What time is it? Burrito time!

Объявление

WHAT TIME IS IT!?
Новый админ • Новый порядок • Экстерминатус!
Adventure Time it is, if yet get it you don't.
Облако тегов для развлечения:
Суть.Квесты.Анкета.
Господа. Вот вам обновление.
Итак Почти всё готово к великому перерождению! Осталось лишь принести в жертву неверных и еретиков. А точнее тех кто не успел отписаться в соответствующей теме. О, а ещё ваш покорный слуга сидел и писал для вас новый шаблон анкеты. Успейте оценить его одним из первых!
Персонажи/истории.Вопросы/предложения.
Режимы таблицы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » Маска Нексуса


Маска Нексуса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Главные герои: Ван, Alpha, Пётр.
Время повествования: 998 г. после ВВГ 7 декабря - ...
Предупреждения: Прочитайте доску объявления, там уже всё расписано. Возможно непонимание сюжета.
Дополнительные команды: Нет.
Alpha сидел посреди комнаты, комната была плохо освещена 2 лампами. Дальше была плохо приделанная лестница на 2-ой этаж. Здание было ветхим и старым, за окном шёл снег, но внутри было на удивление тепло. В лампах приятно потрескивало масло. Alpha качнулся на стуле, тот издал долгий скрипучий звук. Крякнув он вернулся в прежнее положение. Конечно его можно было тысячу раз обвинить в излишнем драматизме и театральности, но постоянно играя разнообразные роли всё обыденное становилось серым. Так и для него, бесконечная суета и возня мелких людишек не приносило ему ничего кроме скуки.  Ветер шумел за окном. Из щепок лежавших на полу начали собираться 2 стула, один из красного дерева с замысловатым узором изображавшим огонь, второй из мёртвого дерева на вершине которого красовались крылья летучей мыши. Конечно этот спецэффект был старым, но не переставал выглядеть менее эффектным. Послышались шаги и скрип досок. Здание было довольно старым и на нём красовалась надпись: "_инис_ерство _гии и ча__действа" Alpha любил драматизировать и переигрывать и делал это часто, однако как он это делал. Для заклинания перемещения подошло бы любое место наполненное магией, выбирать же заброшенное здание в старом квартале города магов было по крайне мере глупо. Вокруг красовались невзрачные руины и растительность покрытая снегом. Шаги начали раздоваться всё ближе, что вырвало Alph'y из раздумий. Дверь медленно заскрипела, с потолка посыпалась штукатурка. Дверь отворил Ван, за ним вошёл Пётр. Они сели на стулья приготовленные Alph'ой. Вокруг них красовался живописнейший пентакль Альдебарана.
- И что всё это должно значить? - спросил Пётр.
Выдержав драматическую паузу Alpha поднял голову. - Мне нужны были люди, для того чтобы войти со мной в Нексус. Ощущение не из приятных. Чтобы попасть туда вам придётся пройти через самые неприятные воспоминания в своей жизни... Да и по ту сторону вас ждёт мало приятного.
-И что же мы там забыли? - поинтересовался Ван.
Гости не заметели как перед ними возник стол из дуба, на котором были 3 чашки с тёплым чаем. Alpha посмотрел в сторону Вана, до этого ему не доводилось видеть, чтобы тот говорил. Элементаль небрежно бросил на стол фотографии. - Fallen самое плохое, что вам может повстречаться на пути. После инцидента с Королём червей он больше не заперт. И нам надо это исправить.
-Нам? - возмутился Пётр. - позволь напомнить, что это твой чёртик из табакерки и ты сам должен с ним разобраться.
Было не видно, что происходит под капюшоном, но было ясно одно Alpha улыбался. - я коснулся твоего сознания, а ты моего.
Возникло неловкое молчание и казалось, что его уже ничто не прервёт.

