2. Возраст.
26,5.
3,1. Расовая принадлежность.
Собиратель костей.
Очень таинственная, жуткая и крайне зловещая раса. Представители этого вида рождаются без костей и существуют в таком виде вплоть до самого совершенолетия, которое наступает у них в шесть с половиной лет. К этому моменту родитель находит кости для своего ребёнка, обрабатывает их и натягивает на получившийся скелет своё дитя. В дальнейшем скелет может быть частично или полностью заменён, а потерянные органы - со временем восстановлены. Чтобы окончательно разделаться с собирателем костей, нужно либо сжечь, либо утопить, липо растворить в кислоте, либо итсэтера его останки.
3,2. Положение в обществе.
Наёмница. Охотница за головами. Вольная художница. Искательница приключений. Странствующий музыкант.
4,1. Внешность.
Родители Мияви были очень заботливыми и любящими до непосредственного появления Мияви на свет. Загвоздка заключалась в том, что скелет, подготовленный ими заранее, был расчитан на мальчика, который вырастет и станет могущественным воином и, возможно, завоют парочку соседних королевств, дабы пополнить истощающиеся запасы костей. Но появилась Мияви, а больше никого. Так что, скрипя сердцем, скелет был отдан ей. Именно поэтому Мияви высокая, но худощавая - масса женской особи значительно меньше, так что на скелет её натянули с трудом. И это учитывая тот факт, что Мияви со временем вытаскивала из себя кости и подтачивала их, ибо не пристало хрупкой изящной девушке расхаживать с такими широкими плечами и ступнями. Пародировать Мускулистую Принцессу не входило в её планы. Кожа Мияви бледная, как и полагается всем жутким зловещим существам, местами даже почти прозрачная. Пальцы длинные и ловкие, как на руках, так и на ногах, ногти на правой руке коротко острижены, на левой - разной длинны, но чаще где-то около сантиметра. Шея ненормально длинная, на шее медальон в виде пары нушников-затычек, который, по утверждениям Мияви, является символом её веры. Веры во что, она, впрочем, никогда не уточняет. Щёки впалые, нос приплюснутый, глаза раскосые, широко посаженые. Как считает, сама Мияки - даже слишком широко. Но так уж дырки в черепе сделаны. Что касается цвета глаз, то он постоянно меняется - отличительная особенность собирателей костей. Волосы средней длины, обычно уложены в стиле «эй, я только проснулась, что здесь происходит». Их цвет тоже постоянно меняется, но уже не совсем естественным путём - Мияви то и дело экспериментирует с красками. Уши правильной формы, малость оттопырены и много-много раз проколоты.
Обычный походный костюм включает в себя ботинки почти до колена на платформе и шнуровке, штаны с несколькими карманами в неожиданных местах и защитой на коленях, тёмно-красную куртку с ещё большим количеством скрытых карманов, а также длинный шарф, который можно использовать в множестве различных ситуаций. Например, замотать им голову и прикинуться ниндзя. Вся одежда преимущественно белого цвета. За спиной также присутствуют футляр для гитары.
4,2. Характер.
Мияви - вредная и упорная особа, упёртая в своих взглядах, но совсем не целеустремлённая, с лёгкостью бросет дела как почти перед завершением, так и даже не начав, если под руку подвернётся что-то более интересное или просто станет скучно. Если ей что-то нравится, она берёт это. Если ей что-то не нравится, она топчет это, топит, сжигает, а затем закапывает. А затем выкапывает и снова сжигает, а пепел расбрасывает по пустыне. Ну или просто проходит мимо. Абсолютно безответственная и безбашенная, совсем не боится ничего, включая проигрыш в покер, её родственников и смерть. И тут её можно понять, ведь убить её не так уж просто. Хотя дело и не в этом. Собиратели костей вообще со смертью на короткой ноге, так как их жизнь приходит из чужой смерти и они почти всю свою жизнь носят в себе кости уже умерших. Тут волей-неволей начнёшь задумываться о смерти, а после и бояться перестанешь. Мияви обожает лимонные пироги, музыку, краски и резьбу по кости. Много меньше она обожает собирать эти кости. Совсем не признаёт математику, вязание и других собирателей костей. Во сне иногда разговаривает на родном языке, если только не спит в засаде. Впрочем, в бодрствующем состоянии тоже не брезгует оборатами из родного языка, так как внезависимости от того, на каком языке она говорит, её мало кто понимает. По четвергам ведёт себя особенно странно и жутко: прыгает на одной ноге, припадает ко всем левым ухом, говорим зловещих хриплым голосом, ест листья дерева Бо и играет музыку с акцентом на второй доле и названием «даб».
5. Запутанная история.
