я не ошибаюсь - Карл заглянул за спину Бену - неужели Вы один?
Гость пожал плечами. Камергердница удалилась.
- Ну что ж, Бен, проходите, присаживайтесь, подождем остальных - Карл отхватил рукой с имлантом кусок стены замка, положил сверху яичницу с потолка и съел все это.
- Уже несколько дней питаюсь фаст-фудом - виновато произнес он.

0

4

-ты серьёзно ешь это? парень пожал плечами и оставляя грязный след от своих сапог прошёл и присел где помягче.
-не против если я тут не много наследил?- проговорил Бенджамин.

0

5

- В любом случае я скоро съеду - флегматично произнес профессор, жуя свежую яичницу - а еда тут вкусная. Жаль только, что еду подают три раза в день и все три раза - завтрак.
Запищал коммуникатор, купленный Карлом у одного гнома. На табло отобразилось "Оре". Помнится, Мелбонс был немало удивлен, увидев говорящую кучу тряпья. Только потом он понял, что это не горка одежды с факелом, а живое существо.
- Алло. Да, понял, иду, всего хорошего. - Мел встал и схватил рюкзак.
- Поднимайтесь, Бен! Нас ждут великие дела! - с этими словами ученый пошел к стене и аккуратно вырвал её. Быстро пройдя через пролом (благо, был первый этаж), Мел пропустил Бенджамина и поставил стену на место.
- Кто же знал, что у коритов серьезные проблемы с завтрочными жителями? - Мел пошел к главным воротам, за которыми, в лесу, находился Оре.

0

6

Оффтоп: Могли бы и в личку стукнуть, что игра началась... Эх ладно.
Четырехрукий человечек метр с кепкой обнаружился сразу за воротами - Пытался их надкусить и отмахивался факелом от двух стражников-бутылок. В одной руке у каждого стражника было копье из палочки фасоли, а в другой свежепроданное священное писание.
Завидев Карлоса, Оре заметно приободрился и бросил свои бесплодные попытки прогрызть дополнительную калитку.
- Я тебя еще не знаю, но если ты примешь мою веру, ты мне уже нравишься! - заявил он шедшему вслед за ученым человеку бомжеватого вида, - Великий Глоб смотрит на тебя!

0

7

Бен увидев маленькую кучку одежды из которой торчит факел проговорил:
эм что это?- Парень достал катану и потдел кучку трепья чуть приподняв его до уровня своего лица. только потом он заметил что это живое существо, но не опускал его на землю дабы посмеяться.

0

8

Кучка тряпья отозвалась "Ой-ой" и высыпалась наружу из балахона на всеобщее обозрение. Все обозреватели тут же грохнулись в обморок, включая и насмешника с катаной. Очнулся Бендамин довольно быстро. Отчасти этому способствало крепкой здоровье, отчасти, начинающие заниматься огнем волосы на голове. Пришлось отскочить от факела чудного малыша подальше. А что самое удивительное, как же выглядел корит без своих тряпок он так и не запомнил.
- Купи или сгори! - пропищал Оре, одной рукой тыча в него факелом, а другой протягивая Священное Писание собственного сочинения.

0

9

-Уоу Уоу! полегче парень.-произнёс Бенджамин отодвигая факел рукой.
-нам с тобой ещё в месте сражаться! да и врятли ты меня сожжёшь. Я полукровка а ты всеголиш мальнький чудик с факелом и книжной. 

0

10

Оре обиженно засопел, но факел убрал. Однако не книженцию, которую все так же настойчиво протягивал полукровке.
- Все равно купи. 42 рецепта священных зажигательных смесей. Ответы на все вопросы мироздания. Купи!

0

11

-Ладно как хочешь Бен взял книгу и кинул в одну из рук Оре толстый кощель. не обижайся ладно? - парень улыбнулся.

0

12

Кажется, Оре улыбнулся в ответ. Под повязками все равно ничего не видно, кроме глаз.
- Почитай, почитай книгу. Понравится, - наверное, для начала и такой ответ сойдет.
Оффтоп: Ладно. Без Кимли все равно продолжать нету смысла, да и невежливо. А потому я откланиваюсь на сегодня.

