What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » События » Мы должны идти дальше


Мы должны идти дальше

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Название: Мы должны идти дальше
Участники: В примечаниях.
Теги: Тегов нету.
Описание: Давным-давно, в самых глубоких расщелинах мира клубилась первородная тьма. Лишенная дневного света, она казалась даже осязаемой для невооруженных глаз людей... Которые никогда туда не заходили. В темных ужасах глубочайших пещер рождались и погибали страшнейшие создания. Веками, ужас глубин вел свою яростную, кипящую борьбу в темноте, пока однажды, молодой исследователь не свалился в одну из пещер. Помутненный безумием, бедняга, он никогда не сможет поведать, что увидел он в тех пещерах. Лишь одна фраза словно клеймо, горит в его разуме:"Она все еще там!" Не подозревавшая подвоха Айрена решила собрать команду спасения "Её". Если бы она знала, что её ждет...


-Нет, это все, что я могу из него вытянуть. Дальше как будто пусто - я не могу даже найти воспоминания о событиях этого дня! - молодой маг разочарованно взглянул на стоящую позади Айрену.
-Что ж, даже этого оказалось достаточно. Ты проделал отличную работу, маг. Ты несомненно заслужил свое вознаграждение. - синие глаза голема сверкнули из-за капюшона, скрывающего её лицо, на мгновение освещая его. Мешок заранее отсыпанных монет сменил владельца. Смахнув со стола в сумку бумажку со всем, что им удалось узнать в этой комнате, она бросила последний взгляд на сидящего на стуле безумца:
- Она все еще там... Она все еще там... - кажется, истощенный магическим допросом, бедняга засыпал прямо за столом.
"Ладно, здесь закончили." - думала воительница: "Надо теперь зайти в "Последний Приют". Посмотрим, кто отозвался на запрос."  Закутавшись в багровый балахон, она вышла из дома исследователя.
Еще не яркий, но и уже и не тусклый, солнечный свет залил улицы еще не проснувшегося города. Двух-трехэтажные дома были разделены широкими улицами, пересекаемыми столь же широкими авеню. Закутаная с ног до головы в багровую накидку, Айрена повернула в сторону таверны, в которой была оговорена встреча. Натянув чуть спустившуюся с каменного лица маску, она дотронулась до ремней на груди. Её роскошный плащ из листьев уже давно высох из-за событий в каменном королевстве, оставив от себя лишь иссушенные ветви, плотно притянутые к спине голема. Она надеялась, что когда-нибудь он снова отрастет. Поверх ремней у неё было её обычное снаряжение - ремневой жилет с кармашками для метательных ножей, сумка на поясе и Мульта за спиной. Тонкое серое гранитное тело с зелеными ветвями было спрятано под длинной накидкой с капюшоном темно-красных цветов, неподвижное лицо без рта или носа было полуспрятано под тканевой маской, оставляя на обозрения лишь тускло-светящиеся большие синие глаза.
Дверь таверны распахнулась. Она пришла за полчаса до назначенного срока. Город только просыпался, а потому довольно популярный "Последний Приют" не страдал от наплыва посетителей. Пройдя к столику в своем любимом дальнем углу, она села, сбросила капюшон и начала раздумывать. Из дум её вырвала подошедшая служанка, уже несущая её любимый "Огненный клинок", довольно крепкий алкогольный напиток, подаваемый только здесь. Раньше Айрена любила заходить в это место, садясь напротив окна и уходя глубоко в себя, предаваясь думам о прошлом и о будущем.  Взяв кружку, она опустила в напиток палец одной из рук, медленно его помешивая, впитывая сам напиток через суставы. Заглядевшись в медленно вращающуюся в кружке жидкость, она не сразу заметила существо, подошедшее к её столику.
-Боюсь, что я не в настроении пить с незнакомцами. Или вы пришли ко мне по делу? - магический голос Айрены раздавался как будто со всех сторон. Големы, похожие на эту, не могли полноценно говорить в общем понимании этого слова, а потому общались с помощью телепатии. Воительница медленно подняла взгляд на стоящего перед ней.


Я хочу подвести квест к подобию некой боевой системы. Пока что это будет выражаться в двух способностях персонажа: Личной и Партийной. Первая соответственно относится лишь к вашему персонажу и действует\используется в\вне партии. Последняя имеет эффект лишь в партии и не может использоваться\работать вне неё. И да, до определенного момента к квесту еще можно присоединиться.

+1

2

Было жарко. Кожа вскипала под жалящим напором пламени, а кровь выпаривалась прямо из вен и артерий. Палящее солнце  сжигало глаза и мучило, пока вместо человека не останется лишь обугленные останки. Либо он станет солнцем, либо солнце поглотит его.
Аркей вскричал и резко поднялся с кровати, с его красной кожи ручьями лился холодный пот, а некоторые многовековые раны вскрылись вновь из-за огромного напряжения. Маг встал с кровати и осмотрел своё тело, разглядывая многочисленные раны из которых уже тысячи лет не сочилась кровь. Аркей подошел к окну, тихо постанывая из-за острой боли по всему телу, и открыл его щурясь из-за ослепительного солнца. Ему опять снилась пустыня. Он опять переживал все мучения мира-тюрьмы. Немного придя в себя, маг зашел в отдельную каморку в комнате, где стояла бадья с водой, холодной и чистой. Используя магию Аркей испарил всю воду на теле и приступил к одеванию. Он натянул черные джинсы и черные высокие сапоги, после надел белую рубашку без рукавов, а сверху зеленый плащ с золотыми орнаментами. При одевании Аркей сильно ругался, потому не снимаемые латные перчатки до плеча цеплялись за одежду своими выступами.
Перед тем как выйти из комнаты Аркей пару раз ударил себя по щекам, а вернее по тем местам, где они должны быть, так как черная маска не давала ему почувствовать прикосновения своим лицом. Всё еще немного постанывая, Аркей вышел в коридор таверны и вскоре оказался в главном зале, где было не так уж и много посетителей, указывая на то, что маг не проспал до самого вечера. Он подошел к столику где сидела одинокая фигура вся завёрнутуя в ткани. Именно эту фигуру Аркей и ждал, заказав номер в этой таверне.
- Боюсь, что я не в настроении пить с незнакомцами. Или вы пришли ко мне по делу? - услышал у себя в голове Аркей и смутился, не думая что кто-то смог бы пройти ментальную защиту его живой маски. Аркей еще немного постоял в замешательстве, смотря как существо тонким белым, как мрамор, пальцем размешивало красный напиток.
- Да, я по делу. Вы же госпожа Айрена? Я услышал ваш запрос, но так и не смог понять детали, - Аркей искренне улыбнулся, почему то зная, что каменный голем увидит его улыбку, даже сквозь маску и её ментальную защиту.

