What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » Время вампиров


Время вампиров

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Главные герои: Снежный Голем, Bear Samuray -_-, Марселин.
Время повествования: 11.11.998 - ???
Предупреждения: нет.
Дополнительные команды: нет.

                                                  http://s7.uploads.ru/raluH.jpg
                                                                     
Марселин беспокойно мерила шагами свою пещеру, неустанно обдумывая свою незавидную участь. Разве может быть иначе, когда ты королева без королевства и подданных? Как ты вообще можешь называться королевой в такой ситуации? Да, она была ей с незапамятных времен. С тех пор, как убила предыдущего короля. Значит, теперь она является законным и единственным правителем всех вампиров земель Ууу. Только вот те, скорее всего, не в курсе ситуации. Марселин раздраженно взмыла в воздух и повисла вверх ногами. Нужно было срочно успокоиться и хорошенько пораскинуть мозгами.
Идея создать свое государство висела в воздухе рядом с Марси в буквальном смысле слова и требовала немедленной реализации. Подумать только, а ведь у такой выскочки, как Боннибел есть свое собственное королевство. Идиотское сладенькое и розовое, правда, но сути-то это не меняло. Не говоря уже о том, что земли Ууу были просто битком набиты разными никчемными принцессами, которые только и могли что молить, вопя о помощи при самых разных, не стоящих и минимум беспокойства обстоятельствах. Да ни одной из них никогда не сравниться с Великой Королевой Вампиров. Марси отчетливо представила себя на троне нового грозного Королевства Вампиров и Ужаса, как она решила его назвать. Скоро об этом узнают все и будут преклонятся перед ней. Довольная, вампирша раскатисто захихикала на всю пещеру. Уж Она-то заслуживает этого более всего. И почему эта славная мысль не пришла ей в голову раньше. Марселин презрительно фыркнула и плавно опустилась на пол. Пора было действовать. Сборы были недолгими, все самое важное, как красный топор-гитару, Марси всегда носила с собой.
Как создаются королевства, Марселин не очень хорошо представляла, так как никогда толком не правила. Ну, наверное, это не так уж трудно, раз уж даже Бонни с таким делом справляется. Вампирша пришла в отличное настроение. Хотелось творить и сочинить подходящую случаю эпичную песню, но с этим придется подождать. Марси уже знала, что и как ей делать. Следовало сперва найти будущих подданных и слуг, поиск коих вампирша решила начать с такого мрачного места, как лес рядом с Облачным королевством.
Более ужасного места невозможно было представить. Леса буквально кишели всевозможными монстрами и немыслимыми кошмарами. Кто-то менее отважный, чем Марси, возможно и не рискнул бы путешествовать в таком месте в одиночку, но для Великой Королевы вампиров все это было пустяком, разумеется. Марси без особых приключений добралась до границ жуткого леса. Если повезет, слугами она обзаведется уже совсем скоро, что приблизит воплощение ее грандиозной идеи. Громко насвистывая веселенькую мелодию, Марселин углубилась прямо в чащу.

Отредактировано Marceline Abadeer (2013-11-11 04:54)

+2

2

http://s6.uploads.ru/t/y87pI.jpg

В лесу как всегда было тихо,и восход был очень тёмным , благодаря поднимающемуся с земли туману и ширине здешних елей опасности испепеляющего пламени не было. Всю обыденность дня меняли только необычная тьма леса и воткнутая катана в брюхо 8мищюпальцего монстра на котором задумчиво сидел в капюшоне Ван. Ван смотрел молча, через туман куда то в даль. Обычный человек видел бы только капельки беспорядочно летающие туда-сюда, но вампирское зрение придавало свои привилегии. Красные от рождения глаза немного светились во тьме капюшона, передовая немного мистики моменту. Ван пробыл в этом лесу 2 дня и ему откровенно  надоело. Всё что можно было изучить или поискать в этом лесу он уже он уже изучил или нашёл ,поэтому заниматься было нечем...
-С чего бы начать этот хороший день?
Спрыгнув как изящный кот с брюха монстра он тихо пошагал куда то на крайнюю границу леса не громко скрипя еловыми иголками под ногами. Он уже и не помнет когда где-нибудь останавливался на ночлег поэтому под глазами были тёмные мешки, к его счастью тьма капюшона была непроглядной .
Катана в ножнах немного звенела когда он переступал очередной корень очередного кривого дерева. Он услышал лёгкий скрип сзади и будто бы не обращая  внимания пошёл дальше. Скип усилился...
Затем он со всех сил сжал латной перчаткой ручку меча и с разворота отрубил крупную ветку в форме руки. Дерево с пустыми глазницами скрипуче застонало...
Ещё удар.
И две половины длинной в 2 метра упали на иглы не издав не единого звука. Довольный собой Ван, поспешно рассмотрел красными глазами место происшествия. Более признаков зла не обнаружено.
-Ещё один монстр ...
Тихо он сказал
И вдруг почувствовал странное чувство природу которого он не знал. Чувство потихоньку усиливалось ,он стоял  справа от центра леса. А чувство летело как будто с границ Тёмного леса. Оно было немного первобытным, чем то похожее на чувство родства...
(Может быть вампир?) Подумал он. И вырастив крылья летучей мыши за спиной полетел на границу леса. не прошло и нескольких минут как он уже был рядом с подозреваемым-(подозреваемой). Приземлившись на ветку дерева (обычного дерева) он стал невидимым и начал наблюдать как в чащу входит "зонтик"...
Судя по всему зонтик его ещё не заметил и он продолжал углубляться в чащу немного подрыгивая. Зонтик пел свою песенку причём таки не плохую ,с точки зрения вампира по крайней мере...
Зонтик пел о эре вампиров о ужасном королевстве которым она будет править, да именно "она" голосок был женственный и приятный. прослушав ещё несколько куплетов я перелетел на другую ветку подальше чтобы не отставать, нечаянно зацепив сапогом шишку которая ударилась прямиком  об этот зонтик .Зонтик остановился, посмеялся и пошёл дальше, посидев ещё немного я понял что это шляпа.  Я продолжал сидеть на ветке слушая эпическую песенку.

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-11-12 10:17)

+1

3

Мрачный лес обступал ее со всех сторон, опасность исходила буквально отовсюду. Здесь было сыро, промозгло и вообще очень плохо. Обычный человек не пробыл здесь и нескольких минут.  Однако же сама Королева вампиров чувствовала себя вполне уверенно. Марселин ощущала на себе взгляды, что оценивали ее саму и ее мощь, буквально физически. Немногие здесь решатся напасть на нее, даже самые безмозглые монстры и те понимали, что их ждет в таком случае. Марси продолжала ровно насвистывать песенку, делая вид, что ничего не замечает. Даже когда в нее прилетела шишка, девушка не вздрогнула, проявив достойную королевы выдержку. Одна находящаяся поблизости и сразу заинтересовавшая ее личность прибегла к невидимости, судя по некоторым признакам, но чтобы определить его местонахождение уровня и способностей вампирше хватало.
Наглеца она приметила давно, практически тогда же, когда он возник в поле зрения, если можно так выразиться. Только, похоже, тот мнил себя великим охотником, выслеживающим жертву. Марселин презрительно усмехнулась. Вот и ее первый «слуга», даже долго искать не пришлось.
Марси знала, что он наблюдает за ней откуда-то сверху, с дерева. Начать она решила с того, что неподвижно застыла, а потом плавно и постепенно растворилась в воздухе. Ее оппонент видимо проморгал этот момент и не понял, куда она подевалась потому, как спрыгнул с ветки и приблизился к месту, где она стояла. Марси хорошо разглядела его истинным зрением, несмотря на скрывающий многое капюшон. Это был парень и он был довольно хорош собой, кстати говоря, повыше самой девушки. Отлично, сегодня явно его день. Великая Королева Вампиров почтила его своим вниманием.
Пока вампир беспокойно оглядывался, Марселин, довольно хихикая про себя такой удачной задуманной проделке, подкралась к нему со спины.
- Бу!!! – Выдохнула она ему прямо в ухо. – Пади ниц!  Я твоя Королева!
Как и ожидалось вампир подскочил до небес, только непонятно от чего больше. От эпичности ли заявления или же от неожиданности оного. Довольная собой, Марселин расхохоталась. Похоже ее не совсем уместный в таком мрачном месте смех немного разогнал плотный зеленый туман Древнего леса.

