What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Мечты » Изгои Среди Нас


Изгои Среди Нас

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название: Изгои Среди Нас
Действующие лица:TheFacelessOne,Vugabuga, I'm go to UK, White.
Основное описание:Крытая телега едет по старой неровной дороге. Через маленькие зарешеченные окошки лишь пара лучиков лунного света пробивается внутрь. Вы - один из проклятых, что были отправлены за Границу. Взгляните на свои руки. Вы помните, кто вы?
Примечания: Измените облик персонажа в людской, стараясь оставить самые значительные черты. Передайте особености персонажа в характере и во внешности. Отыгрыш от первого лица.

0

2

Я вижу бронированные латные перчатки из серой стали. Изображение герба на кистевой пластине. Кто же я?
Воспоминание о женщине. Пышное белое платье, широкая улыбка. Рядом с ней мужчина, в нарядном красивом костюме. Герб, такой же как и на моей перчатке, красуется на их одеждах. Семья?
Рука неосознанно сходиться на рукояти двуручного меча. Снова воспоминание. Человек, скорее всего мужчина. Смотрит, как я пытаюсь взмахнуть мечем. Смеется, и показывает, как надо. Мой учитель?
Пытаюсь притронуться к своему лицу. Рука нащупывает острый нос забрала. Воспоминание. Зал, заполненный людьми. Гробовая тишина. Я иду между них к центру, где находятся женщина и двое мужчин. Встаю на одно колено. На меня одевают шлем. Я рыцарь? Неразборчивые слова. Слышу свое имя, но не могу его разобрать. Мое имя... Мое имя?
Судорожно пытаюсь вспомнить как меня зовут. Натыкаюсь на мешок между ног, который был закрыт от взгляда тканью на бедре. Надеюсь найти там что-нибудь. Рука развязывает веревку на горловине мешка. Среди прочих предметов нахожу книгу и пару желтоватых свитков. На книге герб моей семьи. С трудом удается разобрать надпись. "Дневник Айрены Кам Ен Гелм". Вспоминаю.
Я Айрена, рыцарь из дома Кам Ен Голм. Окидываю взглядом бедняг, которые оказались моими соседями. Видимо, их память тоже была повреждена проклятием.

0

3

Офф: очередь будет? или пишем всем скопом?
Я вижу одетые в кожаные перчатки руки. В голове роятся разрозненные воспоминания о охране караванов, защите толстых торговцев, мелькают поединки на мечах, ух ты, я стреляю из арбалета... Отражение лица в бочке с водой. Это что, я? Ха, молочного цвета волосы, бледная кожа и красные глаза, меня наверно часто подкалывали на эту тему.
Чешу в голове и достаю из белых волос какую-то букашку. А когда я в последний раз мылся? За спиной у себя обнаруживаю меч, рука привычным действием берется за рукоять. Видимо, не в первый раз. Почему я так мало помню? И как я очутился в этой повозке? Что я натворил, черт возьми?
Так, снова воспоминания. На меня смотрят какие-то люди. Вооруженные. Здоровяк в хаурбеке деловито что-то мне объясняет и я согласно киваю. После чего мы куда-то идем. Потом размыто... битва, крики, меня зовут по имени? Гилиан? Какое дурацкое имя! Под стать идиотской внешности.
На меня пялится женщина в доспехах. Отвечаю ей взглядом, но я заинтересовал ее где-то на полтора мгновения, после чего она принялась разглядывать остальных бедолаг. Я прокашливаюсь и произношу:
- Э, мэм, куда нас везут? - и пусть только попробует промолчать.

0

4

"Розовая кожа отлично смотрится с багровой мантией, но черные ногти немного не в тему" - первое что я подумал, когда взглянул на свой облик. Но что же я получил этим? Ничего. Как я оказался в этой повозке и кто я такой - это те вопросы, ответы на которые надо искать. Я напряг голову, и в ней пронеслись вспышки воспоминаний. Во рту почувствовался стальной привкус крови, но он мне показался довольно-таки приятным, но потом все сменилось на жуткий жар, а все тело покалывало, будто при ожогах. Что же такое случилось? Опять напряг извилины и смог смутно вспомнить свое имя. Карон? Каран? Керон! Точно! Но кто же я? Кое-как выглянув из маленького окна, я поглядел в длинную лужу, где немного размазано были видны мои черты. Черт возьми, а я красавчик! Яркие зеленые глаза, волевой подбородок, четко выделяющие скулы, короткие черные волосы и немного кривой нос, который придавал всей внешности некую изюминку. После осмотра себя-любимого, я осмотрел что на мне одето - багровые штаны с черными кожаными пластинками, черные перчатки без пальцев, багровая мантия на голове тело, а рядом с рукой лежала длинная золотистая палка. По неизвестным мне причинам, я сразу её схватил и почувствовал приятное, и очень знакомое, покалывание в пальцах, которое наполнило мое тело блаженным теплом. Я посмотрел на посох и смог углядеть легкое золотистое свечение. Что все это значит? Я посмотрел на своих соседей по повозке - странный бледный человек в коже и женщина рыцарь. Мы что друзья? Или просто знакомые? Мы группа наемников? Это странно. Но так или иначе в глубине души я очень хочу чтобы с ними все было в порядке и эта мысль наполняла меня таким же благотворным теплом, как и при соприкосновении с посохом.