Отредактировано Vugabuga (2015-12-26 11:21)

0

3

Билл встал с кровати, когда увидел солнце над горизонтом. Именно встал с кровати, потому что его уже второй день мучила бессонница. Он уже давно в этом городе, но никогда не видел, как солнце так сильно палило. Он быстренько умылся и спустился. Внизу он встретил своего старого друга Аркея:
- О, Аркей, давно тебя не видел! Что ты здесь делаешь?

Отредактировано Билли (2015-12-26 14:32)

0

4

Аркей сел на стул, перед Айреной, не дожидаясь приглашения и скрестил руки на груди, ожидая ответа от неё. Но тут маг услышал знакомый голос и развернулся, приветствуя Билли: "Привет, друг. Да вот" - и указал ладонью на голема. - "Пытаюсь найти работу, а ты какими судьбами?" И Аркей развернулся к Айрене, а она всё также размешивала пальцем напиток, которого становилось всё меньше и меньше, что заинтересовало мага из другого мира. "Слушай, а может научишь также пить напитки. А то и у меня конструкция не позволяет" - и с весёлой улыбкой Аркей покрутил пальцем вокруг своего лица, скрытым за маской.

Отредактировано Vugabuga (2015-12-27 01:38)

0

5

Айрена бросила быстрый взгляд на новоприбывшего вампира. Быстро осмотрев его, она довольно быстро потеряла к нему интерес, переключив взгляд на Аркея.
-Привет, друг. Да вот, пытаюсь найти работу, а ты какими судьбами? - поприветствовал вампира сосед голема. Ответа она не расслышала.
-Слушай, а может научишь также пить напитки? А то и у меня конструкция не позволяет.
-На самом-то деле, сложного тут ничего нет. Для начала надо умереть. - мысленно усмехнулась воительница, сверкнув синими глазами: Но если серьезно, впитывать жидкости подобным телом должно быть возможно. Надо лишь научится паре заклинаний магии Жизни, и чуть опытов.
Айрена задумчиво уставилась на полупустую кружку. Сделав еще пару кругов пальцем, она отложила кружку, вытерев палец о сустав другой руки. И только сейчас она поняла, что черная тканевая маска на её лице до сих пор там. Вскинув освобожденную руку к лицу, она опустила маску, оставив её висеть на шее на манер шарфика.
-Ты ведь пришел на запрос? Перед объяснением деталей, думаю логично будет подождать еще пару минут, вдруг еще кто откликнулся. И этот вампир... Вы ведь знакомы? Насколько он может быть полезным?

0

6

-На самом-то деле, сложного тут ничего нет. Для начала надо умереть. Но если серьезно, впитывать жидкости подобным телом должно быть возможно. Надо лишь научится паре заклинаний магии Жизни, и чуть опытов. - услышал Аркей ответ и немного посмеялся.
- Да! С этим могут быть несколько проблем и факт смерти тут не причём, - и Аркей продолжил смеяться, но потом остановился и уже серьёзно спросил. - Магия Жизни, хах? Я не знал, что вообще существует такая магия и я был бы рад научится ей. Магия Жизни может мне очень пригодиться, - усмехнулся Аркей, хотел сказать что-то еще, но проглотил слова, когда Айрена сняла капюшон и тканевую маску, демонстрируя мраморно-белое, уточненное лицо без рта и носа, с большими синими глазами. Аркей до этого не видел каменных големов, поэтому немного забылся, но взял себя в руки и прочистив горло сказал. - Прости, не видел раньше големов. Так вот, насчет Билли... Если честно знаю о нем немного - забавный паренёк, на гитаре хорошо играет... В принципе это всё что могу сказать, ну и еще то, что ему можно доверять. А еще он вампир, тут нечего больше добавлять... - Аркей опять усмехнулся, покачав головой. - Но это не проблема, его жажда крови для нас не страшна, - И Аркей опять улыбнулся.

Отредактировано Vugabuga (2015-12-27 12:35)

0

7

Билли задумался, и начал перечислять свои способности, разгибая пальцы:
- Хмм... Телекинез, начальные познания магии... Эээ... Умею превращаться в оборотня, знаю боевые искусства, невидимость. Вот пожалуй и всё.

0

8

Аркей услышал как Билли, который всё еще находился за спиной мага, начал перечислять свои способности: "Билл, чего ты как бедный родственник, садись к нам!" - сказал Аркей себе за спину и отодвинул один из стульев. Потом он опять посмотрел на Айрену и пожав плечами сказал: "Если надо, то и я скажу что умею. Если надо!" - подчеркнул Аркей последнее и опять улыбнулся, что делал он в последнее время очень часто.