Собиратели костей, как правило, плохо помнят отрезок своей жизни с зачатия и до того момента, как их натянут на скелет. Как правило, ничего интересного в это время и не происходит. Когда же молодые особи получает собственный скелет, первое, чему они учатся, не беря во вниманием непосредственно возможность управлять новым телом, это собирать кости. Училась этому и Мияви, к тому же, училась довольно хорошо. Хотя если говорить на чистоту, обычно всё отведённое на собирание костей время, она занималась музицированием и медитированием, а потом просто отбирала кости у более слабых, но прытких. Сложение в то время позволяло ей выделывать такие штуки без особых последствий для здоровья. Собственно, собирание костей - не только первая, но и вообще единственная вещь, которой учатся собиратели костей. Потом они всю жизнь собирают кости, чтобы будущим поколениям было на чём жить. Так как Мияви большую часть времени бездельничала, у неё, в отличие от остальных её собратьев, было много времени, чтобы обдумать текущее положение дел. И с какой бы стороны она не подступалась к проблеме, вывод всегда был один: «да ну нафиг!» Именно с такой формулировкой, сточив свой скелет до приемлимых очертаний, Мияви и покинула своё племя. Многие, врочем, вздохнули с облегчением.
Собиратели костей живут особняком от всех остальных, так как дети от межвидовых браков у них получаются дефектными. Ещё, возможно, из-за того, что другим не нравятся копающиеся в чужих останках чудаки. Поэтому у собирателей костей своя атмосфера, своё духовное наследие и свои традиции, которые они привыкли соблюдать. И инакомыслящих здесь не любят. Особенно тех, кто вместо круто выглядящих скелетов для потомков вытачивает из костей всякую ерунду вроде музыкальных инструментов.
В общем, Мияви покинула своё родовое гнездо и отправилась странствовать в поисках приключений. Мир оказался куда жёстче, чем она ожидала, никто не был ей рад, а шесть с половиной раз её чуть совсем не убили. И Мияви научилась выживать. И драться. И делать трюки. Стала настоящим профессиональным искателем приключений. И так уж получилось, что большую часть времени она проводила среди злых существ и прониклась к ним сочуствием. У злых существ, между прочим, тоже полно проблем: то для машины судного дня деталей не хватает, то какой-нибудь зловещий артефакт потеряется, то от добрых героев житья нет. И стала Мияви им помогать, чем могла. Не за «спасибо», впрочем, а ради великих сокровищ и мировой славы. Однако, моральный кодекс для существа, живущего на чужих костях, понятие весьма обширное, так что Мияви не гнушалась помогать всем, кто сулил ей денег и славы, включая даже самых прожённых добродетелей. Не удивительно, что она нажила кучу врагов и за ней начали охоту как минимум шесть с половиной ассасинов из гильдии ассасинов, а также всё Потерянное Войско, которое она, собственно, и потеряла, ну и ещё по мелочи десяток-другой представителей различных структур. Тущи сгущались, пока на горизонте не появился Неуловимый Грязный Дикий Билл Уинстон Чарли. После этого, впрочем, яснее не стало, но зато теперь было кому прикрывать спину Мияви, пока она бренчит на своей гитаре или ест мандарины.
6,1. Навыки.
Резьба по кости, игра на гитаре и дудке, стрельба из плевательной трубки, смешивание красок и нанесение их на различные поверхности от волос до стен, ловкое и смертоносное владение катаной, трюки.
6,2. Паранормальные способности.
Собирание костей. Гадание на костях.
6,3. Снаряжение.
Шестиструнная электрогитара, сделанная полностью из кости. Включая струны. На ней можно играть, а можно использовать её, чтобы огреть кого-нибудь по голове.
Трубка из кости, функции которой меняются в зависимости от хитрых манипуляций хозяйки, наиболее известные из них это: курительная трубка, плевательная трубка, дудка. Кроме того, ей можно просто огреть кого-нибудь по голове.
Катана. Изготовлена из кости. Прямое назначение - огреть кого-нибудь по голове. Иногда используется и в других целях, например, для точки ногтей.
Набор для резьбы по кости, изготовленный... ну, из кости.
Всякая мелочь, необходимая настоящему искателю приключений.
6,5. Отношение к буррито.
Нейтральное, если он не пытается меня убить.
7. Примечания.
Мияви дружит и путешествует с Неуловимым Грязным Диким Биллом Уинстоном Чарли. О том, как их угораздило стать компаньонами, есть множество историй - одна другой краше. Язык собирателей костей - японский, а когда Мияви говорит на основном, она коверкает слова и расставляет их в крайне идиотском беспорядке.
8. Кровные узы.
Я сам со всеми свяжусь.
9. Явки и пароли.

10. Радиоактивность.
Буду часто, как Цезий-137.
11. Пожелания.
Не извольте беспокоиться, я буду сам себе сценарист и режиссёр.