Хоп, я застолбил клирика.

Отредактировано Vugabuga (2016-02-14 21:02)

0

5

Рики смуглые, ногти цвета хрома. Я ощупала своё лицо. Округлое лицо, вроде очень приятная на ощупь кожа. На ногах сапоги из металла, с синими прожилками, сапоги плотно прилегают... "Кто я?  Кто эти люди?Как я здесь оказалась"- Я находила наиболее верные вопросы и пыталась найти на них ответ. "Судя по грохоту и тряске я в повозке, но куда нас везут? "- Я озирнулась на людей рядом.  Я в очередной раз взглянула в узенькое окошко, плохо видно... "Что со мной случилось?"- Говорила я про себя снова и снова.  Я взглянула  осколки зеркала, висящие на шаткой стенке повозки, моё лицо, оно довольно красивое, а может это обман? Может я переоцениваю себя, но это не столь важно, главное, что я сама нашла себя вполне привлекательной. Я сжимала в своих тонких пальцах короткие капны каштановых волос, которые были словно старая солома. Но вопрос о том, кто я остался, как и многие другие. Раз у меня нед имени, я придумаю себе его... Тина? О! отличное имя, но где-то я его слышала, до боли знакомое, может кто-то из моих друзей носил такое? А были ли у меня друзья? Родители? Может мужчина? Не уверена, если у меня и было прошлое, то я его не помню.

0

6

Оглядев своих попутчиков, я снова попыталась вспомнить что-нибудь о себе. Из дум меня вырвал вопрос бледнолицего, одетого в легкую кожаную броню:
-Э, мэм, куда нас везут? - его взгляд был направлен прямо на меня. Нас везут... Куда?
От внезапных попыток вспомнить цель нашей поездки сознание затмило вспышкой боли. Я схватилась обоими руками за голову, пытаясь хоть как-то её унять. Но вместе с болью пришла и память. А точнее отдельное воспоминание. Множество людей в большом зале. Гул голосов. Сильный, мощный голос, который что-то мне говорит. После чего меня садят в крытую телегу, к уже другим, уже находящимся там. Почти все без сознания. Снова чья-то речь, снаружи железной телеги. Теперь я посню, что случилось.
-Нас отправили за Границу. Мы, жертвы проклятия мертвых, будем медленно терять человеческий облик, превращаясь в нежить. Поэтому нас сослали вне владений людей, туда где правят уже превратившиеся в ходячие трупы бедолаги. Наверное, нас тоже поджидает подобная судьба...
Повозка подскочила на очередной кочке. Стальные пластины моей брони звякнули друг об друга.

0

7

Офф: я с мобилы. Прошу понять и простить
  - Нас отправили за Границу. Мы, жертвы проклятия мертвых, будем медленно терять человеческий облик, превращаясь в нежить. Поэтому нас сослали вне владений людей, туда где правят уже превратившиеся в ходячие трупы бедолаги. Наверное, нас тоже поджидает подобная судьба... - ответила рыцарша, выпав в осадок на несколько секунд. Не очень жизнеутверждающее заявление. Лично я не рассчитывал провести свою жизнь в окружении воющих трупов с вываливающимися внутренностями.
Решил оглядеть других бедолаг, вляпавшихся в то же дерьмо. Чудик в робе с посохом и смуглая девка. На лицо смазливая, зато плоская, что твоя доска. Ха, будет очень забавно наблюдать превращение такого личика в гниющую маску. Даже не смотря на то, что я сам буду выглядеть не лучше. Примостившийся рядом чудик в багровом одеянии напоминал священника. Из тех, что вечно проповедуют о спасении души и прочей лабуде, только пожертвуй на новый храм и они снимут любое проклятие, исцелят все болезни, простят грехи и гарантируют тебе местечко в ихнем раю. Помог тебе твой бог? Теперь после смерти ты точно не будешь нежиться на облаке. Эта ирония была бы невероятно смешной, если бы не была настолько печальной. Кстати...
- Ну, раз мы теперь в одной лодке, то давайте знакомиться. Я точно не помню своего имени, но вы можете звать меня Гилиан. - произношу я максимально дружелюбно.