0

9

-Если надо, то и я скажу что умею. Если надо!
-Да, на самом деле было бы неплохо. Но было бы довольно грубо это требовать, толком не представившись, не так ли? - Айрена посмотрела на Аркея, уже в который раз скользя по нему взглядом, изучая внешний вид и экипировку мага. Он выглядел достойно, для авантюриста. Голем уже была готова взять его в команду. Что же до вампира... Сложно сказать. Он был слишком несерьезен, а по его внешнему виду нельзя было признать в нем надежного соратника. Но пока никто больше не объявляется, выбирать не приходится.
-Что ж, наверно самое для того время. Мое имя тебе уже известно, как я понимаю. Но специально для вампира - Я Айрена, каменный голем. Я великолепна в обращении с любым оружием ближнего боя, а мое тело предоставляет мне отличную защиту. Так же я владею азами поддерживающей и атакующей магии. Стоит добавить, что я пассивно могу помогать магам восстанавливать энергию, отсылая им часть своей. При себе полная сумка полезностей, и в дополнение 20 метательных ножей. И последнее, на короткий период времени я могу стать, эм, берсерком. Но это для крайних случаев, да.
Воительница достала из сумки толстую энциклопедию подземных существ. Повертев её в руках, она отложила её на стол, случайно распахнув. Не обратив на это внимание, она продолжила копаться в сумке. На открытых страницах энциклопедии находилась статья о "Теневом охотнике":
Черный, или Теневой Охотник
Высокие прямоходящие существа ростом от полтора до трех метров, с мощными длинными лапами. Имеют плотную темную шкуру, практически не покрытую мехом. Слепы, однако имеют очень острые слух и обоняние. Встречаются на глубине от 1200 метров. Весьма агрессивны, умны. При встрече любого живого существа, пытаются его обездвижить и/или убить, после чего отнести в логово, сожрав жертву, или оставив обездвиженной для будущей трапезы. Представители данного вида агрессивны даже к другим особям, часто занимаясь каннибализмом. Имеют острые когт...

Айрена закрыла книгу, отодвинув её в сторону. Её место занял листок, полностью исписанный ровным и аккуратным почерком.
-Итак, теперь ваша очередь представляться. - голем мысленно улыбнулась.


Та-дам! Героическая партия создана. Члены: Айрена.
Айрена: Личная способность: Ярость Голема - позволяет увеличится в размерах, повышая силу и защиту путем наращивания массы. Активная. Откат: 42 поста.
Партийная способность: Сосуд Энергии - Айрена легко накапливает энергию с помощью своей магической оболочки, а потому может легко передавать её другим членам партии. Скорость регенерации маны и заживления ран увеличены, откат заклинаний уменьшен, нагрузка на магов уменьшена. Пассивная.

Отредактировано TheFacelessOne (2015-12-28 02:07)

0

10

- Но было бы довольно грубо это требовать, толком не представившись, не так ли?
- О, точно, где же мои манеры! - сказал Аркей ударив себя по маске, на месте где был лоб, после чего встал, смущенно улыбаясь и поклонился. - Я - Аркей, вольный маг из другого мира, - маг сел и положил сложенные руки на стол. - Так вот, я маг, владею разными стихиями в совершенстве, и это не хвастовство, а констатация факта. Вот эта хрень у меня на лице, - Аркей постучал по маске флангом пальца. - Волшебная маска, позволяющая мне изредка видеть "всё", как я выражаюсь. Другими словами, могу за километр увидеть, тебя, например, узнать кто ты, что носишь и твой любимый цвет, - сказал серьёзно Аркей, потом немного посмеялся. - Щучу, насчет цвета, а всё остальное истина. Из экипировки... Маска, две латные перчатки, тоже магические кстати, плащ, с безразмерными карманами иии... всё.
Пока Аркей говорил, он прокручивал свои воспоминания, думая где он видел этого Теневого Охотника. Он вспомнил о старинной легенде его мира, про эльфа-война с двумя мечами, варвара с волшебным молотом, короля дворфа и человека-лучницу. И вроде бы была история, где они сражались с похожим существом, но это всё что смог вспомнить Аркей. Он пожал плечами, отметая мысли, и посмотрел на листок перед ним. "Это договор, я так понял?" - спросил Аркей, понимая, что не писал уже более двух тысяч лет и поразился этому факту, но маг опять пожал плечами, взял продолговатый предмет с серым наконечником, лежащий рядом с бумагой, и посмотрел на него. - Это что перо такое? Какое забавное, но я не вижу чернильницу.


Новый член партии: Аркей
Личная способность: "Всевидящее око" - позволяет видеть любое живое и не живое существо на расстоянии одного километра. Также показывает кое-какую информацию о существе. Откат: 31 пост. Активная
Партийная способность: "Изгнанный маг" - Аркея изгнали из своего мира не просто так - он подрывал баланс родного мира из-за большой магической силы. То есть Аркей владеет магиями стихий + полуэфирная магия электричества в совершенстве. Долгие тысячи лет в бескрайней пустыне закалили Аркея, поэтому маг может регенерировать любое повреждение, но очень, очень медленно. Пассивная.

