What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Воспоминания » One, but very long grable.


One, but very long grable.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Странное существо сидело в не менее странном кресле. Но если кресло было хоть немного похоже на его существующий ныне аналог, то в существе уж точно ни капли от человека не было.
- О! Это снова вы! - воскликнуло существо заметив кого-то невидимого, - Хотите послушать ещё шказок? Мой тетраидальный галограф покажет вам... Что? Вы не хотите шказок? Возможно вы хотите не пять коротких, а одну длинную шказку? Да? Замечательно!
Поверхность экрана, появившегося из-под пола, выдала ослепительную вспышку, и пространство заполнила Шказка.

*******************************************************************************************************************************

Уже который день тянулось путешествие старика-мага Саймона и маленькой Марси по обезлюдевшей в одночасье планете. Весь запас еды был заморожен в огромный ледяной шар, который катил перед собой Саймон. Ему это занятие уже порядком надоедало, но было мало шансов найти еду за пределами руин городов, в которые путешественикам не особо хотелось возвращаться. Руины населяли существа, которые считали, что мир - это огромная тарелка полная еды. Поэтому без использования Короны туда лучше было не ходить. А Корону лучше не использовать. Поэтому путь в руины был не самым лучшим выбором. Солнце садилось за горизонт. Заметив это Саймон сказал:
- Не пора бы устроить привал, как думаешь?

0

2

Да, конечно. – Благодарно согласилась Марси. Девочка порядком устала и успела уже даже изрядно проголодаться, что и выразила незамедлительным требованием. – Я есть хочу.
Неудивительно, они шли уже довольно давно и день клонился к вечеру. Скоро должно было совсем стемнеть. Они устроились на какой-то заброшенной автостоянке, которая как раз попалась им по пути. Стоящие кругом машины служили неплохим укрытием и среди них можно было даже уютно расположиться. Саймон развел костер и принялся за приготовление ужина. Марси крепко прижимала к себе плюшевого мишку Хамбо, который большую часть их путешествия  проводил в рюкзаке Саймона. Когда еда была готова, вокруг уже сгустилась тьма и вместе  с ней пришло знакомое жуткое ощущение неизвестности и чьего-то кошмарного присутствия. Впрочем, яркое пламя костерка спасало ситуацию. Вокруг было тихо. Парочка грузовиков, за которыми они расположились на привал, надежно скрывала их сразу с нескольких сторон. Девочка чувствовала себя спокойно, тем более что Саймон рассказывал ей очередную забавную историю. Марси заинтересованно слушала его, хоть ее уже немного и клонило в сон. Она баюкала своего мишку, словно защищая его от всего мира и улыбалась Саймону.

0

3

Саймон довольно долго возился с разморозкой очередной порции консервов и их приготовлением. Когда с приготовлением ужина было покончено, Саймон окликнул почти уже уснувшую Марси. После приёма еды девочка почти сразу погрузилась в сон, а Саймон сидел и смотрел на звёзды. Странное ощущение, будто кто-то следил за двумя путешествиниками не покидало мага уже несколько дней. Трудно жить, понимая, что за тобой следят. Но в ту ночь Саймон наконец увидел следящего. Какая-то фигура сидела на автомобиле, стоявшем на краю стоянки. Потом фигура исчезла. Затем налетел сильный ветер, и перед Саймоном появился высокий человек в парадной форме Евразийской Монархии. "А я-то думал, что подобные личности вымерли", - размышлял старик рассматривая пришельца. Первым прервал молчание пришедший, сказав:
- Имею честь представиться, Бэзил, наёмник. Вы, я полагаю, Саймон Петриков. Одна крайне влиятельная особа заинтересована в получении вашей короны. Чтобы не отнимать вашу способность к обороне от местной фауны, могу предложить это, - с этими словами Бэзил достал из-за пазухи огромный топор, - У данного оружия нет побочных эффектов, в отличии от вашей короны, потому я считаю данный обмен для вас выгодным.
- Что ж доброй ночи, Бэзил, - ответил Саймон. Мысли лихорадочно носились в его голове, - Могу ли я узнать кому именно потребовалась моя корона?
- К сожалению, о целях получения данного артефакта я не осведомлён, а имя заказчика является профессиональной тайной, - проговорил наёмник, закуривая трубку.
- Обладает ли предлагаемое оружие магическими свойствами? - поддерживал разговор Саймон пытаясь при этом понять, где он видел этого Бэзила. "Генеральские погоны... Знакомая трубка и манера её раскуривания..." - отмечал про себя Саймон, пытаясь при этом отвечать хоть немного осмысленно.
- Нет.
Только тут Саймон понял, кто стоял перед ним, выдавая себя за наёмника.
- Что, генерал-оборотень теперь наёмничеством на жизнь зарабатывает? - с ехидцой спросил Саймон, - Сначала всю планету сжёг, а теперь добиваем последних жителей?
Лицо "Бэзила" на мгновение дрогнуло.
- Саймон, просто отдай корону. Мы это для тебя же делаем, - ответил генерал без армии.
- Кто вы и сколько вас?
- Я и Хансон. Думаю, ты понимаешь как с этим связан Хансон. Он сам не смог прийти, да и вообще его больше нет. Свихнулся он от этого амулета. И с тобой то же корона сделает.
- Лучше корона, чем ничего. Я этим топором в первую очередь себя самого зарублю, ты ведь знаешь, что с фехтованием у меня не очень.
- Подумай до следующей ночи. Я приду снова.
Раздался резкий хлопок, налетел мощный ветер, и "Бэзил" исчез.
- Что это было? - спросила разбуженная Марси.

