What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » .Земля Теней.


.Земля Теней.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Название::.Земля Теней.
Главные герои:. Ван, Снежный Голем, Данте,Трикстер.
Время повествования:Во времена Фина и Джейка после ВВГ.
Предупреждения: Не в коем случае не отступайте от темы, не переходите на свои проблемы. Оставляйте места для фантазии и юмора, не наделяйте своих персонажей слишком могущественными силами оценивайте свои возможности ( то есть нельзя типо: предо мной стоит 200 метровая краказябра я достал череп погибели жахнул что есть мочи, затем сделал на неё длань господня и убил её) Старайтесь делать сообщения подлиннее и насыщенней, отговорки типо : Лень, нет фантазии, не принимаются!! И давайте обойдёмся без PSкриптонов. В случае не выполнения условий сообщения будут безжалостно "похерены" (Ну уж простите)
Дополнительные команды:  Нету...
Примечания: Пишите в ЛС если  у вас есть вопросы, отписываться будем по очереди.
Очередь: 1)Ван, 2)Снежный Голем, 3)Трикстер, 4)Данте
Приятной игры!

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-12-04 15:37)

+1

2

http://s7.uploads.ru/t/6SwQF.jpg
Ван сидел в своём стареньком деревянном домике и покачивался на стуле. От сквозняка свечи подергивались и свет мигал, руки бессмысленно весели.
Щёки были худыми и вогнутыми как будто вампир страдал обезвоживанием. Усталость покрывала всё его тело и покалывающими пузырьками наплывала от ступней до головы и обратно. Силы покидали его как цветы без света. Собрав решительность и оставшуюся энергию в кулак он взял перо и начал что то корябать на 3х листках бумаги. Перо будто весило как здоровенный меч но ван не переставал писать. Наконец он закончил, вышло немного смазано и коряво но в целом неплохо.
- Натаниэль, подойди пожалуйста...
Конфетный человечек почтальон подошёл.
-Отнеси эти письма по указанным Адресам, И будь побыстрее пожалуйста, это очень важно!
Пряник кивнул и словно вихрь побежал раздавать письма. Ван встал со стула и отодвинул его от стола. Покачиваясь он пошёл к кладовке и достал из рюкзака жёлтый кристалл, кристалл издавал гудение и немого светился. Взяв его покрепче ван занёс руку с ним вверх и резко опустил её проткнув кристаллом плечо. Кровь и боль шли не долго ( собственно и того и другого у меня осталось мало ) . Кристалл так и остался в руке но гудеть перестал.
Ван покрутил рукой с кристаллом  ( шевелица, это хорошо ) Поставил стул перед дверью и скрестив руки стал ждать.
_______________________________________________________________________________________________________________________________
В каждом из 3 писем говорилось, цитирую: "Это Ван, прошу прощения что возможно отвлекаю но появилось очень серьёзное дело которое целиком требует вашего вмешательства. Масштабы проблемы похожи на Масштабы ВВГ. Прошу вас поспешить. От этого зависит много жизней..."
________________________________________________________________________________________________________________________________
Все 3 гостя пришли и встали  в 2х метрах на против стула на котором сидел Ван. Они хотели разразиться вопросами но поднятием ладони вверх Ван попросил их подождать. И гости начали слушать...

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-12-04 10:22)