-1

2

На дворе стояло обыкнрвенноё утро обыкновенного выходного в очередную обыкновенную зиму. На улице с упёртостью, достойной лучшего применения, термометр показывал 250 градусов по Кельвину. Зимы в Империи были жутко промозглыми, возможно из-за близости Ледяного Королевства. Но Петра всё это мало интересовало. Пётр терпеть не мог выходные. В выходные было решительно нечем заняться. А это был уже третий выходной подряд. А семь дней назад наступил новый год, поэтому тоже были выходные. Всё это Петру мало нравилось. Точнее вовсе не нравилось.
  Но скуку обыденного выходного прогнал почтальон, который хотел стать молочником, а потому терпеть не мог свою работу. С скучающим выражением лица почтальон вручил Петру конверт и сказал: "Получите и распишитесь".
   После выполнения формальной процедуры почтальон удалился. Пётр оглядел конверт. Ничем не примечательный синий конверт, кроме одной детали. Отправитель - Альфа. А Альфа любит спецэффекты. И довольно странным представлялось то, что в этот раз спецэффектов не было. После прочтения письмо обратилось в пепел. Но после прочтения Пётр определённо повеселел. Дракон надел старую шубу и вышел на улицу.
   Мела позёмка. В полувымершем квартале магов и алхимиков было пусто. Наконец Пётр подошёл к указанному дому. На доме красовалась полустёршаяся табличка, прочитать которую было совершенно невозможно. Пётр вошёл, отряхнул снег с ботинок. Подъезд производил такое же впечатление заброшенности и обветшалости как и дом. На лестнице Петра кто-то обогнал.
   Вскоре Пётр подошёл к условленной квартире. Прямо перед драконом в дверь вошёл ещё кто-то. Уже в прихожей выяснилось, что второй вошедший - Ван. Оба гостя, не снимая верхней одежды, сели за стол. Вскоре завязался разговор о цели встречи трёх столь странных личностей в столь странном месте.

0

3

Alpha встал со стула и жестом призвал гостей сделать то же самое. Пётр почувствовал легкую боль в руке, на ковёр капнула капля крови. Alpha стоял с опущенной головой, через мгновенье всё вокруг закружилось. Пётр падал вниз, рядом не было не Вана ни Alph'ы. "Ладно пора с этим кончать." - подумал Пётр. Но на удивление обратно в дракона он не превратился. Пётр увидел что-то большое и белое, раздался глухой звук и тупая боль обдала его по всему телу. Alpha предпринял попытку встать, у него из носа шла кровь. Вокруг сновали люди, точнее призраки людей все они были не реальны, всего лишь тени люди которых мы знали или видели украдкой. Раздался голос полисмэна: "Вам помочь?" "Нет..." - вставая пробурчал Alpha. Он оглядел толпу, знакомых ему лиц обнаружено было несколько, однако среди них не было ни вампира, ни дракона. Люди шли по своим делам, никто не обращал на него внимания. Вот охотница из Тёмного леса грациозно вышагивала в платье 19 века. Чтобы Alpha не делал все эти призраки считали его незнакомцем. Он обнаружил, что он одет в рубашку чёрного цвета, чёрный кожаный пейджак, серые штаны, ботинки и на голове красовался котелок с очками продолжая чёрные тона костюма. Город был небольшой здесь было всего несколько зданий, сразу же выделялся бар "Дикий койот". "Ну что ж, поищем этих бедолаг." - подытожил Alpha. Он вошёл в бар, преодолел следующую дверь и окозался на улице более оживлённого города. Повсюду красовались вычернутые, деловитые постройки из серого кирпича. На улице шёл дождь, люди стремительно шли по своим делам. Alpha достал карманные часы и посмотрел на циферблат 12:37. Позаимствовав зонтик у рассеянного прохожего он отправился на поиски.

Отредактировано Alpha (2013-12-10 21:19)

0

4

Падение, боль, кровь на ковре... Или в другом порядке. Петру это было безразлично. Главное, что оказался он в весьма неприветливом месте. Поле, чистое поле. И вокруг ничего. Только грязь под ногами и дождь. Бесконечный дождь. Да и не дождь даже, а ливень. Отличия между тем, что лилось на Петра из облаков и водопадом если и были, то самые незначительные. Пётр огляделся. Всё-таки не совсем пусто было в этой местности. Где-то на краю видимости перемигивались огни. Поскольку иных осмысленных путей не было Пётр пошёл на огни.
По мере приближения вырисовывался контур маленького городка выполненного в духе колонизации Запада. "Странно, в моих воспоминаниях такого точно нет. А это должны быть мои воспоминания", - подумал Пётр увидев на улице нечто одетое в чёрт знает что. "И уж тем более ТАКОГО", - додумал дракон заметив пролетающую над городом помесь крокодила, летучей мыши и ещё чего-то совсем уж невнятного.
Но долго по городу Петру ходить не пришлось. Вскоре ему попался провал в изображении грунтовой дороги, в который дракон свалился.
Снова падение и боль в голове... Петру это совсем уж не понравилось. Упасть с большой высоты два раза за пять минут - не лучшее развлечение. Но новый мир был ещё хуже старого. Весь мир состоял из нагромождения деревень. Деревни были повсюду, а их жители постоянно пытались что-то продать Петру. Ещё повсюду сновали муравьи странной окраски. Пётр наступил на муравья и снова провалился в другой мир...