0

4

Марселин сквозь сон слышала звуки чьих-то голосов. Саймон с кем-то разговаривал, но с кем он мог говорить, когда поблизости никого больше не было, кроме них двоих. Затем голоса стихли, раздался какой-то непонятный хлопок. Девочка встревожилась и проснулась окончательно. Марси села и кулачками потерла глаза. Еще больше она встревожилась, когда увидела, что сидящий перед костром задумчиво Саймон держит в руках корону. На ее вопрос он ответил, что ничего не случилось, все в порядке и ей всего лишь приснился нехороший сон. Марси чувствовала, что он говорит неправду, но, чтобы не расстраивать Саймона, не подала вида. Он уговаривал девочку поспать еще, но Марси с каким-то отчаянием уставилась на корону, которую Саймон вертел в руках. Девочка была расстроена, она больше не хотела, чтобы Саймон когда-либо ее надевал. Он переставал себя контролировать и даже узнавать Марси, становясь при этом совсем чудным и называя ее Гюнтером. Эта штука могла свести его с ума, хоть и много раз оказывалась для них полезной и помогала им выжить. Надевая корону, Саймон преображался, будто теряя разум, обретал способность повелевать льдом и снегом, что не раз спасало их. Все равно, лучше было бы избавиться от нее, но Саймон и слышать об этом не хотел. Вообще он не надевал ее довольно давно, но Марси не могла быть уверена, что он не вынужден будет когда-нибудь в скором времени сделать это снова.
- Саймон, больше не надевай ее, пожалуйста. – Вырвалось у девочки обеспокоенно.
Саймон рассмеялся, что конечно же он и не собирался этого делать, уверил Марселин не беспокоиться, обнял и погладил по голове. Еще ни с кем и никогда девочка не чувствовала себя настолько спокойно и в безопасности.
Наутро, быстро позавтракав немудреной едой, запасы которой катастрофически быстро истощались, они снова отправились в дорогу. Этот мрачный, постапокалептический мир все еще напоминал своим не до конца разрушенным видом о недавнем присутствии людей. Когда на пути им попался очередной здоровенный супермаркет, Марси, которая держала Саймона за руку, потянула того в его сторону. Там вполне можно было найти что-нибудь интересное и пополнить припасы.