0

3

Был обычный понедельник обычной рабочей недели. Как и всякий подобный понедельник, этот начался со звона будильника. Пётр стал бить рукой по столу. На столе будильника не было. Вампир начал подозревать неладное. И неладное произошло. На столе будильника действительно не было. Звонок доносился откуда-то с потолка. Пётр уже подумал, что звенит будильник соседей сверху, а не его, но вспомнил, что в какую-то непримечательную субботу старый, абсолютно обыкновенный будильник был заменён на новый, который имел привычку взлетать при звонке. "Чёрт бы побрал свех этих горе-изобретателей и мою голову! Додумался: новый будильник, летающий! Ищи его теперь..." - с подобными мыслями Пётр попытался взлететь с кровати, чтобы выключить проклятую верещалку. Но как обычно бывало, когда Пётр пытался левитировать без завтрака и трубки, вампира попросту вжало в матрас, пружины которого жалобно заскрипели.
   Пока Пётр безуспешно пытался взлететь с кровати, в комнату вошёл его сосед по блоку, а заодно и брат, Пётр.
  - Что, дожил, братец? Бунт будильников или ты домер? - в голосе дракона проскальзывала нескрвываемая ехидность.
  - Если бы всё было так просто, то ты здесь бы не стоял, - голос вампира содержал нескольконедельный недосып, - Эта чордова зараза улетела куда-то под потолок и верещит. А я взлететь не могу.
  - Ты можешь всё, что захочешь. Просто сейчас ты хочешь быть не Петром, не Бэзилом даже, а обычным маленьким физиком, человеком.Так ведь?
  - Лучше б будильник выключил, раз такой умный.
  - Да не вопрос.
   Дракон достал из кармана огромный электромагнит и щёлкнул переключателем. Со сверхзвуковой скоростью будильник слетел с потолка, врезался в магнит и разлетелся на части.
  - Кажется я припоминаю, почему мне пришлось новый будильник покупать, - с плохо скрываемым злорадством сказал вампир.
  - Ты попросил меня выключить звуковой сигнал, я это сделал.
   После этих слов Пётр-дракон оставил задумавшегося брата созерцать обломки будильника...
   Уже через полчаса Пётр-вампир подходил к двери лаборатории. Он опаздывал на двадцать минут, значит от дежурного следовало ожидать очередной занудной лекции о балансе добра и зла во всех мирах Мультивселенной и о нарушении сего баланса некоторыми несознательными сотрудниками. Увы, мысли и в этот раз оказались материальны. Пётр пулей влетел в холл лаборатории и хотел уже пройти к гардеробу, но дежурный, старый гоблин, прозванный среди работников лаборатории Большим Зелёным Камнеедом или БЗК, поймал Петра за руку и начал очередную лекцию о мировом равновесии...
  - Товарищ Мрачных! Да будет вам известно, что из покон веку человечество составляло представления о том, что есть хорошо...
  - Просто скажите: вы опять дестабилизпровали реактор? Или сотрудник-абсолютник, чьё имя вы знаете, снова украл из музея уникальное чучело плодовой мушки?
   Подобной дерзости БЗК определённо не ожидал. Обычно все терпеливо выслушивали лекцию, не смея даже дышать. Этот новый сотрудник, Мрачных Пётр, выкидывал порой абсолютно неприемлимые вещи. В прошлый раз эта возмутительная личность позволила себе оспаривать аксиому о существовании морали со времён людской цивилизации! Эти поступки делали Петра Мрачных совершенно неприемлимым сотрудником, ведь а первую очередь, с точки зрения Камнееда, сотрудник должен соглашаться со всеми постулатами лекции о добре и зле, а какой он там талантливый учёный дело десятое.
   Пока БЗК думал за какие заслуги столь возмутительную личность назначили на работу в самый лучший исследовательский центр Империи личным указом монарха, Пётр спокойно прошёл в гардероб. Как и следовало ожидать, гардеробщика на месте не было. "Лучше бы этот старый зануда делал выговоры плохим гардеробщикам, а не норамльным работникам энергостанции, обеспечивающей всю Империю энергией" - думал Пётр, вешая куртку.
   В машинном зале стоял привычный гул вентиляторов, охлаждающих вычислительный центр лаборатории. В зале находился лишь один дежурный. Пётр никак не мог свыкнуться с видом жителей Империи. Дежурный по залу был каким-то коктейлем, а может чем похуже. "Интересно, а если его расплескает на приборную панель, то ведь вычядро закоротит нафиг, и Империю разнесёт ядерный взрыв. Какая-то сомнительная перспектива, могли хотя бы твёрдых брать на работу здесь", - подумал Пётр подходя к дежурному.
  - Наконец-то смена пришла, - сказал коктейль, - Моя уже двадцать минут как кончилась.
  - БЗК задержал, извини, - оправдался Пётр, - Лучше про реактор скажи.
  - Вроде лучше, чем месяц назад, но жутко нестабильная штука всё же... Пару часов назад седьмой магнит барахлил, отклонение рабочего тела девять сантиметров. Сейчас стабилизировалось, но похоже, что мы повторим судьбу Быльской станции...
  - Ладно, хвати прогнозов, накаркаешь ещё. Сдавай журнал.
   Коктейль передал Петру журнал и удалился из зала. Начинался обычный рабочий день. Всё-таки Петру нравилась его работа: в этом мире ЭВМ он чувствовал себя нормально...
   От смены прошла всего пара часов, когда в зал вошёл почтальон Натаниэль. "И куда БЗК смотрит?! Какого-то левого в машзал пустил! А вдруг это диверсант какой? Не понимаю я этого склеротика старого", - подумал Пётр, увидев почтальона.
  - Вам письмо. Получите и распишитесь, - сказал конфетный человек.
   Пётр расписался, взял письмо и открыл конверт. Содержимое сообщения явно было неожидпнностью для вампира.
  - Эй, Натаниэль, а письмо...
   Пётр огляделся и понял, что почтальона в зале уже не было. Вампир подошёл к служебному телефону и набрал свой номер в институтском общежитии. Трубку подняли довольно скоро.
  - Мрачных Пётр на связи, говорите, - сказал дракон, не покинувший к тому моменту общежитие.
  - Твоя смена начнётся немного пораньше, я вынужден удалиться по непредвиденным обстоятельствам. В лабу, живо.
   Сказав это, Пётр бросил трубку...
   Пётр-дракон прибыл довольно быстро.
  - Если срочно, то давай сдавай помещение и иди, - сказал дракон.
  - Никаких новостей за мою, предыдущую в журнале посмотри, - ответил вампир.
   Пётр передал журнал в руки брата и удалился.
   Через полчаса вампир уже стоял в съёмной квартире Вана, своего старого знакомого. Хозяин и ещё пара незнакомых Петру личностей были уже на месте. Ван жестом попросил молчать остальных и заговорил...

Отредактировано Снежный Голем (2013-12-04 19:27)

+1

4

Сон. Это чудный мир, заставляющий нас взлетать и падать, быть всем и абсолютно ни чем. Трик любил спать, не меньше чем есть пироги. Он сладко и лениво перекатывался с боку на бок, и равномерно, углублялся в себя. У него не было ни роскошного особняка, не было ни захудалого сарая, даже будки, что удостоила честью Гавкающею лисицу не было. Именно по этому он от дыхал где придётся. "Ловлю Дзен. Не беспокоить." - гласила лживая табличка рядом с волшебником. А сам он данным давно покинул земли Ууу. Вновь скакал по полям Великой Британии, вновь напивался в компании  его новой подруги (Той самой Тёмной что описана в биографии). Наводил порчу на скот, и ураганы на деревни. "Сжечь ведьму ! Сжечь колдуна ! Отомстим за сэра Бриньёльфа !" - кричали праведные крестьяне. И топоры, с вилами хватая помчались на старинный замок отнятый у того самого  лорда. -"Копыто козлицы
                                                         И кровь дьяволицы.
                                                         Горсть страха !
                                                         Горсть Праха !
                                                         Землица с могилы.
                                                         Не много унынья
                                                         Я зелье сварила !"-
  Колдунья разводила руками над котлом, читая одно из своих мерзких заклинаний. "Отнеси зелье на кладбище, пропитай им землю и убегай от туда." - Поручала колдунья Трику. Кладбище и без оживших мертвецов было мрачным местом, Трикстер и не догадывался об этом "чудесном" действии настойки. Но когда костлявая рука схватила его за сапог, а не менее гнилая морда цапнула его за плащ. Всё стало на свои места. Ново испечённый некромант что есть мочи в топил из этого угнетающего, а теперь и страшного места. А на утро деревня опустела. Только протяжный вой не упокоенных эхом отдавался о стены замка. Постепенно вой волшебным образом преобразовывался "ЭЭЭЭЭРРРРРР! АААА ИИИООО  ЭЭЭРРР!" - Улавливали уши ловившего дзен. "Сэр! Вам письмо."- наконец явственно услышал он продирая глаза.В руках был свёрток бумаги, а вдали сверкали пятки пряничного человечка. "Видно я ляпнул что то жуткое, от таких снов, куда храбрее людей испугаешь" - Разворачивая конверт задумчиво произнёс чернокнижник. И вот Трик стоит на пороге дома Вана и чешет затылок, из в который скреблись всё новые и новые вопросы. Вампир поднял руку и молвил....