Отредактировано White (2016-02-16 15:29)

0

8

- Приветствую Гилиан, я Керон, жрец бога Латандера, - выпал я на автомате, и сам удивился тому, что сказал. Я? Жрец? Какого еще Латандера? И тут перед лицом возник образ юноши, моложе меня самого, но безумно красивого лицом, но не из-за внешности, а из-за добродушной улыбки и веселых глаз. Я вспомнил, что поклялся служить этому богу и значительно преуспел. Но как я оказался здесь? Это испытание моей веры? Ну что же, коли так, то я докажу моему Богу, что достоин его благословения! Но для того, чтобы не показаться фанатиком, просто сказал, радушно улыбаясь, причем от всего сердца. - Если что будет болеть, то обращайтесь, вылечу в миг! - для пущей верности, я потряс посохом, на котором оказался колокольчик, который весело прозвенел, разгоняя плохое настроение и наполняя сердце надеждой. По крайне мере мне стало в разы легче, когда мои уши наполнил этот чарующий звон.

Отредактировано Vugabuga (2016-02-16 14:32)

0

9

- Я,- я ушла в себя, углубилась в туманные воспоминания. Я вижу других людей. Кто они? Они говорят со мной, но их глас уходит глубоко в бездонный каньон и разбивается о камни в горной реке. Приборы, пробирки, оружие. Жидкости и газы. Эликсиры и яды. - Я Тина, учёная...

0

10

Офф: я думаю над разбиением этой истории на главы. Мол каждая часть приключения будет иметь собственное название.
Выслушав всех моих попутчиков, я решила представиться сама, подняв забрало шлема. Тут же на глаза мне упала красная прядь волос, длиною до подбородка. Только сейчас, нащупав на спине свисающие волосы, я поняла, что они были невероятно длинными. Зажимаясь двумя половинками шлема, верхняя из которых с усилием отщелкивалась от нижней, они ниспадали почти до моего пояса, походя на своего рода плюмажь. Неужели такую копну было рационально носить в бою? Я немного отвлеклась. Я хотела представиться перед попутчиками:
- Я Айрена, рыцарь дома Кам Ен Голм. Я... - договорить я не успела.
Повозку резко тряхнуло, и она осела на одно колесо, накренившись на правый задний угол. Пару раз её еще толкнуло вперед, а после она замерла без движения. От внезапного толчка я не удержалась и завалилась набок. Поднявшись с пола, я наконец встала. Не в полный рост, а чуть полусогнувшись, ибо в этой телеге потолок был тютелька в тютельку под рост взрослого человека в обычной одежде. Мне, по росту превосходящей даже старых друзей рыцарей и тем более в латах было невозможно выпрямиться. Друзья... Как странно. Я внезапно вспомнила их рост, а самих почти не помню...
-Кажется, мы приехали. Вот только открывать двери нам не торопятся. Хм-м... Ладно. Из всех мест на свете, в которых можно сгнить, я в последнюю очередь выберу тесную железную повозку. Если у кого-нибудь есть толковое оружие - помогайте.
Схватив с пола огромный цвайхендер, я схватила его за крестовину и незаточенную часть перед второй гардой и начала на манер тарана выносить двери телеги. После пары тяжелых и гулких ударов, они начали потихоньку приоткрываться.

0

11

Шикарная компания: жрец, ученая, рыцарша и я... А кто я, кстати? Через хлипкую иллюзию реальности начали пробиваться образы. Я сражаюсь с группой каких-то бандитов, черт их разберет. Меня зажимают в угол и я... выпускаю из рук пламя! Ошарашенные, мои противники отступают, а я с хохотом врубаюсь в их ряды, подобно раскаленному ножу в масло. Мои движения точны и смертельны, мой клинок разит без промаха, мое пламя ослепляет и обжигает их. В считанные секунды я расправляюсь с ними и стою в окружении обугленных обрубков. Здоровяк из прошлого воспоминания довольно кивает и расплывается, оставляя меня наедине с моими новыми друзьями и этой поганой повозкой.
Рыцарша пытается выломать дверь своим здоровенным двуручником. Как мило.
- Посторонитесь, Айрена - ненавязчиво отталкиваю ее я от двери, прерывая ее занятие - Давайте лучше я попробую.
Едва она посторонилась, я выпустил из рук мощную струю пламени, на мгновение ослепившую всех присутствующих. Я открываю глаза и пытаюсь проморгаться. Обугленные доски, оставшиеся от двери, поскрипывают на оплавленных петлях. Я выпрыгиваю, блаженно вдыхаю свежий воздух и распрямляюсь в полный рост.