0

5

В целом Саймон был совсем не против пополнить припасы консервами. Консервы удобны, их можно просто положить в рюкзак, а не катать в ледяном шаре, как этих бобров и оленя. Да и разделывать консервы не надо, вскрыл и приготовил. Было только одно Но. И очень большое. Наличие магазина говорило о том, что рядом есть населённый пункт, а если есть населённый пункт - значит есть т мутанты. Сайион прекрасно помнил тех зелёных существ, которые напали на путешествеников в предыдущем городе. Победить их без короны трудно. Очень трудно. Но консервы лучше двух бобров и оленя, поэтому Саймон на свой страх и риск решил осмотреть магазин.
- Хорошо, мы пойдём и обищем этот магазин, - сказал маг, - Только смотри по сторонам. Если что-нибудь подозрительное заметишь, дай мне знать.
Двое путешествеников вошли в магазин. Ничего подозрительного не наблюдалось. Разве что в углу сидел скелет в плаще и шляпе. Саймон и Марси долго ходили вдоль почти пустых полок, когда девочка схватила старика за руку показывая на зеркало в углу. В зеркало было видно, что в магазин вошли существо без лица в плаще с капюшоном и человек в белой шапке, а скелет в углу встал и достал откуда-то косу...

+1

6

Пройдя долгий путь к лагерю Мырф и Ленни увидели магазин. Они решили в него зайти, чтобы восполнить запас продуктов. У выхода Ленни услышал, что внутри здания кто-то есть. "Опять эти монстры...", - сказал Мырф. Ленни достал свой меч, а Мырф превратил свою руку в клинок. Два парня были на готове, чтобы сразиться с монстрами. Войдя в магазин. Они быстро заметили маленькую девочку и синего похожего на человека существо. Позади них стоял скелет с косой, он начал уже замахиваться на них, но Ленни быстро начал бежать к скелету. Синему человеку показалось, что Ленни бежит на них, что он хочет их убить. Поэтому синий человек взял маленькую девочку и отбежал в сторону, чтобы уклониться от удара. Но Ленни подбежав к скелету сбил его и воткнул меч прямо в череп. Скелет распался на кости. Мырф превратил свой клинок обратно в руку и подошел к незнакомцам. "Извините, что мы напугали вас. Мы думали вы монстры.", - сказал Мырф. Вытащив меч из черепа скелета, Ленни подошел к маленькой девочке, которая пряталась за синим существом, присел и сказал: "Не бойся, мы добрые". Затем Ленни привстал и протянул руку синему человеку, чтобы пожать ее. "Я Ленни, а это мой друг Мырф.", - представился Ленни. "А вас как звать?", - спросил Мырф. Незнакомцы не сразу ответили...

Отредактировано Ленни (2013-11-24 20:29)

+1

7

Пока они исследовали полки супермаркета, Марси старалась держаться поближе к Саймону. Не то, чтобы она чего-то опасалась, но опыт их путешествий убедил ее, что лучше не рисковать. Между полок и стеллажей с продуктами вполне могла прятаться куча монстров, как бывало не раз. Они старались не шуметь.
Девочка вскрикнула, когда Саймон оттащил ее в сторону и не успела даже испугаться  - настолько быстро все произошло. Появление незнакомцев потрясло Марси. До сих пор им на пути попадались только монстры. Девочка отнеслась к их появлению весьма настороженно, несмотря на то, что они уничтожили странного ожившего скелета. Она потому не стала отвечать сразу, ожидая, что скажет Саймон и крепко сжимая его руку. Марси сразу заметила, что незнакомцы сразу приметили корону, прикрепленную на поясе у Саймона и как-то более чем внимательно ее разглядывают. Девочке это не понравилось.

0

8

- А вот я до сих пор не уверен, что вы не монстры, - сказал Саймон, - Я не знаю что за ерунда сейчас может Землю населять. И неособо-то меня тянет доверять личностям, желающим утащить мою корону с неизвестной целью.
   Саймон потянул руку к ремешку короны, жалея о том, что не взял топор у оборотня. "Лучше корона чем ничего", - ещё раз повторил Саймон прежде, чем огреть незнакомцев короной по головам...

0

9

Пока Мырф разговаривал с незнакомцами, Ленни увидел странную золотую корону на поясе у Саймона. Он почувствовал что-то нехорошее. "Саймон, ты же хочешь нас вырубить, обыскать и оставить помирать тут? Ну уж нет, это у тебя не получится.", - сказал Ленни. Саймон с подозрением смотрел на незнакомцев. "Мырф, отойди на пару шагов от них и будь готов.", - прошептал Ленни Мырфу. Мырф отошел от незнакомцев. "Мы не хотим устроить драку, верно же? Тем более, я вас спас, а значит, что убивать вас мне нет нужды.", - сказал Ленни. "Кто знает, может быть ты совсем другой, чем кажешься на самом деле...", - пристально смотря сказал Саймон. Марси все держалась за руку и стояла позади самого Саймона. Видимо она не очень хорошо относилась к незнакомцам. "Вам нужна еда? Мы можем поделиться. Нам не жалко, лишь бы не было драки. К чему она нам?", - сказал Ленни доставая банку с консервами из рюкзака. Он протянул банку Саймону. Незнакомцы не раздумывая приняли небольшой подарок от Ленни и Мырфа.