0

4

Затем песенка закончилась, она исчезла. Чего и следовало ожидать от вампиров высших каст.Я подумал что сейчас последует неожиданное нападение, но ошибся услышав нежный но властный голос у себя в ухе.
– Пади ниц!  Я твоя Королева! 
Громко и надменно сказала она, после рассмеявшись от души. Я растерявшись взлетел вверх и приземлился на соседние дерево аккуратно сложив крылья . Моё лицо по прежнему было закрыто капюшоном.
Стоя как мне казалось в героической позе я вышел из невидимости,капюшон всё ещё был на мне однако я уверен что она уже попыталась увидеть моё истинное лицо. она будет расстроена если узнает что это капюшон иллюзий найденный мной в дворце песчаного джина некогда бывшего правителя песчаного царства ,конечно он был свергнут не мной одним, со мной был верный друг Рафаэль и ополчение из жителей того государства, . Нельзя увидеть лицо надевшего ,лишь иллюзию ,настоящими являются только глаза а также он отлично защищает от солнца и жары
Я не знал что ответить поэтому начал с простого. Улыбнувшись я сказал:
-Я не собираюсь не перед кем преклонятся!! Её лицо сменилось на удивление.
Судя по сказанному ей она королева вампиров. Рафаэль рассказывал мне о таком древнем королевстве ,но оно сгинуло много лет назад ,также он рассказывал что приказы высших каст вампиров заставляли по волшебству подчиняться низшею касту. Я сомневаюсь что это подействует на меня так как я не принадлежал ни к одной касте. моё родство всегда оставалось для меня загадкой. Пинтограмная печать вплетённая в укус на шее изменила мою сущность, у меня не было сомнений что это тёмная магия ,некий эксперимент. Например некоторые способности исчезли а некоторые появились. Однако давайте продолжим. Рассмотрев её получше я увидел красивую девушку в шляпе в красной майке и джинсах.  Бледноватый оттенок кожи и 2 маленьких и умилительных отверстия на шее. думаю оценивающий взгляд был замечен. Спрыгнув с дерева я смело подошёл Начав более нежным голосом я сказал:
- Простите Ваше величество за дерзость, моё имя Ван и я чрезвычайно рад знакомству. Её лицо резко поменялось как будто говоря "так то лучше":
-Я скромный путешественник, и о прискорбно ,но я не могу обременять себя обязанностями слуги ,из за цели моих путешествий. Однако после я помогу вам восстановить некогда великое королевство. А пока не изволите чайку и беседы?
я быстро развёл костёр. http://s7.uploads.ru/t/3eCjc.jpg

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-11-11 11:02)

+1

5

Марселин не слишком удивила весьма бурная реакция ее оппонента, могло быть и хуже. Впрочем, ее шутка удалась, судя по тому, как этот вампир сиганул на дерево. Чтобы прекратить смеяться, девушка прикусила палец. Сначала она правда чуть не рассвирепела от такой наглости, но быстро сменила гнев на милость. Марси хмыкнула и очаровательно улыбнулась со всем своим обоянием.
- Приятно познакомиться. Я Марселин. Великая Королева Вампиров. – Скромно и просто представилась девушка. Она могла с уверенностью сказать, что новый знакомец ей понравился и она была бы не прочь поболтать с ним.
«Не можешь обременять себя обязанностями слуги, значит? Это мы еще посмотрим», - хитро подумала Марселин. Она заинтересованно рассматривала катану «скромного» путешественника. Интересно было бы понаблюдать его мастерство в бою.
Марси уютно устроилась на бревнышке, вытянув длинные стройные ноги в красных облегающих сапогах. Она старалась, впрочем, держаться подальше от костерка. Такое соседство ей нравилось не очень.
- Беседы очень даже изволю, - милостиво согласилась вампирша, принимая предложение.
- Я довольно голодна, впрочем, у тебя нет ничего красного? – Вопросила Марселин деловито, не забывая при этом кокетливо хлопать ресницами. – Какие же у тебя цели, Ван, расскажешь? Может статься, они у нас общие? Вот именно, Великое Королевство Вампиров и Ужаса, так я решила. И ты мне поможешь.
Это был не вопрос, а утверждение. Девушка высокомерно вздернула носик и отблески костра в ее глазах сверкнули как-то по-особенному зловеще. Ей казалось, что в эту минуту она растерзала бы любого, кто осмелится помешать им. Мрачный лес по-прежнему обступал стеной со всех сторон, сырой туман стелился по земле. Однако возле костра было очень уютно и Марселин прониклась моментом, позволив себе расслабиться. Вампирша извлекла свою неразлучную красную гитару-топор и принялась наигрывать нечто неуловимо грустное и мелодичное, наблюдая за Ваном из под ресниц.

0

6

Печальные порхающие звуки гитары медленно разливались по лесу, напоминая о прошедших веках приключений и привлекая всякую  живность: Мотыльки, белки и другие жалкие но умилительные создания, костерок тихонько потрескивал и одаривал светом . Конечно вампирам противопоказан огонь  да и тепло нам  не так уж и нужно, но для поддержания уюта и древней традиции я его разжёг. Да и прибегать к магии для того чтобы разогреть красный чай с малиной и клубникой чревато сжиганием всего леса, уж поверьте опыту... После разогретого чая поспели красноватые пирожные которые хорошо у меня получились в одной пекарне в городе 2 дня назад, конечно твёрдость их не имела значения лишь только цвет. От времени они затвердели на столько что ими можно было убить голема. Какая же милая была её улыбка когда я их достал. Кокетливо хлопая ресницами играя на гитаре она посматривала на них. Угощения были готовы но рюкзак был по прежнему тяжёлый...  И я начал разговор:
-Моя цель найти логово древней тьмы объединенной в одного мага, он известен под именем "Лич". Как только я найду его логово "всё изменится" ,согласно моим исследованиям большинство информации о нём было стёрто примерно век назад, но думаю в логове ещё полно всякой нечисти включая и то что мне нужно.
Увидев быстрый взгляд Марселин на ручку катаны я начал рассказывать: - Эта вещь намного древнее нас с вами, лёгкое и острое лезвие делалось потрясающем мастером, на металл был нанесён ещё один более крепкий сплав имеющий чёрный цвет но уже после Войны грибов ,к сожалению имя этого меча я не знаю так как он очень древний. Взяв ножны и осторожно подняв руку вверх я его продемонстрировал: Ножны были темнее большинства оттенков чёрного или серого ,затем я взял меч за ручку и медленно давая свету отражаться на бесконечно остром и чёрном лезвии вытащил его.
Меч был прекрасен особенно были прекрасны отражения языков пламени от костра. Наконец меч с быстрой скоростью оказался опять в ножнах с привычным для него щелчком "чик!". затем разговор начала Марселин он длился около 15 минут вопросы потом ответы итд ,итп  , я снял капюшон, иллюзия растворилась и стали видны обворожительные мешки под глазами ,Марселин поняла что к чему и я поспешно лёг спать. Хотя вампиры ночью обычно этого не делают. Вскоре костёр погас оставив лишь лесную мглу.