Отредактировано White (2016-02-16 21:30)

0

12

Офф: постик вне очереди, чтобы сориентироваться на местности.
Мы просто чудом не зажарились внутри этой повозки. А если бы двери были чуть толще? Ладно, не время об этом раздумывать. Вслед за пиромантом я выпрыгнула из накренившейся телеги наружу. Мой цвайхендер перекочевал из моих рук в довольно странные ножны на спине. Меч в них надо было не всовывать, а вкладывать, так как одной стороны у них не было. Зато меч можно было выхватить одним движением.
Было темно. Очень темно. Лишь лучики лунного света пробивались сквозь густые кроны окружающего дорогу леса. Грунтовая дорога, по который мы ехали, убегала вдаль леса, упираясь в удаленные размытые очертания чего-то. Возможно, нас везли туда? Густой туман закрывал от взора нутра лес, практически не задевая дорогу. Странно. Туман не должен так выборочно распространятся. Интересно, а что стало с нашим кучером?
Я подошла к передней части телеги. И увиденное меня не очень впечатлило. Загнанная лошадь, лежа без движения с пеной изо рта, постоянно получала удары кнутом от самого кучера. Его лицо не выражало никаких эмоций, а глаза блестели стеклянным блеском. Видимо, даже кучеров сюда подбирают обреченных.

Отредактировано TheFacelessOne (2016-02-18 13:56)

0

13

Я вышел самый последний и немного удивился царящему мраку. Эта тьма давила на мысли и давала выход не самым лучшим мыслям. Да и физическое состояние тоже было не ахти - ноги затекли, спина саднила, а шея еле-еле поворачивалась. Судя по движениям моих, не побоюсь этого слова, сокамерников, у них тоже были некоторые проблемы с подвижностью. Тут мне в голову пришла дурацкая идея - помочь им. Но как? На мои мысли ответил колокольчик, своим звоном нарушая тяжесть темноты. Не давая отчет о своих действиях, я нарисовал в воздухе воображаемый круг, так, чтобы все попали внутрь кольца. Когда оно было закончено, я внушил себе великое желание исцелить этих людей и эффект поражал. Колокольчик неистово зазвенел, а посох начал светиться ровными волнами золотого света. Я направил посох на остальных и на них побежала золотистая волна, обдувая и колыхая волосы. Их лица просветлели, а усталость ушла. И самое странно, что и у меня тоже, хотя я не мог физически запихнуть себя в этот круг. На безмолвный вопрос, почему и я исцелился, ответил колокольчик, весело прозвенев. Я остался доволен этим ответом.

0

14

я стояла на тропе и смотрела в лес, лишь слабо освещенный лунным светом. Деревья сростались и напоминали ужасных чудовищ, которые, вскинув тощие лапы с длинными кривыми пальцами, были готовы напасть. я стояла в воображаемом кругу и с недоумением глядела на жреца.  Я никогда не верила в никаких богов. Явления, которые не могли объяснить, приписывали богам, но вскоре этому находили научное объяснение. Никогда я не видела ничего подобного. Но не спешила покаяться и обратиться в веру. Скорее всего это какое-то явление природы. Может свойство местной флоры. Никогда не было такого, чтобы религия не пререкалась с наукой.
- Ну, господа, мы будем делать дальше? Мы похоже приехали, но мне не хочется здесь оставаться.- Произнесла я, испытывающие глядя на товарищей.

0

15

Вслед за мной повыскакивали мои товарищи по проклятью. Айрена начала бродить вокруг повозки, Керон проводил какие-то замысловатые пассы своим посохом, на котором висел раздражающий колокольчик. Как на шутовском колпаке. Но после его фокусов мне стало полегче.Я думаю, это что-то вроде моего огня. Последней выскочила ученая Тина. Она исступленно смотрела на колдующего Керона, будто в первый раз видела проявление магии. А ведь его фокусы даже рядом не лежали с моей пиромантией!
- Ну, господа, что мы будем делать дальше? Мы похоже приехали, но мне не хочется здесь оставаться. - произнесла она наконец. Неужели без меня они не могут ничего решить? Со вздохом я произношу:
- Ну, раз назад нам дороги нет, пойдем дальше по дороге. Там должна быть корчма или трактир, я не знаю. Остановимся там, и дальше уже будем думать о будущем.
Вставив свои пять копеек, я твердым шагом пошел навстречу темноте, но через три метра остановился и, обернувшись, спросил:
- Кстати, а у вас деньги есть?