0

10

«Похоже, они все-таки не опасны», - подумала Марси наблюдая, как Саймон без опаски принял подарок от того парня, что представился «Ленни». Так просто не стали бы они делиться едой. Марселин немного расслабилась. Тем более что они успели отыскать в этом месте совсем немного припасов. Магазин был практически пустым и помощь была кстати. Пока Саймон упаковывал все в рюкзак, Марселин отошла немного в сторону. Как раз вовремя, чтобы увидеть не слишком приятную картину – довольно-таки значительную кучку радиоактивных монстров, собравшихся перед витриной магазина. Видимо их привлекли с улицы звуки внутри супермаркета. Они, в свою очередь, заметили девочку и навалились на хрупкое стекло всем скопом, вот-вот грозя выдавить его и пробраться внутрь. Марселин потянула Саймона за руку по направлению к черному ходу. Ей отчаянно не хотелось, чтобы Саймону пришлось воспользоваться короной. Ленни и его друг не спешили присоединиться к ним. Кажется, они были не прочь сразиться с монстрами.

0

11

Пока Ленни разговаривал с Мырфом, на Марси и Саймона обратили внимание монстры, которые стояли за стеклом, которое могло сломаться в считанные секунды. Мырф первым обратил на это внимание. Он стремительно пошел к Саймону и Марси, которые смотрели на монстров за стеклом. Ленни увидел, как Мырф побежал к Марси и Саймону, затем он увидел, что за стеклом куча монстров. "Вот черт! Опять они", - подумал Ленни. Затем Ленни крикнул, чтобы Мырф уводил отсюда Саймона и Марси. В это время монстры уже сломали стекло и шли к девочке, синему человеку и летающему сгустку эссенции. Ленни подбежав к первой волне монстров, начал быстро расчленять их своим мечом. Пара монстров все же смогло прорваться через Ленни к Мырфу, Саймону и Марси. Пока Мырф и Саймон отбивались от них, неожиданно сзади Марси появился радиоактивный монстр. Видимо он прорвался через боковое стекло в магазине. Марси стала звать на помощь. Ленни в это время успел отбиться от пары монстров, он услышал крик Марси и тут же кинул ей свой щит. Марси была не такая глупая и сразу подобрала щит. Радиоактивный монстр навалился на щит. Марси было тяжело и она, видимо, не сможет продержаться очень долго. Ленни добил последних радиоактивных монстров у витрин и побежал обратно к своим. Мырф добил монстров, которые напали на Саймона и его. Затем Мырф подбежав к Марси, проткнул своим клинком-рукой монстра, который напал на Марси и разорвал его на части. "Отличная работа Мырф", - сказал Ленни похлопав Мырфа по плечу.

Отредактировано Ленни (2013-12-14 18:07)

0

12

- Похоже, вам можно доверять, - сказал Саймон, - Выжившим лучше держаться вместе.
   Саймон всё ещё не до конца доверял незнакомцам, поэтому был немногословен. Интуиция подсказывала ему, что эти двое - не люди. А один человеком вообще никогда не был. Саймон ещё раз пожалел, что у него нет топора...

0

13

Когда все закончилось, девочка пребывала в некотором шоке. Она была благодарна Ленни и Мырфу за помощь в расправе над монстрами. По-крайней мере Саймону не пришлось рисковать своим сознанием из-за короны и все обошлось хорошо. Нужно было поскорее убираться, ведь скоро здесь могло появиться еще больше монстров. Не сговариваясь, все вместе они покинули супермаркет через черный ход. Марси видела, что Саймон не горит желанием продолжать путешествие вместе с новыми знакомыми, несмотря на его слова. Тем не менее, их шансы выжить с помощью Ленни и Мырфа были более высокими.