0

5

Alpha прокашлялся кровью. Всё вокруг затряслось и зашевелилось, но похоже окружающие его люди не обратило на это ни малейшего внимания. "Могу предположить, что подсознания Вана и Пётра как-то связаны" - промурлыкал Спэдоу - "И их взаимодействие порождает довольно неприятные для тебя последствия, в частности смерть." Alpha уставился на кота. "...Как?" - спросил он. "Ну конечно, чтобы ограничить их влияние на Нексус провести их через мир созданный вашем общим подсознанием... Это хорошая идея." - ответил Спэдоу - "Но зачем они тебе?" Alpha был всё ещё ошеломлён тем, что увидел столь знакомого чёрного кота, в столь незнакомом для него месте. "Кто-то должен меня отсюда выдернуть, если Fallen здесь мы не должны давать ему не единственного шанса выбраться." Оставалось найти Петра и Вана. Alpha оторвал от чьего-то камзола кусок чёрной ткани и обвязал им нижнею часть лица. Также у него на руках появились перчатки. Взяв по пути небольшую трость он ринулся вперёд. "В Нексусе ты отображаешься со стороны своего подсознания, неудивительно, что ты человек." - сказал Спэдоу. "И как же мне искать их без своих способностей?" - ответил Alpha входя в очередную дверь. Возникла не большая проблема. То что было "право" неожиданно стало верхом и Alpha  камнем упал вниз. Это была долина покрытая тёмным камнем с синими прожилками. В небе меж чёрных облаков красовалось луна, в то время как бушевала молния, но дождь не шёл и было на удивление тепло и сухо. Alpha шёл вперёд пока не наткнулся на до боли знакомый силуэт обливаемый лунным светом...

Отредактировано Alpha (2013-12-14 20:58)

0

6

Новый мир совсем не нравился Петру. Причём даже не столько странноватым камнем вместо почвы, а бесконечной сухой грозой, которая в нескольких местах подожгла камень. Пётр упорно пытался закурить. Но порывы ветра с такой же упёртостью выдували табак из трубки и тушили спички. Пётр уже подумывал о создании ледяного колпака вокруг себя, когда к неум подошёл необыкновенно усталый и выглядящий больным Альфа. Пётр успел смириться с тем, что Альфа не всегда устраивает спецэффекты к своему появлению, но усталость элементалю энергии явно не была присуща.

0

7

Кровь медленно просачивалась через импровизированную маску. "Что? Не смотри на меня так... Ой да брось со мной всё в порядке, я просто прилягу." - сказал Alpha. Деловой костюм начал преображаться в кожаную броню. Alpha лежал, его тяжёлое дыхание проносилось эхом по окружающему миру. Пётр присел и потянулся к маске. Alpha перехватил его руку. " *Вздох*... Нам надо найти Вана..." Пётр убрал руку. "Я без понятия где его искать." - ответил он.

0

8

При ближайшем рассмотрении Альфы у Петра сразу пропали все мысли про "чёртов ветер". Альфа чувствовал себя нездоровым, а это означало, что правила мира серьёзно меняются. Разумеется правила мира можно нарушать, но последствия могут быть самые непредсказуемые...
   В довеске ко всем этим новостям Пётр узнал ещё, что Ван пропал. Возможно вампир просто заблудился среди бесчисленных измерений этого безумного мира, но возможно состояние его было ничуть не лучше состояния Альфы... И ещё одной проблемой являлось то, что ни Пётр, ни Альфа не имели ни малейшего понятия о местонахождении Вана. Поэтому рассчитывать на встречу с Ваном явно не следовало. Всё это делало поиски и уничтожение "чёртика из табакерки" практически невыполнимыми.
   Пётр ощущал острую необходимость что-то делать. Но "что-то" случилось независимо от дракона. Что-то в буквальном смысле свалилось с неба. И этим чем-то был Фоллен.

0


Вы здесь » What time is it? Burrito time! » Великая библиотека. » Маска Нексуса