0

11

Айрена пробежалась взглядом по бумажке с допроса, после чего перевела взгляд обратно на мага:
-Отдай перо. Это не договор, это важный кусочек информации. А теперь по делу и сначала, перед тем как ты согласишься. Или не согласишься, это уже от тебя зависит. - голем забрала у Аркея карандаш и убрала его в сумку(Карандаш, а не мага). Взяв со стола полуопустошенную кружку с напитком, она снова начала перемешивать его пальцем, устроившись поудобнее. Синий свет глаз сменился на зеленый
-Так. С самого начала. Жил-был один исследователь. Уже не помню, что он там исследовал, да и не суть это важно. Была у этого исследователя маленькая дочка, лет 15, которая любила с ним везде таскаться. И вот однажды, заинтригованный таинствами некой пещеры, он решил посетить её глубины. Его дочурка в стороне не осталась, естественно. И все у них проходило нормально, до первой ночи проведенной там. Нет, из тьмы на них не полезли монстры, а костер не оказался огненным демоном. Наутро пропала лишь веревка, по которой они спускались вниз. Кто-то решил похоронить их в той пещере, лишив пути наверх. И вполне разумно рассудив, что из пещеры может быть другой выход, они двинулись дальше. А вот что случилось дальше - загадка из загадок, ибо вышел оттуда исследователь один, полностью седой и безумный. Даже у мага не получилось вытянуть из его головы дальнейшие события. Бедняга теперь вообще не воспринимает окружающий мир, а лишь твердит "Она все еще там!". Ясно, что речь идет о его дочери. И я собираюсь повторить его путь, но честно говоря, меня не очень интересует спасение какой-то заблудшей девчонки. Мне лишь интересно, что он там мог увидеть.
Цвет свечения глаз воительницы сменился вновь на синий. Айрена отложила пустую кружку на стол и чуть наклонилась к собеседнику:
-Составишь мне компанию?

0

12

-Составишь мне компанию? - После этого вопроса Аркей закивал и ответил.
- Само собой я согласен. Но во первых, я хожу узнать о судьбе девочки, и не думай что это из-за врожденного героизма. Я так понял она человек и тратить драгоценные годы жизни в сраной пещере не самый лучший вариант. Во вторых, что с собой брать? Инструменты там... Последний раз был в пещерах очень, очень давно. И последнее, самое важное! Почему цвет твоих глаз поменялся на зеленый? Не подумай ничего, выглядит красиво, но почему? - Аркей улыбнулся и облокотился спиной на стул, скрестив руки на груди, но внезапно придвинулся по ближе к столу и поднял палец вверх - И еще кое что! Мне нужна символическая оплата и плевать что, хоть деревянная пуговица! В моем мире за такое надо платить, а брать с тебя деньги... Не могу, не по чести это как-то, - Аркей опять улыбнулся и пожал плечами, мол, что поделать.

0

13

-Ну-с, по порядку: что случилось с девочкой я не знаю. Они где-то разделились, больше он её не видел. До потери рассудка, по крайней мере. Из инструментов, да?.. Так, если ты не можешь карабкаться по отвесным стенам или летать, неплохо бы заиметь веревку, но она у меня есть. С освещением проблем возникнуть не должно... Хм... - глаза голема опять зажглись зеленым: Да вроде больше ничего и не пригодится.   Может еще бумагу с карандашем. Карту зарисовывать. Лопат и кирок нам не понадобится, надеюсь. Маленькие завалы я разберу, а с большими там придется днями возится даже с инструментами. - свет глаз вновь сменился на синий.
Айрена потянулась рукой к правым верхним ножнам на плече и извлекла один из ножей. Он был в два раза тяжелее обычного метательного и больше походил на шип с рукоятью. У него не было выраженного лезвия, взамен же его острие было тоньше наконечника стрелы. Длина его составляла полторы ладони. Воительница подкинула его, поймала острием вниз и рукоятью вперед протянула Аркею:
-Насчет оплаты...Вот. Это один из моих метательных ножей. Он довольно странен по форме и тяжелее обычного, однако в сильных руках он не слабее арбалетного болта. И еще на него нанесен особый парализующий яд - мгновенно вызывает местный паралич, который через полминуты перерастает в паралич общий, и при том абсолютно нелетален. Ах, ты же еще про глаза спрашивал. Ну, это просто. - глаза голема сверкнули радужным спектром, сменяясь один за другим, пока вновь не стали синими: Цветом глаз я выражаю эмоцию, которую чувствую в данный момент, или пытаюсь передать выражение лица. Синий в моей классификации цветов означает собранность и концетрацию; зеленый - отрешенность и задумчивость.

Отредактировано TheFacelessOne (2016-01-06 19:03)

0

14

Аркей взял в руки ножик - шип и стал его рассматривать, а потом сказал: "Спасибо... Не ожидал, что прям такой хороший нож отдашь.. Я с ножами не очень, но по любому пригодиться. Бумага и рукча... рука... ручка, во!" - Аркей поднял палец вверх. - "Ручка у меня есть. И некий опыт в картографии тоже. Да и левитировать я тоже вполне способен." - маг улыбнулся. - "А с глазами забавно очень. У меня был друг, бедный человек, но при этом сильный маг: Не было у него ни рук, ни ног, а рот зашит злыми личами. Так он не унывал, создал специальную систему цветов, с помощью которой он и общался. Например чередование светлых цветов - радость, а чередование темных - грусть и так далее. Жалко что он умер спустя три года, после создания этой забавной системы. Он и меня пытался научить, но у меня плохо получалось. Может быть кое-что я помню!" - Аркей отпрянул от стола на метр и застыл. Он начал мотать головой в разные стороны и вскоре перед ним появились полотна цвета, которые медленно менялись. Маг так еще пару секунд повертел головой, и вскоре выдохнул, а цветное полотно растворилось в воздухе. Он придвинулся к столу и сказал, с сильной одышкой. - "Вот... как то.. так... Фух, это действительно сложно! Как он так общается, ума не приложу!" - Аркей немного посмеялся, а потом серьёзно сказал. - "Когда выдвигаемся?"