0

14

Как ни странно, населённого пункта рядом не оказалось. Магазин просто стоял возле дороги. Поэтому комапния просто продолжила путь. Вскоре начался лес. Обыкновенный лес, без монстров и тому подобного.
   Компания зашла уже довольно далеко в лес, когда впереди что-то засветилось, и послышались звуки голосов. Саймон жестом показал всем остановиться, а сам осторожно продолжил идти. Перед магом открылась поляна с домом в середине. Голоса и освещение исходили из дома. Саймон прислушался. Вскоре он стал понимать суть разговора...
- Как это ты мог прийти не из леса? Лес это весь мир! А мы в центре мира. Эта таверна - центр мира! А мир - лес! Ты не мог прийти не из леса! - скорее удивлённо, чем раздражённо проговорил один голос.
- Ещё раз повторяю: есть мир за пределами леса. Вы не в центре мира, вы лишь в каком-то сумасшедшем доме в центре леса, причём обыкговенного леса, - второй голос определённо повторял объяснение по крайней мере тысячу раз, поэтому звучал довольно устало.
   После этих слов из дома вышел обладатель второго голоса, продолжая при этом бормотать что-то про узколобость обитателей дома. Вышедшей сам выглядел так, словно сбежал из больницы для душевнобольных, поэтому кто из споривших был более странным, Саймон так и не смог решить. Маг просто тихонько отошёл к остальным участникам выживания после конца света...

Отредактировано Снежный Голем (2013-12-19 16:34)

0

15

Офф: Для начала поясним определенные отличия данного предка от моего персонажа:
Имя: Ричард Грей, пока что никаких Баронов, это именно после ВВГ,через тысячу лет, на родном острове Де Цифиря была реставрирована культура Англии девятнадцатого века)
Внешний вид: Внешний вид отличается лишь одеждой и частично прической, волосы растрепанные и все в пепле, одежда - куртка синего цвета и штаны в тон, с желтыми полосами на поясе, на груди и воротнике, поверх всего это старый грязный лабораторный халат, на поясе, поверх халата застегнут черный ремень с импровизированной кобурой на правом боку.
Профессия до ВВГ: Хирург изначально простой, после работал на правительство в Убежище Хай-Рок.
Снаряжение: Сумка с красным крестом на левом боку, Кольт Патерсон, два коробка патронов к нему.
Не 100%-е совпадение возможно, извиняюсь что не написал об этом ранее.

Снежный Голем написал(а):

- Ещё раз повторяю: есть мир за пределами леса. Вы не в центре мира, вы лишь в каком-то сумасшедшем доме в центре леса, причём обыкговенного леса, - второй голос определённо повторял объяснение по крайней мере тысячу раз, поэтому звучал довольно устало.
   После этих слов из дома вышел обладатель второго голоса, продолжая при этом бормотать что-то про узколобость обитателей дома. Вышедшей сам выглядел так, словно сбежал с маскарада или съезда реставраторов битвы века этак восемнадцатого - девятнадцатого, поэтому кто из споривших был более странным, Саймон так и не смог решить. Маг просто тихонько отошёл к остальным участникам выживания после конца света...

-Лес все! Вопя это, да кудахча при разбеге, словно курица-переросток, на только что вышедшего доктора накинулся немаленьких габаритов толстяк, на его лице можно было заметить совсем свежие пятна коросты и еще какой-то дряни, явно из-за облучения. В руке этот лесной житель сжимал тесак, ну знаете, каким мясо разделывают. Грей резко развернулся на сто восемьдесят градусов и врезал толстяку ногой в живот, после дал по голове тяжелым стволом кольта. Лесной, обхватив голову руками и немедля сжавшись в позу эмбриона завыл, вследствие чего и получил тяжеленным сапогом под ребра, а после каблуком по затылку,причем похоже отрубился. Но вот его вой... Из "таверны" послышалась возня и на улицу вышел первый из уродцев, на его голове расцвела жуткая язва, немаленькая водянка,которая приподняла скальп едва ли не на четыре сантиметра и вдавливала мозги в черепушку,делая этого... Эту штуку совершенно безумной. Жертва радиации, не разбираясь что к чему, вскинула старый дробовик и уже готова была спустить курок, но не успела. Кольт выстрелил первее, пуля просто прошила уродливую рожу насквозь. Раздался звон стекла. Из таверны сыпали все новые и новые жертвы радиации, многие с язвами и наростами на лице, с редуцированными глазами, лишними конечностями. Всего их было не меньше пяти-шести. Но док похоже был в этой ситуации не в первый раз, он начал стрелять почти сразу, два выстрела пришлись в цель, один угодил уроду в живот,другой в чье-то плечо, после Ричард стрелял уже поверх голов, просто чтобы прогнать их. Сработало, нечленораздельно мыча,  несчастные, изуродованные радиацией, бывшие люди поперли обратно в дом, закрывая головы руками и прижимая уши к черепу. После врач покачнулся и склонился над своей ногой, на ней была кровянящая повязка, уже задубевшая от высохшей крови. Причитая об отсутствии бинтов и антисептиков, Грей расположился у остова старого грузовика, привалившись к нему спиной.