Отредактировано Yokmakarok (2014-08-12 18:36)

0

13

Карл долго не хотел просыпаться. Наконец он очнулся и увидел, как Бен с заинтересованным лицом читает Писание. Ученый улыбнулся. В наплечной сумке до сих пор лежали чуть обуглившиеся страницы.
- Интересно? - с улыбкой спросил проф - ладно, не будем отвлекаться. Все готовы?
Бен кивнул. Под кучей тряпок Оре тоже наметилось движение, растолкованное, как кивок.
- Держите и не пытайтесь отказаться - двум спутниками ученого перепали свернутые в рулон спальные мешки и защитные комплекты. От мешка Оре отказался, заявив, что на тряпках спать теплее. Но взять защиту Мел его уговорил.
- Мы отправляемся в опасное место, населенное "образцами мутировавших конфетных веществ, попавших под влияние мутагена класса С". Иначе говоря, конфетных зомби. Боннибель справилась бы с зомби вирусом, но он ушел в землю и постоянно испаряется. Один вдох - и ты зомби. Для этого и разработаны эти костюмы с замкнутым циклом жизнеобеспечения.

Через некоторое время троица подошла к границе. Пейзаж постапокалиптического мира был воистину постапокалиптическим. Забор с колючей проволокой под током. Вышки с огнеметами и жвачные стражи, дополнительно вооруженных футуристического вида орудиями. Везде сновали бананогвардейцы. В полной, мертвой тишине...
К путешественникам подошел бананогвардеец.
- Генерал Гум проинформировали о вашем приходе. Она ждет вас.
Путники зашли в здание, возвышавшееся над остальными одноэтажными домишками. Окна его были зарешечены, а у входа стояли два гвардейца.
Поднявшись на второй этаж, Оре, Бен и Мел в сопровождении конвоиров остановились у двери. Бананы остановились по краям косяка. Троица зашла внутрь.
В том, кто сидел за большим столом из красного леденца, невозможно было узнать прежнюю императрицу великой Конфетной. Спутавшиеся волосы, осунувшееся серое лицо, мешки под глазами. Генерал Гум усталым взглядом скользнула по гостям.
- Здравствуйте, Карл. Последний раз спрашиваю, Вы уверены?
Мелбонс вскинул голову.
- Я не изменю своего решения. Слишком многое поставлено на кон.
Жвачка вздохнула. Мерзкий то был вздох. Так вздыхают доктора, сообщая смертельный диагноз.
- Вот вам карта. Самая подробная из всех карт этого гиблого, гиблого места.
На стол лег лист бумаги, исперщенный символами. Над ними по частоте возобладал знак бананового черепа. Один из них был очень свежим. Проследив за взглядом гостей, Бубльгум произнесла:
- Полковник Пончик погиб 20 минут назад. С ними оборвалась связь, затем она возобновилась. Звуки были чавкающие, с такими зомби отрывают плоть... Не могу я больше, не могу! - последние слова правительница прокричала. В дверь заглянул гвардеец. Генерал отмахнулась.
- Извините, я не должна была кричать. Это сложно - торчать тут, видя, как мучаются и гибнут мои конфеты. Они - единственные мои живые родные. И они гибнут. Конфетам уже не помогает сыворотка. Всем помогает, а конфетам - нет. Загляните в лазарет! Нет, не надо. Они погибают в страшных муках, если попытаться их вылечить. Они не превращаются в зомби, нет! Просто гибнут. Каждые сутки в 12 часов зомби идут на прорыв. Пока мы их сдерживаем, но только пока...
Я боюсь только того, что однажды мы не сможем сдержать их. Тогда толпы живых трупов пойдут дальше и их уже ничто не остановит. Но, хуже всего - тогда они доберутся до жвачных стражей, а зомби-стражи смогут...
Речь Гум прервал стук в дверь. Жвачка свернула карту и дала её путешественникам, пригладила волосы и произнесла:
- Войдите.
В комнату ворвался банан в форме и тревожно произнес:
- Батлер!
Принцесса побледнела и побежала в лазарет. Путники выскочили за ней.
Батлер был укушен. Кусок мятного бока был вырван, но сироп уже не тек. Лицо Мятного Лакея, правой руки принцессы, было смертельно бледно.
- Батлер, нет! - прокричала принцесса. Капля прозрачного сиропа упала на пол.
- Не надо, госпожа - тихо-тихо произнес Батлер, через боль улыбнувшись - не лейте понапрасну слез. Это было предопределено ранее, никто не смог бы ничего изменить.
- Батлер, мы найдем вакцину, слышишь? Мы вылечим тебя, только держись... - сказала Пыжка. Слезы градом катились по ее щекам. Она знала, что это ложь. А еще она знала, что и он знает, что это ложь. От этого факта становилось больно вдвойне.
- Прошу, принцесса, дайте мне мою книгу. И перестаньте плакать, Ваш народ не должен видеть этих слез. - Лакей говорил все тише. Получив книгу, он уже еле слышно произнес:
- Азурат милтон влеыног чатигол!
В тот же момент перед ним предстала Смерть.
- Батлер, нет... - теперь уж прошептала генерал.
- Поздно, он сам меня позвал - безучастным тоном произнесла Смерть. Она вытащила из груди мятной конфеты черный сгусток, от которого отваливался наружный, темный, как копоть, слой. Внутри душа чернокнижника была чистой.
Принцесса легла лицом на Батлера. Беззвучные рыдания обозначались лишь часто подрагивающими плечами.
Доктор Мороженко тихо вывела путников из палаты и закрыла дверь.
- Это вам - в руки к каждому перешел инъектор с двадцатью порциями и флакон с запасом сыворотки.
- Она плакала над каждым. Даже над теми, кто не вернулся. Но чтобы так... - По щеке Мороженко тоже сползла слеза - идите. Бананогвардейцы проводят вас.