0

15

Айрена внимательно выслушала собеседника и подождала еще пару секунд перед тем, как говорить:
-Думаю, есть смысл подождать еще день перед отправлением. Двоем отправляться рискованно. Тебе есть чем заняться? Здесь рядом есть гостиница, там можно провести время до вчера, заодно там можно продолжить наш разговор.
Голем окинула взглядом таверну:
-Да-а, по утру здесь довольно пустынно. Почти ни одной живой души.

0

16

Аркей кивнул головой и встал со стула и уже было направился на улицу, но потом ударил себя по лбу и обернувшись сказал: "Совсем забыл, у меня здесь есть номер. Одноместный, конечно, но думаю это не проблема." - Аркей улыбнулся, а потом пожал плечами и сказал. - "Если хочешь можем в той гостинице заказать номер, мне лично не принципиально." - маг сел на стул и выжидающе посмотрел на Айрену, но потом спохватился и сказал. - "Да и заняться мне особо нечем, так что будет приятно пообщаться." - маг опять улыбнулся и откинулся на спинку стула, заведя одну руку назад.

0

17

Воительница покопалась в сумке, доставая из потайного кармана монеты. Отсчитав нужное количество, она положила их под опустошенную кружку - как она всегда и делала. Сгребя со стола все остальное, вытащенное из её сумки, воительница спрятала её обратно под накидку. Закончив, она обратилась к собеседнику:
-А у меня уже есть номер в гостинице, тоже одноместный. И не самый плохой, а даже с удобствами. Думаю, он точно на голову выше местных номеров. Да и к тому же местная архитектура довольно хороша. Что ж, тогда давай пройдемся. - Айрена встала из-за стола, натянула обратно на лицо маску, накинула капюшон и закуталась в багровый плащ-накидку, оставляя для наблюдателей открытыми лишь свои глаза. Капюшон голема забавно топорщился из-за задней части её головы, уходившей далеко назад. Воительнице нравилось называть эту свою часть крыльями, хотя на крылья они совсем не были похожи. Просто два прямых гладких отростка, продолжающих плавную форму головы и уходивших назад. Она дождалась, пока Аркей тоже встанет, после чего она первой проследовала к выходу. Тяжелая дверь едва слышно скрипнула хорошо смазанными петлями и отворилась.
Солнце медленно входило в зенит. До полдня было еще далеко, но на улицах почти уже не осталось более-менее длинных теней. Окна каменных домов отсвечивали блики светила, а уже проснувшиеся горожане сновали туда-сюда. Окинув открывшуюся картину взглядом, она медленно двинулась направо от таверны, при этом чуть повернувшись телом ко своему спутнику. Быстро прикинув в уме список вопросов и тем для обсуждения, она начала с самого простого:
-У тебя есть опыт многодневных экспедиций в пещеры? И как ты себя чувствуешь на глубине?

0

18

Аркей встал и двинулся за Айреной, но когда придержал медленно закрывающуюся дверь, очень тихо зашипел от боли, ибо сегодняшнее пробуждение оставило свой след. Маг следовал за големом и удивился легкости и грациозности походки существа, сделанного из того, что по определению не может нести в себе грацию. Но маг смог отвести взгляд и стал заниматься своим любимым делом - смотреть на все подряд, замечая интересные и не очень детали архитектуры, поведения местных жителей и прочее. Аркей настолько засмотрелся, что почти пропустил вопрос воительницы, но все же смог отвлечься в нужный момент.
- "У тебя есть опыт многодневных экспедиций в пещеры? И как ты себя чувствуешь на глубине?" - маг махнул рукой и фыркнул.
- Пф, даже больше скажу! - Аркей поднял палец вверх и расцвел в улыбке. - "МногоЛЕТНИЙ опыт нахождения в пещерах и на глубине я чувствую себя прекрасно... чувствовал... сейчас точно не знаю, переход меду мирами всегда что-то изменяет, но вот что и в какую сторону - известно только Высшим." - Аркей поник, но потом встрепенулся, хотел что-то сказать, но помялся, еще подумал и все же сказал. - "Слушай, прости если этот вопрос будет бестактным и если у вас это считается оскорблением, то можешь мне сломать пару ребер, но все же, как ты была создана? И как проходит этот процесс? С помощью магии земли, заряжают статую? Или случайную кучу камней? В моем мире тоже были големы, но я видел только одного, да и то издалека, за всю свою многовековую жизнь! Сама понимаешь, насколько редки големы в моем мире..." - Аркей выдохнул, переводя дыхание. "С каких это пор я так люблю поболтать?" - спросил мысленно себя маг, но отнёс это к сегодняшнему утру и к не самому лучшему пробуждению, после чего скривился из-за вспышки боли на его спине - открылась еще одна рана, из тысячи тысяч других.