-1

16

Пока обладатель кольта ворчал об отсутсвии бинтов, кто-то подкинул ему недостающее средство первой помощи. Человек перевязал рану и оглянулся. Бинты не могли свалиться с неба, поэтому следовало полагать, что рядом кто-то есть...
     Пока обнаруженный Саймоном человек расправлялся с обитателями дома, старик успел привести к месту происшествия компанию, которая ожидала его возвращения. Пришедшие видели лишь конец истребления монстров, но и это было достаточно страшным зрелищем. После окончания сражения человек сел около останков транспортного средства и стал ворчать об отсутствии бинтов. Кто подкинул нуждающемуся данный предмет оказания помощи, Саймон не заметил.
     После перевязки обнаруженный человек стал оглядываться. Саймон немного опасался обладателя огнестрельного оружия, но всё же вновь оставив остальных наблюдать, пошёл к раненому.
    - Кто ты? - спросил маг, - И нужна ли тебе помощь?

0

17

Снежный Голем написал(а):

- Кто ты? - спросил маг, - И нужна ли тебе помощь?

-Я? А вы кто? Револьвер немедля взметнулся в сторону волшебника. -Я такого насмотрелся, пока сюда от убежища Хай Рок шел, что на всю жизнь хватит, в добрых самаритян не верю уже. Усмехнулся Ричард, медленно пятясь назад так, чтобы держать под прицелом группку Саймона и дом одновременно. -Выкладывайте кто вы. И зачем идете, я не опущу револьвер вниз, даже если пригрозите убийством. Барабан медленно провернулся под действием большого пальца, патрона там было только два, но зачем об этом знать опасным незнакомцам?

0

18

Саймон замер на месте. Лучших вариантов не было. При малейшем резком движении незнакомец мог открыть огонь. И наверняка это сделал бы. На секунду появилась мысль заморозить человека, но Саймон сразу её отмёл.
   - Выжившим лучше держаться вместе, - сказал старик, - Так больше шансов. А мы - обычные мирные старик и маленьк=ая девочка. Те двое... Кстати, а где они?
    Спутники Саймона действительно куда-то исчезли...

0

19

Снежный Голем написал(а):

Саймон замер на месте. Лучших вариантов не было. При малейшем резком движении незнакомец мог открыть огонь. И наверняка это сделал бы. На секунду появилась мысль заморозить человека, но Саймон сразу её отмёл.
   - Выжившим лучше держаться вместе, - сказал старик, - Так больше шансов. А мы - обычные мирные старик и маленьк=ая девочка. Те двое... Кстати, а где они?

-У вас еще два сообщника где-то тут? Врач ошалело поводил револьвером из стороны в сторону, потом медленно его опустил, все же, что такого могли ему сделать старик и маленькая девочка? -Стоять и говорить на виду, прямо у домика этих уродцев моветон. Он медленно обошел грузовик так, чтобы остов машины скрыл его от обитателей домика. -Еще те деревенщины и вырожденцы. Они были тут еще до войны, я так считаю, а теперь расползлись просто и стали промышлять каннибализмом, разбоем... Он усмехнулся, после шепнул лично старику. -Там внутри я видел тела, целую кучу в кладовке, они их даже сложить не пытаются, просто сваливают в кучу и едят. Господи боже... Глаза блаженно закатились, когда в ногу вошел шприц с адреналином. -Не думайте что я подсел, я не спал уже где-то две недели или около того, когда чувствуешь, что уже свалишься от усталости становится не слишком приятно, особенно по соседству с такими вот объектами как в доме...