Отредактировано Trickster (2013-12-04 20:14)

+1

5

Данте как обычно решил заглянуть в первую попавшуюся ему пещеру "Надо бы потренироваться. Хотя нет слишком лениво и... что это?" Данте заметил Конфетного человечка который куда - то спешил. Пробегая по лесу на него напали гоблины. Эти существа были так-же тупы как и слабы в битве но для этой конфетки было по другому, он был для них лёгкой добычей т.к. Конфетные жители не умели драться. Данте достал "Отступника" и ринулся на помощь жителю. После "Разминки" Данте спросил "Куда бежишь парень? Ты вроде почтальон. Посмотри есть что нибуть для меня. я Данте." на что Натаниэль ответил "Спасибо что спас. Мне дали задание разнести эти три письма к адресатам. Данте говоришь? Хмм давай посмотрим... Ага вот есть тебе письмо. Получите распишитесь. Ладно мне пора бежать к остальным. Пока!"-крикнул на по следок Натаниэль. "Хех... странный парень ладно что там в письме: "Это Ван, прошу прощения что возможно отвлекаю но появилось очень серьёзное дело которое целиком требует вашего вмешательства. Масштабы проблемы похожи на Масштабы ВВГ. Прошу вас поспешить. От этого зависит много жизней..." Хмм... вампиру нужна моя помощь. Ну ладно всё равно заняться нечем."-сказал Белобрысый. (В доме у Вана) "О... Снежный, Трик вы тоже тут?"- подумал Данте. Дом у Вана был не в лучшем состоянии собственно как и его владелец Вампир сидел перед нашей троицей на стуле. В его плечо был воткнут кристалл. Все хотели засыпать его градом из вопросов но Ван поднял руку и все остановились и готовы были его выслушать.

0

6

Поднимая вверх руку с жёлтым кристаллом в плече Ван заставил всех помолчать. Затем прокашлялся будто собирается выступать с речью. И начал ровным и сиплым голосом:
-Дорогие друзья. Я попросил прийти вас сюда, так как я не знаю к кому ещё мне обратиться с этим делом. Проблема в том, что я умираю, но не должен допустить этого. Я расскажу вам свою историю и вы поймёте зачем вы тут.
Очень давно, когда я был ещё мал. Когда обломки некогда великих королевств ещё не были погребены под водой и землёй. Лич продолжал делать то что умеет, искать способы уничтожения жизни. И его цель увенчалась успехом. Он открыл существование другого измерения названного "Иным Местом". Иное Место представляет собой нечем не связанные потоки тьмы и энергии перемешанные с хаосом и неразберихой. Долго экспериментируя.
Он создал особый вид кристалла из того измерения. После, он отколол малый кусок от этого кристалла. С помощью сложнейшей пентаграммы начерченной кусочком в наш мир был вызван демон, с целью уничтожения всего живого и распространения хаоса. Чтобы контролировать существо из Иного Места, он связал наши души воедино...
Ван оттянул вниз воротник чтобы на шее была видна малая пентаграмма начерченная вокруг укуса.
-И лишил меня памяти которую я всё ещё не вернул, мне удалось сбежать...  К сожалению эту "тату" я не могу просто смыть. С помощью медитаций я узнал что демон ослабил печати удерживающие его внутри моего тела.
И протекание через них его тёмной сущности постепенно убивает меня и даёт контроль над моим телом. Думаю Трикстер это уже заметил.
Так вот, всю мою жизнь я пытался найти первоначальный кристалл чтобы отправить демона домой. Но нашёл лишь это, ван показал маленький осколок с немного стёртым острым краем.
- Я не успел... И демон скоро вырвется, хаос который он устроит контролируемым телом будет равен ВВГ, может быть сильнее...
Есть только 2 способа продлить его заточение: Заморозить меня на века, или пройти в мою душу и починить 3 печати с помощью осколка.
Поэтому вы здесь, поэтому вы стоите передо мной. Я прошу вашей помощи. 
Скрипя стулом Ван встал. И провожаемый взглядом 3х героев прошёл к середине комнаты. И начал спихивать ковёр с пола куда-то к стене.
Дыхание у него было тяжёлым, а некогда красивые волосы свисали как тряпки. Отодвинутый ковёр встал к стене открывая гостям вид на деревянный пол, на котором были начерчены 2 пентаграммы одна большая другая поменьше.
Продолжая тяжело дышать Ван встал в торжественную позу как будто слез с вершины горы и сказал:
- Можете задавать мне вопросы

0

7

- Вопросов нет, - сказал Пётр, - Есть только утверждение. Замораживать бесполезно. Немного времени выиграем и всё. Если я правильно понял Вана, то этот демон вырвется рано или поздно. Вообще у меня знакомый в Аду до войны правил, но его свергли, кажется. Вобщем карта некоторых местностей того мира у меня есть, только найти её надо. Кто в поход?
    Над последним вопросом публика несколько задумалмсь...