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-11-12 10:20)

0

7

"Чудесное выдалось утро. Как и чай. Давно что-то такого утра я не видел. Хорошо бы сейчас набросать пейзажик", - думал Пётр сидя на краю обрыва в Облачном лесу. Странно, но именно в такие ничем непримечательные мирные деньки он перебирал в памяти события весьма мрачного характера. Хотя в данный момент это, возможно, было связано с руинами цивилизации, доминировавшими над лесом. Он думал о истории ВВГ. Вспомнились атомный удар по Москве и огненный смерч в Токио. "Интересно, а когда я последний раз видел атомный взрыв? Около восьмисотого от ВВГ, наверное. Тогда я целый континент ракетами угробил. Хотя может и позже что-то было.", - продолжал размышления официально вампир, заливая в себя очередной чудовищных размеров глоток. Действительно, оснований полагать, что он вампир было не много. Он терпеть не мог кровь, не боялся солнечного света, даже вампирская метка на шее была скрыта шрамом, напоминанием об отрубании головы. Но всё же он вампир. Высшей касты. Странные всё-таки вещи случались на Земле после Войны.
Вдруг что-то отвлекло Петра от утренней медитации. Какое-то странное чувство. Он насторожился. Где-то в лесу под обрывом был кто-то, и этот кто-то был как будто смутно знаком Петру. В голове всплыл образ маленькой девочки, с которой путешествовал Саймон. Марси, да, кажется так её звали. Вероятно это она. И они действительно знакомы, хотя последняя их встреча была ещё до прыжка во времени. Но был и ещё кто-то. Вампир. Хотя этот вампир был чем-то другим. Вроде как сам Пётр, вампир чисто формально. Реально, вампироподобный результат чьего-то эксперимента. Или просто жертва мутации. Все трое были недалеко друг от друга. Хотя вряд ли можно судить о расстоянии опираясь на субъективные ощущения. Рядом с теми двоими был костёр. Костёр можно было разглядеть. Маленькое пятнышко слегка подсвеченной снизу листвы. Интересно, когда идёшь по лесу кажется, что вокруг одни сплошные ёлки, а сверху смотришь, так самый лиственный из всех лиственных лесов. До костра действительно недалеко от обрыва, если не учитывать расстояния по вертикали. "Имеет смысл поздороваться", - решил Пётр. Он ужасно давно не видел вампиров. Но сначала нужно было допить чай.

Отредактировано Снежный Голем (2013-11-12 19:43)

+2

8

Судя по уставшему виду, Ван нуждался в отдыхе, что было немного нехарактерно для вампиров, но в данном случае, вполне объяснимо. Марси же отдыхать совсем не хотелось. Напротив, она что-то засиделась и ей срочно требовалось хоть немного размяться. Марселин обернулась летучей мышью и поднялась высоко в небо над верхушками деревьев. Кружила она над ними довольно долго. Ничего интересного не происходило. Лес выглядел странно тихим и спокойным и вскоре созерцание его настолько умиротворило Марси, что зацепившись за ветку какого-то высокого дерева, она провалилась в забытье, как и была – в облике летучей мыши.
Очнулась вампирша от ощущения, что вокруг происходит нечто странное. Неожиданно на нос ей упало что-то холодное и пушистое. Марселин широко распахнула глаза и немного удивленно уставилась на белоснежный покров вокруг. Было еще темно, но все вокруг сверкало белизной. Все деревья были в снегу и довольно толстый слой снега покрывал землю. С веток свисали огромные ледяные сосульки. Марси знала, что в Дремучих лесах такая резкая смена погоды вполне нормальна. Все это притом, что пока здесь снег, на соседней поляне может ярко светить солнце, а в ближайшей чаще быть густой туман. Вампирша приземлилась рядом с деревом, на котором только что сидела и приняла свой обычный облик. Пейзаж вокруг завораживал. Он был красивым и жутким. На полях шляпы девушки скопилось столько снега, что вскоре она стала походить на большой снежный гриб. Какое-то время Марси просто брела наобум и развлекалась, зачерпывая снег сапогами. И тут до ее слуха донеслись странные звуки, такие, что невозможно было просто игнорировать их. Это был шум битвы.
Марселин ускорилась и слевитировала, торопясь добраться до места событий. Взору вампирши вскоре предстала большая и солнечная поляна, которая заканчивалась крутым обрывом, где как на ладони хорошо просматривалась бесчисленная толпа живых мертвецов. Беспорядочно двигаясь и издавая жуткий вой, они пытались атаковать незнакомца. Тот яростно и, кстати, весьма успешно отбивался от них, но зомби было слишком много. Марселин, недолго думая, преобразилась в монстра и ринулась в атаку, легко раскидывая мертвецов. Через пару минут с ними было покончено. Всех зомби они сбросили в овраг. Кажется, за такой короткий срок Марси встретила еще одного вампира. По-крайней мере, тот так выглядел. Определенно, на встречи с сородичами ей везет с поразительной частотой. Прямо время вампиров какое-то. Пока Марселин рассматривала незнакомца, с полей ее шляпы весенней капелью текли ручейки – это таял снег под ярким солнцем.

+1

9

Чай уже кончался, костёр в лесу догорел. Но Пётр продолжал созерцать лес. Одна фигура из сидевших у костра вдруг уменьшилась в несколько раз и полетела куда-то. Куда Пётр не успел разглядеть, как не успел и допить чай, потому что на поляне под обрывом начало происходить нечто странное. Пётр быстро выпил последний глоток и убрал кружку в сумку. Земля на поляне пошла буграми, начала трескаться, и из-под земли появилась орда живых мертвецов. Все были люди и все были когда-то солдатами, если судить по одежде. Они жили в разных странах и сражались в разных веках, но плечом к плечу встали в рядах возвращённых. Вооружение восставших было в нелучшем состоянии, если вообще было, но их было столько, что это не имело ни малейшего значения. Мертвецы не обращали на Петра ни малейшего внимания и уже собирались идти, но в вампире проснулось нечто человеческое. Ведь не всегда он был вампиром. Пётр представил, сколько жизней унесёт эта орда на своём пути и взялся за мечи.  Он спрыгнул с обрыва. Он не пытался тормозить падение при помощи левитации, он уже ясно видел цель. Слёту проткнув одного мертвеца мертвеца и кувырнувшись в воздухе Пётр разрубил второго. Шествие приостановилось и развернулось в сторону агрессора. Пётр вдруг предвтавил что будет, если он сейчас продолжит бой. Картина мягко говоря непривлекательная. Вдобавок, как на зло, солнце заволокло тучами. Строй мертвецов по мере возможности ощетинился винтовками, пиками, мечами, словом тем, что было в руке. Отступать было поздно. Пётр сделал выпад и одним ударом провёл вскрытие четырёх трупов, одновременно парируя жалкую имитацию атаки слева...
Описывать начавшуюся мясорубку смысла не имеет, скажем лишь, что лицо Петра украсилось парой царапин и ещё одним шрамом. Вся проблема заключалась в том, что мертвецы не обращили внимания на повреждения. Даже будучи разрубленными пополам они ползли при помощи рук и норовили укусить всех подряд за ноги. Такие ползуны доставляли больше всего неприятностей, но всё же Пётр потихоньку продвигался в деле уничтожения себе подобных. Хотя сильно меньше мертвецов не становилось, пока баланс сил не был нарушен солнцем и гигантским монстром, некоей комбинацией летучей мыши, человека и ещё чего-то. С помощью неожиданного союзника Петру удалось быстро изничтожить чёртову уйму не совсем живых людей и утилизировать отходы путём сбрасывания оных в ближайший овраг. Сразу после окончания работы монстр превратился в высокую девушку с очень бледной кожей и меткой вампира на шее. Всё то время, что монстр сражался рядом, у Петра никак не шёл из головы образ Марси. "Марселин, кажется такое у неё полное имя", - думал Пётр вытирая о траву гнилую кровь и какие-то органические остатки, о происхождении которых лучше не думать, с мечей. Затем Пётр убрал оружие и заговорил:
- Полагаю, что мы уже знакомы, хотя последняя встреча была очень давно. Я Пётр, официально вампир.
Возможно Пётр и хотел сказать ещё что-то, но из леса донёсся крик столь удивлённый, что непременно хотелось спросить у кричащего, что же такое он заметил.