0

20

Человек с двухнедельным недосыпом и огнестрельным оружием был весьма опасен. И Саймон это отлично понимал. Однако выжившим следовало держаться вместе.
   -  Я думаю, что нам стоит за сегодня уйти подальше отсюда, - сказал маг, - А заодно неплохо было бы моих спутников найти. Между прочим, мы до сих не представились. Я - Саймон. Теперь назови своё имя, стрелок.

0

21

Снежный Голем написал(а):

-  Я думаю, что нам стоит за сегодня уйти подальше отсюда, - сказал маг, - А заодно неплохо было бы моих спутников найти. Между прочим, мы до сих не представились. Я - Саймон. Теперь назови своё имя, стрелок.

-Нет! Рука на револьвере резко сжалась, глаза раскрылись, показались белки с красными прожилками, глаза были словно затуманенны. -Они знают, что мы тут, за день мы не успеем удалиться отсюда достаточно далеко, чтобы чертовы апачи нас не достали. Я шел с запада, вы похоже с востока, нормального укрытия на ночь ни вы, ни я не нашли. А ночевать в лесу, который едва ли не кишит уродами, что потеряли рассудок из-за радиации ни вам, ни мне не хочется. Следовательно придется реквизировать у них жилье силой оружия... Челюсть словно свело судорогой, глаза полуприкрылись, к ним вернулось осмысленное выражение. Последовал кивок, словно в соглашение с вышесказанным. -Придется убить их... Глаза медленно опустились, руки умело перезаряжали револьвер. -Избавить от страданий и боли. Меня зовут Ричард Грей, если вас вообще это интересует.

0

22

Перебить всех и поселиться в их жилище... Такая идея Саймону не особо нравилась. Если верить Ричарду, то в жилище ужасно много гнили. Да ещё и заразу этих уродцев подцепить там легче лёгкого. Но особых вариантов не было.
   - Ладно, пожалуй ты и прав, - произнёс Саймон, - Ну, насчёт реквизировать. Хотя омерзительно как-то, но похоже, что вариантов нет. В лес мы вошли в начале дня, сейчас вечереет, значит до заката вернуться на нашу старую стоянку не успеем. Увы... Только предупреждаю: воин из меня никакой, так что чистка на твоей совести. Завтра попробуеи выйти.

0

23

Снежный Голем написал(а):

Только предупреждаю: воин из меня никакой, так что чистка на твоей совести. Завтра попробуеи выйти.

-А вы думаете из меня какой? Черт, да я плакал, когда у меня собаку усыпляли... Времена сейчас такие, что "воином" станешь поневоле. Это все револьвер. Грей усмехнулся. -Да и один я внутрь не пойду. Там их как минимум десять, а узкие темные помещения - лучшее место для засады. К тому же я "дал течь". Кивок на еще кровянящую ногу. Почуют. Нужно прикрытие. Кто-то из твоих спутников знает, как держать оружие в руках? Крона как-то странно начала резонировать, когда он убирал револьвер...

0

24

- Кхм... По-моему, мы только что обнаружили отсутствие моих спутников, за исключением неё, - Саймон кивнул на Марси, - Так что, придётся нам вдвоём чистить здание...
    Маг так и не успел договорить. Перебив речь, на домик с уродцами свалились горящие обломки исскуственного спутника.
- Хотя теперь уже не придётся, - закончил Саймон.

0

25

Пока Саймон разговаривал с вооруженным человеком, назвавшим себя Ричардом, Марси не испытывала страха или беспокойства. Хоть слова незнакомца о зачистке девочке совсем не нравились. Хорошо, что она не одна и Саймон знает, что делать. Марселин не хотела, чтобы Саймон приближался к тем монстрам. Поэтому, когда домик оказался погребен под обломками, Марси нервно хихикнула. Девочка очень хотела уйти отсюда в другое место. Было бы неплохо, если они с Саймоном снова путешествовали только вдвоем. Появление непредсказуемых незнакомцев и их не менее загадочное исчезновение заставляло пребывать в напряжении.