Отредактировано Vugabuga (2016-01-08 23:24)

0

19

-Хм.. Думаю в общих чертах прояснить не повредит. Однако эта тема довольно большая, ты спрашивай, если что-то непонятно.
Айрена сделал очередной поворот на пути к гостинице, на этот раз уже налево. Скривившийся маг шел за ней следом.
-Для начала надо выбрать внутренную начинку для голема. В основном используются магические связки или же души. Голем сделанный только на магии, не осознает себя и выполняет только простые команды от создателя. Големы из душ немного сложнее в создании, но они способны действовать самостоятельно. Уровень их мышления зависит от души, использованной при их создании. Подходят любые души, однако души таких мелких существ, как насекомые, не подойдут большим големам. Лучшие големы получаются из душ людей и выше, но получить такую душу довольно сложно. - яркий синий цвет глаз воительницы сменился на тусклый фиолетовый. Выдержав небольшую паузу, голем продолжила говорить:
-Теперь об оболочке. Годится все подряд, любой формы и любого материала. Однако к форме надо подходить ответственно - на неё можно наплевать, если голем создается из щебня, но если в цельный камень вселять душу то получится одержимый камень, а не голем. Для цельных материалов надо четко выделить части тела, либо брать сразу статуеподобную форму, с расколотыми суставами. Или же можно выпилить форму из уже одержимого камня. После выбора формы на параметры получившегося создания влияет выбор материала. От обычных каменных големов глупо ожидать магию высших уровней, да даже обычных едва ли. Зато голем из металла легко может проводить через себя молнии, набирать их самостоятельно и использовать в бою или в быту, тут уж от него зависит. Знала я мага, который даже делал себе живое оружие, которое в бою само двигалось в руках и плевалось огнем. - к глазам Айрены вернулось синее сияние.
Резко улочка, по которой они шли, сменилась на широкий торговый тракт, идущий к центру города. Голем остановилась, оглядывая взглядом улицу, на которую они вышли. Если до этого они шли между жилыми домами, то теперь обе стороны их пути окружали лавки и мастерские. Уже готовясь идти дальше, воительница почувствовала, как закрепленная на поясе Мульта тыкается ей в руку. Сняв оружие с пояса, она превратила её в посох длиной в свой рост и достала из-под накидки. Обернувшись к своему спутнику, она тихо проговорила именно ему:
-Если кто спросит - я волшебник, ты ученик, в город пришли из-за местных товаров и библиотеки.
Айрена свернула по направлению к центру города. Её походка сразу же изменилась, она стала сутулится и опираться на посох в ходьбе. Притихшим голосом, она сказала Аркею:
-Ты сказал, что в твоем мире големы довольно редки. Теперь моя очередь спрашивать: каков он, твой мир?

0

20

Аркей внимательно слушал о големах и эта тема его заинтересовала. Он заметил смену цвета глаз с синего на фиолетовый, и поставил галочку подумать на эту тему. А то и он не может показывать эмоции, и Айрена использует глаза, что тоже не очень информативно. Аркей отвлекся на слова Айрены об ученике и учителе, и согласно кивнул головой. После преображения(от чего Аркей ухмыльнулся) и вопроса про его родной мир Аркей хмыкнул и сказал: "Сложно сказать... Он объяснимо похож немного на ваш мир. Те же расы... ну почти. Ходячих печенюх нет. Магия развита куда сильнее, в разы, потому что используют чаще. Ну это по моим наблюдениям. Все тут в основном ходят с холодным оружием или со странными лютнями-гитарами в виде топоров. Насколько я знаю, в моем мире, на планете есть два материка - Южный и Северный. Самой большой Северный и я с него. Думаю слушать про распределения по странам и городам тебе не интересно... Знаешь, хоть я и прожил много сотен лет в родном мире, обходил его вдоль и поперек, но знаю о нем немного... Пока я где-то путешествую все меняется и все мои знания идут ко всем демонам." - Аркей усмехнулся и пожал плечами. - "Насчет демонов. У нас много богов, или Высших, в отличие от вашего, опять же, согласно моим наблюдениям. У вас только этот, как его, Глоб! А у нас и Мигер, Клаудия, Лорик, Драиар, Прокнир и так далее. С одним из них я был дружен и даже несколько десятилетий путешествовал вместе!" - Аркей вздохнул, вспоминая те веселые деньки, но потом продолжил. - "Это, пожалуй, все что могу сказать. Я не очень следил за миром вокруг. Моим миром были мои друзья, и не кто, или что, другое! У нас много времени впереди и, если тебе интересно, я расскажу про всех... ну почти про всех." - Аркей опять вздохнул, окунаясь в не самые лучшие воспоминания, но сразу вынырнул из затягивающего черного омута. - "А мне вот интересно. Ты же голем, значит тебя создали. А насколько я понял големов создают с какой-то целью. А с какой создали тебя? Если не секрет, конечно." - И Аркей улыбнулся.

Отредактировано Vugabuga (2016-01-09 23:09)

0

21

В глаза Айрены вернулся тусклый фиолетовый свет:
-Не... не совсем так. Нас часто создают для какой-то определенной работы, будь то сражения, строительство или перетаскивание грузов. Но бывает, что маги создают свои творения не требуя от них ничего взамен. Садя в оболочки души не для того, чтобы заставить оболочку двигаться, но для того, чтобы дать душам новое вместилище. Моя история довольно специфична для голема... И я не особо хочу ворошить свое прошлое. Это для меня больная тема.
Пару секунд путники шли в молчании. Воительница, заметив на себе взгляды подозрительной группы людей, лишь одернула капюшон и перехватила посох двумя руками, не подав виду, что заметила их. Пройдя чуть вперед, она снова заговорила с чуть красноватым оттенком глаз:
-Вот поэтому я не люблю большие торговые города. Заметил ту кучку людей, которая пялилась на нас? Вполне могут быть разбойниками. Стража может и бдит, а вот столкнутся ночью со знатоками грабежа, экипированными правильно, вполне возможно, особенно если они положат на нас глаз. Поэтому в таких ситуациях мимикрировать под волшебников будет практически идеальным решением - они либо с собой ничего не имеют, путешествуя налегке, даже денег не беря больше нужного, либо могущественны настолько, что есть риск полечь всей группой даже не нанеся и удара. Кстати, моя очередь спрашивать. Твоя экипировка. Есть что-то необычное или экстраординарное, со своей историей?