+1

10

После хорошего сна у Вана хорошенько зудела кожа от пребывания в на еловых иглах и покусываний уже насытившихся комаров(низшие вампиры). Костёр погас, пероженки обесцветились, а чай исчез как и королева вампиров собственной персоны.(Ну да ладно, скорее всего она нашла более лучшего раба чем я) подумал Ван... Достав из черного рюкзака карту, он ещё раз посмотрел на место расположения пещеры, (то есть логова) прочерченный его карандашом кружок был сосем рядом. И он решил наведаться в данж... Несколько минут уже надоевшего скрипения под ногами, и он уже был рядом с пещерой. Перед якобы входом стоял большущий камень, который наверняка не смогла сдвинуть бы даже уже знакомая Марселин. Однако...
перед камнем выдолблен древний иероглиф. Его значение ван давно изучил, примерно оно означало "ключ". Выражение лица вампира сделалось очень сосредоточенным.Он огляделся по сторонам вампирем зрением, живых существ рядом не было . Затем он вступил в круг с иероглифом. Круг загорелся тьмой и чёрное пламя стало подниматься и было высотой уже в метр как Ван не выдержал и очень громко закричал от боли. Боль тянулась от шеи по всему телу и она была не выносимой, капилляры в красных глазах полопались. Затем по шее прошёл малый холодок и медленно появились 3 чёрные чешуйки. На лице Вана появилась не здоровая улыбка больше похожая на гримасу или приступы агонии, клыки удлинились и выросли знакомые крылья. Ван встал и вокруг него начала появляться чёрная и похожая на дым невесомая масса, 5 секунд и она полностью окружила его скрыв из вида. Раздался истерический ненормальный смех от которого даже у монстра застыла бы кровь в жилах
-ХАХАХАХАА СЧАСТЬЕ СЧАСТЬЕ !!!!!!!
Тёмный огонь пошёл по краям камня и он сдвинулся открывая вход в подземелье. Затем дым исчез, огонь потух и ван упал с бесчувственной физиономией под капюшоном. Он быстро встал и громко бранясь пошёл внутрь.
Естественно факел был не нужен хотя болящими глазами пронизывать темноту перспектива не очень приятная. Наконец он увидел дыру в каменном полу из которой уже доносились звуки "не мёртвых но и не живых" так их любила называть Селена . Шаркая по пыльным и твёрдым ступенькам он спускался, спускался куда-то в глубь....

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-11-16 15:20)

+1

11

Марселин придирчиво осматривала нового знакомого, пока тот очищал оружие. Где и как их знакомство могло состояться раньше, ей упорно не припоминалось. Разве что, когда она еще была маленькой девочкой (о чем сама вампирша очень не любила вспоминать – о времени, когда она была слабой, не в состоянии выживать самостоятельно). Но что-то подсказывало Марси, что Петр прав и она вполне по-дружески кивнула ему. На вампира тот с виду был похож не очень, но раз представился им официально, тогда можно было ему доверять. Никто не мог солгать Марси, чтобы она при этом не распознала лжи. Вампирша решила не распространяться с ходу о своих планах насчет воссоздания Королевства. Просто назвать свой титул в такой ситуации ей казалось вполне понятным и естественным.
- Я Марселин. Великая Королева Вампиров. – С неким намеком сказала девушка, словно ожидая надлежащей реакции со стороны собеседника этим заявлением. Понять эту самую реакцию Петра она к огорчению своему не успела, так как в этот момент кто-то громко помешал им своим воплем. Кстати, судя по тональности оного, совсем неподалеку. Не сговариваясь собеседники двинулись по направлению шума в лес. По дороге Марселин к стыду своему вспомнила о уже напрочь ей позабытом Ване. Скорее всего, он не стал дожидаться ее возвращения и ушел в одному ему известном направлении. Очень скоро и безошибочно они набрели на вход огромной пещеры, зияющий темной дырой. Большой камень с боку, который, вероятно, ранее служил дверью, был небрежно отодвинут в сторону. Мрачно зияющая дыра входа так и манила ступить в нее и узнать, что за тайны она скрывает. Не успел Петр опомниться, как Марселин, спокойно улыбнувшись, первой шагнула прямо в притягательную черноту и растворилась в ней.

0

12

Петру определённо не нравилась дыра, к которой его и Марселин првёл крик. Вероятно это был какой-нибудь Потаённый Проход, но иначе как тёмной вонючей дырой назвать ЭТО язык не поворачивался. Марселин шагнула в пустоту за "дверным проёмом". Пётр колебался. С одной стороны лезть в этот уголок мира, где червь если и умрёт, то редко, ему совсем не хотелось, никто его к этому не обязывал. С другой стороны кричащему могла требоваться помощь, и не оказать её было бы не по-людски. "Чёртов гуманизм", - подумал Пётр, но всё таки пошёл. И скоро об этом пожалел. В этом месте царила древняя тьма, которая не нарушалась от сотворения мира. Лишь слабо светился "дверной проём". Пётр был вынужден подключить магическое зрение, которое он недолюбливал, потому что при таком зрении сложно было отличать реальность от безумного фейервека образов.  Не то чтобы Пётр был лишён вампирского зрения, но оно нравилось ему ещё меньше, чем магическое. Невероятным усилием воли и парой несложных заклятий вампиру удалось подавить дефект магического зрения. Об этом он тут же пожалел. Вид у тоннеля внутри был похуже вида снаружи, то есть был завершённо омерзителен.  Но ни кричавшего, ни Марселин видно не было. Чувство подсказывало, что кричавший находился прямо под Петром и был тем самым вторым вампиром, который утром этого дня разжигал костёр под обрывом. Пётр старался идти аккуратно, но всё же провалился в какую-то дыру в полу. "Провалиться в дыру в дыре. У меня талант, чёрт бы его", - подумал Пётр остановливая падение левитацией. После этого он выругался на каком-то доапокалиптическом языке. После Войны появился язык, который представлял из себя взрывоопасную смесь самых распространённых довоенных языков, поэтому не следовало бояться, что кто-то поймёт ругань на довоенном языке. Пётр слушал эхо, когда понял что эхо какое-то странное. Звуки шедшие снизу были каким-то невнятным шёпотом, а то что лилось сверху, было отборнейшей бранью на том же языке, на котором ругался Пётр. Оба голоса были знакомы, как и способы выражения мысли. Но шёпот снизу был связан с какими-то тёмными и малоприятными воспоминаниями. "ЛИЧ", - подумал Пётр. Шёпот шедший снизу был заклинаниями Лича. Пётр решил проверить сначала нижнее направление. Продолжив падение он вскоре снова его остановил. Дыра в дыре кончалась ещё одним дверным проёмом. Только этот проём имел вполне опрятный вид и имел в себе нормальную дверь с ручкой. Разве что дверь была обшита железом. Пётр заглянул в проём и увидел янтарную сферу с Личем внутри. Где-то звучали голоса. Вдруг раздался звук удара, за ним ещё один, и Лич быстро вытек из своей тюрьмы. Тут голоса на секунду умолкли, затем раздался резкий выкрик, выражающий искреннее недоумение, и Пётр закрыл дверь. Теперь он полетел вверх. У входа в шахту стояла фигура человеческой комплекции, но принадлежавшая вампиру. Чувство подсказывало, что это и есто вампиир, жегший, вопреки запрещающему знаку, костёр в лесу утром. Пётр вместо приветствия спросил:
- Это ты кричал будто ЭВМ в лесу нашёл?

Отредактировано Снежный Голем (2013-11-16 21:43)

+1

13

Не успев ответить на крайне странный вопрос, Ван увидел как на потолке появляется трещина , Ван со всей силы толкнул незнакомца, а сам прыгнул назад. Затем огромное количество гранита, гравия и более твердых пород посыпались сверху отрезав одну часть катакомб от другой. Через несколько часов сидения на одном месте Ван решил поискать выход в конце этого длинного логова,сейчас спасти себя мог только он сам. http://s6.uploads.ru/t/YFyBt.jpg

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-11-19 16:33)