0

26

Растерянность овладела Саймоном: дом с монстрами был не лучшим, но единственным в обозримом пространстве вариантом относительно безопасного ночлега. Ричард был прав, увы, но лес действительно мог быть заселён монстрами... Хотя нет. Населённых пунктов поблизости не было, поэтому и мутантов здесь быть не могло.
   Пока Саймон рассуждал о плотности монстронаселения леса, необходимость в этом отпала. В небе появился силуэт весьма подозрительных очертаний. Саймон присмотрелся. Лучше бы он этого не делал. Помесь птеродактиля, барана, льва и летучей мыши - определённо не лучший знак в мире постапокалипсиса. Саймон принялся бормотать что-то про хлебные катышки. Ричарда это напрягло. Саймон показа пальцем на химеру и сказал:
   - Ричард, сколько у тебя патронов в запасе? Хотя не важно... Пожалуй нужно... БЕЖАТЬ!

0

27

Снежный Голем написал(а):

Помесь птеродактиля, барана, льва и летучей мыши - определённо не лучший знак в мире постапокалипсиса. Саймон принялся бормотать что-то про хлебные катышки. Ричарда это напрягло. Саймон показа пальцем на химеру и сказал:
   - Ричард, сколько у тебя патронов в запасе? Хотя не важно... Пожалуй нужно... БЕЖАТЬ!

Полный барабан, двигайтесь. У вас больше шансов чем у меня, нога еще кровянит, да и детей у меня нет. Доктор усмехнулся, вытягиваясь в полный рост, прямо на встречу летящей химере. -Бегом! Громко гаркнул он на замешкавшегося колдуна с девочкой, заставляя их бежать куда быстрее. револьвер был резко вскинут правой рукой. Он встретился с химерой глазами, губы искривились в жуткой неестественной ухмылке. Казалось, что массивная туша химеры просто размажет его по земле, но за миг до столкновения, Ричард резко ушел в сторону и исчез в туче пыли и земли.

0

28

Саймон бежал, волоча за собой Марси. Когда маг решил, что они вне опасности, он позволил себе оглянуться. Позади химера пикировала на Ричарда. Казалось, что человеку конец, но Ричард увернулся, а химера протаранила своим бараньим лбом землю. Саймон плохо видел происходящее на месте тарана в клубах пыли. Маг различил лишь появление второй химеры. Человеческое тело, крылья летучей мыши-гиганта, рука-топор. Вторая химера отрубила рукой-топором головы первой и полетела на старика с девочкой. Саймон уже прощался с жизнью, когда его сбило волной воздуха и тем самым звуком, который сопровождал исчезновение генерала-оборотня прошлой ночью. Рядом с собой маг обнаружил записку.
   "Свет последних событий вынуждает меня следовать нынешним курсом.
                                                                                    Искренне, но не ваш
                                                                                                                    Б."

0

29

-И куда нам теперь идти? Ричард рассматривал труп химеры, размышляя, куда стоит направиться. На землю легла размашистая карта этих мест, некогда предоставлявшаяся туристам. Теперь добавились пометки типа "Каннибалы", "Работорговцы", "Котлы". -Значит смотрите, на эту ночь у нас есть только один вариант действий, если будем двигаться достаточно быстро, то сможем достигнуть аленького шахтерского городка на ответвлении трассы 66, туда мало ездили раньше, да и людей там бло мало, значит и мутантов будет мало, но это довольно далеко, если двинем сейчас и быстро, в смысле очень быстро, то можем добраться туда засветло, до захода солнца, но срезать придется через сплошной лес...

0

30

- Через лес? - переспросил Саймон, - Только оленей-мутантов на мою седую голову не хватало! Хотя...
    Маг перечитал записку, подумал, ещё раз перечитал. Потом посмотрел на ногу Рмчарда. Затем на Марси. Дело пахло беспросветным глушняком. Инвалид, ребёнок и полусумасшедший против орды монстров. Перспектива так себе, что и говорить. Но вариантов не было. Не было и средств обороны.
   - Может здесь палатки поставим? Не хочется чего-то на ночь глядя через лес...

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Воспоминания » One, but very long grable.