0

16

Деньги? Ха-ха, забавно. И что он здесь собрался покупать? А почему я так уверена, что здесь ничего не купить?
Порывшись в сумке, которую я перекинула через плечо, я не нашла ничего, похожего на деньги. Хм-м... А эту сумку я собирала сама? Не могу вспомнить... Аргх!..
-Нет, у меня нету ничего подобного. А почему ты так уверен, что там ждут гостей? Мы ведь...
В лесном тумане хрустнула ветка, совсем близко к нам. Мгновенно развернувшись к источнику звука, я выхватила меч из ножен и опустила забрало. Сам источник звука не заставил себя долго ждать - скоро из тумана вышел воин в средних солдатских доспехах, держа в руках копье и щит с гербом какого-то королевства. Я не помнила его названия, но почему-то была уверена, что именно оттуда нас вывезли и за Границу здесь отвечают они. Направив на новоприбывшего меч, я громко крикнула ему:
-Я рыцарь Айрена из дома Кам Ен Глем! Назовите себя!
Однако солдат оставался безмолвным. За его спиной так же безмолвно вышел из тумана еще один. В этот момент я начала подмечать некоторые странности в вышедших из тумана: их движения были как будто скованы, руки под весом оружия в руках висели плетьми. То, что сначала можно было принять за расслабленную позу, теперь выглядело, как поза смертельно уставшего человека. При виде этой гротескной картины, в моей голове всплыло еще одно воспоминание:
"На Границе часто используется тактика патрулей по семь человек, которые следят за округой в тех местах, где невозможно наблюдение из-за стен и с башен. К сожалению, патрули временами не возвращаются, не оставляя даже тел. Таких бедняг называют "Забытыми Патрулями". Никто не знает, что случается с ними, лишь ходят слухи о том, что те из гарнизона, кто почувствовал на себе цепкие лапы проклятия, добровольно вызываются в патруль, чтобы покинуть обитель живых. Другие же гласят, что сами патрульные, павшие жертвой нападения, становятся нежитью и пополняют ряды мертвых."
Так, собраться, собраться, надо собраться. Патруль, патруль... каждый ведь состоит из семи человек, так? А прибывших у нас... шестеро, нет, семеро. Черт, это точно Забытый Патруль! Как мы вообще умудрились тут на него напороться? Нас же далеко отвезли! Ай, да не важно это! Надо быстро взять контроль над ситуацией!
-Все к оружию! Это уже не люди, готовьтесь обороняться!

0

17

Я схватил посох двумя руками и начал постепенно его раскручивать, все ускоряясь и ускоряясь. Сам дивясь скорости вращения, я встал чуть поодаль Айрены и еле заметно кивнул ей. Тем временем странные солдаты медленно, но неотступно, двигались на группу. Я вгляделся в лицо одного из солдата и ужаснулся - кожа зеленая и оттекшая, половина щеки была вырвана, будто её откусили, и через дырку можно было видеть сгнившие черно-зеленые зубы и сгнивший белый язык, яростно дергающийся из стороны в сторону. А глаза... Это самое страшное, что я видел в своей жизни. Сама смерть будто смотрела на меня, плотоядно облизываясь - такой голод ощущался в этих глазах.

0

18

Я попятилась назад, оказавшись сзади группы. Моё внимание привлек внешний вид существ. "Как только они будут побеждены,- Думала я.- Нужно их осмотреть поближе. Главное, чтобы мои товарищи не оказались "Сила есть ума не надо""- Я нащупала пистолет и выстрелила в ногу одному, она оторвалась, словно песочное печенье. Мертвец упал и повлек за собой ещё одного.

0

19

Офф: пистолет это уже слишком. Это сразу убьет и броню, и луки с арбалетами, и все бои перенесет на более дальние дистанции.

0

20

Офф: Хорошо,прошу прощения и исправлю положение.

0

21

Офф: Напиши хотя бы пистоль кремниевый же! Алсо, фыслыс снова исчез. Ну это даже как-то печально...

0

22

Офф: воистину жизнь-боль

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Мечты » Изгои Среди Нас