0

14

Темнота обступала Марселин со всех сторон, но проблемой это для нее конечно же не было. Она попросту воспользовалась вампирским зрением и потому сразу смогла оценить всю мрачность и таинственность подземных катакомб. Разветвлений здесь было столько, что это несколько напоминало лабиринт, но чутье указывало Марселин направление. Затеряться здесь было совсем легким делом, но только не для вампира, подобного ей. Не касаясь пола и левитируя, она плыла по длинному коридору с низко нависающим потолком (чуть не стукнувшись о тот головой пару раз) по направлению к одной пещер, где и задержалась. Вампирша ощущала присутствие сильной темной сущности где-то поблизости. Излучение его силы было так велико, что хотелось поскорее взглянуть на источник оного. В кого-нибудь другого это ощущение и вселило бы смертный ужас и желание побыстрее убраться отсюда, но только не Марселин. Подобного великолепного чувства она не испытывала уже очень давно. В восторге от этого открытия Марси повернулась было, чтобы разделить его с Петром, но того нигде не было видно. Наверняка выбрал какой-то иной путь, что было неудивительно при таком многочисленном выборе.
Куда сильнее вампиршу сейчас занимала излучаемая непонятно кем сила. И она намерена была поскорее до ее источника добраться. В какой-то момент в голове Марселин пронеслась мысль, что она давно жаждет этой силы и не сможет отказаться от нее. Задержавшись в огромной пещере с высоким потолком она отбросила в сторону мешающую ей шляпу, подняла голову и напряженно всматривалась в его своды, словно ожидая чего-то. «Что-то» не заставило себя долго ждать. Сущность словно просочилась сквозь высокие своды пещеры и стремительно обволокла собой Марси. Вампирша пыталась сбросить с себя непонятную субстанцию, увернуться, но у нее ничего не вышло. Через минуту Марселин поняла, что больше не принадлежит себе. Разум ее оказался вытеснен чужим – холодным и жестоким. Девушка слышала в своей голове голос Лича, отдающего ей приказы. Вампирша попыталась сопротивляться ему, но он безжалостно подавил ее попытки и направил тело, которое ей больше не принадлежало по направлению к выходу из пещеры. Марси шагала в сторону, откуда только что послышался грохот обвала. Лич нашептывал ей приказы убить всех, кто осмелился проникнуть в его логово и потревожить его покой. Возмущенный разум Марселин протестовал, стремясь изгнать того из сознания, но отклика эти попытки не находили. Жуткий, заманчивый теперь уже шепот, что коварно обольщая, обещал силу, власть, величие и много еще чего в том же духе преследовал ее, он стал ее частью, как и этот ужасный Лич.

+2

15

Обвал заблокировал ощущения Петра. Он больше не чувствовал того вампира, который остался по ту сторону. Но ощущение близости Лича заполняло подземелье. Оно было повсюду, но особой концентрации достигало в двух точках. "Лич и контролируемый им разум", - решил Пётр. Потолок над его головой начинал трескаться. Пётр ускорил шаги, затем перешёл на бег. Всё более крупные камни сыпались вокруг. Пётр еле успел отпрыгнуть, когда пол за его спиной взлетел к потолку. "Если в логове древнего зла рядом с тобой происходит две неприятности такого масштаба за пять минут, это означает, что зло начало охоту на тебя", - подумал вампир. Ситуация принимала угрожающий оборот. Пётр понимал, что из подземелья его не выпустят. Также, как и то, что сам Лич подобными мелочами не стал бы заниматься. Значит нужно было найти и освободить подконтрольный Личу разум. Это Пётр тоже понимал. Ощущение указывало направление на цель, и Пётр медленно, но верно продвигался. Каково было его удивление, когда доплетясь до предполагаемой точки нахождения оппонента, вампир увидел, что Лич всё это время использовал Марселин в целях уничтожения непрошеных гостей. Вокруг жертвы Великого Зла висело чёрное свечение. Конечно, чёрный есть отсутствие света и цвета, нр свечение было именно чёрным. Когда-то один священник рассказывал Петру о методах борьбы с одержимостями, но это было в прошлой жизни, а потому вспомнить слова заклинания было очень трудно. Всё, что пришло на ум вампиру оказалась полупонятная фраза, которую он сейчас же прокричал. "Maloso vobis com et cum spiritum!" - выкрикнул Пётр и тут же осознал, что это лишь защитит его от влияний на разум со стороны зла. Зла вообще, а не конкретных его проявлений. Марселин обернулась на выкрик и почти сразу атаковала своим топором, гитарой по совместительству. Это было довольно странным ходом. Будучи переделаным в гитару, топор терял большинство своих боевых качеств, да и странно для гитариста использовать свой инструмент в качестве оружия. Пётр всё это понимал. Но ровно до тех пор, пока не очень удачно увернувшись получил по голове грифом топора-гитары. При этом Пётр ощутил какое-то прикосновение холодное даже относительно его мёртвого тела. В окружающей обстановке настолько холодных объектов видно не было, поэтому такой эффект могло дать лишь тёмное свечение. У Петра в голове появилась безумная идея. Разумеется не было гарантии, что этот приём не повредил бы поражённому разуму, но лучших ходов на ум не шло. Собравшись с силами Пётр при очередной атаке разделил на ноль свечение вокруг Марселин. Каким бы странным наблюдателю не казалось деление материального тела на число, но Пётр умел проворачивать подобные штуки. Свечение угасло, но определить осводился ли разум Марселин от контроля со стороны Лича возможным не представлялось.

0

16

Ван проходил по узенькому каменному мостику. Не нарочно зацепив кирпич он увидел как этот темноватый камушек летит в пропасть оставляя за собой след из пыли.(Падать наверное  долго ) На завершении моста стояли 2 скелета смотря на него и ухмыляясь( собственно из за отсутствия губ они всегда ухмыляются) и нетерпеливо перебрасывали топорики из руки в руку. Наконец ван коснулся рукой своих ножен. Скелеты набычились и стали отступать от конца моста к арке стоявшей за ними. Их белые кости неприятно брякали в такт шагам Вана. И вот взявшись латной рукой за рукоятку и пригнувшись ван побежал. Преодолев 2 последних колышка (на мосту было что то на подобии колышков вместо перил, от выпадения с моста я думаю они не спасут),он прыгнул и в воздухе согнул ноги. Благодаря инерции он долетел до своих жертв. Затем щилчёк, и голова 1 из скелетов покатилась к мосту и полетела в обрыв оставляя в воздухе уже знакомую полоску из пыли. Скелеты стояли рядом друг с другом почти прижимаясь плечными суставами и наверное умерли оба если бы 2й не отразил удар поднимая топор. Мелкий звон. Ван приземлился позади 2рого скелета с изящно вытянутой рукой. Скелет начал поворачиваться но не успел. Последнее что видела его голова это чёрное астриё висевшее в близости от отверстий в которых должны быть глаза скелета. Затем щилчёк: "чик" и катана оказалась в ножнах. Дальше в арке стала видна большая платформа  возвышавшаяся на столбе идущем в пропасть. Платформа была круглая и имела ширину примерно в 20 м. Столб был тоньше но не смотря на века он держал всё также крепко.Ван поднялся по лестнице ведущей к платформе и на середине в углублении возвышался нефритовый обелиск длинной в 30м  а шириной в 10.( Хм на обелиске иероглифы). Ван достал свой блокнотик с красным карандашом и начал переводить (Текст на древнем шумерском хм... :" О горе заблудшим душам с переполняющей их жизнью, бегите иначе постигните кару в лице стража подземелья! " Дальше тут говорится о координатах 4того логова, и о страже... Похоже это своеобразный репликат или проще говоря клон Лича охраняющий подземелье, который слабее оригинала но тоже могуществен. ХА! Но я ему не позубам. Расскажу немного о своих исследованиях: Согласно логике и дневнику прислужника . Лич был повержен примерно век назад героем Билли.После этого Конфетное королевство начало уничтожать и засекречивать информацию о этом. Однако благодаря дневнику я знаю что Лич был не уничтожен а заключён и именно в Конфетном Королевстве. Надо было уничтожить и дневник простофили! Я просил о встрече с великой мертвечиной, но мне отказали. А потом даже хотели ликвидировать за  возможную связь с Личём. С тех пор в Конфетном Королевстве я объявлен государственным преступником. Банановая стража за мной охотилась. Но я был неуловим и больше не появлялся в королевстве Конфетных Человечков. Ну чтож думаю можно уходить...) И с этими мысленными словами он взмыл в воздух и вдруг услышал громкие звуки. Не понимая зачем, он полетел к этим звукам ...