0

8

"Жадные до крови демоны, тёмные измерения, смертельные опасности. Всё это ни чего если там нету уток." - говорил Трик. " Тем более я в долгу перед тобой, если бы не ты я до сих пор прессовался бы под грудой камней, маринуясь в собственном соку" - Выражая благодарность, он утверждал согласие.  " Если вы не побрезгуйте чёрной магией, я могу провести наши сознания, в душу Вана " - предложил колдун. При упоминании о мерзких, заклятьях птицы в страхе улетели, а серебристая луна скрылась в сумрачном небе. Лишь прохладный ветерок насвистывал прекрасные колыбельные нашим героям. Путешествие в душе тысячелетнего вампира, было интересным и пугающим. Но времени для раздумий не было. Трикстер слышал как демон в нутре клыкастого яростно бил, и раздирая шаткую дверь, отделяющую его от этого мира. Решение нужно было принять не медля.....

0

9

-Я ценю оба ваших предложений но, чёрт возьми! Я зря карябал  день и ночь вырисовывая эти две пентаграммы???  Хромая и страдая от усилий.
Писал этим чёртовым осколком который исцарапал мне чёртову ладонь ( Да, слова "чёрт" тут много. В предсмертных муках не заметил ...). Я настаиваю чтобы мы отправились по ним.
Ван нетерпеливо постучал носком ноги по начерченному кругу, затем выругался и начал дорисовывать там где наступил. ( Похоже гости не поняли зачем я сдвигал этот чёртов ковёр ) Подумал Ван.
-И так, решение осталось только за тобой Данте. Ты хороший воин, я думаю ты можешь нам хорошо помочь. Однако.... Я напомню что путешествие очень опасное, в случае смерти ваших душ. тела проживут в коме не долго.
Наши первостепенные задачи я объясню после перемещения.
И все одинаково с ожиданием и нетерпением посмотрели на Данте .

ОФФ: Я могу вмешиваться в очередь если задуманный мной сценарий начнёт хорошенько меняться ( Вы не можете :P. извините за ps больше не буду ).

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-12-08 13:58)

0

10

Все смотрели на Данте в ожидании ответа. Он с еле заметной ухмылкой достал из кобуры "Чёрного и Белого" немного "поигрывая" ими сказал "А что дело хорошее мир спасаем. Я готов в любой момент! У вас в распоряжении мой опыт и сила в битве. И эмм... у меня есть вопросик как мы попадём...ну...экхм...туда?"

Отредактировано Regul (2013-12-11 17:12)

0

11

И вот Ван ещё раз убедился что зря сдвигал с усилиями сморщенного старика этот глобный ковёр. ( Похоже меня никто не понимает...)
-Ну чтож, позвольте представить 2 мощнейшие пентаграммы перемещения души и разума.
Ван театральным жестом показал на пол, где они собственно и красовались.
-Первый круг поменьше для меня второй для вас, вы будите перемещены вместе с вашим оружием и любимыми вещами так как почти все материальные объекты обладают энергией. А вот магия это другое дело, магия это частица вас самих, часть души. я могу переместить лишь твою Трикстер. на большее меня пока не хватит... Перемещение будет сопутствоваться болью, советую подготовиться. После перемещения вы лишитесь большинства чувств таких как холод, тепло, раздражение, Обоняние, также вы лишитесь потребности дышать. Всё это может застать вас врасплох, но со временем вы адаптируетесь.
Затем Ван не менее театральным жестом указал на своё плечо:
- Это Deterrere ,  артефакт сдерживающий энергию демона внутри меня, он закрывает существу доступ к моему зрению. Так что наш план ему не известен, но я думаю что он уже что-нибудь заподозрил. После того как в артефакте исчезнет энергия демон займётся мной, времени у нас в обрез. Внутри вы можете встретить мои ожившие воспоминания и эмоции которые уже долго терроризированы демоном.
Мы переместимся в одну деревушку и от неё направимся к главной крепости городу в которой и охраняются не исправные врата.  Я знаю что путь будет хорошо охраняться так что придерживайтесь плана который я изложу после перемещения. Не в коем случае не отступайте от него.
Затем ван закончил и все встали по местам. Гости задёргались кое кто скорчил лица боли. Все трое бесчувственно и слабо упали и так и остались лежать в кругу. Заклинание было дочитано, наконец сам Ван плюхнулся со стуком на пол. И улетел куда-то туда "вглубь".
Прочувствовав все странные и непонятные ощущения по пути, все оказались в стареньком подвале домика.

Отредактировано Bear Samuray -_- (2014-02-14 17:48)

0

12

Однако заклинание Вана сработало немного неправильно. С другой стороны не оказалось никакой деревеньки. Точнее деревенька была, но вид у неё был будто по ней прошлась рота огнемётчиков, растратив весь свой боезапас. Город вдалеке тоже начинал гореть, причём довольно активно. Такого приёма телепортанты не ожидали. Ван коротко, но выразительно выругался. Понимая серьёзность ситуации, группа спасающих мир гуманоидов без лишних слов двинулась в сторону костра, который ещё недавно был городом. Из-за стены на пару секунд показался силуэт огромного демона. Но затем силуэт окутался разноцветным пламенем и исчез...