Троица облачилась в костюмы, повесила на пояс ножны с мечами от Мела и подошли к воротам.
На воротах большими буквами написали: "ОСТОРОЖНО! ДАЛЬШЕ ОДИЧАВШИЕ ЗЕМЛИ!!!"
Два банана в противогазах открыли дверь. На полкилометра виднелась земля, усеянная кусками тел конфетных зомби. Прорыв был 2 часа назад, поэтому куски еще слабо дымились. Первый шаг на пути к цели был сделан.

0

14

Полукровка был явно не доволен тем что его облачили в костюм его плащь был ему больше по душе.
-а нельзя обойтись без костюма? ну... там респиратор одеть что ли...
позже пошли мысли в слух о  вскоре погибшем батлере.
- жаль конечно что гибнут эти маленькие забавные человечки. если их не будет то кого нам с Кирво будет дурачить?хотя с другой стороны мне даже не жалко Батлера я видел как он проводил сатанинские обряды ну или типа того.- после парень ещё раз пронедовольствовал по поводу костюма, зарядил пистолеты и был готов к бойне.

Отредактировано Бен (2014-08-13 10:20)

0

15

- Бен, вы не понимаете... - Один зомби был еще жив. Он вскочил и помчался в сторону говорившего. Проф скривился из-за того, что его перебили и разрядил в голову зомби 2 патрона. Голова полумертвого крекера разлетелась, как гнилой арбуз. Мел продолжил:
- Если они все умрут, если погибнет Бубльгум, мы обречены. Жвачные стражи имеют доступ к технологиям Цитадели! Став зомби, они разрушат всё УУУ, затем, всю планету и, наконец, мир.
Но отойти от Пыжки стражи не могут, даже если Принцесса им скажет. Что поделаешь. Программа. - Карл явно хотел сказать что-то еще, но тут начался лес. А с лесом начались зомби.
Отряд отстреливался от конфетной гадости полчаса. Затем Мел, как негласный лидер отряда, проорал, что "надо экономить патроны!" Троица перешла в рукопашную.
Наконец, впереди показались первые крайние дома деревеньки. Группа буквально мигом забежала в первый дом, уничтожила сидящего там зомби без глаз и забежала на чердак, завалив вход цельноледенцовым несгораемым шкафом.
Все выдохнули.
- Отдых, час - сиплым голосом произнес Мел и открыл рюкзак дав каждому по бутылке воды. Мел раскрыл карту и ткнул пальцем в тот дом, в котором они были.
- Здесь, на крыше, находится мертвая радиоточка. Залезем, свяжемся с барьером. Потом пойдем сюда - рука петляла меж черепов - и через 35 километров дойдем до города.
- А зачем нам в город? - Спросил Бен.
- Там моя цель - мини-ретранслятор для предохранителя. Ладно давайте быстро свяжемся с конфетами и отдохнем.