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-11-22 15:34)

0

17

Самым ужасным в состоянии Марселин было то, что она отчетливо видела себя со стороны и понимала, где находится и что делает. В поле зрения как раз очутился ее знакомый вампир.  Когда Лич приказал ее телу атаковать Петра, да еще и с помощью ее драгоценной гитары, она внутренне взвыла от отчаяния. Вампирша всеми силами старалась сопротивляться холодному и безжалостному голосу в своей голове. Марси не сдавалась ни на миг. Благодаря этим ее усилиям она пару раз таки промахнулась мимо цели, от чего в пору было возликовать. Все-таки она в состоянии оказать пленителю довольно серьезное сопротивление. Марселин не сдавалась, постоянно борясь со злобной сущностью и наконец почувствовала, что сознание ее уже хотя бы наполовину принадлежит ей. Была ли в этом заслуга ее упорства или того факта, что Лич отвлекся на нового противника, который вполне успешно ему кстати противостоял, для Марси пока разбираться времени не было. Произошло что-то, что при очередной атаке на вампира Лич сначала ослабил контроль, а потом полностью потерял его и покинул разум девушки. Все-таки повезло Марселин, что она была достаточно сильной и сознания при этом не потеряла, так как пленитель сделал это также грубо, как и при вторжении. У Марси только сильно закружилась голова и чувствовалась необыкновенная слабость, несвойственная ей никогда прежде и незнакомая. Марелин согнулась в три погибели и, будь она смертной, ее непременно вырвало бы от таких потрясений. Лич, между тем, снова исчез из виду, просочившись в виде светящейся субстанции, как она едва успела заметить, вроде бы куда-то вниз.
- Нужно разбить его сферу, скорее. – Отдышавшись, кое-как выдавила Марселин, обращаясь к Петру. Она сама не понимала, откуда знает, что нужно делать. Просто действовала по наитию. Их с врагом сознания еще совсем недавно были слиты воедино, пусть и недолгое время. Этого времени вполне хватило, чтобы коварный Лич, сам того не желая, передал ей очень ценные знания о себе и о возможности скорее с ним покончить. Его глазами она видела место его недавнего заточения - пещеру и янтарного цвета сферу, переливающуюся всеми цветами радуги. Нужно было найти и уничтожить ее как можно скорее. Достаточно быстро вампирша восстановила силы и была необыкновенно рада тому, что снова принадлежит себе.

0

18

Грохот за стеной перестал быть слышным. (А что ели это Марселин? Или тот странный парень. Ну уж нет я не позволю страдать кому то из за моего приступа боли !!!!) Летая над обрывом ван по прежнему думал (падать долго). Затем он подлетел к ненависной стене и начал стучать по ней в разных местах своим кулаком в чёрной перчатке. И вот он услышал пустой звук внутри стены. Сжал кулак, сосредоточился и стал добираться до тёмных закоулков сознания и души. Вокруг руки загорелось тёмное пламя. УДАР! По стене пошли трещины звук удара прошёл по всему подземелью и и в стене тали появляться еле заметные трещинки затем они начали расширяться . Обвал... Тонны камней посыпались в пропасть как будто создавая 2й мост. В стене появилась дыра, Ван влетел туда.
На лице без капюшона стала появляться гримаса боли затем она быстро изменилась на ослепительную улыбку до ушей. Надрывистый и психованный голос:
-БРАТИК СПАСИБО ЗА КОНТРОЛЬ!! УХАХАХАХАХА!!! НЕ БОИСЬ С КЛОНОМ СТАРИКА Я  ПОРЕЗВЮСЬ, НО БЕЗ ТЕБЯ!!!!  ХАХАХААА... ИНТЕРЕСНО А КОРОЛЕВА ВАМПИРОВ ДЕРЁТСЯ ХОРОШО?
(Нет уж, не сегодня "Апофиз"!)
Ван упал. И на каменном полу побрыкался
ЖАДНИЧАЕШЬ ДА?!!! ПОТОМ НЕ ОТВЕРТИШЬСЯ!!!!!
Ван уже без гримасы встал и побежал к железной двери. Из комнаты светил жёлтый свет (Видимо это сфера о которой писалось на обелиске) Ван вбежал в комнату но уже в капюшоне и принял участие в бою с Личём стреляющим зелёными огненными шарами В комнате была. Марселин и тот странный парень.

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-11-23 15:43)

0

19

Пётр снова не успел понять, что произошло. Просто в полу появился портал, и в него стало засасывать всё содержимое комнаты. Очнулся вампир уже с жуткой болью в голове на холодных камнях под тот самый шёпот который он слышал в шахте. Повернув голову Пётр увидел Лича и какую-то дыру в полу. Лич шептал заклинание, периодически погружая руки (хотя это были не руки, а лишь остатки от них) в дыру, и прихватывая при этом зеленоаватое свечение. Пётр смутно припоминал слова заклинаний. Около века назад эти слова висели над миром и слышались в каждом его уголке. Они убивали всё живое. Разве что людей в бункерах не задевали. Лич снова пытался уничтожить всё живое, это было очевидно. "А ведь когда-то, да, как раз почти тысячу лет назад, нормальный парень был. Человек. Хотя давно это было. Почти так же давно, как генерал-оборотень Бэзил. Хотя нет, не так генерала звали. Но не в этом сейчас вопрос", - думал Пётр,  всё ещё отходя от удара о пол. Лича ннобходимо было остановить, это было ясно.  "Голова, не болеть! Ноги, не мёрзнуть! Мозги, думать!" - отдавал приказы Пётр. Постепенно его сознание прояснялось, боль отступала. Когда боль прошла, Пётр бесшумно поднялся с пола, вытащил мечи и атаковал порождение человеческого разума и ядерной энергии. Мгновением позже его примеру последовала Марселин. Каким образом она атаковала, Пётр не рассмотрел, хотя это было не столь важно. Вампир был сконцентрирован только на противнтке.
  Бой с древним злом шёл долго и безуспешно. Пара вампиров немного могла противопоставить могущественному магу-некроманту, бессмертному вдобавок. У Петра просто не хватало времени пользоваться магией, Марселин если и умела, то даже не пыталась этого делать. Бой длился бы целую вечность, но внезапно одна из стен комнаты рухнула, и в пролом влетел вампир-костроразводитель. Не долго думая новый боец выхватил катану и присоединился к схватке на стороне своих соплеменников. Вампиры начинали побеждать, но Лич что-то выкрикнул и разразился потоком замогильного хохота. Пробитая стена встала на место, дыра в центре комнаты выдала вспышку зелёного света и втянула в себя трёх вампиров. Перед тем, ка совсем улететь в дыру Пётр заметил парня в синей футболке, жёлного пса и Саймона, держащего какую-то особу розового цвета. "Снова попал в дыру в дыре. Это судьба", - успел подумать Пётр перед тем, как вылететь из портала вверх и пребольно упасть на пол. "А это уже невезение", - додумал предыдущую мысль вампир. Но на этот раз пол состоял из сплетения корней. Комната, в которой оказались борцы с моровым злом была огромна и чем-то напоминала дупло в дереве колоссальных размеров. У противоположной стены виднелась янтарная сфера с полостью в форме Лича. Пётр сказал:
- Эта сфера имелась ввиду?

0

20

Появление Вана прямо-таки придало Марси сил и уверенности, вкупе с ее собственной, набирающей разрушительную силу яростью от осознания того, что Лич поработил ее волю. Теперь они сражались втроем и она не сомневалась в их скорой победе над этим чокнутым Личом. Тот постоянно что-то вопил о своем могуществе, власти над всем миром и хохотал, как сумасшедший. Если когда-то он и был могущественным существом, то это явно оказало разрушительное воздействие на его разум. «Такая сила и жажда власти кого угодно могут свести с ума», - подумала Марселин. Как только убежище Лича очутилось в поле зрения Марселин, события далее развились стремительно. Настолько, что она позабыла даже о своих магических способностях в этот момент и, не мудрствуя лукаво, просто схватила вышеупомянутую только что Петром сферу голыми руками и со всей силы грохнула ее об пол пещеры. Та разлетелась на тысячи разноцветных осколков, а в огромном помещении началась настоящая какофония душераздирающих звуков и полное светопреставление. На свободу вырвались и быстро замелькали какие-то светлячки, похожие на души. Это было почти красиво и выглядело завораживающе. Марселин смогла бы в полном объеме оценить эту красоту, если бы из соображений безопасности не бросилась на пол ничком и не закрыла голову руками. В последний момент она успела заметить, что ее спутники поступили аналогичным образом. И очень вовремя, так как сила «взрыва» достигла своего пика. По крайней мере, об этом свидетельствовал световой накал.
- НЕТ!!! - Вой окончательно поверженного Лича, который, кажется все еще не мог поверить в свой конец, едва не заставил троих вампиров оглохнуть.
В следующий момент все стихло. Не последовало никаких взрывов, все случилось гораздо проще. Мерзкая, искрящаяся светом сущность Лича буквально растворилась в пространстве, оставив после себя только легкий дымок. Разноцветные осколки сферы, разбросанные по полу пещеры, поблекли и выглядели теперь обычными тусклыми стекляшками. Ничто вокруг больше не напоминало о присутствии некогда могущественного и опасного Лича. Марселин, довольная, поднялась и теперь отряхивалась от осевшей на ней разноцветной пыли. Она подумала о том, как чертовски здорово и просто все вышло, хотела что-то сказать по этому поводу, но не удержалась и оглушительно громко чихнула.

