What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Комнаты » Записная книжка Финна


Записная книжка Финна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тут я буду постить свои наброски, а также все, что взбредет мне в голову.

0

2

Неужели вы думали, что я избавился от той милой хрени, которую я сгоряча запостил в своей анкете? Нет, это не так)

http://s1.uploads.ru/t/7Xnro.jpg

Было тесно, темно и душно.
– Дже-е-ейк! – громко позвал Финн.
Крик растворился в мягкой пустоте. Он попытался пошевелиться, но не чувствовал ни рук, ни ног. Финном овладела паника, и он сделал то, что делал всегда, когда паниковал – ударил, что было сил. Послышался треск, и в мир вернулись краски, воздух, и ощущения. Он сидел посреди порванного спального мешка. Видимо, он снова во сне повернулся в спальном мешке. Сожаление по поводу порванной вещи длилось доли секунды, потом Финн ракетой выскочил из своей теплой темницы, приземлился прямо в поношенные черные ботинки, потянулся и оглушительно зевнул. За окном уже вовсю светило солнце, даря жизнь маленьким пылинкам, танцующим в его лучах. Лучи пробивались сквозь окно, сквозь щели в стенах, и даже через крышу. Новый день, определенно, уже начался и сулил много хорошего. Потом к Финну стала приходить вчерашняя память, и бодрость сменилась ощущением тревожности.
– Бимо, сколько сейчас времени? – громко спросил он в пустоту.
На полке над кроватью зашевелилось маленькое одеяльце, и из-под него раздался высокий сонный голосок:
– Три часа до полудня. Не мешай мне спа-а-ать...
Финн приблизил свое лицо к полке и требовательно спросил:
– Бимо, я же заводил будильник, почему ты меня не разбудил?
– Я его отключил. Вот так! – маленькая ручка высунулась из-под одеяла и ударила себя по кнопке на груди. – Кто-то слишком допоздна играет в видеоигры и ...
Конца фразы было не разобрать в сонном бормотании.
Финн бессильно зарычал и стал носиться по комнате, продолжая обличать Бимо: "У меня же сегодня свидание с Огненной Принцессой, я не должен опоздать! Ты должен был разбудить меня!" Ответа он не дождался и продолжил носиться по комнате. "Шорты-шорты-шорты, идите к папочке". Горы мусора переваливались с боку на бок, но шорт нигде не было видно. Тогда Финн плюнул через дырку для зуба и открыл шкаф. Там ровными рядами висели ряды выглаженных темно-синих джинсов. Он аккуратно снял одни из них с вешалки, отпинал наиболее крупный мусор с пола и осторожно расстелил джинсы по полу. Потом мгновенно схватил бардовый двуручный меч и с диким воплем ударил им по джинсам. Доска, на которой лежали джинсы, раскололась напополам и упала вниз. Сразу вкусно запахло, и через дыру в полу стал виден Джейк, что-то жарящий и напевающий себе под нос. Он запрокинул голову и помахал лопаткой для жарки: "Вижу, ты уже проснулся. Одевайся и спускайся вниз, у меня для тебя новое фирменное блюдо!" Финн салютнул мечом Джейку и пожелал ему доброго утра. Потом напялил свежеизготовленные шорты и начал искать футболку. Он рылся в кучах мусора до тех пор, пока они не начали падать в дыру в полу и Джейк снизу не стал невнятно ворчать. Тогда парнишка махнул рукой и пошел в ванную.
Из треснутого зеркала на него смотрел бойкий мальчуган четырнадцати лет с всклокоченными светлыми волосами. Они уже начали отрастать, но до прежней длины им было ой как далеко. Тем более, в нескольких местах они были изрядно опалены, как и его брови. Но так Финну нравилось даже больше. Он осторожно помыл лицо, стараясь не срывать корку с ожогов на лице. Потом на секунду задумался, приложил палец к самому крупному ожогу на щеке и почему-то покраснел. Выковырял козявки из заспанных глаз, мимоходом отметив, что они у него голубые, и почему он раньше не замечал? И тут же забыв о цвете своих глаз, он на пару шагов отошел от зеркала и встал в подобающую герою позу. "Да ты красавчик Финн, все принцессы от тебя без ума!" Потом какая-то тень скользнула по его лицу, и он едва слышно добавил: "Ну, или почти все..."
Финн выдавил пасты из зубного тюбика на щетку, и засунул ее в рот. Тут же вспомнил, что они с Джейком так и не поделили эту зубную щетку, секунду помялся, сделал П-ф-ф-ф мятными брызгами на зеркало и с беззаботным видом продолжил чистить зубы. Зубы были ровные, блестящие, прямые, но не все. Зубная щетка то и дело проваливалась куда-то, а воду мальчик сплевывал маленькими фонтанчиками, цыркая ее через дырки в зубах. За каждым отсутствующим зубом стояла какая-то история с приключением, и Финн посмеивался, когда зубная щетка шоркала по какому-нибудь особо приятному воспоминанию.
Потом Финн понюхал свою подмышку и сморщился: "Ты свинья, а не маленький мальчик! Хрю-ю-ю! Хрю-ю-ю!" И перевалился через борт деревянной кадки ванной, включил воду и стал ждать. Трубы зловеще задрожали, и что-то сильно ударило нашего героя по затылку. Да так, что он вылетел из ванной.
– Я тебя уничтожу, подлая тварь! – кричал Финн, молотя кулаками по мягкому нечто, что мертвой хваткой вцепилось в его лицо. Потом он схватил его двумя руками и изо всех сил рванул вперед. Нечто оказалось голубого цвета и с двумя рукавами. Это была его потерянная футболка. Как из сна всплыла картинка безумного вчерашнего вечера.