0

16

Бен взял бутылку воды и спросил:
-а покрепче ни чего нет? Ладно плевать... вернусь домой и уйду в запой.
отпив из бутылки Бен встал и пошёл на чердак чтобы с него попасть на крышу.
когда он залез на крышу то увидел что лес состоит из не высоких деревьев но некоторые переростки всё таки присутствовали.
-деревья маленькие как нас до сих пор не нашли эти сгнившие? возможно они здесь не ходят или просто они слишком тупые.- Бен усмехнулся и принялся ждать профа дабы связаться с жвачкой.

Отредактировано Бен (2014-08-14 10:19)

0

17

Оре одел костюм без возражений. Правда один, в отдельной комнате. Все же не слишком удобно, когда от единственного взгляда на тебя все вокруг теряют сознание. Облачившись в комбинезон, корит накинул орбратно свой балахон, а противогаз замотал тряпками по самые глаза. Мало ли что случится в дороге, да и вещи надо куда-то складывать - многочисленные карманы на внутренней стороне одежды заменяли ему рюкзак.
Маленький человечек искренне печалился о погибших, но зомби уничтожал без сожалений, веря, что помогает им освободиться и отправиться поскорее к Глобу.
Корит быстро перебирал своими ножками, или что у него там было под балахоном, стараясь не отстать от своих рослых товарищей. Огнестрельного оружия он не носил, но уж когда дело доходило до рукопашной, опаленные зомби легко рассыпались под его сильными ударами.
Дом. Наконец-то привал. Оре, по примеру Бена, тоже выпил воды. Защитные маски снимать было никак нельзя, потому пить приходилось используя трубочки прямо через противогаз. В нём было специальное отверстие, которое Карлос назвал аварийным клапаном.
Корит склонился над картой. Интересно, могут ли быть выжившие? Это он и спросил у лидера группы.

0

18

спускаясь с крыши из уст Бена слышались разговоры типа: -эта не дожёванная жвачка считает что мы тут все тупые оглобли со стволами. посмотрим как она заговорит когда мы спасём всё королевство потом и весь мир.-Бен явно был не в духе но от чего не понятно.

Отредактировано Бен (2014-08-14 12:50)

0

19

В дверь снова постучали.

0

20

Бен услышал стук, достал пистолет зарядил его и ногой открыл дверь выставляя пистолет прямо к лицу Джинна

0

21

-Воу, Бен, я думал за опоздание не так сильно наказывают...

0

22

оу. извини.- Бен тут же убрал пистолет.

0

23

-Так, Карл, что тут происходит? Я не в курсе событий...

0

24

он на крыше болтает с жвачкой по рации

0

25

-Зайти к нему можно?

0

26

-лучше ему не мешать я думаю. ведь переговоры с жвачкой это "капец как важно"!-Бен убрал пистолет в кабуру.

0

27

Так... Не расскажешь сам?- я положил мешок с чем-то кровоточащим на пол и присел на ближайший стул/диван

0

28

-я не слышал их разговор, ты лучше скажи как ты нас нашёл?-Бен закинул ноги на хлипкий стол и сложил руки за голову облокотившись на старый диван.

+1

29

Получил приглашение от Карла. Решил никого не беспокоить, и пробрался украдкой через охрану и т.д. с помощью той теневой невидимости. Кстати, как выяснилось, она ещё и понижает температуру тела до температуры окружающего, так что тепловизоры мне тоже не помеха. Жаль, что с ней очень трудно работать,- я тяжело выдыхнул, показывая, что чувствую магическую истащённость.

0

30

тяжело выдыхнул
что с тобой?

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » Поиски. Часть 1.