0

13

Это было не приятно, Трикстер скорчился от боли, а как бы вы поступили если вашу душу бесцеремонно вырвали из тела и поместили в совсем не привычный сосуд. Колдун чувствовал как не зримая рука проникает в его хрупкое тело, ломая каждую косточку, и вырывая суть людей. Он чувствовал как уносился прочь от его всего любимого и привычного.... Бесчувствие окутало рассудок его, исчезли манящие запахи, приятные чувства. даже цвета унеслись в небытие. Команда очнулась в близ пылающей деревни, ни кто не ожидал такого поворота событий. Как и обещал Ван магия была при нём, однако не вся сила перешла в этот мир, колдун был слаб...

0

14

Данте очнулся последним. А очнулся он в старом подвале. "Что за?" - были первые слова Данте. - "Акхгх... моя голова...на части...что?...я не вижу цветов, не чувствую вкуса... похоже что... Воу всё снова включилось? Так быстро? Ооо... а я так хотел поизображать мученика. Ну да ладно надо найти выход отсюда." Топая в кромешной темноте Данте вылез из подвала. Выбив надоедливый замок "Отступником" он с треском вылетел на улицу вскоре покозались и остальные. Деревня пылала... Но нет скорее догорала "Ладно это место мне уже не по нраву. Ребят может пройдём чуть подальше?"

0

15

Ван с досадой понял : (Апофиз знает что мы тут, иначе он не напустил бы эту иллюзию. Для неё понадобится некоторая энергия... )
Город продолжал гореть. Брови Вана сдвинулись, он схватил плечо и оно мгновенно загорелось жёлтым пламенем. Пространство и время помутнели изменяясь и перемешиваясь в непонятную кашу. И вот, 4 путника оказались посреди деревни. Эта деревня отличалась от предыдущей, ну хотя бы тем что не горела... Здания были мрачны, кирпичная кладка потрёпана. Шёл сильный проливной дождь который не давал чувства мокроты но от него явно веяло холодом. Тропинка из плитки была заляпана грязью и покрыта водой. В окнах виднелись лица скрытые тенью. При взгляде на них они прятались.
http://s6.uploads.ru/t/suPcd.jpg Гости так оглядывались ещё минуту затем Ван обернулся к ним и начал говорить:
-Ну вот мы и внутри, я развеял иллюзию демона, больше такого не будет. Сейчас вы видите последствия пребывания демона в моей душе, когда то над этой деревней сияло солнце а на деревьях пели птицы. На улицах ходили эмоции. Теперь этого нет... Ван посмотрел в дождливое тёмное и тучное небо.
-Обсудим план. Мы четверо проследуем через эту деревню к малому лесу, затем на равнины, и так попадём в цитадель в которой и охраняются врата. По пути нам будут встречаться живые эмоции, ожившие воспоминания, и "обруты". Обруты это мелкие частицы силы демона которые он отделил от себя и наделил разумом для большего контроля моей души, они ему подчиняются. Поверьте они отнюдь не слабаки, отряд таких легко с нами управится. Им помогает владение магией демона, а также достаточно умелое обращение с клейморами, топорами и молотами. Сражаться с самим демоном и победить его  у нас нет шансов, так что по возможности в цитадели нам нужно его избегать. Думаю сразиться с ним может только такой же демон из "иного места". Мощь для уничтожения всего ууу невозможно победить в бою... По прибытию в цитадель мы придумаем план по проникновению а затем исправим врата и "воаля" мир спасён!
Не исключено что в деревне есть патрули. Во избежание прибытия войск, нужно управиться тихо.
-Вопросы ?

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-12-14 12:10)

0

16

Петру не особо нравился план Вана. По крайней мере два гуманоида из четырёх, входящих в компанию, имели склонность к драке, а не тихой работе. Но особо вариантов не было. Точнее был один, но Петру он нравился ещё меньше, чем идея чинить ворота под волнами нежити. "... послали безумных гоблинов в надежде, что пики легионеров пригнуться к земле", - вспомнил Пётр. Эта фраза относилась к его довоенной жизни, потому смысла изречения вампир до конца не понимал. Вслух Пётр сказал только одно:
- Так почему бы нам не вызвать другого демона?
   Окружающим эта идея не особо понравилась...

0

17

"Вызвать ещё одного демона ? Нет это плохая идея. Ни кто не даст гарантий что станет нас слушать, а вдруг у него тоже будет вжик на разрушение мира." - Возражал колдун привыкая к его новому состоянию. "Тем более как мы его сюда пропишем ? У меня и половины сил нет." - Сказал волшебник разглядывая мрачные очертания, деревни, смотрел в лица окутанные тенью." У вас не найдётся оружия про запас. Ведь я черпаю энергию для заклятий из окружающий среды, а так как мы находимся в душе Вана, то это наврятли скажется положительно на барьере и самому красножадному тоже не понравится. По этому я постараюсь колдовать как можно меньше." - Взирал с мольбой на своих спутников, практически беззащитный маг.

0

18

"Трик." сказал Данте "Надеюсь ты умеешь пользоватся этим" Данте подал Трикстеру Свои любимые пистолеты "Чёрный и Белый" "Прощайте ребят. А ты трик береги их как зеницу ока. не волнуйся запас патронов бесконечен. Я хаха даже не помню когда последний раз обойму менял хахах." Но потом Данте стало не по себе. "Мы кажись не одни тут. У нас компания. Но они не нападают прячутся в тени" - Думал он. После очень тихо сказал "Парни здесь разведчики не подаём виду выходим на пустырь а там... хехехе."