0

22

Аркею стало неловко когда он понял, что значит фиолетовый цвет, ибо у самого тоже есть скелеты в шкафу, который лучше держать закрытым. Через пару мгновений он сказал: "Можно сказать что у меня все вещи со своей историей, большей или меньшей, но я начну с самого интересного. Мои перчатки, ну и маска, так как их история неразлучна. Дело в том, что в моем мире, когда я был еще человеком восемнадцати лет, случилось бедствие - Нашествие Тьмы. Открылась прореха в пространстве между двух миров - моим и миром Теней, и оттуда поползли всякие не очень хорошие существа. Собственно и до этого периодически находились прорехи, но эта - самая большая и страшная из всех. Она впустила в мир Короля Ночи. Это что-то вроде бога в мире Теней и этот гад решил, что наш мир отличный фундамент для своего нового королевства и начал планомерное завоевание всего и вся.  Я тогда только закончил учиться магии в столице одного государства, когда началась осада. За неделю эти твари смогли захватить почти весь город, но примерно сотня человек смогла закрепиться в замке императора, но и это продлилось недолго. Король Ночи может повелевать разумом и как назло он смог соблазнить императора, что и принесло нам поражение. Многие погибли, когда твари Тьмы прорвались в замок, включая моего отца. Ну как отца... скорее опекуна. Он был главой императорской стражи и подобрал меня еще младенцем. Он мне не рассказывал, почему родители меня оставили и куда они делись, да и мне было без надобности это знать. Да и сейчас мне как-то все равно. Но любил я его, как настоящего отца," - Голос Аркея немного дрогнул, но он вздохнул и продолжил. - "Мы прорывались из замка по старым тоннелям, но и там все было не гладко. В итоге выжил я и придворный маг императора, который стал в итоге моим учителем на дюжину лет. Многое произошло с того момента. Я нашел новую семью в виде моих лучших друзей и этого мага, но случилось самое жуткое - это вот эта хрень" - Аркей постучал по маске. - "В одном разрушенном старинном городе мы наткнулись на гробницу древнего лича, который носил эту маску. Прости я не буду рассказывать что случилось дальше. Это тоже не самое лучшее воспоминание." - Аркей немного помолчал, но собравшись с мыслями продолжил. - "Тогда то я и потерял человеческий вид и стал таким, каким ты видишь меня сейчас. Ну отчасти. С помощью могущества этой маски через пол тысячи лет, я смог победить Короля Ночи. Само собой я действовал не один, но все равно цена этой победы была очень дорога. С него то я и получил эти перчатки, которые, как и маска, неразлучны со мной." - Аркей горестно вздохнул. - "И из-за этих трех вещей, маски и перчаток, я был изгнан из своего мира Высшими. Как то так. А вот этот прелестный плащ я купил в одной деревне на севере. Очень хорошая вещь! Безразмерные карманы это хорошая находка, можно не обременять себя мешками и сумками, которые я ненавижу таскать на себе." - Аркей улыбнулся, отгоняя этой историей про плащ грустные воспоминания, но осадок все равно остался. Он понурил голову и тихо сказал. - "Иногда мне так хочется напиться, но видимо не судьба" - Он натянуто улыбнулся, но потом помотал головой отгоняя накатившую депрессию. Но потом он заострил внимание на высказывание Айрены насчет бандитов и усмехнулся, а после ехидно улыбнулся и с вызовов сказал: "Что неужели могучая воительница Айрена боится обычных бандитов? Ха, не боись, дядя Аркей тебя защитит!" - ехидная улыбка мага расплылась еще больше после этих слов. А про себя он подумал, что легкая встряска в виде сокращения поголовья бандитов им обоим пойдет на пользу.

+1

23

-Да не то чтобы боюсь... Просто разбойники тоже разные бывают. Если обычных голодранцев я могу победить, встречи с разбойниками, которые сражаются не хуже меня я предпочту избежать. Все-таки помереть еще до начала экспедиции будет ну уж слишком комично.
Айрена свернула с тракта на обычную городскую улочку. Лавки сменились жилыми домами, изредка встречались различные вывески. Пройдя квартал, она наконец спрятала посох под плащ, и вновь пошла легкой и грациозной походкой.
Еще через пару кварталов перед ними возникло роскошное здание гостиницы, значительно возвышающееся над окружающими его домами. В отличии от обычных двух-трехэтажных жилых домиков, гостиница имела шесть этажей и выделялась своей роскошностью.
-А вот и сама гостиница. Лучшее заведение в городе, предоставляющее еду и ночлег. Быть атакованными здесь - практически нереально. Охрана, как и еда с кроватями здесь на высшем уровне. Может немного дороговато, но на пару дней остановится здесь может себе позволить каждый более-менее обеспеченный искатель приключений.
Голем первая вошла в гостиницу. Поднявшись на последний, шестой этаж, она прошла к самой крайней комнате и достанным из сумки ключем отперла металлическую дверь.
Сам номер представлял из себя две комнаты, одна из которых была смежной и вела в спальню. В первой из двух комнат, в которой оказалась воительница, стоял стол и пара стульев, буфет и тумбочка, а также двери в спальню и в туалет. Стол стоял напротив окна, которое выходило на улицу, и из которого был виден почти весь город.
-Располагайся как дома. В буфете есть печенье.