+1

21

- Поздравляю, господа, поздравляю, - сказал Пётр, - Полагаю, Лич вернётся не скоро.Кстати мы были в подземелье около суток, если верить довоенным часам. Ван, спасибо за помощь в критический момент. Благодарю за внимание.
  Произнеся эту странную речь, Пётр убрал в мешок Лича невесть откуда взявшиеся часы и принялся отряхать с себя пыль. За лолгое время пребывания в подземелье его одежда покрылась мощным слоем пыли. Отряхивание заняло довольно много времени.
- Ну что ж, полагаю нам пора выбираться из этого дерева, - сказал Пётр и полетел искать выход.

0

22

Все 3 начали нервозно щупать стену ища потайной механизм сдвигающий тот самый большой валун. Прошло 3 минуты но он так и не был найден.
( Видимо механизм всё таки волшебный...) Подумал Ван.(ЭЙ ВАН! А ПОЧЕМУ БЫ ПРОСТО НЕ ПРОЛОМИТЬ ЭТУ СТЕНУ А? НУ ДАВАЙ ! Я ДАЖЕ ГОТОВ ПОМОЧЬ ТЕБЕ КАК ВЕРНЫЙ ДРУГ!) ( Отвали Апофиз! И не лезь в мою голову!!) (ОЙ ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО, ОН ОГОРЧЁН. МЕЖДУ ПРОЧЕМ ЭТО НЕ Я ОТКРЫЛ 2Ю ПЕЧАТЬ ПРИЗЫВОМ! ПРОСТОФИЛЯ! ХАХАХАХА....) ( Ты редкостный гад Апофиз!) ( Я ТЕБЯ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ) Ван огорчённо плюхнулся в пыль и стал смотреть на валун. (Может его разрубить...) (СИЛЁНОК НЕ ХВАТИТ) (Помолчи... ХМ ему наверно тысяча лет! А что если...) С этим мысленным монологом ван встал и пошёл к камню. Затем стал пристально рассматривать его. На камне виделись среди грязи, пыли и сажи мелкие трещины. Ван с вызовом посмотрел на самую большую из них.
Блеск чёрной стали. И наконечник меча ушёл на сантиметр в глыбу. (Хм это маловато будет...) (ДА НЕТ В САМЫЙ РАЗ, ЧЕРЕЗ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ЭТОТ КАМЕНЬ РАЗВАЛИТСЯ. Я В ЭТОМ УВЕРЕН...) (Заткнись.) Ван надавил всем телом на катану,лицо под капюшоном налилось красным что для  вампира совсем не свойственно, а глаза выпучились. Щёки надулись и от напряжения стали показываться зубы.( ну давай даваааай)
Катана со скрежетом и визгом стала проникать в глубь камня. Трещина стала рарастаться а вокруг неё начали появляться новые, более мелкие.
Гул трущихся друг о друга камней усилился. И вот камень дал слабину! Затрещал и начал распадаться открывая вид на мрачную ночь леса.
( Ха! ) (ГОРДИСЬ! ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАЛУНОВ!) С издёвкой сказал Апофиз. (Просто завидуешь...). Группа из 3их усталых существ возглавляемая Марселин гуляла по лесу. Утром они развели лагерь под холмиком чтобы "поспать" ( Никогда у меня не было таких трудностей с убежищами Лича ) (ОТ ЧЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД: НИКОГДА НИКОГО С СОБОЙ НЕ БЕРИ, НИКОГО КРОМЕ МЕНЯ РАЗУМЕЕТСЯ...)  Начало темнеть. Пётр развёл костёр, несмотря на запрещающий знак... Однако Ван не стал ему говорить об этом из чувства вежливости.
У них у всех троих началась беседа после нескольких минут Ван попросил у Марселин гитару. Она отдала её, но при этом закусывала губу.
Скрестив ноги на брёвнышке Ван перебирал окорды а затем заиграл и запел: (Green Day - The Boulevard of Broken Dreams Послушайте обязательно)

По этому пути
Один иду, а где ещё идти?
В край любой веди -
Дом мой будет там, ведь я один.

Нет людей нигде,
Пуст бульвар несбыточных надежд
От дневных рутин..
Ночью город спит, и я один.

Иду один,
Иду один.

Иду я вместе со своею тенью,
Мой ритм – сердца моего биение.
И кто-то станет для меня спасением,
До тех пор я один.

Я следую прямой,
Пополам делящей разум мой.
Пусто впереди,
На краю остался я один.

Читай между строк
Как мне жить в краю пустых дорог?
Пульс мой ощутим,
Значит я живой, пускай один.

Иду один,
Иду один.

Иду я вместе со своею тенью,
Мой ритм – сердца моего биение.
И кто-то станет для меня спасением,
До тех пор я один.
http://s6.uploads.ru/t/JVd4l.jpg
Затем Ван отдал гитару Марселин она с облегчением приняла её и продолжила беседу.

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-11-26 10:09)

0

23

Марселин редко кому доверяла свою гитару, да что там, практически никому, сколько она себя помнила. Но в случае с Ваном почему-то сделала исключение и не стала возражать. Слушать его пение было приятно, вдобавок, творчество в любом виде пробуждало в Марси интерес. В это время в голове девушки лихорадочно бурлили мысли о собственном королевстве. Эта идея не желала оставлять ее, ведь собственно, с нее все и началось. Потому она и отправилась искать других вампиров. Правда, шепот поверженного Лича все еще отголосками звучал у нее в мыслях. Марси даже поежилась при воспоминании о безумном существе. Вот уж кто мог послужить наглядным пособием того, как власть и могущество могут свести с ума. Может быть, не стоит к ним так стремиться, ради своего же блага? Марси упрямо тряхнула головой. Все эти опасения – глупости. Этот мерзкий и глупый Лич просто был не достоин своего могущества и не умел использовать его по назначению. Вампирша представила себя сидящей на троне. Темная корона поблескивает на ее голове, а тысячи ее подданных-вампиров склонились перед ней. Да и кто, кроме нее, более достоин этого. Это заманчивое видение даже вогнало ее в легкий ступор. Если уж она решила что-то, то непременно этого добьется. Когда песня была окончена, вампирша помотала головой, словно сбрасывая с себя притягательный морок. Марселин с облегчением пристроила свою драгоценную красную гитару себе за спину и многозначительно кашлянула, привлекая внимание своих спутников. Их мнение было чрезвычайно для нее важно. В принципе, от их согласия и зависело, станут они ее первыми подданными или же нет. Те выжидающе смотрели на нее. Марселин слегка волновалась, хоть и не показывала этого. Девушка забралась, вернее слевитировала, поднявшись на высокий пенек, как на трибуну.
- Итак, как вам доподлинно известно, я здесь затем, чтобы воссоздать собственное королевство – Королевство Вампиров и Ужаса. Многие столетия мы, вампиры, были вынуждены скитаться и я, Королева Вампиров Марселин, изменю это. – Прозвучало это пусть высокомерно и отчасти пафосно, но вполне в манере Марселин. Девушка продолжала чистым и сильным голосом. - Теперь, когда Лич повержен, согласны ли вы помочь мне выполнить столь великую миссию?