Отредактировано Regul (2013-12-14 23:35)

0

19

Данте не успел договорить. По дороге было слышно железное стучание об камень. Путники в мгновение ока разделились и попрыгали в кусты.  Двое по правую сторону от дороги, двое по левую. Шуршание кустов прекратилось и остались лишь звуки шагов и ритмичных ударов дождя. Наконец стали видны "Обруты".  Они выглядели словно мускулистые гоблины. Лысая и овальная голова, длинные острые уши и зачастую такой же нос ( у кого то он был больше похож на нос свиньи) Губ не было глаза были широко раскрыты. Серая тёмная кожа и 2 ряда острющих кривых зубов.  Пластинчатая броня покрывающая всё тело оставляя открытой только голову (Как удобно ...). На шее был небольшой железный воротник. Доспехи были глубоко чёрными и не отражали свет, а голос был грубый низкий, или высокий и раздражающий.  Их было трое и похоже они о чём то говорили:
- Гоги, ты уверен что Двуличность сказал что нарушенцы тут а ?
- Да Гоги, я уверен, Двуликий не врёт, по крайней мере нашему господину Апофизу ....
Большой вздохнул и они побрели дальше и скоро ушли.
Четыре героя вылезли из своих укрытий. Пётр отряхивался. Ван огляделся по сторонам и начал говорить:
- Фуф... Хорошо что они пошли дальше, а то были бы проблемы. Трикстер я отдам тебе последние магические силы но предупреждаю что это может дать побочный эффект, протяни мне руки...
Трикстер с опаской протянул ладонь. Из пальцев Вана потекли маленькие тёмные шарики и прошли в ладонь Трика. Ван обернулся к Петру :
- Призыв демона из Иного Места плохой план по нескольким причинам :

1 Это то что все существа из иного места ненавидят наш мир. Он слишком отличается от Иного Места и они будут стремиться превратить его в свой. Пусть даже ценой жизней, ради себя. Кто то ненавидит чёрный хлеб ( экстримизм ) а кто то наш мир.

2 Это то что были утеряны формулы и символы для призыва. В этом постаралось Конфетное Королевство и Лич. Найти формулы и символы невозможно так как не был найден главный кристалл он тоже нужен для призыва и это третья причина ( стихами ) .
Все четверо ещё поговорили и пошли в лес.

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-12-15 17:02)

0

20

Пожалуй единственным аргументом против призыва демона для Петра была нехватка энергии. Ведь необязательно вызывать демона из Другого Места, существует уйма миров населённых демонами. Неповиновение просто смешно. Когда-то один знакомый Петра придумал "пытку бесом". После неё с пытуемого, кем бы он ни был, можно было с лёгкостью взять любую клятву. Но с нехваткой энергии не поспоришь. Поэтому Пётр не стал спорить.
   Лес был весьма обыкновенным. Никаких хищных деревьев и скрытых ловушек. Ничего. Просто мокрый промозглый лес. Путешественики шли в сторону, в которой предположительно находился город. Никто уже не имел представление о времени и длине пути, когда впереди послышались голоса. Говоривших было двое. Оба говорили на постапокалиптическом с сильным акцентом. Тема разговора странникам сразу не понравилась. Говорили о том, что делать с "нарушенцами". Голоса приближались... Пётр понимал, что выстрел, даже с глушителем, привлечёт внимание, поэтому даже не притронулся к винтовке. Пётр достал из мешка арбалет, зарядил стрелой "Внезапная смерть". Это зачарование стрелы давало стопроцентное попадание в рандомную движущуюся цель в передней полусфере стрелка. Вампир отошёл от компании на несколько шагов и выстрелил в воздух. Одним голосом стало меньше. Второй явно не успел понять что произошло, пока перед ним не возник человеческий силуэт, вмиг укоротивший на голову патрульного...

0

21

Пока навеса спокойствия, находилась над героями  Трик привыкал к весу нового оружия. Как вдруг всё что надвисало прорвали двое патрульных, которым не повезло, так как их  неминуемая встреча с Петром, символизировала не менее неминуемый конец. Они шли и шли углубляясь в чащу лесса, неожиданно Трик осознал что с каждым шагом идти всё труднее. "Болото !" - Крикнул он. Но сколько он бы не прыгал, сколько не вырывалась что то под мерзким слоем грязи в уцепилось за  ногу. И затаскивало в пучину смерти. Трикстер прицелился и пальнул. Нога вырвалась из трясины а  вместе с ней давно мёртвая но не тронутая разложением, когтистая рука. Всё  оказалось гораздо хуже, под зыбким слоем тины и  земли, покоились утопленники, чей сон был нарушен громким выстрелом. Тысячи зомби и две тысячи мёртвых рук, во главе с демонической уткой наступал на героев. "Это же мой кошмар !" - В паники пронеслась мысль. "Ван ! Демон чувствует наши страхи и проецирует сюда !" - Вновь крикнул колдун. "Но тогда, всё это не настоящие !" - Успокоился чернокнижник. Как вдруг ногу пронзила острая боль, один из мертвецов вонзил зубы глубоко в плоть волшебника. Последний совсем забыл, что они сами не настоящие, и всё не реальное было для них, в полне осязаемым.. (Какое же Эпичное приключение без эпичной армии зомби ? =D)

Отредактировано Trickster (2013-12-17 15:43)

0

22

Офф:Ребят я очень сильно извиняюсь за всё но мне нужно готовиться к неделе "контрольных и исправлений" так что времени почти не будет. Так что...Да извините меня сердечно но я выбываю из игры. (Можно сделать так как будто меня и небыло? или додумаете как и при каких обстоятельствах меня выкинуло?)