0

24

При виде роскошного здания гостиницы Аркей затаил дыхание, не смея говорить, ибо настолько изысканной архитектуры он не видел даже во дворцах королей и императоров в своем мире. Он немного замешкался при входе и долго очищал, и так чистую, обувь о коврик, так как внутри все оказалось совершенно прекрасно и идеально чисто. Но он все же подобрал с пола челюсть и пошел за Айреной, восхищенно свистя при каждом повороте. Вскоре они оказались в номере.
- Располагайся как дома. В буфете есть печенье. - сказал Айрена, на что Аркей лишь махнул рукой.
- Спасибо, но я не ем. Это кстати еще один плюс, ты и так потратила целое состояние на эту комнату, поэтому на мне можно сэкономить на еде! - и Аркей засмеялся, проходя внутрь номера и располагаясь на стуле, обитым какой-то супер мягкой тканью. А когда маг устроил свой зад поудобнее и вытянул ноги, он вдруг скривился и ухнул от боли, ибо прижался открытой раной на спине к спинке стула. Аркей вскочил и полез в свой карман, и вскоре вытащил маленькую пробирку с пробкой, в которой колыхалась жидкость красноватого оттенка. Маг повертел головой в поисках туалета и указал на него рукой, повернув голову к Айрене, а когда дождался кивка, вошел внутрь. Там снял верхнюю одежду и откупорил пробирку, потом достал из кармана кусок ткани и обильно смочил её жидкостью, а потом начал растирать по телу, шипя в унисон с ранами от боли. Он немного приоткрыл дверь и спросил, не отрываясь от самолечения. - А неужели големов так легко убить? Что-то мне как-то слабо в это вериться. Нет я конечно убивал пару элементалей и даже вроде одного голема.... или это был не голем, я до сих пор не знаю, но я - это я. Но думаю, что мало будет головорезов-бандитов, которые сравнились бы с тобой по силе. Я конечно тебя еще не видел в бою, но выглядишь ты грозно. Даже я бы подумал сначала, перебегать тебе дорогу или нет. Минуты две точно бы простоял, обдумывая план действий! - после чего улыбнулся, коротко посмеялся и продолжил втирать зелье регенерации, ставя галочку себе в голове, что надо купить еще пару десятков флаконов.

Отредактировано Vugabuga (2016-01-14 00:55)

0

25

Офф: фейс ты куда потерялся, вернись плз =(

0

26

Приключение временно замораживается до появления еще как минимум одного участника. Продолжать вдвоем не дело, желающие отпишите мне в ЛС.

0

27

http://s7.uploads.ru/t/fwJSg.png

Доктор беспорядочно бегал вокруг приборной панели тардис и жал кнопки и двигал рычаги, повсюду горели лампочки, дико трясло, скоро всё закончится, тардис скоро материализуется. Он нажал последний рычаг и тардис оказалась в покое, лампочки ещё мигали, но тряска прекратилась. Доктор с одышкой плюхнулся на креслице, которые ему подарили зигоны, за спасение их от ветрянки.
-"Тардис, где я?"-Он откинулся в кресле и задрал голову назад.
"Солнечная система, планета земля.  Точная дата неизвестна. Возможно республика внутри США под названием УУУ."
-"Ну что же это такое? я прилагаю столько усилий, мы никак не можем улететь! Что это за место такое?"- Он вскочил с кресла-"Клара не одобрит, она наверняка звонила мне."- Он взглянул на телефон. "Клара: 0 пропущенных звонков." Он набрал её номер и приложил к уху телефон. Никто не ответил, лишь заголосил автоответчик " Привет!, вы позвонили Кларе Освальд, скорее всего я в метро или в открытом космосе, оставьте сообщение."-"Чёрт! Ладно, может прогуляюсь."- он накинул пальто, которое не стал застёгивать и вышел из тардис, он оказался у небольшой гостиницы и посмотрел на название. "Последний Приют",-"Где-то я это слышал! Ну-ка!"- Он сунул руку в карман пальто и откопал среди хлама смятую в комок листовку.-"Да, это точно та гостиница, ну ладно, хоть займусь чем-нибудь, пока не придумаю способ улетель, может спасу пару жизней."- Он вбежал в гостиницу и с горды видом подошёл к стойке, где бармен протирал стаканы.

-Эй, дружище, будь добр, налей колы- Он положил на стойку жёлтый Йо-йо с серебристо спиралькой,-За этот магический артефакт с другой планеты- Бармен взглянул на Доктора, как на идиота и произнёс:
-Ты идиот? Ты думаешь мы тут шутки шутим? Мне нужны монеты, а не захудалый Йо-йо.

-Нет, ты не прав, это артефакт! причём магический! Смотри.- Он взял со стойки игрушку, и продев в петлю палец покрутил его, -смотри! Видишь? а так твои монеты могут?

-Либо плати либо проваливай, чужак! Здесь не любят таких!

-Хорошо, хорошо! Только могу я соблюдать обычаи своей страны? там принято выходить из здания в окно второго этажа, можно? Оно должно быть в комнате из пяти стен, четырёх углов и двенадцатью окнами, в четырнадцатое слева и принято выходить.- Он улыбнулся и взбежал по лестнице, хватая вокруг недовольные взгляды.

-Придурок...

Доктор постучал в комнату, где слышал голоса и решил, что это то место, куда и нужно обратиться.

0

28

Маг прекратил втирать зелье и прислушался, а когда стук повторился, высунул голову из двери и спросил Айрену: "Ты тоже это слышишь?"

0

29

-"Добрый день. Я - Доктор, нет тот доктор, который лечит проказу, а просто Доктор, это, можно сказать имя."-
Доктор протянул руку.-"Я слышал, что именно здесь сейчас пребывает Айрена каменная, которой требуется помощь в одном, чертовски интересном приключении.

0

30

"Айрена, я тут занят немного, и это как раз к тебе..." - сказал Аркей голему, пряча голову в уборную и продолжил втирать зелье, шипя и ругаясь.

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » События » Мы должны идти дальше