0

24

- Марселин, твоя цель невыполнима из за нескольких причин 1 и самая главная: Нас мало... То что ты встретила меня и Петра это случайное стечение обстоятельств, даже при всех наших максимальных усилиях мы сможем найти лишь 20 вампиров. Да и то на это уйдут годы... А времени у меня в обрез. 2 Причина это то что мой давний друг когда то называл "сбой" . Многие наши собратья не могут легко хранить свои воспоминания, пережитая ими жизнь была слишком долгой. Большинство сошло сума... Даже мы с Петром как ты наверное заметила не совсем нормальные вампиры. Затем ван опустил голову вниз не закончив говорить , будто глубоко задумавшись.(ВАН... А ТЫ НАЗЫВАЛ ЖЕСТОКИМ МЕНЯ! ЭТО ЖЕ МЕЧТА... А ТЫ ЕЁ РУШИШЬ!) (Хочешь развить во мне презрение к себе? Неплохо демон...  Я должен сказать что я думаю, и не бойся я всё равно ей постараюсь помочь, по крайней мере 2 месяца я могу этому делу отдать. Я поклялся помогать всем кому смогу ) Затем снова поднял голову и глаза, продолжил: -Так о чём это я? А всё вспомнил... Даже мы с Петром как ты наверное заметила не совсем нормальные вампиры. Конечно мы можем обратить в вампиров некоторых гуманоидных существ ууу, но я принимать участие в таком варварстве не буду. Однако вы 2е помогли мне с одним делом и поэтому я вам всё ровно постараюсь помочь.( АГА, ОТВЛЕКЛИ НА СЕБЯ КЛОНА ЛИЧА ПОКА ТЫ С УЧЁНЫМ ВИДОМ ЧИТАЛ ОБЕЛИСК... ) (Жалкий ты бес Апофиз) - Итак, а что по этому поводу думаешь ты, Пётр?

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-11-27 18:18)

0

25

Вопрос Вана не был неожиданностью для Петра, рано или поздно что-нибудь подобное спросили бы, но чёткого ответа Пётр не имел.
- Моё мнение по данному вопросу крайне размытые имеет очертания, - начал Пётр, - Однако я, в силу исторических обстоятельств, слугой быть не способен. В худшем случае советником. А по мне так вообще лучше не являться частью общества и быть свободным от обязанностей. Но с другой стороны идея создания Королевства Вампиров определённо имеет здравое зерно и некоторый смысл. Я помогу с организацией, но сам в это ввязываться не намерен.
На лице Королевы Вампиров после двух, пусть и завуалированых, но всё же отказов, виднелось определённое разочарование...

Отредактировано Снежный Голем (2013-11-28 18:12)

0

26

Ван сурово вмешался: -Я не отказываюсь, но пока не могу служить(Да и если честно свободу тоже жалко). Есть дело которое требует моего вмешательства.(СМОТРИТЕ ! ОН НАПУСТИЛ ТАИНСТВЕННОСТИ....)Но я могу помочь в создании этого в течении 2х месяцев. Будто подбадривая Марселин сказал Ван.
-Не унывай, зато банду вампиров ты создать можешь.

0

27

Марселин нисколько не удивилась подобным ответам. Ведь ее спутники были свободными и полноценными личностями.  Вампирша была умна и потому способна уважать их выбор. «Что ж, это еще раз доказывает, как непросто создаются сообщества, а уж тем более такие, как целые королевства», - подумала Марселин меланхолично.
Все-таки все вместе они пережили небольшое, но весьма захватывающее приключение, что уже само по себе было замечательно. Сказать по правде, после присутствия в сознании Марси мерзкого и злобного Лича идея власти уже не казалась ей такой уж безоговорочно привлекательной. Если она пока еще не призналась в этом самой себе, то только из чистого упрямства. Вампирша вполне спокойно вздохнула.
Дружески простившись с двумя вампирами, Марселин неспешно шла сквозь дебри леса, по направлению к себе домой. На лице девушки блуждала веселая и загадочная улыбка, вызванная словами Вана о банде вампиров. Что ж, банда, так банда. Как бы она с ними управилась, интересно? Если она и подумывала о чем, то о своей собственной рок-группе разве что. Что ж, это предположение очень заманчивое, но все же. Творчество ей нравилось куда больше, чем приказывать и повелевать. Хотя, сама Марси никому, разумеется, об этом бы не сказала. Все-таки она Королева Вампиров, а вовсе не кто попало. И, возможно, скоро  о ней еще услышат и заговорят, кто знает? Вместе со своей группой, она будет нести слушателям радость в роли музыканта, а не запугивать ужасами и мрачными тенями ужасающего королевства вампиров. Вот это ей по душе. Сказано – сделано. Она нашла союзников без особого труда, привлеченных выдающимся талантом вампирши. Уже через 2 месяца удивленные Петр и Ван получили от Марселин приглашения на ее первый рок-концерт, устраиваемый ее группой «Королева Вампиров» в Долине Ужаса.

0

28

И так герои и распрощались с Королевой Вампирв... Прошёл месяц и начался новый день. Над пещерой Марселин летали птички, а солнце порой отражалось от гладких краёв камней. Ничто не предвещало беды ( ну и в общем всё в таком духе ). Ван тяжело дышал в такой солнечный день. Ненавидящее его солнце так и обливало его дымящиеся плечи светом. Однако к этой жарящей боли и медленному передвижению Ван уже привык. ( Единственное что было в его пустой башке это добраться побыстрей до какой-нибудь тени... ) (Апофиз! Не перебивай !)
И вот перед его взором открылся заветный проход в спасающую от боли пещеру. Ван с облегчением вошёл в тень этой скалы с отверстием. ( Что и требовалось доказать ) В пещере было сыро и холодно ( Как по мне, так отличная обстановочка ) в небольшом отдалении от прохода виднелся миленький домик с болотным озером. http://s7.uploads.ru/t/D83Ko.jpg
Ван поднимался по ступенькам негромко стуча сапогами по дереву и наконец: "Тук-Тук"
За дверью послышались лёгкие шаги ( И по-моему ворчание...). Дверь со скрипом отворилась.И стала видна (Не поверите...) Королева Вампиров. Марселин была одета в свою привычную одежду. Не дав вампирше нечего сказать Ван начал первым:
- Привет, у меня для тебя хорошие новости. Думаю это тебе понравится. Можно я войду? Спасибо...
Дверь закрылась оставив лишь пустой порог.

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-12-19 18:08)

0

29

Пётр очнулся в комнате полностью сделанной из льда. Судя по оформлению одной из стен это была тюрьма. За ледяными прутьями ходили пингвины с ледяными топорами. Пётр попытался вспомнить, почему он здесь оказался, но голва выдала такой разряд боли, что у вампира пропало всякое желание что-либо вспоминать. Впрочем, желание это ушло ненадолго. Пётр попробовал ещё раз и с трудом что-то вспомнил...
   - Лови топор!
   С этим странным криком Пётр запустил в Ледяного Короля пингвином. Слов может король и не расслышал, но пингвина поймал.
   - Гюнтер, кто разрешил тебе летать?!
   Король был явно рассержен. Пингвин выдал "Wenk!" и махнул крылом куда-то в сторону. В указанной стороне Пётр энергично доказывал ледоклопу, что тот вампиру по колено. Силовыми методами. Король Всея Льда И Снега совсем вышел из себя.
   - Никто не смеет учить моих пингвинов летать!
   С этими словами Ледяной запустил в вампира замораживающим заклинанием. Но Пётр увернулся, и заморозило ледоклопа.
   - Чёрт, старик, это не здорово, запускать в обыкновенных туристов ледышками!
   - Пингвины не могут летать! И нечего их этому учить!
   - Этот твой пингвин тебя обманывает! Он не пингвин! Не станет нормальный пингвин требовать у туриста душу!
   Вместо ответа Ледяной Король запустил в Петра ещё одним замораживающим зарядом. Но прицел у короля трясся от ярости, поэтому заряд срикошетил от горы льда и вернулся отправителю. Видя, что хозяин заморожен, Гюнтер несколько раз вэнкнул, и армия пингвинов с ледяными топорами устремилась к мирному туристу. Пётр настолько был ошеломлён зрелищем, что пропустил удар обухом по голове. Пингвины поволокли быстро теряющего сознание вампира...
   "Так, это уже что-то объясняет. Но это всё равно не объясняет как отсюда выбраться", - думал вампир, пока не увидел на стене две человеческие тени.

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » Время вампиров