0

23

Ван согнулся в судорогах а его силуэт замигал и немного начал дымиться.  Прошла минута и наконец он совладал с болью и выпрямился. В паре метров от него прогремел выстрел. Ван услышал голос Трика: "Ван ! Демон чувствует наши страхи и проецирует сюда !"  (Хм, странно... Лично я немёртвых не боюсь... ) - Апофиз узнал где мы благодаря убитым патрульным!! Я поставлю барьер на это место но вы должны охранять меня от них пока я читаю заклинание!! (Эх зря я отрезал тому патрульному голову...)
У Вана заклубилось жёлтое пламя вокруг руки, а губы начали что то шептать. Был услышан громкий крик , силуэт Данте начал расплываться и исчезать. Даже сквозь дымную пелену была слышна его матерная брань. ( Слова не для детишек .... ) Похоже демон нашел слабое звено пентаграммы пока Ван читал заклинание. (Скорее всего Данте уже сидит в деревянном креслице со скрипом покачиваясь, попивая мой красный чай и ожидает нас )
Чтож Трик выскочил из болота и стоял рядом со Ваном кидая в зомби чёрные молнии. ( А вот и побочный эффект магии демона. А не стрелял пистолетами Трик потому что они исчезли вместе с матерящимся Данте. Думаю Данте второй раз испытывал боль переселения души ...) 
Пётр неистовыми выстрелами пробивал немёртвым черепушки, а если в винтовке заканчивались патроны вытаскивал арбалет. Изредка зомби подходили близко и получали прикладом в нос. К Трику они вообще не подбирались. Вот так и стояли три оставшихся героя продолжая сражаться с ордой.

Отредактировано Bear Samuray -_- (2013-12-23 15:52)

0

24

- А ну всё к чёрту, - пробормотал Пётр проводя вскрытие черепа очередного неупокоенного, - Надоели уже.
   С этими словами вампир достал из мешка огнемёт. Обыкновенный ранцевый огнемёт. Не став даже надевать, Пётр включил агрегат. Струя пламени оказалась гораздо более эффективным оружием нежели серебро вместо свинца.
   Часть орды мертвецов была обращена в пепел довольно быстро. Но всё же дальнобойность огнемёта оставляла желать лучшего, и нежить стала обходить тройку приклюценцев вне радиуса действия испепелителя. Пётр не успевал поливать всех атакующих жидким пламенем, и кольцо осады потихоньку стало сжиматься вновь. Пётр убрал огнемёт.
   - Какой смысл поджигать всё по очереди?!
   С этими словами Пётр ухмыльнулся, щёлкнул пальцами и, прихватив с собой Вана и Трика погрузился в близлежащий водоём неприглядного вида. Где-то на горизонте вспышка прорезала тьму леса... Раздался звук, какой бывает при достижении объектом размером с очень большого слона скорости звука... Стена огня приближалась с угрожающей быстротой... Вода стала теплеть... Над компанией, с рвущим барабанные перепонки звуком пронеслась стена пламени... Вода у дна, где спасались приключенцы, стала невыносимо горячей... В остатки водоёма полетели горящие обломки...
   Когда стена огня прошла достаточное расстояние от путешественников, Пётр всплыл, а заодно вытащил на поверхность ошпаренного Вана и наглотавшегося воды Трика. Вид у всей тройки был кошмарен. Вокруг догорали тела, ещё полминуты назад пытавшиеся съесть мироспасающую компанию, и деревья. Болото впереди было почти осушено. Выживание троих органических созданий в подобных условиях по всем законам физики и биологии было невозможно, но всё же свершилось. Два вампира и маг потихоньку приходили в себя.
   На горизонте замаячила крылатая тень, какая была в горящем городе...

0

25

Ни чего толком не осознав , Трикстер повинуясь бесцеремонной руке что зам знала его в глубь этого отвратительного болота. Стал испуганно хватать воздух но к счастью для демона воздуха там было не много, отбросив этот глупый оптимизм заявлю что кислорода там вообще не было, а через мгновение оглушительный хлопок отразился гулким звоном в голове волшебника, таже рука что запихнула трика в воду вытащила его обратно, лучше бы он захлебнулся чем вдохнул эту вонь, в воздухе витал запах горелой человечны, пере мешанный со смрадом трупного яда и гнили. Все болото было усеяно частями бедных зомби. "Мощная штука. Что это ? И от куда ?" Спросил Трикстер с омерзением отшвыривая пинком, все еще грызшую его сапог дохлую голову...

Офф
Прошу, прощения за то что задержал вас всех. Больше не повторится, надеюсь : )

Отредактировано Trickster (2014-01-14 23:50)

0

26

Треск и дрожащие силуэты деревьев меркали перед лицом примерно 2 минуты, затем Ван медленно восстановил хронологию событий и понял что надобности в дурацком заклинании больше нет. 
-Ну чтож, -Сказал ван продолжая дымиться словно поджаренный( Хотя вообщето так оно и есть ...) Ван продолжил:
-Способ безусловно быстрый, но это не лишает его недостатков. Я не знаю как восстанавливать разрушенные участки души, -
Пётр оглянулся оценивая ущерб: Полностью сгоревшие деревья, повсюду рассыпанный пепел.
http://s8.uploads.ru/t/Mzbyr.jpg

-{Далее следуют слова Петра}
-В любом случае нужно скорее дойти до места назначения...
- {Слова Трикстера}
-Если продолжим идти так, рано или поздно будем побеждены. Раньше я не хотел рисковать но теперь нет выбора. Я могу попробовать воспользоваться последней силой в вспомогательном кристалле и перенести нас в одну из башен цитадели. Но времени будет мало, будем действовать быстро...
По прибытию я расскажу вам последний план действий и мы приступим, а теперь мне хотелось бы выслушать ваше мнение, готовы ли вы последний раз рискнуть жизнью?

0

27

- Что это, говорите? - переспросил Пётр, - Пироклазм. У брата научился. Куча огня, уничтожающего всё на своём пути. Удивляюсь, как эта лужа, - сказал вампир показывая на остатки болота, - не выкипела. А что насчёт риска жизнью, то мне всё равно. Я и так мёртв.
    Возможно, последнюю фразу говорить не следовало. Может это и не было связано со словами Петра, но орда горящих живых мертвецов была похуже орды просто Возвращённых.