– Заряжай, друг! – кричал Джейк, выставив раструб душа в открытое окно ванной. Сам Финн с хохотом заталкивал в душ какую-то тряпку.
– Огоонь! – завопил Джейк и Бимо крутанул кран.
С оглушительным хлопком комок мокрой ткани растворился в ночи.
– Нам нужно еще что-то! – начал плотоядно озираться по сторонам Джейк. Его хищный взгляд остановился на футболке своего друга. Его рука тут же превратилась в вешалку с множеством маленьких пальчиков. Вешалка тут же кинулась на Финна, щекоча его своими пальчиками. Финн начал кататься по полу и с хохотом отбиваться от нее. Когда ему это удалось, то Джейк уже затолкал футболку в душ.
– Плииии!!! – закричал Финн и сам крутанул кран.
Но вместо хлопка форт на дереве сотрясла мелкая дрожь, где то внизу что-то гулко ухнуло.
– О-у-у-у... – в голос грустно протянули друзья.
Джейк заглянул в душ, потом разочарованно кинул его на пол.
– Пошли играть в видеоигры! – спас положение находчивый Бимо и потащил друзей за руки в гостиную...

Финн, очнувшись от видения, потряс головой и с довольным видом натянул голубую футболку на себя. Но вода из душа так и не полилась. Оттуда высунулся какой-то червяк, с осуждающим видом посмотрел на наглеца перед собой и снова спрятался. Финн на секунду задумался, потом кусочки головоломки встали на места, и он начал натирать себя и одежду мылом. По пути к домику Огненной Принцессы была речка, и если там искупнуться по дороге, то все проблемы будут решены. План Б еще никогда не подводил. Кроме того случая, когда его унесло течением, но почему-то Финн мало что о нем помнил.
Утренний моцион был закончен, и Финн вернулся в комнату в поисках шапки. Такой миленькой белой шапки-капюшончика с двумя ушками. Сколько Финн себя помнил, он никогда с ней не расставался. Ну, за исключением случая, когда он отдал ее подражающему медведю. Или, например, когда она ожила и отправилась в путешествие вместе с одним волшебником. В любом случае, шапка была сейчас одна, и ее следовало найти. Без нее он чувствовал себя голым, а кто же голышом ходит на свидания?
– Бимо, ты видел мою шапку?
– Неа-а-а, – пролепетало одеяло на полке. – Наверное, она в паре миль отсюда, вместе с твоими шортами, занавеской от душа и запасом яблок из кладовки.
Финн остановился в нерешительности. Когда какая-то ситуация казалось неразрешимой, то следовало остановиться и подумать. Мальчик этого не любил, но последнее помогало настолько чаще, насколько и было скучнее кулаков или острого меча. Единственным белым предметом в комнате было одеяло Бимо, что наводило на определенные мысли.
– Эй-эй-эй, бессовестный негодник! – маленькие ручки вцепились в одеяло, которое, как и ожидалось, оказалось шапкой.
Бимо сердито фыркнул, схватил с полки Справочник, раскрыл его посередине и накрылся им с головой.
Ароматы, проникающие через дыру в полу, становились все притягательней, поэтому полностью одетый Финн спустился на кухню.
Джейк обернулся и спросил:
– Ты что будешь – пирог Деревяшки, оставшийся  со вчерашнего дня, или бекон?
– Пожалуй, кусочек пирога будет в самый раз, – сказал Финн, усаживаясь рядом с Бимо.
– Неверный ответ! Я уже их вместе пожарил! – и Джейк поставил на стол сковороду со скворчащим нечто, которое распространяла удивительно вкусный аромат.
Финн уже приготовился что-то отвечать, потом уставился на Бимо, который тут сидел, уже казалось бы давно:
– Я думал, ты в спальне свой девятый сон досматриваешь...
– Это все Футбол, он такой засоня! Тебе надо было его разбудить, новый славный день уже в самом разгаре! – ответил Бимо, размазывая кусочек пирога по своему экрану.
Финн с Джейком быстро переглянулись, одновременно пожав плечами.
Финн выглянул в окно, и он понял, что не может больше сидеть на месте. Его сердце забилось часто-часто, а невидимый канат буквально выдернул его из стула. Парнишка ударил кулаком по краю тарелки кулаком, зубами схватил пирог и рванулся в дверь, умудрившись при этом махнуть рукой и промычать нечто вроде "Пока!" на прощание. "Удачи, Финн!!!" – только и успели крикнуть друзья в закрытую дверь. День обещал быть очень даже ярким.

+1


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Комнаты » Записная книжка Финна