Отредактировано Снежный Голем (2014-02-12 18:47)

0

28

Ван вытащил катану и оставил небольшой порез на руке из которого быстро началось сочиться, словно плавающий пар, что то жёлтое и светящиеся.
Затем вампир произнёс:
-Em atrofnoc, tu sicra !
Границы мира растворились оставив лишь пустоту, затем проявились и перемешались создавая новые очертания, образы.
Герои путешественники не заметили как оказались в другом месте. К их общей досаде они очутились не в самой цитадели, а у границ, то есть нужно было придумать как оказаться внутри...
-Чёрт подери этот глобанный кристалл !!!! Энергии не хватило!!!
http://s8.uploads.ru/t/8VAaO.jpg
Перед ними зияла цитадель. Огромный, вгрызшийся кусок кремня. Она раскидывала свои острые стены и башни, пронзая небо, и делая его чёрным и туманным. Вот она, "Обитель зла!"
Рядом с ней Ван начал бледнеть. Затем скинув ненастоящие капельки пота со лба Ван заговорил:
-Ворота закрыты, на стенах стража, внутри опасность... Есть идеи ?
____________________________________________________________________________________________________________________
А тем временем в цитадели :
Демон сидел в тронном зале карябая трон длинными когтями. На этом троне уже были широкие дыры от них.
Он был в нетерпении, но и в лёгкой радости ведь наконец то никакая маленькая жёлтая фигня ему больше не будет мешать захватывать тело вампира, энергия у неё закончилась!
-Аррон!!! Доклад!! Прямо сейчас !!!!
Апофиз не прибывал в обличье чудовищ и монстров. Он был среднего роста с длинными волосами, я думаю знакомым вам лицом вампира Вана. Но у него были отличительные черты: Красные глаза подобные ацкому пеклу, голос тысяч обличий, и неповторимая улыбка со всеми длинными и острыми зубами. Это обличье забавляло его, помогало чувствовать себя хозяином в этом теле. 
К нему подошёл сотрясаясь как желе прислужник и опустившись на колено заскрипел:
-Визитёры не обнаружены господин ...
Апофиз встал сломав трон и выкинул прислужника из окна.
-Я ЧУВСТВУЮ ИХ, ЧУВСТВУЮ КАК ОНИ ТЯНУТ СВОИ МЕЛКИЕ РУЧЁНКИ К МОИМ ВРАТАМ!!! РАЗОШЛИТЕ ПОЛОВИНУ ГОРНИЗОНА ЗА ЦИТАДЕЛЬ, ОНИ ЗДЕСЬ!!!

Отредактировано Bear Samuray -_- (2014-02-14 18:40)

0

29

- Они наверняка нас уже заметили, - ответил Вану Пётр, - Единственный шанс - атаковать первыми. Наверное, мы с тобой перелетим через стену, откроем какой-нибудь проход, а Трик... Кстати, какого он не здесь?! Значит, дальше без него пойдём. Итак, просто перелетим, наделаем шуму, один отвлечёт охрану, а второй тихонько пойдёт к этому, как там его, Апофизу.
   Спустя некоторое время на крепостную стену слевитировала человеческая фигура. Стражники отнеслись к пришедшему с подозрением, но сразу арестовывать не стали. Фигура была в плаще и от неё тянуло мертвячиной, гарью и болотом. Появившийся заговорил со стражей. Говорил вроде о ерунде: погоде, восстании возвращённых и ещё чём-то, - но подозрений у стражи меньше не становилось. Один из стражников попытался сказать что-то в духе: "Вы арестованы", - но в этот момент его товарища пронзила катана второй левитирующей фигуры, а его самого укоротил на голову первый слевитировавший. В это мгновение мимо этого отрезка стены пролетел с жутким воплем какой-то из прислужников демона. Тут же на стене материализовался и потерянный Трикстер...

Отредактировано Снежный Голем (2014-02-15 20:01)

0

30

Все трое вошли в цитадель, изнутри она была не чуть не лучше чем снаружи. Повсюду расставленная пиками и кольями ограда, мрачные и возвышающиеся здания, которые казалось бы не чем уже не удивить. Злобные статуи в виде гаргулий и других ужасных чудищ.  Открытое, плачущее проливным дождём небо.
Стража уже начала собираться в отряды и бежать к ним, прошло всего мгновение и Ван уже сорвался бежать к самому большому и тёмному зданию.
Дождь был сильным, грязь под сапогами хлюпала с каждым движением. Расталкивая стражников, герои начали спускаться следуя за Ваном. Напряжённость и сосредоточенность повисли в воздухе.
Последняя ступенька, они оказались в весьма роскошном и хорошо убранном помещении с тёмно алым цвета крови полом и широкими окнами,
от которых совершенно не было проку. Свет проявлялся только благодаря свечам грамотно расставленным в люстрах и светильниках.
В десяти метрах от двери был возведён  чёрный гранитный трон ( врятли сидеть на нём удобно ...). На нём сидел улыбаясь и смотря на на них своими светящимися красными глазами Апофиз. За его троном немного подальше была длинная арка.
Звуки погони прекратились стражники зашагали обратно по лестнице.
Не отворачивая голову от своего демонического двойника Ван дал Петру кристаллик и сказал:
-Я знаю как его задержать, вы с Трикстером обойдите трон и входите в арку, он вас пропустит ...
После, вам наверняка придётся сразиться со стражниками, предупреждаю это будет не легко, они искусные бойцы. Затем идите вдоль тоннеля и ждите меня, я приду.
Ван вытащил катану и стал ждать пока Петр и Трикстер пойдут к арке.

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » .Земля Теней.